Кеннеди-младший назвал вступление Украины в НАТО "прямой дорогой к войне"

2023-7-14 07:13

Вступление Украины в НАТО — это ненужная провокация и дорога к открытой войне с Россией. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кандидата в президенты США Роберта Кеннеди – младшего.

Подробнее читайте на ...

нато украины войне вступление

Страны НАТО не хотели использовать слово "членство" в отношении Украины на саммите, узнали СМИ

Германия в ходе саммита НАТО в Вильнюсе лоббировала отказ от слов о членстве Украины в альянсе. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на источники, близкие к украинскому правительству. lifenews.ru »

2023-07-23 18:28

Не оправдали доверие: Политолог заявил о "настоящем унижении" Украины на саммите НАТО

То, что сейчас происходит с Украиной, унизительно для неё. Такое мнение в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" выразил член Общественной палаты России, политолог Никита Данюк, говоря о саммите НАТО, который прошёл в литовском Вильнюсе с 11 по 12 июля. lifenews.ru »

2023-07-13 20:46

"Будет катастрофа": Во Франции нашлись противники вступления Украины в НАТО

Вице-президент Республиканской партии Франции Жюльен Обер заявил, что потенциальное вхождение Украины в НАТО станет катастрофой — как с исторической, так и с геополитической точки зрения. По его мнению, Евросоюзу необходимо учитывать обеспокоенность России относительно её безопасности. lifenews.ru »

2023-07-12 17:14

НАТО приняло документ из трёх пунктов о "приближении" Украины к альянсу

Участники саммита НАТО упразднили план действий для вступления Украины и пообещали пригласить Киев в альянс в один этап, когда "все условия будут выполнены" и когда все союзники будут согласны. Также саммит утвердил многолетнюю программу военной помощи Киеву и создание Совета Украина – НАТО. lifenews.ru »

2023-07-11 18:16

Зеленский поручил МИД добиться поддержки ускоренного вступления Украины в НАТО

Украинские дипломаты на всех уровнях по указу президента Украины Владимира Зеленского ведут переговоры с партнёрами Североатлантического альянса, чтобы вступить в НАТО без плана действий по членству, то есть в ускоренном порядке. lifenews.ru »

2022-10-29 22:36

"Не шавки, а просто сявки!": Депутат высказался о странах, выступающих за принятие Украины в НАТО

Депутат Госдумы Николай Брыкин назвал "шавками" страны, которые поддерживают вступление Украины в НАТО. По его словам, такие члены Североатлантического альянса полностью лишены суверенитета. lifenews.ru »

2022-10-03 08:39

Вопрос о членстве Украины поставил генсека НАТО в тупик

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу NBC затруднился однозначно ответить на вопрос об ускоренном присоединении Украины к альянсу. Соответствующий вопрос ему задал ведущий. При этом генеральный секретарь военного блока заметил, что НАТО остаётся приверженным политике открытых дверей. lifenews.ru »

2022-10-03 01:32

Генсек Столтенберг исключил возможность вступления Украины в НАТО на данный момент

Йенс Столтенберг рассказал о том, на чем альянс предпочитает сосредоточить внимание. piter.tv »

2022-10-01 13:27

В офисе Зеленского озвучили возможные сроки вступления Украины в НАТО

Украина может вступить в НАТО в июле следующего года на саммите в Вильнюсе. В этом уверен советник офиса главы государства Алексей Арестович. Он подчеркнул, что после заявки Киева на членство в альянсе "вероятность ядерного удара по Украине существенно снизилась". lifenews.ru »

2022-10-01 12:34

"Клоун": Британцев разозлила заявка Зеленского на вступление Украины в НАТО

Жители Великобритании резко отреагировали на заявку президента Украины Владимира Зеленского об ускорении вступления его страны в НАТО. Читатели газеты Daily Mail обрушились с критикой на украинского лидера. lifenews.ru »

2022-10-01 03:34

Киссинджер: Курс на включение Украины в НАТО не был мудрым

Курс США на присоединение Украины к НАТО разрушил пояс безопасности России. Такая политика штатов не была мудрой, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер на онлайн-мероприятии нью-йоркской организации "Совет по международным отношениям". lifenews.ru »

2022-09-30 22:56

Белый дом разрушил надежды Украины на быстрое вступление в НАТО

Сейчас неподходящее время, чтобы запускать в Брюсселе обсуждение возможности ускоренного вступления Украины в НАТО. С таким заявлением в Белом доме выступил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя заявку Киева на присоединение к альянсу в ускоренном порядке. lifenews.ru »

2022-09-30 22:23

Столтенберг заявил, что НАТО поддерживает право Украины на возврат утраченных территорий

НАТО поддерживает право Украины на возврат территорий, которые вошли в состав России. Об этом заявил на брифинге в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2022-09-30 20:03

Депутат Чепа оценил перспективы вступления Украины в НАТО

В сегодняшних условиях у Украины есть перспективы вступления в НАТО, однако со стороны России в любом случае должна быть твёрдость позиции и действий руководства. Таким мнением с Лайфом поделился заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2022-09-30 19:10

В Китае раскритиковали НАТО из-за Украины

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь раскритиковал планы НАТО сражаться до последнего украинца. В "Твиттере" он прикрепил картинку с цитатой одного из основателей рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса о том, что альянс не хочет окончания конфликта. lifenews.ru »

2022-08-30 16:11

В Совфеде оценили мечты Украины захватить Крым и создать там базы НАТО

Украина и Запад видят в Крыме только выгодный военно-стратегический регион, а для России полуостров — это прежде всего сами жители. Об этом Лайфу сказала член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди, комментируя заявление экс-замминистра обороны Украины Алины Фроловой о желании Киева разместить там базы НАТО. lifenews.ru »

2022-08-26 11:39

На Украине признались в желании захватить Крым ради создания там баз НАТО

Власти Украины хотели бы "захватить Крым, чтобы разместить на его территории базы НАТО". Об этом заявила бывшая замминистра обороны Украины, заместитель председателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова. lifenews.ru »

2022-08-26 00:02

Белый дом: Отставка Джонсона не скажется на поддержке Украины со стороны НАТО

Отставка премьер-министра Британии Бориса Джонсона не повлияет на продолжение работы НАТО по поддержке Украины, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-07-08 00:51

Джонсон счёл присоединение Украины к НАТО в обозримом будущем абсолютно невозможным

Присоединение Украины к НАТО в обозримом будущем никогда не было "даже близко" возможным. Такое заявление сделал в четверг премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе пресс-конференции по итогам саммита альянса в Мадриде. lifenews.ru »

2022-06-30 16:16

Путин объяснил, почему вступление Швеции, Финляндии и Украины в НАТО — это разные вещи

Для России членство Швеции и Финляндии в НАТО совсем не то же самое, что вступление в альянс Украины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после Каспийского саммита. lifenews.ru »

2022-06-29 23:35

В Киеве признали бесперспективность попыток вступления Украины в НАТО

Власти Украины больше не намерены делать шаги по направлению вступления страны в НАТО. В Киеве понимают бесперспективность этого из-за позиций некоторых стран – участниц альянса. Об этом заявил замруководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква в интервью британской газете Financial Times. lifenews.ru »

2022-06-25 22:10

В США вхождение Украины в НАТО сравнили с планом "Барбаросса"

Вступление Украины в НАТО грозит России опасными рисками, поскольку из-за особенностей географии может повториться план "Барбаросса". Такое мнение выразил американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский. lifenews.ru »

2022-06-12 04:47

Российская система РЭБ подавила дрон НАТО, который вёл у берегов Крыма разведку для Украины

Система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС РФ подавила помехами беспилотник НАТО, который пытался вести разведку в интересах Украины у берегов Крыма. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на информированный источник. lifenews.ru »

2022-05-31 05:27

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что НАТО как организация никак не помогло Киеву

Североатлантический альянс, как утверждает министр, лишь выражал различные уровни обеспокоенности в заявлениях по текущей ситуации. lifenews.ru »

2022-05-16 22:42

Поверенный в делах США допустила принятие Украины в НАТО по "финскому сценарию"

По её словам, Вашингтон продолжает поддерживать политику "открытых дверей" для всех "государств-аспирантов", но Незалежная всё равно должна соответствовать определённым критериям. lifenews.ru »

2022-05-16 16:19

Песков назвал последствия возможного вступления Украины в НАТО

Также он вновь напомнил о том, что с Финляндией и Швецией, которые приняли решение вступить в альянс, у России нет никаких территориальных споров и разногласий. lifenews.ru »

2022-05-16 13:25

Экс-офицер США Риттер назвал НАТО врагом Украины из-за поставок старого вооружения

В случае поломки военнослужащие ВСУ не смогут пользоваться западной техникой, отметил он. Речь, в частности, идёт об американских гаубицах М777, бронемашинах М133 и немецких танках "Леопард". lifenews.ru »

2022-05-08 20:55

Вице-премьер Украины Стефанишина заявила, что Киев не отказывался от вступления в НАТО

При этом она признала, что украинские власти были разочарованы некоторыми сообщениями Североатлантического альянса по Незалежной, и заметила, что президент Зеленский обладает полным правом на критику. lifenews.ru »

2022-05-03 14:43

Минобороны Румынии опровергло новости о переброске вооружений НАТО к границам Украины

При этом в ведомстве согласились, что на фейковом видео, распространённом в Сети, действительно показана техника США, однако она дислоцируется на базе Михаила Когэлничану с начала этого года. lifenews.ru »

2022-04-28 18:06

Глава Пентагона: Вопрос о вступлении Украины в НАТО сейчас не рассматривается

Министр обороны Соединённых Штатов отказался "спекулировать на эту тему" и заявил, что таков "суверенный выбор" самого Киева. lifenews.ru »

2022-04-27 02:58

Чавушоглу: Турция не хочет быть гарантом безопасности Украины по методу НАТО

Глава МИД отметил, что ещё предстоит понять, в чём должны заключаться эти гарантии, какими будут требования. Также нужно, чтобы все страны-гаранты принимали условия и связанные с ними риски. lifenews.ru »

2022-04-20 23:51

Столтенберг: Страны НАТО должны не допустить выхода конфликта за пределы Украины

Генсек альянса отметил, что военное противостояние может длиться даже годы, поэтому блок исключает отправку своих военнослужащих в Незалежную. lifenews.ru »

2022-04-07 17:59

Столтенберг: В НАТО намерены расширить поддержку Украины, Грузии и Боснии и Герцеговины

По словам генсека Североатлантического альянса, речь идёт об укреплении обороноспособности этих стран, чтобы убедиться в их возможности защитить себя. lifenews.ru »

2022-04-07 17:51

Генсек НАТО пообещал главе МИД Украины обсудить поставки Киеву тяжелого вооружения

Йенс Столтенберг призвал НАТО не видеть различий в наступательном и оборонительном оружии для Киева. piter.tv »

2022-04-07 09:42

Белый дом: Зеленский на саммите НАТО не просил о членстве Украины и бесполётной зоне

Лидер Незалежной ранее неоднократно обращался с такими призывами к западным коллегам, но каждый раз получал отказ. lifenews.ru »

2022-03-24 18:57

Лавров: Реакция НАТО на заявления Украины охладила пыл Зеленского

Министр напомнил, что украинский президент в агрессивной форме призывал альянс воевать за его страну, закрыть небо, а также вербовать наёмников и направлять их на фронт. lifenews.ru »

2022-03-16 12:21

Блинкен отказался считать невступление Украины в НАТО уступкой России

По мнению американского дипломата, это лишь "отражение реального положения дел": якобы Украина изначально "не собиралась на следующий день присоединяться к альянсу". lifenews.ru »

2022-03-16 01:33

Зеленский: Я не вижу смелости в объединении ради Украины у членов НАТО

Ранее он заявлял, что "охладел" к вопросу о вступлении Незалежной в блок и что альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией. lifenews.ru »

2022-03-12 18:01