Результатов: 632

Онколог перечислил признаки, которые помогут распознать рак печени

Симптоматика может быть разной — всё зависит от расположения опухоли. Выявить заболевание на ранней стадии поможет регулярное обследование, напомнил врач. lifenews.ru »

2021-6-21 20:22

Туристической отрасли помогут только Египет и Турция: Эксперт оценила возобновление Россией авиасообщения с девятью странами в июне

Специалист полагает, что российский туризм могли бы спасти чартерные рейсы, так как стоимость регулярных существенно удорожает турпакет. lifenews.ru »

2021-6-2 13:07

Юрист привёл три действенных способа, которые помогут избавиться от телефонных мошенников

Эксперт отметил, что важно не сообщать злоумышленникам личную информацию и не говорить подтверждающие слова вроде "да" и "согласен". lifenews.ru »

2021-6-2 06:50

Велопатрули помогут любителям электросамокатов

И прочих подобных средств передвижения. Вопрос о создании патрулей будет рассматривать специальная рабочая группа с длинным названием при городском комитете по транспорту. neva.versia.ru »

2021-5-18 20:55

Володин заявил, что длинные майские выходные помогут в снижении числа заболевших коронавирусом

В сложившейся ситуации многое зависит и от правительства: вопросы о том, как и где проведут каникулы люди, остаются актуальными на фоне "взлетевших цен". lifenews.ru »

2021-4-27 13:43

Инициатива: Новые транспортно-пересадочные узлы помогут сделать Петербург мобильнее

В Москве программу ТПУ уже реализуют. Один узел находится около станции метро "Планерная". piter.tv »

2021-4-3 22:42

Россиянам объяснили, какие приложения помогут заработать в Интернете

Опытный специалист может получать до 100 тысяч рублей в месяц, а узкопрофильный кадр в компьютерной сфере даже больше. lifenews.ru »

2021-4-2 06:13

Власти Петербурга помогут родителям девочки, которая погибла в Хибинах

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского района. Началась проверка не только организованного похода, но и следующих экспедиций клуба. spb.aif.ru »

2021-3-23 13:22

Игонин и "Добродомик" помогут осуществить мечту 98-летней болельщицы "Зенита"

Ветеран Великой Отечественной войны Евгения Алексеева мечтает побывать на матче любимой команды и увидеть вживую кого-нибудь из игроков. Бывший игрок клуба Алексей Игонин пообещал организовать встречу. mr7.ru »

2021-3-23 12:10

Уснуть за 10 секунд: 5 лайфхаков, которые помогут быстро погрузиться в сон

От качества сна зависит не только эмоциональное состояние человека, но и здоровье в целом. Лайф расскажет, как погрузиться в сон за несколько минут и что нельзя делать, чтобы не нарушить свой покой. lifenews.ru »

2021-3-20 11:09

Лавров: международные правила регулирования помогут избежать цензуры со стороны соцсетей

В России предложили международному сообществу заняться вопросом цензурирования соцсетями пользовательского контента. piter.tv »

2021-2-24 12:04

Иностранным гражданам помогут найти работу в "Едином миграционном центре" Петербурга

Граждан проконсультируют, помогут собрать пакет документов и получить необходимую квалификацию. piter.tv »

2021-2-13 13:18

"Новые люди" помогут студентам добиться скидок за образование

Лидер партии Алексей Нечаев считает справедливой компенсацию студентам-платникам в 30% за время дистанционного обучения. lifenews.ru »

2021-2-12 15:19

Как инвестировать осознанно. 5 лучших приложений, которые помогут на бирже

Биржевые инвестиции набирают популярность в России. Крупнейшие банки давно позволяют покупать и продавать акции местных и иностранных компаний на разных биржах. Только прежде, чем заняться инвестициями, стоит разобраться в основных закономерностях фондового рынка. lifenews.ru »

2021-2-9 00:40

Помогут яркие вещи, хобби и прогулки. Врачи рассказали, как пережить остаток зимы

В условиях холода и недостатка солнечного света страдает не только эмоциональное, но и физическое состояние организма. lifenews.ru »

2021-2-2 16:45

PROSVET: Роботы-ученые помогут химикам Петербурга проводить научные опыты удаленно

В Университете ИТМО роботов научили проводить химические эксперименты. Специальные, созданные в "домашних условиях", руки-манипуляторы смогут взять на себя всю рутинную работу химика-лаборанта: смешение реагентов, конспектирование всех процессов и реакций, а также анализ полученного результата. piter.tv »

2021-1-21 12:12

Названы две пищевые добавки, которые помогут снизить уровень «плохого» холестерина

Оказывается, ежедневный прием магния и экстракта зеленого чая поможет снизить уровень «плохого» холестерина в организме и повысить уровень «хорошего». Эксперты отмечают, что прием магния также важен для регулирования кровяного давления и уровня сахара в крови, передает Express. gazeta.spb.ru »

2021-1-4 15:56

В Петербурге педагогам старше 50 лет помогут адаптироваться к технологическим изменениям в школах

Пандемия коронавируса вынудила перенести образовательный процесс в онлайн. Это коснулось как вузов, так и школ, как студентов и учеников, так и педагогов. Для поддержки преподавателей власти Северной столицы запускают образовательную программу «Особенности организации профессиональной деятельности работников образовательного учреждения, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», о чем 2 декабря уведомляет пресс-служба Смольного. gazeta.spb.ru »

2020-12-2 17:51

Ученые назвали продукты, которые помогут справиться с высоким давлением

Медики выяснили, какие продукты помогают снизить артериальное давление. Оказалось, что на него способны повлиять флавоноиды. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Scientific Reports. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 02:14

Школьники и студенты помогут подготовить Петербург к Новому году

В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре запустил межрегиональный архитектурно-художественный конкурс для школьников и студентов «Праздничный Петербург». Ребята должны будут сделать работы на тему «Новогодний Петербург». gazeta.spb.ru »

2020-10-23 18:19

Киберпанк уже рядом. Петербургские учёные разрабатывают нейропротезы, которые помогут ходить парализованным людям

Эффективность устройства уже подтверждена на нескольких видах животных. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-23 23:39

Ученые из Петербурга создали нейропротезы, которые помогут парализованным людям

Петербургские специалисты приняли участие в разработке нейропротезов, которые в будущем смогут вернуть движение парализованным людям. Заведующий лабораторией нейропротезов Института трансляционной биомедицины СПбГУ Павел Мусиенко рассказал, что ученые попробовали напечатать импланты для спинного и головного мозга, передает телеканал «Санкт-Петербург«. gazeta.spb.ru »

2020-10-22 16:40

Кардиолог объяснила, что делать с метеозависимостью. Помогут несколько простых анализов

Так, пациентам в возрасте старше 25 лет и полным людям надо проверить уровень инсулина. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-21 17:25

Власти Петербурга помогут получить новую профессию пострадавшим от коронавируса

Стартовал городской проект, организующий бесплатное профессиональное обучение для тех, кто экономически пострадал во время пандемии. saint-petersburg.ru »

2020-10-20 18:00