Результатов: 673

Клиентка снимала потолок для рабочих и случайно показала себя абсолютно голой, забыв про зеркало

Британка Розанна Додж искала штукатура, чтобы он помог ей привести потолок в порядок. Но поиск мастера обернулся провалом. Фотографируя фронт работ, она случайно стала ню-моделью. lifenews.ru »

2021-4-21 12:34

"Помните приключения Шурика?": гастарбайтеров на стройках предложили заменить зэками

ФСИН предлагает трудоустраивать заключённых на стройки, которые на фоне закрытых границ испытывают дефицит рабочих рук. В строительных компаниях, которые могли бы сэкономить на зарплате, относятся к инициативе неоднозначно. dp.ru »

2021-4-15 16:29

В МЧС России подтвердили поиск рабочих после ЧП на заводе «Пелла» под Петербургом. СК сообщает о двух пострадавших

На борту рыболовецкого траулера «Скорпион», перевернувшегося на заводе «Пелла» под Петербургом, могут находиться рабочие. Для его обследования готовятся водолазные группы. Об этом в своём Telegram-канале сообщает МЧС России. fontanka.ru »

2021-3-30 18:16

Подбор рабочих в Петербурге: от основания до наших дней

Санкт-Петербург — традиционно город пролетарский, с производственной культурой, здесь она зародилась. Осветить становление традиции и ситуацию сегодня взялось агентство по подбору персонала «АРЕС». mr7.ru »

2021-3-24 14:52

На стройках не хватает рабочих: как это отразится на зарплате и стоимости жилья

В России сейчас не хватает примерно 1,2 млн строителей. Об этом сообщил Минстрой. Какие специалисты требуются на стройке, что происходит с зарплатой и чем дефицит кадров обернётся для отрасли? lifenews.ru »

2021-3-11 00:40

Срочно нужны студенты: постковидная катастрофа на рынке труда

63% работодателей столкнулись с нехваткой сотрудников в период пандемии. Больше всего недостаток рабочих рук испытывали медицинские организации, строители, компании из сфер производства, промышленности и транспорта. Остро требуются и новые кадры в IT. dp.ru »

2021-3-4 06:58

Четыре человека задержаны после гибели рабочих на фабрике в Норильске

Четверо сотрудников из руководства Норильской обогатительной фабрики и компании-подрядчика задержаны после обрушения. В результате ЧП погибли трое рабочих. Правоохранители задержали начальника отдела по технадзору, главного инженера и начальника дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики, а также сотрудник ремонтно-строительного треста «Норильскникельремонт», отвечающий за допуск сотрудников к работам. gazeta.spb.ru »

2021-2-21 08:40

Вернитесь, мы всё простим: стройки смогли пережить дефицит рабочих

Отток рабочих–мигрантов из–за закрытия границ замедлил темпы строительства и внёс вклад в повышение цен на новостройки. Но ситуация с трудовыми ресурсами начала выправляться. dp.ru »

2021-2-14 07:13

Давай, до свидания: застройщики Петербурга столкнулись с дефицитом мигрантов

Петербургский бизнес начал испытывать проблемы из–за сокращения иностранной рабочей силы. Это уже ощутили на себе рестораторы, жилищно–коммунальное хозяйство и ряд других сегментов. Но больше всего страдает строительная отрасль, недосчитавшаяся в ходе пандемии 10–25% рабочих рук. dp.ru »

2020-12-9 06:57

Полезный опыт: нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Целью национального проекта является повышение производительности труда минимум на 5% к предыдущему году в базовых несырьевых отраслях экономики. spb.aif.ru »

2020-11-18 13:16

Лукашенко заявил, что бастующих рабочих финансируют из-за границы

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко раскрыл возможные источники финансирования рабочих на наиболее активно бастующих предприятиях страны. По мнению Лукашенко, рабочих, не желающих выполнять свои обязанности, — единицы. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 08:49

Завод Hyundai создаст в Петербурге более 500 новых рабочих мест

Во второй половине 2021 года в Северной столице заработает новое предприятие Hyundai. Завод предоставит городу свыше пятисот рабочих мест. Об этом в среду, 23 сентября, информируют в пресс-службе петербургской администрации. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 10:00

В Правительстве Белоруссии заявили, что призывы к забастовкам на заводах исходили не от рабочих

При этом работа на предприятиях не останавливалась даже во время протестов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-31 05:13

Два рабочих пострадали при взрыве на заводе в Свердловской области

На заводе в Асбесте Свердловской области произошел взрыв, в результате которого пострадали рабочие. Их госпитализировали с сильными ожогами. Инцидент произошел на заводе «ФОРЭС». По предварительным данным, причиной хлопка стало то, что рабочие сильно превысили лимит функционирования спецоборудования. gazeta.spb.ru »

2020-8-22 12:31

«Не надо хватать за коленку!» Эксперт о «новой этике» в рабочих отношениях

Старшее поколение не видит ничего криминального в настойчивых ухаживаниях и романах на работе, молодые люди считают такой непрошеный флирт нарушением личных границ. Что же такое «новая этика», и почему нам всем придется ее принять? spb.aif.ru »

2020-8-18 11:55

"Присоединяйся! Молодцы!" В Минске овациями встречают рабочих, покидающих заводы ради протеста

Выходящие сотрудники рассказывают о нерешительных попытках начальства не выпускать их из здания.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-18 14:45

Под завалами шахты в Воркуте погибли четверо рабочих

Несколько горняков погибли при обрушении на шахте «Воргашорская» в Воркуте, что в Республике Коми. Как сообщает республиканское Следственное управление СК РФ, после гибели четырех работников шахты следственные органы открыли уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц. Трагедия произошла в субботу, 15 […] gazeta.spb.ru »

2020-8-15 19:55

Протест с высоты птичьего полета. Коптер снял колонну рабочих МТЗ по пути к Дому правительства Белоруссии

Рабочие требуют отставки действующего президента Александра Лукашенко и проведения новых выборов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-15 18:04

"Не овцы, не быдло, не народец". Тысячи рабочих МТЗ прошлись протестным маршем по центру Минска

Они требуют отставки действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко и проведения новых выборов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-14 16:54