Результатов: 632

Смольный расписался в сотрудничестве с Лукойлом. Чиновники помогут нефтяникам понять, какой битум нужен Петербургу

Смольный и компания «ЛЛК-Интернешнл» (100%-ное дочернее предприятие ПАО «Лукойл») будут сотрудничать при производстве битума для дорог Петербурга. Соответствующее соглашение 15 мая подписали председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин и директор дочки «Лукойла» Кирилл Верета. fontanka.ru »

2019-5-15 18:18

Трудному мусору помогут. Под Гатчиной начали проектировать мусороперерабатывающий завод стоимостью 40 млн евро

В Ленобласти построят крупнейший мусороперерабатывающий завод в России стоимостью 40 млн евро. dp.ru »

2019-4-25 07:11

Технологии "МегаФона" помогут российским хирургам спасать жизни

Общество эндоскопических хирургов России имени академика В. Д. Федорова (РОЭХ) и «МегаФон» подписали соглашение, в рамках которого оператор связи представляет в распоряжение лучших российских врачей телемедицинскую платформу, позволяющую повысить безопасность при проведении сложных хирургических операций в экстренных и плановых ситуациях. mr7.ru »

2019-4-11 16:12

Власти Ленобласти помогут с новым жильём пострадавшим от пожаров

Жителям Ленинградской области, чье жильё пострадало при пожаре, помогут обрести новое. Уже в текущем году ключи от квартиры получат 29 жителей Волховского, Гатчинского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов, а также города Выборга, Шлиссельбурга и Луги, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2019-3-29 11:16

Госдума поддержала: добровольцы помогут ГИБДД фиксировать дорожные нарушения

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении правительственный законопроект, который избавит сотрудников автоинспекции от уличной работы по фиксации дорожных нарушений. Предполагается, что инспекторов... newdaynews.ru »

2019-2-7 16:13

Судьба резидентов. Как получить доступ к инвесторам, и чем помогут технопарки

Развитие научной технологии — тяжелая задача, а вывод стартапа на рынок еще сложнее. Разработчикам приходится включать любознательность и soft skills на полную мощность. dp.ru »

2019-2-8 12:06

В технополисе Москва придумали вешать на картины радиометки. Они помогут в поисках в случае воровства

Разработчики придумали, как использовать технологию радиочастотной идентификации для защиты музейных экспонатов от воровства. Метки могут фиксировать местоположение картин и помогут при их учете. fontanka.ru »

2019-2-2 14:36

Первую медпомощь пожилым в Ленобласти помогут оказать браслеты с QR-кодом

Первые спасательные браслеты появились во Всеволожском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Браслет содержит краткую инструкцию по оказанию первой медицинской помощи больным с хроническим заболеваниями. gazeta.spb.ru »

2019-1-29 14:28

Пить или не пить соки в пакетах: вечный вопрос помогут решить ученые МГУ

Овощные, ягодные и фруктовые соки уже несколько лет сохраняют лидирующие позиции в рейтинге наиболее спорных продуктов – в их составе остаются минимальные проценты действительно соков. Исследователи МГУ имени М. saint-petersburg.ru »

2018-11-19 11:48

В Санкт-Петербурге волонтеры помогут людям с раздельным сбором мусора

Акция охватит 15 районов северной столицы. Старт запланирован на сегодня, 3 ноября. Пункты по приему мусора будут работать временно. gazeta.spb.ru »

2018-11-3 01:49

Изменения в законодательстве не помогут Смольному штрафовать парковочных «зайцев»

3 октября вступили в силу поправки к федеральному закону «О полиции», обязывающие правоохранителей предоставлять чиновникам персональные данные водителей, бесплатно паркующихся в платной зоне. neva.versia.ru »

2018-10-4 12:10

Кремль делегировал в Приморье команду политтехнологов. Они помогут врио губернатора на повторных выборах

Десант из сотрудников администрации президента и политтехнологов направляет в Приморье, где назначены повторные выборы губернатора, Кремль. Москвичи должны помочь врио губернатора Олегу Кожемяко выиграть. fontanka.ru »

2018-9-28 09:09

На корнях редиски. Сохранить в себе футбол помогут local team и время

Мировой футбол стал бесконечным "Инстаграмом". Запах сигарет и сосисок сменили фонарики мобильников. На "Реале" больше не ревут во всю глотку, а с улыбкой пялятся в телефон, пытаясь поймать свой фейс на фоне больше–уже–не–Криштиану–Роналду, подающего угловой. Это не значит, что футбол никому не нужен. dp.ru »

2018-9-22 15:20

На огонек. Одомашненные маяки помогут перейти на светлую сторону

Добраться до маяков теперь проще: одни висят на стене, другие вышиты на груди, а третьи и вовсе раздают Wi–Fi. Строения–исполины хоть и измельчали, но расширили ареал обитания. И теперь каждому романтику — по маяку. dp.ru »

2018-9-16 16:07

Дзюба и Маркизио помогут Зениту в матче с Оренбургом

В пятницу, 14 сентября, оба футболиста приняли участие в тренировке сине-бело-голубых на базе в Удельном парке. Матч Оренбург - Зенит состоится в воскресенье, 16 сентября. gazeta.spb.ru »

2018-9-14 13:57

Врачи из Петербурга помогут пациентам в Северной Осетии

Группа врачей из Северной столицы в начале сентября отправится в республику для обследования и диагностики всех желающих. В случае, если кому-то из пациентов потребуется более серьезное лечение, его перевезут в Первый медицинский университет. gazeta.spb.ru »

2018-8-27 09:25

Резиновые уточки на беспилотных автомобилях помогут изучать искусственный интеллект

Проект Duckietown - макет города с беспилотными автомобилями и резиновыми уточками - собираются продавать через краудфандинговую платформу Kickstarter. Об этом 21 августа пишет N+1. fontanka.ru »

2018-8-22 23:25

Миниатюрные двигатели Rolls-Royce помогут в ремонте самолетных турбин

Rolls-Royce – компания, хорошо известная своими автомобилями и самолетными двигателями, занялась разработкой миниатюрных тараканов-роботов, способных забираться в труднодоступные места для поиска потенциальных проблем и обслуживания оборудования. piterburger.ru »

2018-7-18 15:42

Гормоны насыщения помогут излечить алкоголизм

Алкогольную и наркотическую зависимость можно вылечить с помощью гормонов голода и насыщения. Об этом рассказали исследователи по вопросам питания. Эксперты изучали проблему нарушения пищевого поведения, а в итоге выяснили взаимосвязь. piterburger.ru »

2018-7-18 15:05

Аутсайдерам помогут уйти. Аналитики Центробанка предложили помочь неэффективному бизнесу покинуть рынок

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на бюллетень «О чем говорят тренды», весь рост совокупной факторной производительности российских компаний в 2009-2015 годах обеспечили лишь 10% самых эффективных из них. businessfm.spb.ru »

2018-7-17 13:16

"МегаФон" и АНО "НТР" помогут детям-сиротам из 19 регионов России научиться "жить по-настоящему"

Установочный семинар в рамках нового сезона совместной межрегиональной программы компании «МегаФон» и АНО «Новые технологии развития» для детей-сирот «Живем по-настоящему» состоялся в четверг, 12 июля, в Кингисеппе при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. mr7.ru »

2018-7-16 12:02