Результатов: 1315

В Киеве призвали заблокировать "вредоносный" Telegram на территории Украины

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов счёл Telegram вредоносным приложением и заявил о необходимости заблокировать его на территории страны. Об этом он сказал в беседе с украинским изданием "Лига.нет". lifenews.ru »

2023-11-3 13:59

Названа возможная причина масштабного сбоя в работе Telegram в России

Проблемы с работой Telegram в южных районах России связаны с неполадками на узле связи и не имеют отношения к разработчикам. Об этом телеканалу "360" рассказал специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин. lifenews.ru »

2023-10-30 14:13

Telegram заблокировал для пользователей Android канал движения ХАМАС

Мессенджер Telegram заблокировал для пользователей операционной системы Android телеграм-канал палестинского движения ХАМАС. Пользователям новой версии приложения было направлено уведомление, в котором говорится об ограничении доступа к некоторым ресурсам из-за правил магазина приложений Google Play. lifenews.ru »

2023-10-25 10:47

Дуров объяснил, почему считает плохой идеей блокировку канала ХАМАС в Telegram

Модераторы Telegram имеют возможность удалить с платформы канал палестинского движения ХАМАС, но это может привести к печальным последствиям из-за того, в частности, что будет удалён один из способов информирования мирного населения. lifenews.ru »

2023-10-14 21:15

Основатель Telegram Павел Дуров порассуждал о необходимости блокировки канала ХАМАС

Создать мессенджера Telegram Павел Дуров не считает нужным блокировать канал канала «Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) и объяснил свою позицию. Дуров отметил, что каждый день модераторы мессенджера вместе с инструментами искусственного интеллекта ликвидируют вредоносный контент, однако решение об удалении канала ХАМАС он назвал не столь очевидным. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:36

Педагогам в Екатеринбурге запретили общаться с родителями в WhatsApp и Telegram

Екатеринбургским педагогам запретили общаться с родителями учеников в WhatsApp и Telegram с 1 октября. По данным портала "E1.ru", учителя уже стали уведомлять их о том, что коммуникация через популярные мессенджеры прекратится. lifenews.ru »

2023-9-30 22:12

Пользователи Telegram сообщили о массовом сбое

Мессенджер Telegram долго «обновляется» и не дает отправить сообщения. Об этом 21 августа сообщили пользователи приложения. Масштабный сбой произошел в одном из самых популярных мессенджеров Telegram вечером, в понедельник. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 21:05

Дуров анонсировал сториз в Telegram для всех в честь десятилетия мессенджера

В Telegram с 14 августа начнёт постепенно внедряться возможность публикации бесплатных сториз. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. lifenews.ru »

2023-8-14 02:35

Xiaomi запретила устанавливать на смартфоны в Китае "опасный" Telegram

Компания – производитель электроники Xiaomi через свою прошивку MIUI запретила устанавливать на смартфоны в Китае мессенджер Telegram. Об этом сообщает портал "Код Дурова". lifenews.ru »

2023-8-13 16:46

Платная функция в Telegram станет доступна для всех, но есть нюансы

В новой бета-версии мессенджера Telegram появилась возможность публиковать сториз без подписки Premium. Однако у платных подписчиков по-прежнему есть ряд привилегий. Это касается в том числе количества "историй" за сутки — обычные пользователи смогут публиковать не больше трёх в день. В неделю будет разрешено семь, а в месяц — 30. lifenews.ru »

2023-8-13 13:58

В работе Telegram произошёл массовый сбой

В работе мессенджера Telegram произошёл массовый сбой, затронувший многие страны. Пользователи пожаловались на проблемы с работой версии мессенджера для компьютера. Данные подтверждает и сервис Downdetector. lifenews.ru »

2023-7-31 20:01

У пользователей WhatsApp появились "видеокружки" из Telegram, но не у всех

Мессенджер WhatsApp приступил к постепенному внедрению функции по отправке коротких сообщений в формате видеокружочков, которые могут отправлять пользователи "Телеграма". Опция уже заработала у некоторых юзеров, скоро она станет доступна всем, сообщается в официальном блоге приложения. lifenews.ru »

2023-7-27 18:47

В Ставрополе раскрыли крупную ОПГ, торговавшую наркотиками через "Телеграм"

В Ставропольском крае полиция задержала 18 наркоторговцев, разоблачив крупную организованную преступную группу, которая за полгода реализовала полтора килограмма запрещённых веществ. Об этом пишет SHOТ. lifenews.ru »

2023-6-28 11:47

В Москве и Петербурге Telegram работает со сбоями

Пользователи мессенджера Telegram в субботу, 24 июня, столкнулись с очередными неполадками в работе приложения. Массовые сбои были зарегистрированы на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Жители двух столиц России жалуются на происходящее в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 13:52

Суд в Москве оштрафовал Telegram на 4 миллиона рублей за неудаление 32 каналов

Суд в Москве оштрафовал Telegram за отказ удалить 32 канала с недостоверной информацией о спецоперации на Украине, пишет ТАСС. Также мессенджер отказался удалять каналы, подписчики которых подвергались мошенническим действиям с целью отъёма денежных средств. lifenews.ru »

2023-6-21 13:06

В WhatsApp появится долгожданная функция из Telegram

В ближайшие несколько недель WhatsApp предоставит всем пользователям доступ к редактированию отправленных ими сообщений в течение первых 15 минут после отправки, сообщили в официальном блоге мессенджера. lifenews.ru »

2023-5-23 19:06

Дуров объяснил заявление об уязвимости Telegram, дающую мошенникам доступ к камере

Сообщения в СМИ об уязвимости в Telegram для App Mac не соответствуют действительности. Об этом заявил в телеграм-канале основатель мессенджера Павел Дуров, ссылаясь на сообщение компании в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-19 11:59

Telegram подтвердил уязвимость, дающую мошенникам доступ к камере и микрофону

Telegram подтвердил уязвимость, которая делает возможным сторонний доступ к камере и микрофону устройств Apple Mac через мессенджер. Об этом компания сообщает в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-17 00:24

Telegram удалил из официального канала пост с критикой властей Бразилии

Мессенджер Telegram по решению Верховного суда Бразилии удалил из официального канала в стране пост, в котором критиковал бразильские власти за проект закона о борьбе с дезинформацией в социальных сетях. Об этом сообщает портал G1. lifenews.ru »

2023-5-11 03:14

В Кремле оценили предложение законодательного регулирования каналов в Telegram

В Кремле прокомментировали инициативу главы Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева о законодательном регулировании телеграмм-каналов. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, позиции по данному вопросу в Администрации пока нет. lifenews.ru »

2023-5-6 11:55

В Бразилии по решению суда заблокировали Telegram

В Бразилии суд постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории страны. Поводом для решения стало неполное предоставление данных о чатах неонацистов по требованию полиции, сообщает местный портал G1. lifenews.ru »

2023-4-27 21:27

Более 150 тысяч россиян удалось защитить от мошенников в Telegram в январе

В январе 2023 года защитные решения "Лаборатории Касперского" сумели заблокировать 151 тысячу попыток перейти россиян перейти на фишинговые сайты, которые появляются в Telegram. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал руководитель направления "Лаборатории Касперского" по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко. lifenews.ru »

2023-3-8 14:49

Число подписчиков Медведева в Telegram превысило миллион

Число подписчиков зампредседателя Совета безопасности РФ и первого зампреда Военно-промышленной комиссии России Дмитрия Медведева в мессенджере Telegram превысило миллион. Политик завёл официальный канал 16 марта прошлого года. lifenews.ru »

2023-1-22 22:12

В Госдуме могут изменить закон, запрещающий Telegram передавать платёжную информацию

Комитет Госдумы РФ по финансовому рынку изучает обращения по работе банковских сервисов в Telegram, не исключено внесение поправок в закон, согласно которому с 1 марта передача платёжной информации и персональных данных через иностранные мессенджеры будет ограничена. Об этом сообщил глава комитета Анатолий Аксаков. lifenews.ru »

2023-1-22 14:55

Роскомнадзор подтвердил планы ограничить передачу платёжной информации в Telegram с 1 марта

Telegram, находящийся в списке иностранных мессенджеров согласно ФЗ "Об информации", будет ограничен в передаче платёжной информации с 1 марта. Об этом рассказали в Роскомнадзоре, комментируя появившиеся в СМИ данные. lifenews.ru »

2023-1-22 12:02

Роскомнадзор решил ограничить использование новой функции Telegram

Роскомнадзор принял решение отнести Telegram к числу иностранных мессенджеров, в которых будет ограничена передача платёжной информации. Запрет будет введён новым законом с 1 марта, он может затронуть интеграцию мессенджера Telegram со средствами оплаты пожертвований и подписок, а также сервисами банков. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на РКН. lifenews.ru »

2023-1-21 06:09

Теперь как в Telegram: В WhatsApp добавили новую функцию

Популярный мессенджер WhatsApp представил новую функцию, позволяющую отправлять сообщения самому себе для их сохранения. К слову, эта опция уже была доступна на других платформах, в частности в Telegram, где появилась с момента запуска. lifenews.ru »

2023-1-21 20:51

Россиян предупредили о новом способе кражи аккаунтов в Telegram

Мошенники придумали новый способ обмана пользователей Telegram: юзерам приходит предложение принять участие в онлайн-голосовании, а для подтверждения голоса предлагается ввести личные данные. Однако в результате выигрывают лишь злоумышленники, которые и получают доступ к аккаунту. lifenews.ru »

2022-12-28 21:36

Эксперт раскрыл, как через Telegram и WhatsApp можно шпионить за пользователями

Пользователи WhatsApp и Telegram могут стать объектами слежки, предупредил руководитель направления центра компетенций по информационной безопасности компании "Т1 Интеграция" Валерий Степанов. Так, в последнем есть почти шпионская функция "Найти людей рядом", пояснил он. lifenews.ru »

2022-12-28 04:50

Троянский «подарок»: в Telegram произошла массовая кража аккаунтов

В субботу, 17 декабря, от пользователей мессенджера Telegram начали поступать сообщения о массовых попытках украсть их аккаунты. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры РФ. В официальном telegram-канале ведомства также опубликовали схему, по которой мошенники действуют. gazeta.spb.ru »

2022-12-18 23:29

Эксперт объяснил интерес мошенников к краже аккаунтов в Telegram

При взломе аккаунта в Telegram злоумышленники могут получить доступ к онлайн-банку пользователя. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов. Он уверяет, что для аферистов это вполне распространённая практика. lifenews.ru »

2022-12-18 21:24

Минцифры сообщило о массовых кражах аккаунтов в Telegram

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предупредило о массовых кражах аккаунтов в Telegram. Как пояснили в ведомстве, 17 декабря пользователи мессенджера столкнулись с такой проблемой. lifenews.ru »

2022-12-18 18:18

Для информирования о социальных услугах запущен специальный бот в Telegram

Комитет по социальной политике запустил в мессенджере Telegram чат-бот «Социальный участковый», с помощью которого петербуржцы смогут получить информацию о городских социальных услугах. Об этом в ведомстве сообщили 15 декабря. topdialog.ru »

2022-12-15 15:45