Результатов: 1315

Суд в Бразилии дал Telegram сутки на удаление запрещенного контента

Федеральный верховный суд Бразилии готов отменить решение о блокировке мессенджера Telegram, если он в течение суток удалит запрещенный контент. Как сообщает телеканал Globo, руководство мессенджера уже выполнило часть судебных предписаний, но чтобы решение о блокировке было отменено, нужно выполнить их в полном объеме. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 04:27

Павел Дуров зарезервировал в Telegram ник Elona для Илона Маска

Впервые женским именем американского бизнесмена назвал глава Чечни Рамзан Кадыров за то, что тот вызвал на бой президента РФ Владимира Путина. После этого Маск сменил ник в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-3-16 16:40

Смогут ли живущие за границей россияне получать пенсии: ответ Минтруда

В ведомстве рассказали, что ждет российских пенсионеров, проживающих в других государствах. Разъяснения для этой категории граждан опубликованы в Telegram «Объясняем. рф». Как сообщила пресс-служба Минтруда в Telegram, получателям выплат от Пенсионного фонда России, живущим за рубежом, опасаться не стоит. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 10:45

Скабеева сообщила о взломе каналов Поддубного и Коца в Telegram

Однако, по данным СМИ, атаке хакеров подверглись многие аккаунты, после чего в них появились призывы выходить на незаконные акции. lifenews.ru »

2022-3-6 15:55

Российским госорганам предложили сидеть во «ВКонтакте» и Telegram

Минцифры обратилось к госорганам с предложением завести аккаунты в Telegram и во «ВКонтакте». Российским госорганам предложили на всякий случай завести аккаунты в Telegram и во «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-3-6 10:02

Роскомнадзор потребовал от Telegram удалить ботов по сбору информации о российских военных

В ведомстве отметили, что соответствующий запрос уже отправлен в руководству мессенджера. Кроме того, данные переданы в следственные органы для привлечения к ответственности злоумышленников. lifenews.ru »

2022-3-5 21:07

Пользователи Telegram по всему миру жалуются на сбои в работе сервиса

Большинство сообщает о проблемах в работе мессенджера, также поступает информация о сложностях с подключением к серверу и трудностях с получением сообщений. lifenews.ru »

2022-3-3 14:35

Глава "Роскосмоса" стал Рогоzиным в Telegram в связи с "Операцией Z" на Украине

Таким образом гендиректор госкорпорации высказал поддержу российским военнослужащим, освобождающим мирных жителей в Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-3 17:33

Поклонская сообщила о запуске горячей линии в Telegram для поддержки россиян

Она отметила, что на фоне политической обстановки в СМИ начали появляться сообщения "о нарушении прав соотечественников и дискриминации по гражданской и национальной принадлежности за рубежом". lifenews.ru »

2022-3-1 17:33

Дуров допустил ограничение работы Telegram в России и на Украине, а потом передумал

Он отметил, что не хочет использования мессенджера как инструмента дезинформации и разжигания межнациональной розни. lifenews.ru »

2022-2-28 19:20

Дуров: Telegram может быть частично или полностью заблокирован в случае эскалации конфликта

По словам создателя мессенджера, он не хочет, чтобы его детище стало инструментом для разжигания межнациональной розни. mr7.ru »

2022-2-28 18:56

Российские пользователи Telegram сообщили о сбоях в работе сервиса

В основном жалобы касаются получения сообщений, неполадок с подключением и работы приложения. При этом о наибольшем количестве сбоев писали жители Москвы и Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2022-2-28 16:34

Дуров объяснил причину сбоя в работе Telegram

Основатель мессенджера отметил, что все неполадки сейчас устраняются. Вместе с тем он обратил внимание на то, что в нынешней ситуации пользователи нуждаются в надёжной связи с близкими. lifenews.ru »

2022-2-24 16:47

В Петербурге у службы «122» появился чат-бот в Telegram

У петербургской службы «122», через которую горожане оформляют больничный лист и вызывают врача на дом, появился чат-бот в Telegram. Об этом сообщили в Комитете по информатизации и связи. «Чат-бот позволяет в режиме 24/7 оформлять заявки со смартфонов и компьютеров, без звонка в Службу 122. topdialog.ru »

2022-2-8 16:06

В Германии не исключили блокировку Telegram в стране

Telegram может быть заблокирован на территории Германии. Об этом заявила руководитель МВД страны Нэнси Фезер. По ее словам, если мессенджер продолжит игнорировать законы, компании грозит блокировка на всей территории Германии. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 07:56

В Германии пригрозили Telegram миллионными штрафами за неудаление запрещённого контента

Министр юстиции ФРГ напомнил, что администрация мессенджера должна назначить официального представителя и обеспечить работу механизма для уведомления о противоправной информации. lifenews.ru »

2022-1-10 16:20

В Telegram появилась группа помощи для тех, кто не может дозвониться до своих близких в Казахстан

Большинство из них не могут связаться со своими родными, проживающими в Алма-Ате. Добровольцев просят созвониться с ними, узнать, всё ли в порядке, и передать просьбу не выходить из дома. lifenews.ru »

2022-1-6 19:37

В Telegram появились новогодние стикеры с балтийской нерпой и лахтинским котом

Стикеры с балтийским нерпёнком – это совместный проект Фонда друзей балтийской нерпы и "Острова фортов" в Кронштадте. piter.tv »

2021-12-24 08:05

В Telegram появились новогодние стикеры с балтийской нерпой

В «Острове фортов» и «Фонде друзей балтийской нерпы» создали специальные новогодние стикеры для Telegram. Пользователи мессенджера теперь могут обмениваться сообщениями, которые иллюстрируются балтийской нерпой, которая является персонажем-талисманом проекта по созданию туристско-рекреационного кластера в Кронштадте. gazeta.spb.ru »

2021-12-22 21:24

Telegram обошел WhatsApp по объёму мобильного трафика в большинстве регионов России

Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в России в 2021 году. Только за год объём мобильного интернет-трафика в сервисе вырос более 2 в два раза. Результатами анализа больших данных поделились специалисты МегаФона. piter.tv »

2021-12-22 17:44

В Telegram владельцы каналов и групп смогут запретить скриншоты и пересылку сообщений

В новой версии мессенджера пользователи также смогут полностью удалить свои сообщения за конкретный период времени для всех участников беседы. lifenews.ru »

2021-12-8 21:25

В работе Telegram зафиксирован глобальный сбой

В работе мессенджера Telegram произошел сбой. По данным портала Downdetector, пользователи массово жалуются на работу сервиса. Так, 45% пользователей сообщили о сбое в работе приложения, при этом 17% жалуются на проблемы с подключением к серверу, еще 21% столкнулись с трудностями с получением сообщений. gazeta.spb.ru »

2021-12-5 09:33

Дуров по требованию Apple убрал из Telegram анимацию баклажана и персика

Мессенджер Telegram по требованию компании Apple отключил провокационную анимацию эмодзи баклажана, «фонтанирующего» семенами. Основатель Telegram Павел Дуров был вынужден убрать из мессенджера анимацию баклажана, поскольку в противном случае Telegram могли заблокировать на всех устройствах Apple. gazeta.spb.ru »

2021-11-28 23:38

Володин пообещал изучить все комментарии под своим постом о QR-законе в Telegram

Он также поблагодарил россиян за обратную связь и добавил, что в будущем будет пользоваться инструментами соцсетей для опроса граждан. lifenews.ru »

2021-11-28 11:45

Больше не фонтанирует: Пошлый эмодзи с баклажаном пропал из Telegram после опроса Дурова о требованиях Apple

При этом большинство пользователей согласилось на полное прекращение работы мессенджера на iOS. lifenews.ru »

2021-11-27 07:25

"Мерзость": Telegram раскритиковали за пошлые эмодзи персика и "эякулирующего" баклажана

По мнению комментаторов, нововведение слишком откровенное и вообще ни к чему в мессенджере. Некоторые предположили, что в США за такую иконку можно схлопотать иск за сексуальные домогательства. lifenews.ru »

2021-11-17 15:34

Стереть немедленно: 7 причин отказаться от Telegram и скачать Whatsapp

После нескольких обновлений пользователи Telegram стали жаловаться, что теперь мессенджер превращается в чат-программу с назойливыми объявлениями. lifenews.ru »

2021-11-12 00:40

В Telegram появится платная опция отключения рекламы

В социальной сети Telegram появится платная функция, благодаря которой можно будет отключить новые рекламные сообщения. Большое количество пользователей предложило Павлу Дурову ввести возможность отключения рекламных объявлений в Telegram. gazeta.spb.ru »

2021-11-9 23:45