Результатов: 925

Автор реформы школьных столовых опасается за свою жизнь. Мы выяснили, кому он перешел дорогу

Глава управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков просит полицию найти тех, кто устроил за ним слежку и угрожает убийством. Две недели назад губернатору представили амбициозный проект с зачисткой рынка объемом 20 миллиардов рублей. fontanka.ru »

2021-5-25 09:20

В AliExpress выяснили, во сколько россиянам обойдётся сборка ПК из популярных деталей

В апреле граждане стали в два раза чаще интересоваться самостоятельной сборкой компьютера. Чаще всего искали жёсткие диски и блоки питания. lifenews.ru »

2021-5-17 19:46

СМИ выяснили, что Джиган тайно лежал в больнице с коронавирусом незадолго до поездки на Мальдивы

До госпитализации рэпер уже побывал с женой и детьми в Стамбуле, после чего решил отправиться на другой курорт — с небольшой передышкой в России. lifenews.ru »

2021-5-13 15:07

Ученые выяснили, что животные тоже умеют смеяться

Ученые установили, что животные, как и люди, при хорошем настроении, тоже могут смеяться. Результаты исследования опубликованы в международном журнале «Bioacoustics». Деятели науки Калифорнийского университета провели исследование сведений по вокализации и установили, что животные тоже могут смеяться. gazeta.spb.ru »

2021-5-9 07:26

Учёные выяснили, при каком графике работы люди чаще заражаются коронавирусом

У тех, кто находится "в группе риска", в два с половиной раза больше шансов подхватить ковид, независимо от профессии. lifenews.ru »

2021-5-9 21:35

Физики выяснили, что молнии способны очищать атмосферу Земли от смога

Ученые-физики установили, что молнии обеспечивают очистку атмосферы от разнообразных загрязнений, потому как при их появлении возникает большое количество молекул оксидантов, защищающих среду от смога. gazeta.spb.ru »

2021-5-3 07:08

Учёные выяснили, обладатели какой группы крови склонны к алкоголизму

При этом употребление красного вина в умеренном количестве будет положительно влиять на организм. Речь в том числе идёт о людях, которые могут иметь проблемы со спиртным. lifenews.ru »

2021-5-2 08:30

Врачи выяснили, что коронавирус провоцирует заболевания щитовидки

Коронавирус может стать причиной развития заболеваний щитовидной железы. К такому выводу пришли медики из Франции. Они провели исследование и выяснили, что внелегочные проявления COVID-19 могут включать эндокринные формы, включая заболевания поджелудочной железы, гипофиза, гонад и щитовидки. gazeta.spb.ru »

2021-4-25 05:58

Бразильские ученые выяснили, осьминоги тоже имеют быструю и медленную фазы сна

Исследователи из Бразилии смогли обнаружить, что мерцающие цвета осьминога в момент его сна скорее всего могут говорить о том, что он находится в состоянии, напоминающем быстрый сон. Это позволяет сказать, что когда осьминог дремлет, то он переключаются между двумя состояниями сна — активным и спокойным. gazeta.spb.ru »

2021-3-26 19:06

Ученые выяснили роль аспирина в профилактике коронавируса

Ученые из Израиля выдвинули гипотезу, что прединфекционное лечение с использованием низких доз аспирина может иметь потенциальный положительный эффект на восприимчивость к COVID-19 и продолжительность заболевания коронавирусом. piter.tv »

2021-3-11 12:56

Аналитики подсчитали стоимость стопки блинов на Масленицу и выяснили, на сколько увеличилась их цена за год

Ингредиентом, который за год подорожал больше остальных, оказался сахар. lifenews.ru »

2021-3-3 18:01

В Петербурге выяснили, о каком супергеройском автомобиле мечтают мужчины

В преддверии 23 февраля эксперты «Авито Авто» провели опрос и выяснили, о за рулем какого супергеройского автомобиля мечтают оказаться российские мужчины. Результаты показали, что большинство мужчин хотели бы прокатиться на автомобиле Audi R8 как у Тони Старка (Железного человека), за этот вариант проголосовали 12% опрошенных мужчин. gazeta.spb.ru »

2021-2-19 19:21

Военные врачи выяснили, что наиболее эффективно против COVID-19-плазма переболевших или привитых

Плазма крови привитых оказалась наиболее эффективной в лечении коронавирусной инфекции. saint-petersburg.ru »

2021-1-30 17:10

Ученые выяснили, что хриплый голос может быть признаком рака легких

Ученые нашли необычную связь между смертельным заболеванием и хриплым голосом. Специалисты международного Фонда рака легких установили, что данный признак может говорить о наличии онкологии. Как сообщает Express, изменения в голосе могут свидетельствовать о раке легких у человека. gazeta.spb.ru »

2021-1-30 03:05

Переболевшие COVID-19 люди остаются заразными, выяснили ученые

Британские ученые доказали, что люди после перенесенного заболевания COVID-19 приобретают иммунитет примерно на месяцев, но по-прежнему могут распространять инфекцию. Исследование провело управление по охране общественного здоровья Англии (Public Health England, PHE). gazeta.spb.ru »

2021-1-16 03:42

Ученые выяснили, почему крокодилы почти не изменились со времен динозавров

Ученые смогли восстановить вид крокодилов, которые существовали почти 200 млн лет назад. Они не сильно отличаются от современных особей. Такой вывод сделали британские специалисты из Бристольского университета. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 07:54

Ученые выяснили, как снизить риск развития заболеваний сердца

Американские ученые пришли к выводу, что употребление большого количества красного мяса приводит к развитию заболеваний сосудов и сердечной системы. Ученые провели исследование, в котором приняли участие 43 272 мужчины в возрасте 55 лет, сообщает издание Express. gazeta.spb.ru »

2021-1-5 07:31

Эксперты выяснили, как пандемия повлияла на зарплату аптекарей

Провизор-технолог с опытом работы от трёх лет и навыками аудита технологической документации может зарабатывать до 80 тысяч рублей. piter.tv »

2020-12-25 17:46

Ученые выяснили, что морковь полезна не для всех

Американские ученые рассказали о полезных и негативных свойствах моркови. Выяснилось, что от насыщенности цвета моркови зависит польза для организма человека, сообщает журнал «Профиль». Морковь приобретает оранжевый цвет из наличия в ней бета-каротина Это вещество попадая в организм человека превращается в витамин А, который хорошо влияет на зрение, улучшает здоровье сердца и сосудов. Чем ярче этот […] gazeta.spb.ru »

2020-12-14 02:46

Специалисты выяснили, когда петербуржцам ждать пика пандемии COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Петербурге, равно как и в других городах, растет быстрее, чем ожидалось. В связи с этим эксперты прогнозируют, что пик пандемии настанет в начале февраля. Руководитель рабочей группы по созданию математических моделей распространения COVID-19 СПбПУ Алексей Боровков заявил, что если показатели по заболеваемости будут расти по декабрьской кривой, то следующий пик в […] gazeta.spb.ru »

2020-12-5 20:13

СМИ выяснили о завышении цен при госзакупке аппаратов ИВЛ

В Санкт-Петербурге разгорается громкий скандал вокруг госзакупки аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). «Экспресс-газета» провела журналистское расследование, в результате которого выяснилось, что компании,... newdaynews.ru »

2020-12-3 18:59

Ученые выяснили, что коронавирус может повреждать мозг

Специалисты Массачусетской больницы заявили, что у пациентов, перенесших коронавирус, наблюдаются неврологические повреждения головного мозга. Результатами исследования ученые поделились в специализированном издании American Journal of Neuroradiology. gazeta.spb.ru »

2020-11-23 12:24

Ученые выяснили, в каком возрасте возможности мозга достигают пика

Немецкие ученые установили возраст, в котором когнитивные функции у людей демонстрируют наивысшие показатели. По результатам исследования, возможности мозга достигают максимума к 35 годам. Как сообщает PNAS, исследование проводилось в Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана. gazeta.spb.ru »

2020-10-20 21:22