В России предложили освободить часть пенсионеров от транспортного налога

2021-10-29 10:08

Депутат Госдумы предложил освободить граждан, вышедших на пенсию по старости, от начисления транспортного налога на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

Подробнее читайте на ...

россии предложили освободить часть пенсионеров транспортного налога

В России предложили инициативу по увеличению страхового стажа для многодетных матерей

Уполномоченная по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец стала инициатором предложения о включении в страховой стаж матери периода с момента рождения ребёнка до достижения ею пенсионного возраста. lifenews.ru »

2024-04-05 15:15

В России предложили давать адвоката для детей, пострадавших от сексуального насилия

В случае совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего в процессе в обязательном порядке должен принимать участие адвокат. Письмо с соответствующей инициативой направила первому заместителю председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяне Буцкой уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец, с которым ознакомился Life.ru. lifenews.ru »

2024-02-19 07:00

В России предложили пополнить календарь праздников датами, связанными с СВО

Некоторые праздничные дни можно приурочить к наиболее резонансным событиям и победным датам, которые уже происходили в ходе СВО и ещё случатся. С таким предложением выступил преподаватель истории государства и права России Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-02-15 07:19

В России предложили ввести сертификацию самозанятых в сфере красоты

Согласно рекомендациям ТПП, мера необходима для подтверждения того, что специалист обладает достаточной квалификацией и соблюдает требования безопасности. businessfm.spb.ru »

2024-01-31 14:03

В России предложили увеличить шрифт на продуктах питания

Инициатива обусловлена тем, что производители используют настолько мелкий шрифт, что поиск нужной информации, и ее прочтение вызывают проблемы даже у покупателей с хорошим зрением. businessfm.spb.ru »

2023-11-24 05:03

В России предложили возродить в школах советский предмет

Минпросвещения предложили рассмотреть возможность возвращения в школы курсов домоводства. Соответствующее обращение к главе ведомства Сергею Кравцову направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2023-10-11 16:10

В России предложили запретить смартфоны в школах

Лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев предложил министру просвещения Сергею Кравцову сделать школы территориями без смартфонов. Соответствующее письмо есть в распоряжении Лайфа. По мнению парламентария, благодаря данной мере дети не будут отвлекаться на игры во время уроков. lifenews.ru »

2023-10-10 15:56

В России предложили не смотреть на доход семьи при начислении пособия на детей-инвалидов

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец предложила выплачивать единое пособие семьям с детьми-инвалидами, где ребёнок воспитывается не в интернате, не учитывая доходы, рассказал RT. lifenews.ru »

2023-10-02 13:48

В России предложили возродить "сударей" и "сударынь"

Состояние социальной культуры в России оставляет желать лучшего, считает доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов. По его мнению, одна из главных проблем — то, что россияне до сих пор не научились грамотно общаться друг с другом, в том числе на уровне языка. lifenews.ru »

2023-08-24 18:30

В России предложили учредить праздник в честь участников СВО

Член Комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев поддержал идею об учреждении в России праздника, посвящённого участникам конфликта в Донбассе. lifenews.ru »

2023-08-23 15:21

В России предложили обязать сокращать рабочий день во время жары

Вице-спикер Государственной думы и член фракции ЛДПР Борис Чернышов выступил с инициативой о сокращении рабочего времени россиян из-за жаркой погоды. Об этом сообщает RТ. lifenews.ru »

2023-08-04 08:18

В России предложили показывать фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" без ведома владельцев

В России могут принудительно лицензировать кино из недружественных стран. С таким предложением к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"). lifenews.ru »

2023-08-01 10:44

В России предложили учредить звание "Город-герой СВО"

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект об учреждении звания "Город-герой специальной военной операции", сообщил председатель партии Леонид Слуцкий. По его словам, это закон о "людях, дух и веру в Россию которых не сломили". lifenews.ru »

2023-07-03 09:51

В России предложили ввести новое обязательное требование к номерным знакам

Российских водителей необходимо обязать использовать транспортные номера только с флагами России, считает доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Соответствующее обращение он направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. lifenews.ru »

2023-06-08 12:36

В России предложили ввести мониторинг дронов через спутники

Государственная информационная система ЭРА-ГЛОНАСС уже имеет опыт мониторинга малой авиации и при необходимости готова оперативно начать такой же для беспилотников, заявил гендиректор компании Алексей Райкевич, комментируя атаку дронов на Москву и Московскую область. lifenews.ru »

2023-05-30 19:21

В России предложили выдавать 1 млн рублей молодым семьям на новую машину

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о семейном сертификате на миллион рублей, который можно будет потратить на покупку автомобиля. Воспользоваться им смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребёнка, пишет газета "Известия" со ссылкой на авторов законопроекта. lifenews.ru »

2023-05-22 08:46

В России предложили уничтожать весь фальсификат

Ассоциация производителей трубопроводных систем (АПТС) предлагает уничтожать товары с признаками фальсификации. Это касается как промышленных, так и потребительских продуктов. Об этом пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-05-05 08:04

В России предложили многократно повысить штрафы за нарушение ПДД на электросамокатах

Член конституционного комитета Совета Федерации Артём Шейкин предложил ужесточить наказание для водителей электросамокатов в случае нарушения ими ПДД. Парламентарий считает, что максимальную сумму штрафа нужно увеличить минимум в десять раз. lifenews.ru »

2023-05-05 06:50

В России предложили новое бюджетное правило

Российские экономисты призвали перестать копить средства от избыточных нефтегазовых доходов, передаваемых в Фонд национального благосостояния, в иностранной валюте и предложили размещать их на депозитах Центробанка в рублях. Такую альтернативу предложил экономист ЦБ, передаёт РБК. lifenews.ru »

2023-04-17 12:03

В РФ предложили ввести отличительный знак для россиян, которые помогают бойцам СВО

В России предложили учредить отличительный знак для граждан и объединений, которые собирают и отправляют различную помощь участникам СВО. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, он направил обращение на имя председателя Правительства России Михаила Мишустина, пишет RT. lifenews.ru »

2023-03-15 13:54

В России предложили упростить гаражную амнистию

Самарская губернская дума предлагает упростить условия гаражной амнистии. В частности, избавить россиян от необходимости предоставления технического плана помещения, если он уже есть в ЕГРН. Сейчас стоимость техплана в разных регионах достигает 15 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-03-15 01:11

В России предложили поставить на учёт всех собак

Совет по правам человека при Президенте РФ направил в правительство предложения по предотвращению случаев нападений собак. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба СПЧ. Там отметили, что ранее глава совета Валерий Фадеев заявлял о необходимости найти и выработать решения с профессиональным сообществом, чтобы утвердить их на федеральном уровне. lifenews.ru »

2023-03-14 13:32

В России предложили проверить все детские игрушки и мультики

Дети в России не должны воспитываться на вредных игрушках, поэтому Минпромторгу нужно подумать о проведении аудита всей номенклатуры товаров и материалов, чьими конечными пользователями являются несовершеннолетние. lifenews.ru »

2023-03-13 17:23

В России предложили передавать конфискованные товары на гуманитарные и оборонные цели

Правительство РФ поддержало внесённый Минфином законопроект о передаче конфискованных товаров лёгкой промышленности в Минобороны и МЧС в гуманитарных и оборонных целях. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на материалы к заседанию правительственной комиссии по законопроектной деятельности. lifenews.ru »

2023-01-17 05:45

В России предложили сократить некоторым людям рабочий день в зимний период

В Госдуме высказались за сокращение рабочего дня зимой для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Соответствующее предложение депутат Султан Хамзаев отправил главе Минтруда Антону Котякову, с копией документа ознакомился RT. lifenews.ru »

2022-12-19 10:51

В России предложили ввести цензуру

В России нужно создать ведомство, которое будет заниматься цензурой и проверять распространяемую в обществе информацию, чтобы защитить страну от распространяемой Западом разрушительной идеологии, считает руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов "Эксполит" Алексей Ярошенко. lifenews.ru »

2022-12-12 18:28

В России предложили запустить в продажу нестандартные овощи

"Картофельный союз", который объединяет селекционеров, производителей и переработчиков овощей открытого грунта, вынес на обсуждение с торговыми сетями вопрос о поставке в магазины свёклы и картофеля нестандартных размеров, а также моркови с повышенным процентом ломкости. lifenews.ru »

2022-12-06 04:01

В России предложили ограничить минимальную стоимость всего алкоголя

В Минфине РФ рассматривают возможность введения в России минимальных розничных цен (МРЦ) на тихие, то есть не газированные, вина. Порог цены может составить 239 рублей. Об этом пишут "Известия". lifenews.ru »

2022-11-30 02:12

В России предложили создать рейтинг "токсичности" треш-блогеров

Различные видеоролики, пранки и челленджи так называемых треш-блогеров несут реальную опасность жизни и здоровью россиян, ведь многие начинают принимать в них участие и повторять увиденное в роликах. lifenews.ru »

2022-11-18 17:20

В России предложили сделать бесплатными вузы на Дальнем Востоке

Обучение в вузах Дальневосточного федерального округа необходимо сделать бесплатным, так как ситуация с заселённостью региона и привлечением туда молодых кадров остаётся одной из главных проблем для данной части страны. lifenews.ru »

2022-11-14 12:58

В России предложили сносить дачи для комплексной застройки

Участки с частными и садовыми домами в России предложено отдавать под комплексную застройку. Или, иначе говоря, запустить проекты реновации в регионах. Соответствующую инициативу в Минстрой направили комиссия РСПП по строительному комплексу и Российский союз строителей (РСС). Об этом пишут "Известия". lifenews.ru »

2022-11-10 02:54

В России предложили сохранить безвизовый въезд для жителей Украины

Граждане Украины смогут продолжать посещать Россию без виз после 1 января 2023 года, несмотря на то что Киев прекращает действие соглашения между правительствами о безвизовых поездках. Об этом говорится в проекте указа президента РФ, пояснительная записка к которому опубликована на сайте российского кабмина. lifenews.ru »

2022-10-26 16:19

В России предложили штрафовать за оскорбление региональных символов

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает ввести административные штрафы до 100 тысяч рублей за проявление неуважения к символам субъектов РФ. Его инициаторами стали Госсовет Татарстана и депутат Госдумы Айрат Фаррахов. Документ опубликовали в думской электронной базе. lifenews.ru »

2022-10-11 12:04

В России предложили перевести все школы на пятидневку

Начальные и средние классы всех российских школ могут перевести на пятидневную учебную неделю. С предложением рассмотреть соответствующую идею выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник, пишет RT, ссылаясь на копию обращения на имя министра просвещения Сергея Кравцова. lifenews.ru »

2022-08-19 12:00

В России предложили облегчить приватизацию соцжилья сиротам с детьми

Приватизацию жилплощади для сирот, которые стали родителями, нужно упростить. С таким предложением выступил глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, передаёт RT. Соответствующее письмо было направлено главе Минтруда Антону Котякову. lifenews.ru »

2022-06-17 13:32

В России предложили штрафовать за мат при детях

Ввести ответственность за употребление нецензурной лексики при детях или в их адрес предложила директор Института воспитания Российской академии образования, член Общественной палаты РФ Наталья Агре. lifenews.ru »

2022-06-02 02:07

В России предложили наладить производство каменной туалетной бумаги

По словам автора инициативы, делать её можно из известняка, запасы которого в стране считаются неограниченными. lifenews.ru »

2022-04-24 08:17

В России предложили временно отменить штрафы за просрочки по ипотеке

Эта инициатива обусловлена санкциями в отношении РФ: из-за них семьи, имеющие обязательства по жилищным кредитам, оказались в непростой ситуации. lifenews.ru »

2022-04-18 14:17

В России предложили штрафовать пешеходов и велосипедистов по фото с камер

Как утверждают эксперты, техническая возможность этого уже есть. Остаётся подготовить соответствующие нормативные акты, и это потребует времени. lifenews.ru »

2022-04-16 01:20

В России предложили отменить комиссию для физлиц за внутрибанковские денежные переводы

По словам эксперта, при онлайн-операциях россияне теряют финансы или выбирают наличные. piter.tv »

2022-02-14 08:19

В России предложили создать несколько крупных агломераций, которые смогут конкурировать с Москвой

Москва сейчас является единственным центром в России, который может соответствовать мировому уровню. piter.tv »

2022-01-21 15:19

В России предложили ввести статью за мошенничество в сфере ритуальных услуг

По мнению эксперта Орлова, за такое преступление должен грозить штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до четырёх лет. lifenews.ru »

2022-01-17 08:39

В России предложили впервые осуждённых за педофилию сажать пожизненно

Общественница подчеркнула, что трагедия с пятилетним ребёнком в Костроме наглядно показала необходимость ужесточения наказания. lifenews.ru »

2022-01-11 10:47

Фото: gazeta.spb.ru

В России предложили провести новую пенсионную реформу

Депутат Государственной думы Олег Нилов заявил, что в России сложилась ситуация, при которой средний мужчина не будет доживать до момента выхода на пенсию. Он отметил, что средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 64 года, при этом пенсионный возраст повысили до 65 лет. gazeta.spb.ru »

2022-01-10 09:01

В России предложили ввести налоговый вычет при покупке автомобиля

Предполагается, что россияне смогут единожды воспользоваться вычетом в течение жизни и вернуть до 130 тысяч рублей. piter.tv »

2021-12-30 09:55