Результатов: 4659

Василеостровский район готовится к запуску платной парковки: начался приём заявок на льготные разрешения

С 1 сентября начался приём заявок от жителей Василеостровского района на льготное парковочное разрешение, которое будет действовать на территории всего района. piter.tv »

2023-9-1 16:39

Военные на корабле вывозят людей из затопленного района Приморья

Военные Тихоокеанского флота начали эвакуацию жителей Хасанского района Приморского края, который оказался затоплен в результате мощнейшего циклона. Как сообщили в отделе информационного обеспечения ВВО по ТОФ, их планируют перевезти во Владивосток. lifenews.ru »

2023-8-31 10:16

В администрации Лодейнопольского района и в ряде коммерческих организаций проводятся обыски

По факту мошенничества при реализации национального проекта проводятся обыски в администрации Лодейнопольского района и в ряде коммерческих организаций piterets.ru »

2023-8-30 15:11

Бывший глава Тихвинского района Ленобласти погиб в страшном ДТП

Легковая машина с Георгием Хухунаишвили за рулём лов в лоб столкнулась с многотонной фурой, 71-летний мужчина скончался на месте. spb.aif.ru »

2023-8-29 08:20

В Сампсониевском саду провели Большой семейный фестиваль

Для жителей Выборгского района Петербурга провели Большой семейный фестиваль. Об этом сообщили в Смольном. В последнюю субботу лета в Сампсониевском саду провели Большой семейный фестиваль для жителей Выборгского района Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 17:04

С сентября начнут принимать заявки на получение парковочного разрешения жителя Василеостровского района

Зона платной парковки будет введена в Василеостровском районе с 1 ноября, напомнили в комитете по транспорту. За два месяца до этого срока начинается приём заявок на получение парковочного разрешения для жителей этой части города. topdialog.ru »

2023-8-25 12:35

Петербуржцы собирают мозаичный ковер из 12 тысяч деталей

Проект приурочен к юбилею Российского этнографического музея. Об этом рассказали в администрации Центрального района. Мозаичный ковер из 12 тысяч деталей общими усилиями собрали 300 жителей Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-8-20 17:17

В Ленобласти задержали тракториста-агрессора, убившего пенсионера

Полиция Всеволожского района Ленинградской области задержала преступника, который убил пенсионера во время спора за клумбу. В начале мая поступило сообщение о госпитализации 64-летнего жителя Всеволожского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 11:57

Четыре района Ленобласти почти подготовились к зимнему сезону

В преддверии зимы становится все более актуальным вопрос о подготовке жилого фонда к холодам. Специалисты Ленобласти занимаются этим вопросом. piter.tv »

2023-8-16 11:01

Больше 100 улиц Василеостровского района оборудуют знаками в зонах платной парковки

Новые зоны платных стоянок появятся на 118 улицах Василеостровского района. До 1 ноября 2023 года их планируется оборудовать дорожными знаками и разметкой. Сотрудники Комитета по транспорту установят 3,8 дорожных знаков, а вдоль улиц, где появятся платные парковки, нанесут разметки белого и синего цветов. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 20:52

Парень с Урала украл у экс-главы управы столичного района 6,5 млн рублей и дорогие часы

В Москве задержали подозреваемого в краже семи миллионов рублей у бывшего главы управы столичного района Северное Медведково Бориса Трофимова. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-13 09:26

В Петербурге три района очистили от торговцев-нелегалов

Были составлены административные протоколы. Об этом заявили в Смольном. В Петербурге сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели очередной рейд по выявлению точек незаконной торговли на территории города. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 15:17

Мирового судью из Фрунзенского района лишили полномочий за пьяное вождение

В Санкт-Петербурге лишили полномочий мирового судью Фрунзенского района, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и неадекватно вел себя за рулем. После того, как сотрудники ГИБДД остановили мужчину, на которого поступила жалоба, пользователи социальных сетей узнали в нарушителе мирового судью Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 13:42

Подозреваемый в убийстве жителя Волховского района, совершенном в прошлом году, задержан полицией Петербурга

Подозреваемый в убийстве жителя Волховского района, совершенном в прошлом году, был успешно задержан петербургскими полицейскими. piter.tv »

2023-8-9 12:53

Жителям Приморского района Петербурга пришлось делить дорогу со стаей кабанов

На обочине Суздальского шоссе в Приморском районе Санкт-Петербурга автомобилисты обнаружили стаю кабанов, которые спокойно гуляли среди людей и машин. Об уникальной встрече жителей Северной столицы с упитанными животными рассказал Telegram-канал «Мегаполис». gazeta.spb.ru »

2023-8-6 19:34

В Петербурге за опасное вождение задержали мирового судью Фрунзенского района

Сотрудники ДПС ОГИБДД по Курортному району Санкт-Петербурга за вождение в нетрезвом виде задержали водителя, в котором пользователи Сети опознали мирового судью. Вечером 4 августа жители Петербурга сообщили правоохранительным органам о «неадекватном» водителе, которым, по информации автора паблика «Дорожный инспектор», оказался мировой судья Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 18:14

Инвестиции в теплосети Приморского района в Петербурге увеличат в три раза

Петербургский «ТЭК» потратит 4,5 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию теплосетей в Приморском районе Северной столицы. spb.aif.ru »

2023-8-1 19:34

Во время урагана в Марий Эл погибли жительница Башкирии и двое её детей

Во время мощного урагана в Марий Эл погибли жительница Стерлибашевского района Башкирии и двое её маленьких детей. Об этом сообщил глава района Рустам Рахмангулов. lifenews.ru »

2023-7-30 16:30

Прокуратура Петербурга выявила в художественной школе Фрунзенского района нарушение прав детей-инвалидов

Петербургская прокуратура проверила одну из школ Фрунзенского района. В результате проверки ведомство выявило нарушение прав детей-инвалидов piter.tv »

2023-7-27 09:30

Суд не арестовал первого замглавы администрации Лужского района из-за рухнувшего моста

Ранее Следком задержал Алексея Голубева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). neva.versia.ru »

2023-7-27 15:08

Заместитель главы администрации Лужского района Голубев задержан после обрушения моста

Помимо поста первого замглавы, чиновник занимал должность председателя комитета по управлению муниципальным имуществом. Следователи уже допросили Алексея Голубева в качестве подозреваемого. businessfm.spb.ru »

2023-7-25 17:03

Ситуация с природными пожарами на территории Якутии под контролем МЧС России

В настоящее время в Якутии угрозы перехода природных пожаров на населенные пункты нет. Подразделения МЧС России задействованы в н.п. Тумул Усть-Майского района, Усун-Кюель Верхнеколымского района и Соболох Момского района. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-27 11:52

ВСУ накапливают в Снигирёвке силы для штурма Днепра, заявил глава района

Вооружённые силы Украины активно накапливают силы в Снигирёвке. Как полагает глава российской администрации Снигирёвского района Юрий Барбашов, противник это делает для последующего штурма Днепра. lifenews.ru »

2023-7-25 09:10

Действие парковочного разрешения в Петербурге расширили до границ района

Теперь разрешение даёт возможность на льготное размещение транспорта в зоне платной парковки на территории всего района, где живёт автовладелец, а не одной его зоны. Оно стало бессрочным. spb.aif.ru »

2023-7-21 09:12

Лайф узнал, из-за чего в 2019 году подорвали главу района Воронежской области

Организатора и исполнителя покушения на главу Рамонского района Воронежской области Николая Фролова задержали спустя 3,5 года. По данным SHOT, авто чиновника подорвали из-за помещения в местном торговом центре. lifenews.ru »

2023-7-18 11:52

Глава Ейского района подтвердил гибель пилота упавшего в море Су-25

Глава Ейского района Роман Бублик подтвердил гибель пилота штурмовика Су-25, упавшего сегодня днём в Азовское море в районе Ейска. Он выразил соболезнования близким погибшего. lifenews.ru »

2023-7-17 17:47

Волонтёры помогают туристам в районе Крымского моста

Волонтёры, а также сотрудники администрации Темрюкского района и Таманского сельского поселения раздают воду находящимся на Крымском мосту людям. Об этом сообщил в телеграм-канале глава Темрюкского района Фёдор Бабенков. lifenews.ru »

2023-7-17 10:13

В карьере у СНТ Черная речка нашли труп мужчины

В карьере Северная Самарка Всеволожского района отдыхающие увидели страшную находку — в воде оказалось бездыханное тело мужчины. Сотрудники аварийно-спасательной службы Ленобласти в воскресенье, 16 июля, выловили труп мужчины в карьере Северная Самарка Всеволожского района. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 19:11