Результатов: 2013

Израильская армия начала штурм в крупнейшей больнице в секторе Газа

Армия Израиля начала военную операцию в больнице "Аш-Шифа" в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ. Данное учреждение является крупнейшим в палестинском анклаве. lifenews.ru »

2023-11-15 03:44

США утверждают, что штаб ХАМАС находится в больнице, взятой в кольцо армией Израиля

Вооружённые силы Соединённых Штатов имеют в своём распоряжении разведывательные данные, подтверждающие то, что в больнице "Аш-Шифа", находящейся в секторе Газа, размещены командные пункты радикальных палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад"*. lifenews.ru »

2023-11-15 23:47

Почти 40 младенцев могут умереть в больнице в Газе из-за исчерпания запасов кислорода

По меньшей мере 39 новорождённых детей могут погибнуть в отделениях медицинской терапии медцентра "Аш-Шифа" в секторе Газа из-за нехватки топлива и отсутствия возможности обеспечить их кислородом. Такое заявление сделала министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле. lifenews.ru »

2023-11-11 15:27

В Мариинской больнице прооперировали придавленного бетонной плитой петербуржца

В Мариинской больнице сделали операцию придавленному бетонной плитой мужчине. Ему предстоит долгое восстановление. В Мариинской больнице в Петербурге медики прооперировали мужчину, пострадавшего на стройке. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 20:33

Палестина сообщила об угрозах Израиля нанести удар по больнице "Аль-Кудс" в Газе

Израильские власти направили Палестинскому обществу Красного Полумесяца требование освободить больницу "Аль-Ахли Аль-Маадани" в секторе Газа, эвакуировав персонал и пациентов. По данным гуманитарной организации, также в полученном предписании содержатся угрозы об ударе по медучреждению. lifenews.ru »

2023-10-21 21:37

"Резня невинных душ": Мохаммед Салах пришёл в ужас от удара по больнице в Газе

Футболист английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммед Салах записал видеообращение, в котором осудил удар по больнице в секторе Газа и призвал мировых лидеров остановить происходящую в палестинском эксклаве "резню". lifenews.ru »

2023-10-20 13:55

МИД Израиля: ХАМАС фабрикует видео с попаданием ракеты по больнице в Газе

Палестинское движение ХАМАС работает над "сфабрикованным" видео с попаданием ракеты по больнице в секторе Газа, утверждают в Министерстве иностранных дел Израиля. lifenews.ru »

2023-10-20 13:17

Россия потребовала проведения объективного расследования удара по больнице в секторе Газа

Василий Небензя прокомментировал трагедию в палестинском анклаве. piter.tv »

2023-10-19 08:13

В ХАМАС объяснили, почему удар по больнице "Аль-Ахли" точно не их рук дело

Присутствующие в Газе палестинские группировки не обладают ракетами, применение которых могло бы привести к таким разрушениям и количеству жертв, какие были после взрыва в больнице "Аль-Ахли". Об этом говорится в заявлении члена политбюро ХАМАС Иззата ар-Ришка, опубликованном в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-19 21:56

Совбез ООН не стал вносить в проект резолюции осуждение удара по больнице в Газе

Совет безопасности ООН отклонил поправки, которые Россия предложила к бразильскому проекту резолюции в связи с ситуацией в Израиле и секторе Газа. В частности, Совбез отказался внести в текст осуждение удара по больнице "Аль-Ахли", сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-19 20:45

Эксперт назвал факторы, указывающие на причастность ЦАХАЛ к удару по больнице в Газе

Армия Израиля может быть ответственна за удар по больнице в секторе Газа. Одним из поводов так считать является то, что ни ХАМАС, ни "Исламский джихад"* не обладают настолько мощными бомбами, как та, которая использовалась при атаке по медицинскому учреждению. lifenews.ru »

2023-10-18 15:38

"Это геноцид": Нурмагомедов прямо высказался об ударе по больнице в секторе Газа

Удар по больнице в секторе Газа, при котором погибли сотни человек, является геноцидом. Об этом заявил российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов. lifenews.ru »

2023-10-18 15:27

В ГД напомнили о замалчивании миром преступлений ВСУ после удара по больнице в секторе Газа

Международное сообщество девять лет не обращало внимания на действия ВСУ в Донбассе, напомнил депутат Госдумы Дмитрий Гусев, комментируя Лайфу вчерашний удар по больнице в секторе Газа. Он отметил, что подобные действия нарушают Женевскую конвенцию 1949 года, запрещающую убийство мирных жителей во время войны. lifenews.ru »

2023-10-18 13:07

Хирург Башанкаев сравнил удар по палестинской больнице с атаками ВСУ по госпиталям Донбасса

Действующий хирург, председатель Комитета по охране здоровья в Госдуме Бадма Башанкаев назвал ужасной патологией удар по больнице в Газе, так как там нет ни военнослужащих, ни боевой техники. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-10-18 13:01

Нетаньяху поблагодарил Байдена за поддержку, не упомянув взрыв в больнице Газы

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в своей речи перед личной встречей с главой Соединённых Штатов Джо Байденом, посетившим сегодня Израиль, ни словом не упомянул мощнейший взрыв в больнице Газы, ставший причиной огромного количества жертв. lifenews.ru »

2023-10-18 12:33

Байден заявил, что удар по больнице в Газе нанёс не Израиль, а "другая команда"

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон поддерживает Тель-Авив в обострившемся конфликте с палестинцами, а удар по больнице в Газе был якобы нанесён не израильтянами, а какой-то "другой командой". lifenews.ru »

2023-10-18 12:19

Украинская армия выпустила ракету по центральной районной больнице в Алёшках

Украинская армия выпустила ракету по центральной районной больнице в Алёшках в Херсонской области, в результате чего был полностью уничтожен весь медицинский транспорт. Об этом рассказал глава правительства области Андрей Алексеенко. lifenews.ru »

2023-10-18 12:07

В МИД России назвали удар по больнице в Газе актом расчеловечивания

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала удар по больнице в секторе Газа актом расчеловечивания. Дипломат констатировала, что ситуация на Ближнем Востоке развивается драматически и набирает чудовищные обороты, при этом всё режиссируется из Вашингтона и Лондона. lifenews.ru »

2023-10-18 08:52

Россия и ОАЭ запросили срочное заседание СБ ООН из-за удара по больнице в Газе

Россия совместно с Объединёнными Арабскими Эмиратами запросила срочное заседание Совета Безопасности ООН после ракетного удара по общественной больнице "Аль-Ахли Аль-Маадани" в секторе Газа. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-10-18 01:02

ЦАХАЛ возложила ответственность за удар по больнице в Газе на "Исламский джихад"*

Израиль считает, что ответственность за ракетный удар по больнице в секторе Газа несёт палестинская радикальная группировка "Исламский джихад"*. Об этом заявила пресс-служба Армии обороны Израиля, заявление которой приводит издание Times of Israel. lifenews.ru »

2023-10-18 00:52

Нетаньяху заявил о непричастности армии Израиля к удару по больнице в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о непричастности израильской стороны к ракетному удару по больнице "Аль-Ахли Аль-Маадани" в секторе Газа. По его словам, к данной атаке имеют отношение террористические группировки. lifenews.ru »

2023-10-18 00:33

Число жертв ракетного удара по больнице в секторе Газа превысило 800

Количество жертв ракетного удара по общественной больнице "Аль-Ахли Аль-Маадани" в секторе Газа превысило 800 человек. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на представителя Министерства здравоохранения палестинского анклава. lifenews.ru »

2023-10-18 00:09

В больнице в Перми упал лифт с пациентами

В пермской больнице в шахту упал лифт с пациентами. Все живы, пострадали четыре человека, включая лифтера. В больнице «Архангела Михаила и Всех Небесных Сил» в Перми в шахту упал лифт с пациентами. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 13:15

В пермской больнице лифт с 14 пациентами рухнул с 4-го этажа

В пермской больнице Архангела Михаила и всех небесных сил рухнул лифт с пациентами внутри. Люди получили ушибы и травмы, у некоторых в результате падения начались панические атаки, ведь их не могли вызволить из кабины более получаса. lifenews.ru »

2023-10-10 11:44

Плюс одна фобия: 15-летняя россиянка проглотила во сне наушник и оказалась в больнице

15-летняя жительница Уфы проглотила во сне беспроводной наушник и оказалась в больнице. Об этом случае рассказал глава Министерства здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин. lifenews.ru »

2023-9-19 11:06

Один человек погиб при пожаре в самарской больнице

Пожар произошёл в самарской городской больнице № 4, в результате погиб один человек. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, сообщение о возгорании в медучреждении на улице Мичурина, 125 поступило в 19:16. lifenews.ru »

2023-9-6 21:12

Дочь актрисы Ларисы Голубкиной заявила, что мать находится дома, а не в больнице

Народная артистка РСФСР, вдова Андрея Миронова Лариса Голубкина находится дома, а не в больнице. Об этом сообщила её дочь, актриса Мария Голубкина. lifenews.ru »

2023-8-29 17:33

Раненный при обстреле ВСУ житель Курской области умер в больнице

Мужчина, раненный в результате обстрела деревни Елизаветовки Глушковского района Курской области со стороны ВСУ, умер в больнице. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-8-25 20:48

Неизвестный поджёг оборудование рентген-кабинета в Камчатской больнице центра ФМБА

Неизвестный поджёг оборудование рентген-кабинета в Камчатской больнице центра ФМБА. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё произошло в ночь на 25 июля. lifenews.ru »

2023-7-25 10:19

Женщина, потерявшая руку при обстреле ВСУ села в Запорожье, скончалась в больнице

Жительница села Тарасовка Запорожской области, которой оторвало руку во время массированного ракетного удара ВСУ, умерла в больнице. Об этом сообщили журналистам в экстренных службах региона. lifenews.ru »

2023-7-25 17:21

В петербургской больнице пьяный хулиган разбил окно в приемном покое

В петербургской больнице пьяный мужчина разбил окно в благодарность за помощь. Его остановили от дальнейших разрушений сотрудники Росгвардии. piter.tv »

2023-7-19 12:02

Стало известно, какой диагноз Татьяне Васильевой поставили в больнице

Народную артистку России, актрису театра и кино Татьяну Васильеву выписали из больницы. Она в удовлетворительном состоянии, инфаркт не подтвердился. lifenews.ru »

2023-7-18 13:37

В Мариинской больнице прокомментировали видео с потерявшим сознание в очереди мужчиной

По словам свидетеля, персонал не обратил внимания на инцидент. В самом учреждении отметили, что работники действовали согласно инструкции. piter.tv »

2023-7-12 12:41

В Ставрополе проверяют обстоятельства смерти четырёхлетней девочки в больнице

Следователи Ставропольского края начали проверку после смерти в больнице четырёхлетней девочки, о ненадлежащем оказании медицинской помощи которой ранее сообщали СМИ. Об этом информирует пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-7-11 02:27

В городской многопрофильной больнице № 2 открылся памятник подвигу медиков

Во вторник, 4 июля, в городской многопрофильной больнице № 2, которая находится в Озерках, открыли мемориальный комплекс, посвящённого подвигу медицинских работников – от времён блокады до периода пандемии. topdialog.ru »

2023-7-4 16:36

В Боткинской больнице сообщили о тяжёлом состоянии Александра Митты

Народный артист России и режиссёр Александр Митта по-прежнему находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжёлое. Об этом рассказали РИА "Новости" в Боткинской больнице, куда он был госпитализирован. lifenews.ru »

2023-7-4 13:28

В Городской многопрофильной больнице №2 открывается необычный мемориал

Автором проекта стал известный петербургский архитектор, скульптор, академик Российской академии художеств Вячеслав Бухаев. piter.tv »

2023-7-4 10:02

В Петербурге в больнице № 2 открыли мемориальный комплекс подвигу врачей

Автором проекта стал известный петербургский архитектор, скульптор, академик Российской академии художеств Вячеслав Бухаев. piter.tv »

2023-7-5 10:02

Полиция Молдавии: Открывший стрельбу в аэропорту Кишинёва скончался в больнице

Застреливший в аэропорту Кишинёва двух человек гражданин Таджикистана скончался в больнице. Об этом сообщил Генинспекторат полиции Молдавии. lifenews.ru »

2023-7-4 23:02