Результатов: 394

СМИ узнали о докладе Чайки о хищениях в Роскосмосе и Ростехе. Пропали 1,6 миллиарда рублей

На предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха» похищены более 1,6 млрд руб., выделенных в 2018 году на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации. fontanka.ru »

2019-4-9 08:06

СМИ узнали, почему Трамп уехал от Ким Чен Ына досрочно. Лидеры не договорились по секретному заводу

Состоявшаяся в конце февраля встреча лидеров США и Северной Кореи завершилась раньше намеченного из-за требования Дональда Трампа закрыть секретное предприятие по обогащению урана. Ким Чен Ын на это не согласился. fontanka.ru »

2019-3-3 10:21

СМИ узнали, что в Таганроге малоимущей многодетной семье выделили пособие 47,5 рубля. И только на месяц

Многодетная неполная малоимущая семья в Таганроге получила социальное пособие в размере 45,7 рубля. На это 20 января обратил внимание ростовский портал « Панорама ». fontanka.ru »

2019-1-21 21:45

СМИ узнали о желании Турции получить американские базы в Сирии

Турция намерена обратиться к Соединенным Штатам, чтобы просить о передаче ей американских военных баз в Сирии, после того как войска США покинут их. Об этом 8 января сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источники. fontanka.ru »

2019-1-8 20:04

СМИ узнали о попытках Пентагона отговорить Трампа от вывода войск из Сирии

Сотрудники Пентагона негативно относятся к плану президента США Дональда Трампа полностью вывести американских военных из Сирии и пытались повлиять на его решение, сообщает 19 декабря газета The New York Times. fontanka.ru »

2018-12-20 23:54

СМИ узнали о будущем Кокорина в «Зените»

Футбольный клуб «Зенит» может разорвать контракт с форвардом Александром Кокориным, если игрок получил реальный срок за избиение водителя и двух чиновников в центре Москвы. Если наказание будет более мягким, то футболист продолжит играть за петербургский клуб. newdaynews.ru »

2018-10-12 15:24

СМИ узнали, что Google прекратит поддержку Chrome на 35 миллионах гаджетов на платформе Android

Корпорация Google сократит максимальный «возраст» оперативной системы Android, которая поддерживает работу браузера Chrome. Версии 4.1-4.3 Jelly Bean не будут поддерживать поисковое приложение, сообщил накануне портал XDA-Developers . fontanka.ru »

2018-10-6 20:35

СМИ узнали об идее оживить аэропорты в глубинке. Для перевозчиков предлагают отменить сборы

Идею отменить сборы для перевозчиков за аэропортовое обслуживание в социально значимых аэропортах в удаленных районах обсуждали на совещании в Минтрансе. Об этом 4 октября пишет « Коммерсантъ » со ссылкой на источники. fontanka.ru »

2018-10-4 08:03

СМИ узнали, когда вступят в силу новые санкции против России. Ждать осталось недолго

Документ о введении новых американских санкций против России опубликуют 27 августа, после чего они вступят в силу. Уведомление уже подписали в Государственном департаменте, сообщает 24 августа РБК со ссылкой на источник РИА Новости во внешнеполитическом ведомстве США. fontanka.ru »

2018-8-24 08:21

СМИ узнали о попытке смягчить пенсионную реформу. Властям предлагают сохранить льготы в старых границах пенсионного возраста

В правительстве России и регионах страны обсуждают возможность сохранить льготы в рамках действующего нормативного возраста выхода на пенсию (55/60 лет) после его повышения. Об этом 15 августа пишет РБК со ссылкой на собеседников, близких к правительству, а также источники в «Единой России». fontanka.ru »

2018-8-15 09:41

СМИ узнали о появлении проекта социальных лифтов, на который выделят 4,7 миллиарда рублей

Министерство просвещения подготовило и направило в правительство новый вариант национального проекта «Образование». В последней версии появился новый федеральный проект - «Социальные лифты», на который предлагают выделить 4,74 млрд руб. fontanka.ru »

2018-8-14 08:22

СМИ узнали, что Москву раздражают новые власти Армении, которые предъявили обвинение генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову

Предъявление Ереваном обвинения генсеку Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) Юрию Хачатурову вызвало в Москве «особое раздражение». Об этом 2 августа пишет газета « Коммерсантъ » со ссылкой на источники в госструктурах и топ-менеджеров в оборонной промышленности. fontanka.ru »

2018-8-2 09:16

СМИ узнали о рекордной сумме трансфера английского футболиста в испанский Реал

Мадридский «Реал» заинтересован в защитнике лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Кевине Триппьере, который стал желанным объектом для многих европейских клубов после успешного выступления на чемпионате мира по футболу в России. fontanka.ru »

2018-7-21 13:50