Результатов: 925

Ученые выяснили, от чего зависит скорость развития рассеянного склероза

Скорость развития рассеянного склероза зависит от гена ATG7. Как выяснили ученые из Каролинского института в Швеции, чем ниже активность этого гена, тем быстрее развивается болезнь. Результаты исследования были опубликованы в издании Science Immunology. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 03:36

Ученые выяснили, что происходит с мозгом человека после смерти

Специалисты попытались выяснить, что происходит с мозгом человека после смерти. Исследование проводили сотрудники Мичиганского университета. Ученые провели опыты на грызунах. Они провоцировали остановку сердца у крыс. gazeta.spb.ru »

2020-10-17 15:23

СМИ выяснили, во сколько обошлось лечение Трампа от коронавируса. Столько есть далеко не у каждого

Отмечается, что некоторые процедуры недоступны рядовым американцам. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 05:11

Врачи выяснили, когда исчезают антитела у переболевших коронавирусом

Канадские ученые выяснили, что антитела к коронавирусу нового типа исчезают из организма переболевших людей уже спустя три месяца после заражения. Таким образом, донорскую кровь в качестве средства лечения коронавируса нового типа стоит использовать как можно раньше после выздоровления — если затянуть, переливание не сможете помочь зараженному пациенту. gazeta.spb.ru »

2020-10-2 20:47

Специалисты выяснили, какие презервативы предпочитают петербуржцы

Как оказалось, особой популярностью презервативы пользуются в новогодние праздники, в феврале, накануне Дня влюбленных. piter.tv »

2020-9-29 09:02

Учёные из США выяснили, какой витамин является самым важным в борьбе с CoViD-19

По их словам, сочетание гриппа и коронавируса может резко увеличить количество госпитализаций и летальных исходов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-26 04:37

Ученые выяснили, почему с возрастом меняется ощущение времени

Японские ученые смогли разгадать загадку, почему с возрастом люди по-разному начинают ощущать время. Оказалось, что такой феномен связан с тем, что чувствительные ко времени нейроны головного мозга с годами изнашиваются. gazeta.spb.ru »

2020-9-16 22:24

Ученые выяснили, в чем истинная опасность вулканов для человечества

Американские ученые из Университета Колорадо в Боулдере выяснили, что вулканический пепел гораздо опаснее для Земли и её населения, чем считалось ранее. Исследователи проанализировали данные полученные в ходе извержения вулкана Келуд на острове Ява в Индонезии в 2014 году. gazeta.spb.ru »

2020-9-15 01:26

Ученые выяснили, как брокколи влияет на развитие диабета

Научные сотрудники провели исследование и выяснили, что употребление брокколи способно предотвратить развитие диабета, заболеваний сердца и онкологических заболеваний. Также регулярное употребление способствует долголетию. gazeta.spb.ru »

2020-9-13 22:33

Учёные выяснили, что люди с депрессией тяжелее болеют коронавирусом

По словам врачей, негативное воздействие на иммунитет в том числе оказывают препараты, применяемые для лечения психических заболеваний.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 08:00

Ученые выяснили, что птицы и рептилии плачут «человеческими» слезами

Специалисты установили, что слезы птиц и рептилий по составу похожи на человеческие, но обнаруженные незначительные различия могут стать ключом к отслеживанию «слезной» эволюции у разных видов живых существ. gazeta.spb.ru »

2020-8-14 03:16

Ученые выяснили, что значит головокружение при резком вставании

Головокружение, которое возникает, когда человек резко встает, может указывать на риск развития деменции в будущем. Ученые изучали феномен ортостатической гипотензии – головокружения, которое возникает при резком вставании, пишут СМИ. gazeta.spb.ru »

2020-8-9 16:39

Ученые выяснили, что смех помогает справляться со стрессом

Человеку проще пережить стрессовые ситуации, если он привык часто смеяться в течение дня. К такому выводу пришли ученые Базельского университета. Специалисты провели исследование, в результате которого выяснили, что в среднем люди смеются 18 раз в день. gazeta.spb.ru »

2020-8-4 00:12

Эксперты выяснили, как изменилось отношение россиян к каршерингу на фоне пандемии

После снятия ограничений на использование каршеринга 35% пользователей сразу вернулись  к прежней частоте использования сервиса. piter.tv »

2020-7-16 11:56

Британские учёные выяснили, что иммунитет к коронавирусу может исчезнуть через несколько месяцев

Не исключено, что это произойдёт и с вакциной. В таком случае однократного введения будет недостаточно и потребуется ревакцинация.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-13 00:09