Результатов: 925

Учёные выяснили, когда появляются первые симптомы коронавируса

Объявленные сроки карантина для "подозреваемых" эксперты сочли вполне разумными. Правда, они признали, что активная фаза болезни может начаться и после освобождения из-под "домашнего ареста".Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-10 13:48

Ученые выяснили, как телефоны и компьютеры вызывают маразм и депрессию

Чрезмерное использование гаджетов может привести к переутомлению мозга, а оно в свою очередь — к развитию маразма и депрессии. К такому выводу пришли японские ученые. По словам директора клиники памяти «Окумура» Аюми Окумуры, в последние годы выросло число людей, у которых диагностируют нарушение памяти. gazeta.spb.ru »

2020-3-9 01:43

Эксперты выяснили, какие жизненные приоритеты чаще всего расставляют россиянки

Самую нижнюю ступень в пирамиде потребностей слабого пола заняли самообразование и личностный рост. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 07:01

Духи, украшения и дачная техника. Эксперты выяснили, что и за какие деньги мужчины дарят на 8 Марта

Помимо традиционного роста спроса на парфюмерию, косметику и ювелирные изделия повысился также интерес к товарам для спорта и домашних тренировок.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 06:15

Учёные выяснили, что есть овощи и мясо полезно для сохранения функций мозга в старости

По данным исследования, такой рацион богат кетонами, которые способствуют стабилизации нейросети мозга. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 23:52

Эксперты выяснили насколько шумно в Петербурге

Замеры шума велись на улице и в разных видах транспорта. Шумный ли город на Неве выяснил специалист экологической экспертизы Антон Алексахин. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Рекордно громким оказался Невский проспект, что даже не удивляет. gazeta.spb.ru »

2020-3-5 18:59

Учёные выяснили, почему у собак холодный нос

Раньше считалось, что это нужно им для терморегуляции. Вот только нос с этой функцией совершенно не справляется. Недавнее исследование наконец раскрыло маленький собачий секрет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-4 11:00

Ученые выяснили, что любители нюхать цветы счастливее

Люди, которым нравится нюхать цветы и слушать пение птиц, счастливее тех, кто к этому безразличен. К такому заключению пришли британские ученые. В ходе исследования специалисты выяснили, как связана любовь к прогулкам на улице и ощущение счастья. gazeta.spb.ru »

2020-2-29 20:07

Эксперты выяснили, в каком регионе приготовление блинов обойдётся дешевле всего

Самые высокие цены зафиксированы на севере и востоке страны, а средние и низкие — в Сибири, на Урале и в центральной части России.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-22 05:41

Ученые выяснили, что макияж во время беременности может быть опасен для ребенка

По мнению немецких специалистов, беременным женщинам следует отказаться от использования декоративной косметики, поскольку она может вызвать ожирение у ребенка. К такому выводу пришли ученые из научно-исследовательского института имени Гельмгольца в Лейпциге. gazeta.spb.ru »

2020-2-14 21:53

Учёные выяснили, сколько еды люди выбрасывают каждый день

В ООН подсчитали, что за год в мусорном контейнере оказывается примерно треть всех продуктов в мире. Теперь голландские учёные заявили, что не треть, а гораздо больше. А между тем более 800 миллионов жителей Земли умирают от голода.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-13 15:35

Учёные выяснили, как долго коронавирус-убийца может выживать на предметах

Некоторые вопросы до сих пор остаются без ответа. Например, можно ли заразиться, дотронувшись до поверхности или объекта, на котором есть вирус.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-13 14:37

Ученые выяснили, зачем тюлени хлопают ластами

Оказалось, что хлопать ластами — один из способов коммуникации для тюленей. Таким образом самцы привлекают самок. Кроме того, животные могут использовать хлопки, чтобы отпугнуть соперника. К таким выводам пришли британские ученые после исследования, результаты которого опубликовало научное издание Marine Mammal Science. gazeta.spb.ru »

2020-2-5 23:16

Учёные выяснили, как акулы научились ходить на плавниках — видео

По мнению исследователей, необычный для морских обитателей способ передвижения эти рыбы освоили примерно 9 миллионов лет назад.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 11:00

И это не кофе. Учёные выяснили, какой напиток с кофеином помогает похудеть

Мате изготавливают из высушенных и измельчённых листьев падуба парагвайского. Напиток очень популярен в странах Южной Америки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-22 02:41

Когда россияне будут голосовать по поправкам в Конституцию. СМИ выяснили вероятную дату

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию может пройти в воскресенье, 12 апреля. Это наиболее вероятная дата, которая обсуждается в Кремле, рассказали 20 января три близких к администрации президента источника РБК . fontanka.ru »

2020-1-20 08:36

СМИ выяснили, сколько военнослужащих США пострадало при обстреле военных баз Ираном

Отмечается, что спустя неделю после инцидента некоторые солдаты всё ещё испытывают "симптомы сотрясения мозга".Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-17 06:12

Путину дали бумагу. СМИ выяснили, чем именно был недоволен президент в работе правительства

Работа правительства по исполнению майского указа президента вызвала серьезное недовольство Владимира Путина и могла повлиять на отставку кабмина. Об этом 15 января пишет Forbes cо ссылкой на свои источники. fontanka.ru »

2020-1-15 21:54

Следователи выяснили, кто из сыновей хоккеиста Соколова убил родную мать

Из-за серьёзного ранения одного из братьев долгое время не могли допросить, чтобы восстановить реальную картину трагедии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-15 17:00

Специалисты выяснили, что задымило в электробусе на Королева. Хлопок стал сигналом пожаротушения

Задымление в электробусе на проспекте Королева возникло из-за неисправной аккумуляторной батареи. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе холдинга «Бакулин Моторс Групп» 10 января. fontanka.ru »

2020-1-10 16:01

Следователи выяснили, что стало причиной пожара в Старицах, в результате которого погиб пенсионер

В Гатчинском районе Ленобласти начата доследственная проверка по факту гибели пенсионера в результате пожара. Тело 67-летнего жителя нашли вблизи очистных сооружений. Все произошло сегодня, 7 января, в деревне Старицы. gazeta.spb.ru »

2020-1-7 16:26

Учёные выяснили, какой напиток помогает от повышенного давления

Учёные установили, что благодаря длительному употреблению брусничного сока можно добиться снижения кровяного давления. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого Хельсинкским университетом, пишет Medicalxpress. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-5 22:46

Ученые выяснили, что кофе помогает в борьбе с ожирением

Кофе замедляет отложение липидов и снижает уровень триглицеридов, помогая человеку не набирать лишний вес даже при неправильном питании. К такому выводу пришли ученые из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне. gazeta.spb.ru »

2020-1-2 04:31

Эксперты выяснили, почему россиянам не нравятся новогодние праздники

Каждый пятый житель России не любит новогодние праздники. Аналитики узнали причины такой тенденции. Как сообщает РИА Новости, чаще всего россияне высказывают свое недовольство в отношении большого количества людей в городских торговых центрах и супермаркетах, денежных затрат на подарки, а также большого количества работы, скопившегося под Новый год. gazeta.spb.ru »

2020-1-1 11:33

Эксперты выяснили, как чашка влияет на вкус кофе

При употреблении из гладкой посуды напиток кажется слаще, а из шероховатой — кислее. Посуда, из которой человек пьёт кофе, косвенно влияет на вкус напитка. К такому выводу пришли учёные из Бразилии, сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Food Quality and Preference. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 05:04

Британские учёные выяснили, что полные мужчины занимаются сексом чаще стройных

По словам исследователей, некоторых женщин привлекает "защитная масса" на теле мужчины. Британские учёные из Университетского колледжа Лондона и Университета Англии имени Раскина выяснили, что полные пожилые мужчины на треть более сексуально активны, чем их стройные сверстники, пишет газета The Sun. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 03:29