Результатов: 1315

В "Роскачестве" объяснили, почему Telegram надёжнее WhatsApp

Telegram является более безопасным и надёжным мессенджером, чем WhatsApp, поскольку этот сервис лучше защищает конфиденциальность пользователей. Об этом рассказал старший специалист Центра цифровой экспертизы "Роскачества" Сергей Кузьменко. lifenews.ru »

2022-12-10 12:13

В Telegram появилась возможность зарегистрироваться без сим-карты

Пользователи мессенджера Telegram теперь смогут завести аккаунт без использования физической сим-карты. Как сказано в блоге компании, процесс будет проходить с помощью случайного анонимного номера. lifenews.ru »

2022-12-7 01:47

Собчак извинилась перед Чемезовым через Telegram

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак принесла публичные извинения главе Ростеха Сергею Чемезову через телеграм-канал "Кровавая барыня". Соответствующий пост был опубликован в четверг. lifenews.ru »

2022-11-18 18:09

В Telegram появилась новая опция для больших групп

В обновлённой версии Telegram теперь можно создавать в группах от 200 человек отдельные чаты по темам. Кроме того, появилась возможность к аккаунтам и чатам привязать несколько публичных имён. Об этом говорится в официальном канале мессенджера. lifenews.ru »

2022-11-6 06:56

Генпрокуратура открестилась от требования заблокировать домен Telegram

Генпрокуратура РФ не направляла Роскомнадзору требование о блокировке домена t.me, который принадлежит мессенджеру Telegram. С таким заявлением выступили в надзорном ведомстве. lifenews.ru »

2022-10-30 00:21

Данные о блокировке домена Telegram пропали из реестра Роскомнадзора

Домен t.me, который используется мессенджером Telegram для открытия ссылок в браузерах, пропал из реестра заблокированных на портале Роскомнадзора. Теперь при попытке найти их там выдаётся информация, что "по запросу ничего не найдено". lifenews.ru »

2022-10-30 23:59

Роскомнадзор: Блокировка Telegram сейчас в России исключена

Блокировка работы мессенджера Telegram сейчас в России исключена. Об этом заявили в Роскомнадзоре на фоне решения ограничить доступ к одному из доменов компании. lifenews.ru »

2022-10-30 23:33

Мошенники начали красть данные в Telegram при помощи коварной уловки

Мошенники начали маскироваться под чат "Избранное" в мессенджере Telegram, чтобы получить доступ к персональным данным пользователей. Об этом предупредил директор проектов "Т1 Консалтинг" Тимур Порошин. lifenews.ru »

2022-10-28 05:35

Есть два способа: Любопытным пользователям Telegram подсказали, как прочитать удалённое сообщение

Мессенджер Telegram позволяет пользователям удалять сообщения и у себя, и у собеседника, но в некоторых случаях удалённое сообщение всё равно можно прочитать. Об этом рассказал руководитель службы исследований, кибераналитики и развития "Группы Т1" Александр Новиков. lifenews.ru »

2022-10-27 05:37

Российские пользователи пожаловались на сбои в работе Telegram

Российские пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера. Всплеск сообщений о неполадках был зафиксирован после 19:00 мск, следует из данных детектора сбоев от Brand Analytics. lifenews.ru »

2022-10-18 21:05

Российские пользователи Telegram сообщают о сбоях в работе сервиса

Мессенджер Telegram начал работать со сбоями в России. Около половины пользователей (59%) не могут подключится к мессенджеру, 24% жалуются на проблемы при отправке сообщений и 13% отметили проблемы с получением сообщений, данные детектора сбоев Brand Analytics. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 10:53

Правительство Москвы запустило в Telegram чат-бот о частичной мобилизации

Правительство Москвы запустило в Telegram чат-бот о частичной мобилизации. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте мэра города Сергея Собянина. lifenews.ru »

2022-9-23 20:24

Дуров заявил о "массовой зачистке" в Telegram

Все общедоступные адреса каналов в Telegram, которые не использовались в течение года, удалены. Таковых было около 70% от всех занятых названий, они принадлежали киберсквоттерам из Ирана. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров. lifenews.ru »

2022-8-30 23:34

Дуров заявил, что у Telegram может появиться платформа по продаже никнеймов

На базе Telegram могут создать платформу для продажи никнеймов. Основатель мессенджера Павел Дуров допустил, что зарезервированные имена пользователей и уникальные ссылки на группы и каналы появятся на аукционах. lifenews.ru »

2022-8-23 03:59

"Выбрали жизнь": Украинское подразделение сдалось ДНР в плен через Telegram

В Донбассе одно из подразделений Вооружённых сил Украины сдалось в плен в районе населённого пункта Зайцево. Этому предшествовали обстрел его позиций со стороны Народной милиции ДНР и переписка в Telegram. lifenews.ru »

2022-8-20 03:08

Роскомнадзор обязал поисковики маркировать TikTok и Telegram как нарушителей законов РФ

Поисковики должны уведомлять пользователей о том, что TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest нарушают российское законодательство. Об этом сказано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-8-20 16:17

Telegram оштрафовали на 4 млн рублей за раскрытие данных участников спецоперации

Суд в Москве оштрафовал мессенджер Telegram на четыре миллиона рублей за отказ удалить бот, публикующий личные данные российских военных, участвующих в спецоперации на Украине, а также телеграм-каналы, публикующие фейки. lifenews.ru »

2022-8-17 11:34

Дуров упрекнул Apple в помехах развитию Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что обновление мессенджера задерживается на две недели из-за долгих проверок со стороны Apple. У себя в телеграме он заявил, что предстоящее обновление должно совершить революцию в том, как люди выражают свои мысли, обмениваясь сообщениями. lifenews.ru »

2022-8-11 02:33

МегаФон увеличил пропускную способность в Telegram в 2,5 раза

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Это позволит всем абонентам ещё быстрее обмениваться файлами, скачивать фото и видео, а также делать звонки в более высоком качестве. gazeta.spb.ru »

2022-8-10 12:49

МегаФон увеличил пропускную способность в Telegram в 2,5 раза

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Это позволит всем абонентам ещё быстрее обмениваться файлами, скачивать фото и видео, а также делать звонки в более высоком качестве. piter.tv »

2022-8-10 11:10

Telegram грозит штраф 4 млн рублей за отказ удалять запрещённый контент

Мессенджеру Telegram грозит штраф в размере четырёх миллионов рублей за отказ удалять запрещённый контент. Протокол об административном правонарушении зарегистрировал сегодня Мировой суд Москвы, сообщает "Интерфакс". lifenews.ru »

2022-8-3 17:48

Тысяча каналов и звездочка на самом видном месте. Зачем покупают Telegram Premium

Telegram запустил платную подписку за 449 рублей. Рассказываем, что в нее входит, как заплатить меньше и стоит ли вообще тратить деньги. fontanka.ru »

2022-6-20 14:51

Telegram объявил о запуске платной версии

Telegram объявил о запуске платной подписки с сегодняшнего дня. На сайте мессенджера приводится новое достижение по числу пользователей — их 700 миллионов. Администрация, презентуя новшество, ссылается на просьбы активной части своей аудитории увеличить ресурсоёмкость сервиса. lifenews.ru »

2022-6-19 22:26

В Telegram появился бот для приёма сообщений о преступлениях украинских военных

В мессенджере Telegram появился бот, через который можно анонимно сообщить о преступлениях вооружённых формирований Украины. С инициативой о создании канала выступили правозащитники России и республик Донбасса, а также правоохранительные ведомства, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-9 13:57

Telegram Premium: Почему мессенджер Павла Дурова внезапно стал платным для пользователей

Разговоры о введении платной подписки в Telegram велись последние несколько лет, и кажется, что окончательное предложение для пользователей уже сформировано. Правда, понравится оно далеко не всем. lifenews.ru »

2022-6-8 15:35

В Коломне мигрант хотел найти работу в Telegram, но попался полицейским с 2,5 кг героина

По словам задержанного, с ним связались нелегальные работодатели, однако уже при первом задании у него возникли сложности. Получив координаты, он заблудился и решил пойти домой, где его и повязали. lifenews.ru »

2022-5-25 12:34

Пользователи Telegram смогут обмениваться криптовалютой Toncoin в чате мессенджера

Для этого нужно вызвать криптокошелёк и ввести необходимую для перевода сумму. Затем останется подтвердить отправку — и криптовалюта будет передана получателю. lifenews.ru »

2022-5-2 15:37

МО РФ: В Николаеве националисты задерживают граждан за установленный на телефон Telegram

В ведомстве отметили, что подозреваемых после задержания подвергают пыткам, угрожают передачей в СБУ, а также физической расправой над родственниками. lifenews.ru »

2022-5-2 22:22

Сколько зарабатывают звёзды, выставляя в Telegram проплаченные посты

Доходы инфлюэнсеров, которым теперь сложнее проводить рекламные интеграции с брендами, падают. К тому же против блогеров играет интерфейс "телеги": он не очень удобен в плане восприятия контента. lifenews.ru »

2022-4-6 18:45

В работе Telegram зафиксирован сбой

В работе мессенджера Telegram произошел сбой. По данным портала Downdetector, пользователи массово жалуются на работу приложения. Отмечается, что 70% пользователей сообщают о проблемах с подключением сервера, 20% жалуются на работу приложения, 10% — на проблемы с получением сообщений. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 20:51

В Бразилии отозвано решение о блокировке Telegram

Администрация мессенджера не отвечала на требование местных властей удалить запрещённую информацию. Как затем заявили разработчики, это случилось из-за человеческого фактора. lifenews.ru »

2022-3-21 23:45

G1: Суд Бразилии дал Telegram сутки на исполнение требований для продолжения работы

В пятницу в стране распорядились заблокировать приложение из-за отказа сотрудничать с властями. Павел Дуров попросил отложить решение, чтобы разобраться с ситуацией. lifenews.ru »

2022-3-21 10:31