Результатов: 632

7 советов от реальных людей, которые помогут забыть бывшую любовь раз и навсегда

Забыть своих бывших возлюбленных или хотя бы немного притупить чувства кажется невыполнимой задачей. Но у людей со стажем есть свои методы. Какие именно, рассказываем в подборке ниже. lifenews.ru »

2023-6-18 19:00

Больше ракурсов, меньше вещей: Россиянам рассказали, какие фото помогут продать жильё быстрее

Первое впечатление о квартире потенциальный покупатель получает из фотографий в объявлении. Эксперт по недвижимости Милана Левченко в беседе с Лайфом рассказала, на что следует обратить внимание, чтобы представить жильё в максимально выгодном свете. lifenews.ru »

2023-6-6 20:01

Нутрициолог: какие продукты помогут справиться со стрессом

Заедать стресс — опасная привычка. Заменять рефлексию приемами пищи вовсе не стоит. Несмотря на это, эксперты придерживаются позиции, что все же есть продукты, которые помогут снизить стресс без ущерба остальному организму. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 15:32

Врач рассказал о простых нагрузках, которые помогут справиться с последствиями сидячей работы

Сидячий образ жизни вызывает застойные явления в области таза, а они, в свою очередь, могут привести к развитию нескольких патологий. Об этом "Газете.ru" сообщил Данил Наумов — сосудистый хирург. lifenews.ru »

2023-6-5 20:59

Косметолог назвал топ-7 процедур, которые помогут быть в тренде на естественность

Член Российского общества дерматовенерологов и косметологов Дмитрий Урман рассказал Лайфу, какими будут бьюти-тренды лета 2023 года. Дмитрий объяснил, что новые тренды отступают от неестественности в сторону молодости, свежей кожи и натурального образа. lifenews.ru »

2023-6-2 14:05

Названы простые правила, которые помогут создать уют дома без трат и ремонта

Чтобы чувствовать себя дома уютно и комфортно без особых вложений и капитального ремонта, нужно выполнить всего пять простых правил, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-2 06:45

Сомнолог перечислила правила, которые помогут крепко спать и высыпаться

Физическая активность днём, минимум поводов для напряжения, расслабляющий ритуал — всё это поможет выспаться как следует. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне" врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2023-6-1 12:51

Эти пять простых привычек помогут похудеть к лету без изнурительных диет

Многие россияне перед началом лета хотят привести фигуру в порядок, но сделать это легко и быстро удаётся не всегда. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова поделилась с Лайфом секретами правильного питания, которые помогут добиться фигуры мечты без изнурительных диет. lifenews.ru »

2023-5-25 04:20

В Белом доме заявили, что при необходимости помогут Киеву отремонтировать ЗРК Patriot

Джон Кирби рассказал о возможности ремонт а западной техники, пострадавшей в украинском кризисе. piter.tv »

2023-5-17 09:30

Составлен топ-12 продуктов, которые помогут заснуть

В борьбе с бессонницей недостаточно просто соблюдать режим сна, правильные блюда также принесут пользу. О продуктах, которые стоит включить в рацион, чтобы лучше засыпать, рассказала в интервью "Газете.ru" нутрициолог Ольга Деккер. lifenews.ru »

2023-5-16 18:58

«Билет в будущее-2023»:1250 педагогов Санкт-Петербурга повысят квалификацию и помогут школьникам в выборе профессии

«Билет в будущее-2023»:1250 педагогов Санкт-Петербурга повысят квалификацию и помогут школьникам в выборе профессии piterets.ru »

2023-5-16 15:48

Врач перечислила продукты, которые помогут в борьбе с тревожностью и стрессом

Некоторые продукты способны не только улучшить настроение, но и уменьшить тревожность. Как сообщила педиатр, эксперт проекта-лектория для людей с сахарным диабетом Dia Talks Ольга Кашляк, один из таких продуктов — жирная рыба. lifenews.ru »

2023-5-13 04:37

Роспотребнадзор назвал главные правила, которые помогут не подхватить кишечную инфекцию

В весенне-осенний период люди чаще заражаются кишечной инфекцией, причём риски сохраняются вплоть до конца мая. Чтобы обезопасить себя от ротавируса и ненароком не подхватить неприятный недуг, нужно следовать нескольким правилам. lifenews.ru »

2023-5-11 17:03

Волонтеры Победы Санкт-Петербурга помогут в проведении самых масштабных мероприятий Дня Победы

Волонтеры Победы Санкт-Петербурга помогут в проведении самых масштабных мероприятий Дня Победы piterets.ru »

2023-5-8 15:16

Россиянам рассказали, какие напитки помогут улучшить память

Повысить концентрацию внимания и укрепить кратковременную память можно за счёт некоторых напитков, например чая и кофе. Об этом заявил диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2023-5-8 21:10

Названы три продукта, которые помогут наладить отток желчи

Питание является важнейшей составляющей частью терапии заболеваний желчевыводящих путей, отметила в беседе с Лайфом врач-диетолог Ирина Писарева. lifenews.ru »

2023-5-7 19:15

10 кадров из Китая, которые помогут чуть глубже прочувствовать эту удивительную страну

Азия — чудо, которое большинству европейцев не суждено постичь. Но это не значит, что не надо пытаться. Собрали 10 занимательных кадров из Китая, которые помогут разобраться, что к чему. lifenews.ru »

2023-5-7 10:00

Названо 5 правил, которые помогут пожарить шашлык и не спалить дачу

В мае россияне традиционно открывают шашлычный сезон. При этом важно помнить о правилах безопасности, ведь иначе всё может закончиться самым печальным образом. О том, что нужно иметь в виду при приготовлении шашлыков, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" директор Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа Сергей Шарапов. lifenews.ru »

2023-5-5 17:59

Врач поделилась лайфхаками, которые помогут приучиться пить много воды

Многие люди знают, что нужно пить достаточно воды (в расчёте 30 миллилитров на один килограмм тела), но никак не могут начать это делать. Эндокринолог Зухра Павлова поделилась лайфхаками, которые помогут употреблять нужное количество жидкости. lifenews.ru »

2023-5-4 10:47

Названы продукты, которые помогут никогда не знать о дефиците витаминов

Чтобы избежать нехватки витаминов в организме, нужно правильно питаться. Потребность в полезных микроэлементах особенно повышается при физических нагрузках, стрессах и инфекционных заболеваниях. В сочетании с несбалансированным питанием, нехваткой солнечного света, повышенным потреблением алкоголя дефицита не избежать. lifenews.ru »

2023-5-3 13:01

Диетолог назвала три овоща, которые помогут в борьбе с лишним весом

Овощи — хороший источник клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов. Они помогают не только укрепить здоровье, но и нормализовать обмен веществ, а также похудеть. Об этом подробнее рассказала в беседе с Лайфом диетолог-нутрициолог, специалист по питанию Екатерина Пурахина. lifenews.ru »

2023-5-3 15:18

Врач назвала три продукта, которые помогут быстрее сжигать жир

Есть три продукта, которые помогут сжечь жир и сбросить лишний вес без лишних усилий. Речь идёт о кокосе, редиске и яблоке. Об их полезных свойствах рассказала в беседе с Лайфом врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-5-2 12:43

4 рабочих лайфхака, которые помогут избавиться от моли в шкафу и спасти свои вещи

Несмотря на то что вещи всё чаще делают из синтетики, проблема моли никуда не девается. Собрали четыре простых правила, которые помогут избавиться от вредителей в шкафу без химии. lifenews.ru »

2023-4-29 16:00

10 золотых правил счастливых семей, которые помогут сохранить любовь в браке

В отношениях важно всегда прямо говорить о своих потребностях и избегать манипуляций, предупредила психолог Екатерина Иванова. Она напомнила, что партнёр не экстрасенс и не обязан угадывать смысл намёков. lifenews.ru »

2023-4-22 18:47

Эксперт перечислил растения, которые помогут взбодриться не хуже кофе

Поднять уровень энергии и взбодриться помогут напитки с цитрусовыми и родиолой розовой. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал эксперт по производству травяных напитков и директор чайной компании по производству травяных чаёв и других продуктов на основе трав, ягод и цветов Floris Илья Пуйда. lifenews.ru »

2023-4-19 18:39

Россиянам рассказали, какие продукты помогут выйти из поста без последствий для здоровья

Возвращаться к привычному рациону после соблюдения поста следует поэтапно. Начинать необходимо с нежирных продуктов и белка, который легко усваивается, рассказала в беседе с "Москвой 24" гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева. lifenews.ru »

2023-4-15 12:43

Названо 10 простых правил, которые помогут за месяц похудеть к лету

Для успешного похудения к лету необходимо минимум трёхразовое питание, белковый и правильный рацион, а также здоровый сон. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог и спортивный тренер Мария Волынкина. lifenews.ru »

2023-4-11 16:10

Россиянам рассказали, как шпинат и овсянка помогут справиться с хронической усталостью

Синдром хронической усталости — это состояние постоянного утомления. Его характеризует снижение умственной и физической работоспособности, которое не прекращается после отдыха и продолжается не менее полугода. lifenews.ru »

2023-4-2 11:56

Онколог перечислил 12 процедур, которые помогут выявить рак

Некоторые анализы помогут обнаружить онкологическое заболевание на ранней стадии. На их основании врач не только сделает вывод о состоянии пациента, но и предложит дополнительные исследования при необходимости. lifenews.ru »

2023-3-28 13:48

Невролог назвала пять простых правил, которые помогут противостоять деменции

Деменция — это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (мыслительные) способности больного. Конкретных профилактических процедур для этого заболевания на сегодняшний день нет, однако болезнь можно предупредить или хотя бы отсрочить её проявление. lifenews.ru »

2023-3-22 12:35

Названы упражнения, которые помогут разгрузить шею и вернуть ей подвижность

Компьютеры и гаджеты стали незаменимыми вещами в жизни человека, а перемещение по городу редко связано с пешими прогулками. Большую часть времени человек проводит сидя, что приводит к болевым синдромам. lifenews.ru »

2023-3-21 16:08

7 дизайнерских фишек, которые помогут создать в доме уют и красоту

Возможно ли обустроить квартиру так, чтобы в ней всегда было уютно? Оказалось, что да. И даже дизайнером быть не надо! Достаточно следовать этим правилам. lifenews.ru »

2023-3-20 15:00

Сексолог дал три простых совета, которые помогут решить проблемы в постели

С трудностями во время секса встречается множество пар, однако далеко не все знают, как с ними справиться и найти выход из ситуации. Об этом рассказала сексолог Синди Дарнелл, слова которой приводит The New York Times. lifenews.ru »

2023-3-15 09:59

7 привычек, которые помогут сохранить энергию и избежать перегрузки на работе

"Найди работу, которая нравится, и тебе никогда не придётся работать", — сказки чистой воды. Выгорают люди, даже занимаясь любимым делом. Но есть методы, как это предотвратить. Вот они! lifenews.ru »

2023-3-14 17:30

7 крутых утренних ритуалов, которые помогут начать день правильно

Сложно переоценить важность утра — как начнёшь, так весь день и пройдёт. Но почему-то многие пренебрегают истиной, обрекая себя на контрпродуктивную жизнь. Собрали 7 методов, которые это исправят. lifenews.ru »

2023-3-14 11:00

Трудовому рынку в Петербурге помогут снять напряженность

В Петербурге внесли изменения в государственную программу «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Предполагается, что в текущем году на то, чтобы трудоустроить всех безработных в Петербурге, выделяет почти 177 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 14:34

Фитнес-тренер рассказал, какие виды спорта помогут выйти из зимней "спячки"

Отличной альтернативой тренажёрному залу являются занятия на улице, весной выйти из зимней "спячки" помогут пробежки и тренировки на велосипеде. Подробнее об этом в беседе с РИАМО рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2023-3-14 12:58

Как понять до свадьбы, что мужчина не будет примерным семьянином: 6 признаков изменщика

Существует несколько признаков, которые помогут определить, насколько ваш партнёр готов к созданию семьи и будет ли он изменять. Собрали самые интересные. Они помогут прояснить ситуацию. lifenews.ru »

2023-3-11 11:00

Врач назвала фрукты и овощи, которые помогут укрепить иммунитет весной

Весной организм каждого из нас становится ослабленным из-за дефицита витаминов, который можно восполнить с помощью овощей и фруктов. Однако далеко не каждый из них может по-настоящему помочь преодолеть этот период без болезней. lifenews.ru »

2023-3-9 09:15

Нутрициолог назвала четыре продукта, которые помогут избавиться от отёков

Справиться с появившимися отёками могут помочь несколько продуктов, однако для того, чтобы понять причины их появления, всё равно необходимо обратиться к врачу. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. lifenews.ru »

2023-3-7 10:56

7 правил, которые помогут убрать жир с живота

Лишние килограммы на талии волнуют большинство женщин, обычно борьба с ними ограничивается строгими диетами. Однако диетолог Марина Купфер рассказала Лайфу, что избавляться от жира следует сразу по нескольким направлениям. lifenews.ru »

2023-1-22 13:17

Помогут коже и либидо: Названы уникальные свойства устриц

Устрицы являются источником витаминов и микроэлементов, их употребление способствует укреплению нервной системы, повышению либидо и продлению молодости кожи. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-1-20 17:14

Названо четыре продукта, которые помогут коже стать безупречной

Врач-диетолог, эндокринолог Алёна Барредо в беседе с Лайфом рассказала о продуктах, которые необходимо включить в рацион для улучшения состояния кожи. lifenews.ru »

2023-1-19 14:13

Эти 3 простых шага помогут восстановить организм после ОРВИ за неделю

После ОРВИ организму нужно помочь восстановиться, и начать стоит с пищеварительной системы, рассказала в беседе с Ura.ru кандидат медицинских наук, врач лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. Она объяснила, как после болезни вернуть себе бодрость и энергию. lifenews.ru »

2023-1-17 12:45

Сомнолог рассказала, как гримасы помогут победить сонный паралич

Некоторые люди как минимум раз в жизни сталкивались с сонным параличом — функциональным нарушением головного мозга, когда он одновременно находится в состоянии бодрствования и быстрого сна. Как правило, во время такого "происшествия" человек может начать паниковать из-за того, что не способен управлять своим телом. lifenews.ru »

2023-1-13 12:58

Названы продукты, которые помогут взбодриться

Зимой многие испытывают упадок сил. Возможно из-за сильных морозов, а возможно, из-за недостатка солнца. Так как не у всех есть возможность уехать погреться в теплые края, рассказываем, какие продукты могут помочь получить свой прилив бодрости. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 20:11

Не салатик, а селёдка: Какие продукты помогут организму в лютые морозы

Зимой наш организм требует не лёгкого салата, а наваристого борща. О том, как выстроить питание, чтобы укрепить иммунитет, защитить кожу и не набрать при этом лишний вес, Лайфу рассказала врач-диетолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Светлана Лисицина. lifenews.ru »

2023-1-10 11:45