Результатов: 632

Эти камни в 2023 году помогут вам в достижении целей

Такие амулеты восполнят запасы энергии, и весь год вы будете в ресурсном состоянии. Их можно носить вместе или по отдельности, всё зависит от потребностей, объяснила астролог Наталия Морякова. lifenews.ru »

2023-1-8 12:30

Названы три вида домашних тренировок, которые помогут прийти в форму после праздников

Новогодние праздники традиционно сопровождаются массой вредной пищи, которая заметно влияет на самочувствие и фигуру. Фитнес-тренер Марк Латынин перечислил Лайфу три вида домашних тренировок, которые помогут прийти в форму после затяжного отдыха. lifenews.ru »

2023-1-4 16:29

Диетолог назвала продукты, которые помогут вывести токсины из организма

Нутрициолог и диетолог Елена Соломатина рассказала Лайфу, какие пять продуктов помогут вывести токсины из организма. По её словам, их также следует включать в диету для очищения. lifenews.ru »

2023-1-3 16:33

Как поцелуи помогут узнать, о чём на самом деле думает партнёр

Никогда люди не делают что-то просто так. Поэтому, если хотите научиться читать партнёра и разгадать скрытые намерения, обратите внимание на его любимые места для поцелуев. У каждого есть свой смысл! lifenews.ru »

2023-1-2 10:30

Эксперт назвала эффективные средства, которые помогут справиться с похмельем

Алкогольное похмелье нередко упоминается в анекдотах, однако этот недуг малоприятен и сопровождается болезненными ощущениями. Как рассказала эндокринолог ФНКЦ ФМБА России Вероника Очирова, помогут от него избавиться несколько эффективных способов. lifenews.ru »

2023-1-2 19:12

Названы сладости, которые помогут сохранить фигуру в праздники

Пастила, зефир и натуральный мармелад могут стать полезной заменой калорийным сладостям в новогодние праздники. Так считает эндокринолог, нутрициолог, диетолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Оксана Панова. lifenews.ru »

2022-12-31 09:02

Названы новогодние традиции, которые помогут наладить и укрепить семейные отношения

Новый год — это отличная возможность для построения и укрепления гармонии в семье, ведь внимание и общение с близкими порой являются настоящим лекарством от недугов. Доктор социологических наук, профессор кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Татьяна Каменева в беседе с Лайфом предложила несколько рабочих идей, которые помогут укрепить связь между домочадцами в праздничные каникулы. lifenews.ru »

2022-12-29 13:08

Назван топ-5 новогодних подарков для детей, которые помогут развить усидчивость

Каждый родитель мечтает видеть ребёнка увлечённым полезным делом. Если у малыша ещё нет любимого хобби, то на Новый год можно подобрать интересные новогодние подарки, которые научат его усидчивости. lifenews.ru »

2022-12-21 14:14

Врач назвал лайфхаки, которые помогут спокойно перенести гастроскопию без анестезии

Есть несколько секретов, которые помогут комфортно перенести гастроскопию без анестезии, один из них — правильное дыхание. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил заведующий эндоскопическим отделением ФНКЦ ФМБА России врач-эндоскопист Дмитрий Сазонов. lifenews.ru »

2022-12-18 20:22

Названы блюда, которые помогут избежать несварения в новогоднюю ночь

Хватание без разбора еды со стола в Новый год чревато несварением и желудочной болью. Поэтому диетолог Марина Макиша в беседе с Лайфом рекомендовала употреблять пищу в определённом порядке и рассказала, какие угощения помогут пищеварению. lifenews.ru »

2022-12-18 17:51

Простые хитрости, которые помогут задобрить Чёрного Кролика и привлечь удачу в 2023-м

С 22 января 2023-го шефство над нами возьмёт Водяной Кролик (он же Кот) — символ семьи и спокойствия. Рассказываем про особые хитрости, которые помогут приманить удачу в жизнь в новом году. lifenews.ru »

2022-12-17 10:30

Собачникам озвучили простые правила, которые помогут встретить Новый год без ветеринара

Владельцам собак однозначно стоит выбрать искусственную ель, чтобы снизить риск того, что питомец поранит пасть острыми иголками или получит непроходимость кишечника из-за съеденной ветки. Такой совет россиянам дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-15 11:31

В человеческой ДНК нашли гены "шестого чувства", которые помогут в лечении сколиоза

Учёные из Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка, Германия, обнаружили гены, ответственные за "шестое чувство" — проприорецепцию. Этим термином обозначают способность ощущать положение частей собственного тела в пространстве и относительно друг друга. lifenews.ru »

2022-12-11 16:57

Диетолог назвала продукты, которые помогут победить изжогу

С изжогой помогут справиться продукты, которые обволакивают стенки пищевода, защищая их от кислоты. Если же человек регулярно страдает от проявлений этого недуга, то необходимо менять рацион питания. lifenews.ru »

2022-12-11 13:36

Названы 4 правила, которые помогут подвести итоги года и после этого не впасть в депрессию

Когда, если не в конце декабря, вспомнить и проанализировать всё, что случилось с нами за прошедшие 365 дней? Но как сделать это правильно и извлечь для себя ценные уроки на год наступающий? Об этом читателям Лайфа рассказала психолог Светлана Назоева. lifenews.ru »

2022-12-7 11:51

Петербургским предпринимателям помогут выйти на иранский рынок

Предпринимателям Северной столицы помогут выйти на иранский рынок. Об этом стало известно после встречи Александра Беглова с главой провинции Исфаган Сейедом Резой Мортазави. В каких сферах будет развернуто сотрудничество между регионами, и что оно может дать городской экономике – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-11-30 22:18

Решения МегаФона помогут создать туристический кластер в Мурманской области

В пресс-службе ООО «СКА Арена» рассказали о работах, которые проводятся сейчас, и тех, что уже завершены. spb.aif.ru »

2022-11-22 13:32

Врач объяснил, как зубная нить и скребок для языка помогут снизить риск развития кариеса

Чем больше налёта на зубах, тем чаще в полости рта развиваются бактерии, которые провоцируют кариес, а потому, чтобы предотвратить появление заболевания, необходимо позаботиться об эффективном очищении. lifenews.ru »

2022-11-22 17:59

Холодная вода, мятный чай и массаж глазных яблок помогут нормализовать пульс в домашних условиях

Ощущаете перебои или паузы в работе сердца, сопровождающиеся слабостью, потливостью или головокружением? Ощущаете, что вот-вот можете потерять сознание? У вас чувство учащённого неритмичного сердцебиения продолжительностью более семи минут? Это могут быть признаки аритмии. lifenews.ru »

2022-11-22 13:37

Шесть зимних советов для водителей, которые помогут избежать неприятностей

Зима для автомобилистов чревата различными поломками или опасными ситуациями. Лайф собрал подборку рекомендаций для водителей, которые помогут избежать неприятностей зимой. lifenews.ru »

2022-11-18 04:40

Огромная домашняя аптечка и претензии к "непрофессионализму" врачей помогут выявить ипохондрика

Под ипохондрией принято понимать психическое расстройство из группы соматоформных расстройств. От обычного беспокойства о своём здоровье этот диагноз отличается целым рядом признаков. О них читателям Лайфа рассказала психолог "СМ-клиники" Диана Лобанова. lifenews.ru »

2022-11-18 11:56

Названы четыре продукта, которые помогут избежать рака кишечника

В России за последний год в лидеры по распространённости среди онкологических заболеваний вырвался рак толстой кишки (колоректальный рак). Врач-гастроэнтеролог ФГБУН "Федеральный исследовательский центр питания и биотехнологии" Владимир Пилипенко перечислил kp.ru ряд продуктов, которые помогут избежать страшного недуга. lifenews.ru »

2022-11-15 19:22

4 верных лайфхака, которые помогут быстро понять, что человек врёт

Есть ли способы вычислить лжеца до того, как он зайдёт слишком далеко в своих сказках? Да, раскусить того, кто врёт, можно по внешним признакам. Лайфхаками поделился физиономист Олег Воеводин. lifenews.ru »

2022-11-15 15:20

Эти 7 неожиданных продуктов помогут настроиться на секс и поднять либидо

Пища играет в нашей жизни не одну роль: некоторые продукты не только вкусные, но и полезные. Еда для секса способна восполнить энергию и повысить либидо. Что нужно съесть, чтобы ночь была жаркой? lifenews.ru »

2022-11-13 11:00

Названы три необычные практики, которые помогут сберечь ментальное здоровье

В критической или панической ситуации есть несколько способов повлиять на своё психологическое состояние. О них Лайфу рассказала психолог, консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом" Олеся Толстухина. lifenews.ru »

2022-11-5 14:16

На фоне трагедии в Сеуле россиянам дали советы, которые помогут спастись в давке

Недавно в одном из столичных районов Сеула, где праздновали Хэллоуин, произошла давка, унёсшая жизни по меньшей мере 153 человек. "Вечерняя Москва" узнала у эксперта по безопасности Станислава Петрова о порядке действий при панике в толпе. lifenews.ru »

2022-10-31 15:38

Россиянам рассказали, какие продукты помогут успокоиться

Чтобы лучше справляться со стрессом и быть спокойнее, в рацион нужно добавлять побольше природных антидепрессантов, советует нутрициолог и внешний консультант подписки "Пакет" от Х5 Елена Свиридова. lifenews.ru »

2022-10-31 07:43

Эти 8 простых лайфхаков помогут не погрязнуть в бесконечной уборке дома

Обидно тратить вечера или долгожданные выходные на уборку, не правда ли? Этого можно легко избежать, если знать несколько хитростей, которые помогут сделать так, что порядок в квартире будет всегда. lifenews.ru »

2022-10-19 14:45

10 самых настоящих собак-улыбак, которые помогут позабыть обо всех неурядицах в жизни

Уверены, нет ничего более действенного для поднятия настроения, чем просмотр фотографий очаровательных собакенов. А если пёсели улыбаются, то вообще беспроигрышный вариант. Полюбуйтесь сами! lifenews.ru »

2022-10-18 17:15

Женщинам и супругам мобилизованных помогут с трудоустройством, заявили в ЕР

Женщинам и жёнам призванных в рамках частичной мобилизации будет оказана особая помощь по трудоустройству. Такая поддержка реализуется согласно проекту "Моя карьера с "Единой Россией", заявил замруководителя партии Андрей Исаев на ВКС о первых итогах проекта. lifenews.ru »

2022-10-18 14:08

Белый дом: Европу ожидает суровая зима, но США помогут

Вашингтон осознаёт тяжесть положения, в котором окажутся страны Европы зимой, и планируют помочь им в этот период. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе беседы с журналистами на борту президентского самолёта, вылетевшего в штат Колорадо. lifenews.ru »

2022-10-13 21:24

Олимпийский чемпион уверен, что "отряды фигуристов" не помогут "Операции Z"

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что отряды фигуристов и биатлонистов не помогут решению задач специальной военной операции на Украине. Он считает, что к вопросу частичной мобилизации нужно подходить прагматично и задействовать в ней опытных военных. lifenews.ru »

2022-10-13 19:57

Вкусно и полезно: 5 продуктов, которые помогут побороть осеннюю хандру

Заедание плохого настроения в дождливую погоду никак не поможет избежать знаменитой осенней хандры. Нутрициолог Grow Food Елена Свиридова поделилась с Лайфом списком продуктов, которые гарантированно улучшат самочувствие в этот переходный период. lifenews.ru »

2022-10-4 15:36

Выбрать качественный кнопочный телефон помогут несколько хитростей

При выборе кнопочного телефона важно опираться на определённые факторы. На какие именно — рассказал руководитель Центра цифровой экспертизы "Роскачества" Сергей Бодров. lifenews.ru »

2022-10-2 03:02

Эти семь хитростей помогут расслабиться и понизить стресс, когда тяжело

Нервы накалены до предела, стресс мешает заниматься повседневными делами, но вы совершенно не знаете, как побороть это противное состояние? Воспользуйтесь лайфхаками, которые собрал Лайф. lifenews.ru »

2022-10-1 10:40

Херсон и Запорожье в составе РФ помогут заменить импортные овощи на российском рынке

Вхождение в состав России Херсонской и Запорожской областей поможет стране избавиться от импортных овощей и даст импульс развитию сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщил политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-30 09:32

Лягушачьи лапки не помогут: Названы продукты, укрепляющие здоровье простаты

Цинк выполняет ряд важнейших для мужской репродуктивной системы функций, а его дефицит приводит к снижению полового влечения и проблемам с потенцией. Поэтому для поддержания здоровья простаты врачи рекомендуют употреблять морепродукты. lifenews.ru »

2022-9-23 18:10

Как выпады с приседанием помогут в борьбе с постковидным синдромом

В борьбе с постковидным синдромом помогут физические упражнения. Об этом в беседе с kp.ru рассказала врач-иммунолог, профессор кафедры иммунологии, микробиологии и вирусологии Медицинского института ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" Ольга Радаева. lifenews.ru »

2022-9-12 14:33

Эти 8 качеств помогут женщине привлечь внимание и быстро сблизиться с мужчиной

Рассказываем про определённые черты характера и поведенческие привычки, от которых парни без ума. Именно эти качества в женщинах мужчины ценят больше всего. А вы ими обладаете? lifenews.ru »

2022-9-3 10:25

Розовый кварц, лазурит и ещё три особых камня, которые помогут привлечь любовь

Удивительно, но если хотите изменить жизнь, то можно просто надеть украшение с определённым камнем. Рассказываем, как пользоваться любовной магией и выглядеть при этом утончённо и красиво. lifenews.ru »

2022-8-25 15:00

Предпринимателям Калининграда помогут найти места концентрации их целевой аудитории

Билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») и комитет городского развития и цифровизации Калининграда, с целью поставленной перед муниципалитетом задачей по содействию развития малого и среднего предпринимательства и вовлечения населения города в предпринимательскую деятельность, запустили решение, которое поможет предпринимателям определять самые подходящие локации для открытия новых точек продаж. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 13:32

Диетолог рассказала, какие продукты помогут в борьбе с целлюлитом

Продукты с большим содержанием сахара и соли могут привести к появлению целлюлита. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила диетолог Дарья Русакова, которая также рассказала, какие продукты помогут бороться с этой проблемой. lifenews.ru »

2022-8-18 15:51

Российские следователи помогут коллегам из ЛНР найти виновных в обстреле дома в Алчевске

Следственный комитет Российской Федерации намерен помочь в расследовании обстрела многоэтажного дома в Алчевске со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом говорится в заявлении ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-8 14:56

От хвоста до кончиков ушей: Названы шесть вещей, которые помогут лучше понять кошек

Всем известно, что кошки по натуре загадочные и коварные животные. Наверняка многие из вас попадали в их когтистую ловушку, потянувшись почесать доверчиво подставленное пузико. Газета "Петербургский дневник" сделала подборку шести вещей в поведении кошки, которые помогут хозяину лучше понять кошачий язык. lifenews.ru »

2022-8-6 14:29

Эксперты напомнили о главных правилах, которые помогут успешно пройти собеседование

Искать работу становится сложнее после 45 лет. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала глава пресс-службы компании SuperJob Наталья Ильченко. lifenews.ru »

2022-7-29 21:18

Эти несколько симптомов помогут отличить ковид от летних инфекций

Российские туристы могут привезти домой из южных регионов страны длинный список различных вирусов, в том числе и коронавирус. Как отличить обычную инфекцию от CoViD-19, описал врач – инфекционист-вакцинолог Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2022-7-28 05:58