Результатов: 632

Власти Петербурга помогут храмам организовать онлайн-трансляции богослужений

После того как представители РПЦ возмутились запретом властей Петербурга на посещение храмов во время нерабочей недели, власти города решили пойти навстречу. Северная столица готова организовать онлайн-трансляции богослужений, чтобы прихожане могли участвовать в торжественных церемониях без опасности для здоровья. gazeta.spb.ru »

2020-3-28 15:04

Теперь точно надо: "медицинские" поправки помогут бороться с вирусами ещё эффективнее

Выражение любого недовольства отечественной медициной в условиях распространения коронавируса представляется как минимум жестом бестактности — тысячи российских врачей стоят на передовой борьбы с эпидемией, работая 24 часа в сутки. lifenews.ru »

2020-3-24 19:07

Волонтёры помогут петербуржцам, находящимся на самокарантине

В Северной столице волонтёры помогут горожанам, находящимся на самокарантине. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. «Задача волонтёров – помогать гражданам из группы риска, уязвимых для заражения коронавирусом: пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны», — уточнили в комитете. topdialog.ru »

2020-3-20 17:31

Уязвимым для коронавируса петербуржцам помогут волонтеры

Пожилым людям и другим петербуржцам, уязвимым для коронавируса, помогут добровольцы Всероссийского движения «Волонтеры-медики» при участии ОНФ. В группе риска — пожилые люди, одинокие пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны, пояснили в Администрации Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-3-20 10:21

"ВКонтакте" и "Одноклассники" помогут российским школам и вузам перейти на дистанционное обучение

Mail.ru Group совместно с Министерством высшего образования и науки и Министерством просвещения представили комплекс мер, которые помогут школам и вузам быстро перейти на дистанционное обучение.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-20 20:41

Ученые ЛЭТИ вместе с искусственным интеллектом помогут собакам

Специалисты из Санкт-Петербургского университета ЛЭТИ предложили обнаруживать и лечить СДВГ у собака с помощью искусственного интеллекта. В результате совместной работы петербургских, израильских и британских ученых, при содействии французской ветеринарной клиники Тивольвер, удалось создать инструмент, способный устанавливать наличие синдрома дефицита внимания и гиперактивности у собак. gazeta.spb.ru »

2020-2-26 17:39

Штрафы не помогут. Эксперт предложил отбирать у шумных соседей дрели и перфораторы

По мнению специалиста, систему наказаний нужно совершенствовать и сделать так, чтобы повторные нарушения заметно били по бюджету.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 16:12

Вместо лайков и мемов. Эти 5 лайфхаков помогут выучить английский, нужен только смартфон

Выучить английский в школе или в университете удаётся далеко не всем. То мотивации не хватает, то появляются отговорки: "Языки — не моё" или "Я всё понимаю, но говорить не могу". Благодаря современным технологиям учить языки стало проще: смартфон сам будет напоминать вам об уроках и "подкидывать" новые задания для практики.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-30 18:30

Победители — о выигрышах в лотерею: Помогут вещий сон и позитивный настрой

— У меня было предчувствие, что мне повезёт, — рассказывает один из победителей государственной лотереи Роман Шестаков. Мужчина всегда знал, что выиграть в лотерею может любой участник. lifenews.ru »

2020-1-29 19:18

Жительнице Брянска помогут со льготами после встречи её дочери с Путиным в Петербурге

Женщина из Брянской области, приехав погостить в Петербург, обратилась к Владимиру Путину, который прибыл в Северную столице, чтобы отдать дань памятному дню прорыва блокады, с просьбой помочь её 94-летней матери. gazeta.spb.ru »

2020-1-19 10:28

Дожор для худеющих. Эти 7 продуктов помогут быстро избавиться от жира

Вкусный новогодний стол и долгие выходные зачастую "откладываются" на боках и животе. Заставлять себя сидеть на диете слишком сложно. Но есть несколько продуктов, которые помогают быстрее сжигать жир и способствуют похудению.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 16:30

Грамы не помогут вам разбогатеть. Telegram объяснил, как будет работать новая криптовалюта

Криптовалюта Gram, запустить которую в этом году планирует основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров, не поможет разбогатеть. Разъяснения по поводу нового проекта опубликованы 6 января на официальном сайте мессенджера. fontanka.ru »

2020-1-6 15:51

Пензенские власти помогут семьям погибших в машине, провалившейся в яму с кипятком

Власти Пензы окажут помощь семьям погибших мужчин, находившихся в автомобиле, который провалился под землю в яму с горячей водой. Об этом заявил глава администрации города Андрей Лузгин, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2019-11-19 18:03

Российскую экономику ждет серьезный шок: накопленные резервы не помогут

Россия уже три десятилетия живет в архаичной экономической парадигме, где главной целью является сверхприбыль для узкого круга элиты, при этом остальная часть бизнеса находится в состоянии стагнации, а население страны – в депрессии. newdaynews.ru »

2019-10-29 14:44

СМИ: Устранить дефицит врачей в России помогут мигранты

Минздрав России предложил привлекать иностранных граждан для решения проблемы нехватки врачей. В настоящее время, по данным Минтруда и Минздрава, кадровый потенциал российских врачей может покрыть потребность страны в медиках только на 4%. topdialog.ru »

2019-10-10 17:18

И пусть Трампгейт подождет? Помогут ли бумаги Белого дома избежать импичмента

Как публикация стенограммы разговора Трампа и Зеленского влияет на будущие выборы президента США и почему коллеги Хиллари Клинтон не могут отказаться от импичмента. fontanka.ru »

2019-9-25 21:29

Молодые петербуржцы помогут улучшить систему образования

Молодежь Северной столицы сможет поделиться с чиновниками своим видением того, чего не хватает в городской системе образования. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по молодежной политике. neva.versia.ru »

2019-9-18 13:34

«Прорыв» в экономике останется «мифом»: нацпроекты не помогут

Экономический прорыв России, который поручил осуществить президент РФ Владимир Путин, не может быть достигнут благодаря нацпроектам, поскольку невозможно добиться роста при помощи устаревших инструментов. newdaynews.ru »

2019-9-13 12:47

Петербуржцы помогут выбрать концепцию арт-парка на Добролюбова

Жители города самостоятельно решат, как будет выглядеть парк на проспекте Добролюбова. Стартовал второй этап голосования по тематическому наполнению парка. Голосование за название нового арт-парка на проспекте Добролюбова стартовало в июле по инициативе городского союза архитекторов. gazeta.spb.ru »

2019-8-9 06:47

Жители Соснового Бора помогут создать идеальный пляж

Пляж в Сосновом Бору станет примером для всех городских пляжей в стране В городе Сосновый Бор Ленобласти, на побережье Финского залива, с 11 по 18 августа состоится первый в стране обучающий лагерь по пляжной урбанистике. gazeta.spb.ru »

2019-8-7 08:49

Рестораторы помогут «Ночному приюту» «Ночлежки»

Организаторы фестиваля «О, да, Еда!» привлекли рестораторов для помощи фонду «Ночлежка». Так, петербургские заведения поддержат «Ночной приют» — новый проект благотворительной организации. Пожертвовать еду для бездомных уже согласились рестораны «Хочу харчо» и Hard Rock Cafe. topdialog.ru »

2019-7-16 16:50

Цифровая стройка. Как технологии цифрового моделирования помогут строителям

У разных сфер разные двигатели революции. Строители связывают свои надежды с технологией цифрового моделирования (BIM). dp.ru »

2019-6-29 08:15

Как стать миллионером? Привычки, которые помогут разбогатеть

Чтобы стать миллионером и успешным бизнесменом не обязательно родиться в семье богачей. Порой достаточно избавиться от вредных привычек финансовых неудачников. spb.aif.ru »

2019-5-23 12:16