Результатов: 393

СМИ узнали имя возможного нового главного тренера "Торпедо"

Испанский специалист Пеп Клотет может в ближайшее время стать главным тренером московского "Торпедо", сообщает "Чемпионат" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-3-26 15:41

СМИ узнали о конфликтах среди американских наёмников на Украине

Находящиеся на Украине американские военные часто конфликтуют между собой, занимаются мошенничеством, а некоторые и вовсе соврали о боевом опыте. Об этом пишет New York Times. lifenews.ru »

2023-3-26 15:25

СМИ узнали о больших потерях украинских войск в Артёмовске из-за проблем с вывозом раненых

Отсутствие возможностей вывозить раненых солдат из Артёмовска (Бахмут) приводит к большим потерям в рядах Вооружённых сил Украины. Об этом пишет Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-3-14 16:41

СМИ узнали о просьбе Белого дома к Украине по поводу "наступления"

Власти США обратились к Украине с просьбой подождать с крупномасштабным наступлением до тех пор, пока Киеву не будет передано вооружение, которое ему было обещано, и пока не завершится подготовка украинских военнослужащих. lifenews.ru »

2023-1-21 23:48

СМИ узнали, как Лондон может ответить Ирану на казнь британца

Из-за казни британского подданного Тегераном Британия может отказаться от поддержки Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Речь идёт о приговоре Алирезе Акбари, имевшему двойное гражданство — Ирана и Великобритании. Об этом сообщила газета The Sunday Telegraph. lifenews.ru »

2023-1-15 03:41

СМИ узнали о намерении главы Минобороны Германии уйти в отставку

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт решила покинуть свой пост. Об этом сообщает Bild со ссылкой на источники. Дата ухода её с должности пока не известна. lifenews.ru »

2023-1-14 22:21

СМИ узнали о разговоре Путина и Си Цзиньпина за 20 дней до начала спецоперации

Президент России Владимир Путин обсуждал с председателем КНР Си Цзиньпином готовность "к любым возможным ответным мерам" в случае гуманитарного кризиса на Донбассе или агрессии со стороны Киева и Запада. lifenews.ru »

2023-1-11 16:34

СМИ узнали о желании Британии поставить Украине танки Challenger 2

Власти Великобритании всерьёз задумались о поставке Киеву десятка основных боевых танков Challenger 2. Об этом передаёт телеканал Sky News со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-1-9 17:00

СМИ узнали, что ЕС всё же заморозит 6,3 млрд евро для Венгрии

Страны – члены Евросоюза согласовали заморозку средств для Венгрии из Фонда сбалансированного развития ЕС, но на более низком уровне, чем предлагалось ранее. Об этом сообщает издание Politico. lifenews.ru »

2022-12-13 04:04

СМИ узнали о желании Дзюбы вернуться в Россию

Российский футболист Артём Дзюба желает продолжить карьеру в отечественном футбольном клубе. Об этом сообщает портал Sport24. По его данным, представители игрока пока не ведут активных переговоров с объединениями и занимают выжидательную позицию. lifenews.ru »

2022-12-12 22:08

СМИ узнали "тайную цель" США в переговорах с Россией

Вашингтон с лета стремится добиться возобновления переговоров с РФ по договору о сокращении наступательного вооружения (СНВ-3). Об этом пишет журнала Foreign Policy, отмечая, что США делают это, несмотря на сохраняющуюся напряжённость в российско-американских отношениях. lifenews.ru »

2022-11-12 23:00

СМИ узнали судьбу российского военного со стальными нервами, который отбрасывал гранаты ВСУ

Российский военный, который стал героем видео об отражении атаки украинского беспилотника с гранатами, всё же получил ранения, но выжил и уже выздоровел. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сослуживцев солдата. lifenews.ru »

2022-11-7 18:46

СМИ узнали настоящую причину отказа Джонсона от борьбы за пост премьера

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон лишился бы не менее десяти миллионов фунтов стерлингов в год от выступлений и продажи мемуаров, если бы вёл борьбу за лидерство против экс-главы Минфина Риши Сунака. Об этом сообщает The Observer. lifenews.ru »

2022-11-7 15:11

СМИ узнали о возможном снятии санкций с одного российского банка

Россия попросила вывести из-под санкций Россельхозбанк, чтобы тот смог восстановить связи с банками-корреспондентами для операций в рамках экспорта зерна. Этот вопрос сейчас обсуждается с ЕС, пишет Reuters со ссылкой на источник в ООН. lifenews.ru »

2022-11-5 08:04

СМИ узнали сроки завершения частичной мобилизации в России

Частичная мобилизация может завершиться в России до следующей недели. При этом соответствующего указа президента не будет, так как он не предусмотрен законом. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники в парламенте и Кремле. lifenews.ru »

2022-10-28 11:28

СМИ узнали причину остановки добычи на "Сахалине-1"

Американская компания Exxon отказалась отгружать нефть на проекте "Сахалин-1" из-за того, что танкеры "Совкомфлота" под санкциями. Это застопорило весь процесс добычи, пишет "Коммерсант", ссылаясь на свои компетентные источники. lifenews.ru »

2022-10-17 07:45

СМИ узнали о прорыве украинской обороны Артёмовска

Вооружённые силы России прорвали украинскую оборону Артёмовска и закрепились на его окраине — в селе Иванграде. ВСУ отступили глубже в город, отчаянно пытаются там удержать позиции и создать новые оборонительные рубежи. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-10-13 22:43

СМИ узнали, о чём попросит Зеленский на встрече G7

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите "Большой семёрки" (G7) будет просить увеличить поставки оружия Киеву. В частности, речь идёт о средствах противовоздушной обороны (ПВО), сообщает Reuters. lifenews.ru »

2022-10-12 14:04

СМИ узнали, какие разведданные Германия передаёт Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в мае этого года согласовал передачу Украине не только военной техники, но и секретных данных, в том числе разведывательных. Об этом сообщают газета Zeit и журнал ARD Kontraste по итогам совместного расследования. lifenews.ru »

2022-9-29 02:02

СМИ узнали сроки превращения YouTube в "магазин каналов"

Американский видеохостинг YouTube может запустить платформу-агрегатор стриминговых сервисов уже этой осенью. Идею обсуждают около полутора лет, и теперь она близка к реализации. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-8-14 03:32

СМИ узнали о "слежке" вертолётов из Литвы за российскими поездами

Литовские вертолёты сопровождают многие российские поезда, которые следуют в Калининградскую область, — это связано с "опасениями" за Сувалкский коридор, заявил обозреватель The Wall Street Journal Дэниел Майклз. lifenews.ru »

2022-8-10 05:48

СМИ узнали о готовности США потратить на Украину ещё больше денег

Власти Соединённых Штатов планируют выделить Украине ещё один пакет военной помощи. Его общий объём составит миллиард долларов. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2022-8-6 22:24

СМИ узнали о прошедшей встрече Путина и Шрёдера в Москве

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер встречался с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщает издание Stern, беседа состоялась в ходе визита немецкого политика в Москву на прошлой неделе. lifenews.ru »

2022-8-4 11:35

СМИ узнали, за сколько OBI продала бизнес в России

Немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI 27 июля закрыла сделку по продаже бизнеса в РФ, об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к сторонам. Как рассказал один из собеседников, сумма символическая: она, по данным издания, составила всего один евро. lifenews.ru »

2022-7-31 19:40

СМИ узнали дату переговоров Байдена с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден, как ожидается, проведёт телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином в четверг, 28 июля. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на свой источник. lifenews.ru »

2022-7-27 02:11

СМИ узнали дату визита Эрдогана в Россию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается с визитом в Россию. По данным агентства Anadolu, 5 августа он может посетить Сочи, где проведёт переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-7-26 16:10

СМИ узнали о проблемах с клавиатурами с русской раскладкой

Благодаря параллельному импорту в России увеличивается число компьютеров без русской раскладки на клавиатуре. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-7-25 10:44

СМИ узнали о передаче "Газпрому" лицензии на отремонтированную турбину

Немецкая компания Siemens Energy, обслуживающая турбины для газопровода "Северный поток", направила "Газпрому" экспортную лицензию, выданную Канадой. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-7-25 23:48

СМИ узнали о требованиях России в соглашении по зерновому вопросу

Во время переговоров по вопросу поставок зерна с Украины Россия подчеркнула необходимость снятия западных санкций на страхование и обслуживание судов РФ. Об этом сообщил телеканал A Haber со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-7-22 11:50

СМИ узнали о резкой реакции Штайнмайера на отказ Зеленского принять его в Киеве

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в жёсткой форме потребовал от Владимира Зеленского объяснить причину отмены его визита в Киев в апреле этого года. lifenews.ru »

2022-7-9 06:47

СМИ узнали, что топ-менеджер одной из компаний Маска тайно родила ему близнецов

В ноябре 2021 года у американского предпринимателя Илона Маска и директора по операциям и специальным проектам основанной им компании Neuralink Шивон Зилис родились близнецы. Родители приложили все усилия, чтобы оставить этот факт в тайне от общественности. lifenews.ru »

2022-7-7 04:45

СМИ узнали, что ждёт посла Украины Мельника после скандальных высказываний

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, не раз отмечавшийся скандальными высказываниями, покинет должность и вернётся в Киев. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-7-5 18:58

СМИ узнали, куда может переехать клуб блогера Савина из России

Футбольный клуб "Красава", владельцем которого является блогер Евгений Савин, может заявиться для выступлений в одну из лиг Кипра, пишет Metaraitings. lifenews.ru »

2022-6-1 11:50

СМИ узнали о задержании собственника СДС Михаила Федяева, владеющего шахтой "Листвяжная"

Утверждается, что кроме бизнесмена задержано ещё три человека. В СУ СКР по региону отказались от комментариев. lifenews.ru »

2021-12-15 06:13

СМИ узнали о планах США отказаться от аренды Спасо-хауса в Москве

Такие намерения возникли из-за ситуации с нехваткой дипломатов и невозможностью обеспечить охрану здания. Штаты арендуют его с конца 1993 года. lifenews.ru »

2021-10-30 05:48

СМИ узнали о попытках уговорить Эрдогана не объявлять персонами нон грата послов 10 стран

Между тем известно, что внешнеполитическое ведомство Турции не торопится выполнять приказ президента. Так, персоны из "чёрного списка" до сих пор не получили соответствующих уведомлений. lifenews.ru »

2021-10-25 18:07

СМИ узнали о массовом отравлении алкоголем со смертельным исходом в Москве

По предварительным данным, причиной гибели одного из пострадавших стало токсическое действие этанола и метанола. lifenews.ru »

2021-10-23 15:13

СМИ узнали о принципиальном отказе Белого дома давить на "Северный поток – 2"

Введения санкций меж тем добивается Конгресс. В том числе блокируя назначение более чем двух десятков претендентов на дипломатические посты. lifenews.ru »

2021-10-14 06:00

СМИ узнали о желании Турции закупиться в США F-16, несмотря на конфликт по С-400

Контракт оценивается в миллиарды долларов, но всё ещё изучается Госдепартаментом, а также Конгрессом, который может заблокировать сделку, отмечает Reuters. lifenews.ru »

2021-10-8 07:07