Результатов: 982

Россиян ждет похолодание до -25 градусов в некоторых регионах в начале зимы

Столбик термометра в нескольких уголках России может опуститься до -25 градусов на следующей недели. Аномальная погода ждет россиян в начале декабря. Как сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, похолодание на следующей неделе придет в Астраханскую, Саратовскую, Омскую и Екатеринбургскую области, а также в Татарстан, Башкортостан и другие места. «Холодно также […] gazeta.spb.ru »

2020-11-30 02:35

Билл Гейтс предупредил о начале новой пандемии

Человечество достаточно скоро ожидает новая пандемия и произойдет это в ближайшие десятилетия. Об этом заявил американский бизнесмен и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс. По его словам, человечеству не удастся избежать новой пандемии. gazeta.spb.ru »

2020-11-22 21:03

В Выборгском районе кинотеатр «Уран» откроется в начале 2022 года

В Северной столице продолжается капитальный ремонт детского кинотеатра «Уран». Ход работ проверил в субботу, 21 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в Смольном. Отмечается, что сейчас в здании демонтированы аварийные элементы, балки, проведена гидроизоляция фундамента, усиление стен. gazeta.spb.ru »

2020-11-21 15:24

Комздрав: В начале следующей недели амбулаторные пациенты с коронавирусом получат лекарства

Больные коронавирусом петербуржцы, проходящие амбулаторное лечение, будут получать обещанные правительством бесплатные препараты к 23-25 ноября. Об этом заявил в пятницу, 20 ноября, заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2020-11-20 15:41

Звезда сериала «Друзья» рассказал о начале съемок спецвыпуска

Съемки специального выпуска телесериала «Друзья», которые несколько раз откладывались из пандемии коронавируса, пройдут в марте следующего года. Об этом рассказал исполнитель роли Чендлера Мэттью Перри. gazeta.spb.ru »

2020-11-13 06:44

Историк Олег Соколов рассказал о начале отношений с убитой Анастасией Ещенко

Их роман начался тогда, когда Анастасия Ещенко была еще студенткой бакалавриата. На момент убийства она училась в аспирантуре. piter.tv »

2020-10-13 14:06

В Ленобласти пройдет первая цифровая перепись населения в начале апреля

В России с 1 октября стартовала перепись населения, пока что только в труднодоступных районах страны. Первый раз в истории перепись пройдет в цифровом формате. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2020-10-7 17:00

Общественный совет по ЖКХ обсудил вопросы о начале отопительного сезона

Присутствующие поговорили о мероприятиях по подготовке теплосетей к отопительному сезону, а также о работе диспетчерских служб ресурсоснабжающих предприятий и управляющих организаций. piter.tv »

2020-10-1 10:24

Новое заседание по делу доцента Соколова пройдет в начале октября

В Петербурге назначили очередное заседание по делу об историка Олега Соколова, которого подозревают в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. В среду, 30 сентября, в зале суда допрашивали эксперта. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, новое заседание назначено на 5 октября. gazeta.spb.ru »

2020-9-30 14:49

Билл Гейтс считает возможным создание в начале 2021 года нескольких вакцин от COVID-19

Основатель фонда Bill & Melinda Gates Foundation рассказал о перспективах разрабатываемых в мире вакцин против коронавируса. piter.tv »

2020-9-15 12:25

Зарплаты и стипендии с 1 сентября. Какие выплаты вырастут в начале учебного года

Лайф выяснил, кто сможет больше зарабатывать с 1 сентября, а также кого из студентов ждёт прибавка к стипендии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-21 00:40

В Германии и Эстонии заявили о начале второй волны Covid-19

В Германии началась вторая волна коронавируса. Такое заявление сделал председатель объединения немецких врачей Marburger Bund Сузанне Йона. По словам специалиста, новая волна Covid-19 более слабая по сравнению с первой, которая была в марте – апреле. gazeta.spb.ru »

2020-8-4 20:17

Вильфанд заявил, что не верит в примету, по которой купальный сезон заканчивается в начале августа

Он отметил, что на курортах России сейчас достаточно комфортная температура воды.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-4 02:58

Сближение Луны с тремя планетами можно будет наблюдать в начале августа

В ночь на 2 и 3 августа невооруженным глазом будет заметно сближение спутника Земли с Юпитером и Сатурном, а утром 9 августа россияне смогут полюбоваться на Луну и Марс, которые будут совсем рядом друг с другом. gazeta.spb.ru »

2020-8-2 06:24

Задержание ФСБ Коваля может говорить о начале чистки среди приближенных к Макарову депутатов ЗакСа

В Петербурге задержан депутат Законодательного Собрания Роман Коваль. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Телеграм-канал "Скипетр" отмечает, что задержанный политик является приближенным спикера парламента Вячеслава Макарова. piter.tv »

2020-7-31 21:37

В начале XX века считалось, что шмель по законам физики не может летать. Что не так с этим утверждением?

«По законам физики шмель летать не должен, но он об этом не знает и всё равно летает», – такая шутка бытует на просторах Интернета. Откуда она берёт начало, и почему на самом деле у мохнатого насекомого с полётом нет никаких проблем, «Диалогу» рассказал сотрудник кафедры энтомологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Олег Беляев. topdialog.ru »

2020-7-29 12:00