Врач назвал любимые продукты с новогоднего стола, которые могут вызвать рак

2023-12-12 11:38

Заболеть раком за счёт одного пиршества за новогодним столом невозможно — для возникновения онкологических недугов нужно длительное воздействие канцерогенных веществ. Поэтому, даже если вы съедите хоть ведро оливье и выпьете бочку шампанского (ни в коем случае это не рекомендуем!), у вас будут проблемы с желудком и кишечником, с печенью, поджелудочной железой и головой, но никак не с возникновением злокачественной опухоли.

Однако на новогоднем столе действительно могут присутствовать продукты, способные при постоянном употреблении привести к развитию рака. Их Лайфу назвал врач-радиотерапевт Денис Романов. .

Подробнее читайте на ...

продукты назвал

Диетолог назвал продукты, которые помогут справиться со стрессом

Существует ряд продуктов, которые помогают воспрепятствовать быстрому истощению организма при стрессах. Подробнее о них в интервью радио Sputnik рассказал врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-08-23 04:35

Врач назвал лучшие продукты для щитовидки

Для нормальной работы щитовидной железы будут полезны печень трески, морская рыба, фейхоа и некоторые другие продукты, содержащие йод. Об этом рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-06-29 17:39

"Лучше обходить стороной": Уролог назвал продукты, "запечатывающие сосуды"

Употребление пирожных и тортов может привести к атеросклерозу и инсульту, так как в них содержатся трансжиры. Об этом предупредил хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. lifenews.ru »

2023-06-17 13:22

Иммунолог назвал продукты, от которых надо бежать при аллергии на пыльцу

При поллинозе триггером является пыльца, а затем он переходит в пищевую аллергию, которая может проявляться даже при отсутствии основного аллергена. От каких продуктов в таком случае стоит отказаться, рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. В первую очередь он обратил внимание на бобовые. lifenews.ru »

2023-05-19 15:23

Кардиолог назвал наиболее опасные для сердца продукты, которых лучше избегать

Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний значительно повышает неправильное питание. Эксперт рассказал, что в рационе человека может заставить сердце страдать. Самыми опасными для сердца могут стать такие продукты, которые содержат трансжирные кислоты, предупредил  врач-терапевт, кардиолог Ярослав Ашихмин в интервью радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 10:59

Фото: gazeta.spb.ru

Экономист назвал продукты, которые подорожают осенью

Осенью в российских магазинах ожидается сезонное подорожание отдельных групп продовольственных товаров. Ежегодно в сентябре дорожают молочная продукция, колбасные изделия, яйца и овощи. Подробней об этом рассказал завкафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. gazeta.spb.ru »

2022-08-14 18:25

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор назвал самые опасные продукты в летний период

Летом традиционно увеличивается риск подхватить кишечную инфекцию, поэтому нужно особенно внимательно относиться к приготовлению и хранению еды. О наиболее опасных в жару продуктах и блюдах рассказали в Роспотребнадзоре. gazeta.spb.ru »

2022-06-22 18:14

Эндокринолог Потешкин назвал "диетические" продукты, не позволяющие похудеть

Также он посоветовал не отказываться от длинных углеводов вроде макарон, круп и хлеба, чтобы не провоцировать срывы. lifenews.ru »

2022-05-16 16:43

Британский врач Ли назвал снижающие риск развития рака продукты

Например, ликопином — веществом, которое заставляет раковые клетки голодать, перекрывая поступление в них крови, богат помидор, отметил эксперт. lifenews.ru »

2022-05-02 05:59

Эндокринолог Анциферов назвал вредные и полезные для диабетиков продукты

По словам специалиста, важным условием при этой болезни является употребление сахарозаменителей, однако нужно помнить, что для них тоже есть норма потребления. lifenews.ru »

2022-04-02 08:53

Доктор Мясников назвал самые полезные продукты для сердца

По словам эксперта, в их числе и те, которые снижают уровень "плохого" холестерина в организме. Например, это орехи и тёмный шоколад с содержанием какао не менее 70%. lifenews.ru »

2022-03-12 17:48

Диетолог Гинзбург назвал нежелательные в пандемию продукты

Эндокринолог Калинчев добавил, что все полезные рекомендации рассчитаны на долгосрочную перспективу, одно-два употребления или ограничения в пище ничего абсолютно не изменят. lifenews.ru »

2022-02-13 21:35

Финансист Шибанов назвал продукты, цены на которые могут снизиться в России в 2022 году

Эксперт не исключил, что действия Центробанка по укреплению рубля помогут снизить издержки импортёров. Однако это не означает гарантированного падения стоимости импортируемых товаров. lifenews.ru »

2022-01-29 04:59

Фото: gazeta.spb.ru

Инфекционист назвал полезные для переболевших COVID-19 продукты

Врач-терапевт-инфекционист Фаллахи Нуржахан заявила, что переболевшим коронавирусом обязательно нужно включать в свой рацион белковую пищу. По словам специалиста, после перенесенного COVID-19 рекомендуется придерживаться полноценного питания — употреблять пищу до 5-6 раз в день, небольшими порциями, передает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2021-11-20 07:04

Доктор Мясников назвал продукты, из-за которых могут образоваться тромбы

Врач при этом отметил, что недуг вызывают не сами вещества, содержащиеся в пище, а их взаимодействие с лекарственными препаратами. lifenews.ru »

2021-11-17 09:16

Иммунолог назвал продукты, которые в десятки раз повышают риск образования тромбов

Страдающие атеросклерозом, варикозной болезнью и пациенты, принимающие антикоагулянты, должны исключить эти продукты из своего рациона. lifenews.ru »

2021-10-31 07:46

Диетолог назвал продукты, которые избавляют от плохого холестерина

По словам эксперта, из рациона стоит убрать быстрые углеводы и оставить сложные. При этом их суточное количество не должно превышать 110–115 граммов. lifenews.ru »

2021-10-24 10:10

Доктор Мясников назвал продукты, провоцирующие рак кишечника

Врач посоветовал не дожидаться появления симптомов болезни и делать колоноскопию после 50 лет. Раньше болезнь проявится едва ли, отметил медик. lifenews.ru »

2021-09-07 06:24

Онколог назвал продукты, которые выводят канцерогены из организма

"Опытным путем выделены некоторые продукты, регулярное употребление которых помогает снизить опасность возникновения онкологических заболеваний". piter.tv »

2021-05-27 09:40

Жириновский назвал способ «навести порядок» с ценами на продукты

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал способ, который, по его мнению, поможет «навести порядок» с ценами на продукты. «Самый лучший способ регулировать цены — начать составлять списки на арест», — написал политик в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2020-12-17 06:30

"Пустили на самотёк". Мишустин назвал ответственных за рост цен на продукты

Он призвал производителей и торговые сети разобраться с формированием стоимости. А чиновникам нужно вспомнить о своих прямых обязанностях. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 12:51

Фото: gazeta.spb.ru

Врач назвал продукты, разрушающие кишечник

Некоторые продукты могут нанести вред слизистой оболочке кишечника или повлиять на развитие рака ободочной и прямой кишки, а также цирроза печени. О значении правильного рациона питания рассказал гастроэнтеролог и директор клиники Helios в Крефельде Томас Фрилинг. gazeta.spb.ru »

2019-12-08 07:51