Результатов: 831

Шойгу: В России пройдут антитеррористические учения стран ШОС "Мирная миссия"

В России пройдут совместные антитеррористические учения стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия – 2023". Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с коллегами из государств – участников ШОС. lifenews.ru »

2022-8-25 11:32

Южная Корея и США начали совместные ежегодные военные учения

Южная Корея и США начали регулярные совместные военные учения, которые впервые за четыре года включают полевые тренировки. По информации агентства Yonhap, манёвры военнослужащих двух стран проходят под новым названием Ulchi Freedom Shield (UFS). lifenews.ru »

2022-8-22 07:10

Пекин анонсировал новые учения в Восточно-Китайском море

Китай проведёт очередные учения с боевыми стрельбами в Восточно-Китайском море 22 августа. Об этом говорится на сайте Управления по безопасности на море КНР. lifenews.ru »

2022-8-21 10:18

Путин: Минобороны РФ и Казахстана готовят совместные учения в рамках ОДКБ

Министерства обороны России и Казахстана готовят совместные учения в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом в ходе встречи с казахстанским лидером Касымом-Жомартом Токаевым заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-8-20 16:27

Китайская армия начала новые учения у Тайваня в ответ на сговор с США

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала очередные военные учения у берегов Тайваня. Причиной манёвров стал сговор Тайбэя и Вашингтона, заявил представитель Минобороны КНР У Цянь, слова которого приводятся на странице ведомства в WeChat. lifenews.ru »

2022-8-15 12:41

Огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения в городской больнице Екатеринбурга

8 августа в Свердловской области прошли пожарно-тактические учения на территории городской больницы № 40 г. Екатеринбурга. Особенностью медицинского учреждения является круглосуточное присутствие на лечении нетранспортабельных больных. 78.mchs.gov.ru »

2022-8-10 19:01

ВВС и силы ПВО Белоруссии проведут учения на российском полигоне Ашулук

В Белоруссии до конца этого месяца будут проведены оперативно-тактические учения ВВС и войск ПВО вооружённых сил республики, заявили в пресс-службе местного Минобороны. Также манёвры будут проведены в 185-м центре боевой подготовки и боевого применения ВКС РФ. lifenews.ru »

2022-8-10 13:28

В Кремле заявили о суверенном праве Китая проводить боевые учения в АТР

Усилившаяся военная активность Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе после прилёта спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань — это суверенное право Пекина. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-4 13:56

Нанесли первые удары: Армия Китая начала масштабные учения вокруг Тайваня

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала масштабные военные учения с боевыми стрельбами вокруг Тайваня. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2022-8-4 08:34

Пелоси говорит, что США «не откажутся» от Тайваня, поскольку Китай планирует военные учения

Пелоси говорит, что США «не откажутся» от Тайваня, поскольку Китай планирует военные учения piterets.ru »

2022-8-3 15:42

Армия Китая начала учения в трёх акваториях вокруг Тайваня

Народно-освободительная армия Китая начала военно-морские и воздушные учения, которые проводятся в трёх акваториях вокруг Тайваня: к северу, юго-западу и юго-востоку от острова. Как передаёт Центральное телевидение Китая, это связано с прибытием спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй. lifenews.ru »

2022-8-3 21:25

КНР начала военные учения в Южно-Китайском море из-за напряжённой ситуации вокруг Тайваня

Народно-освободительная армия Китая начала военные учения через пролив от Тайваня, у берегов восточной провинции Фуцзянь. Кадры манёвров опубликованы в социальных сетях. lifenews.ru »

2022-8-2 09:50

Армия Китая проводит учения с боевыми стрельбами в акватории близ Тайваня

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) проводит учения с боевыми стрельбами в Тайваньском проливе. Об этом сообщает Управление морской безопасности городского уезда Пинтань провинции Фуцзянь, в акватории которой и проходят манёвры. lifenews.ru »

2022-7-31 17:19

Народно-освободительная армия Китая провела учения около Тайваня в режиме реального боя

Вооружённые силы Китая провели учения возле берегов Тайваня. Об этом заявил в пятницу официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И. По его словам, военные провели "патрулирование и учения в режиме реального боя" с участием нескольких видов войск как на море, так и в воздухе. lifenews.ru »

2022-7-8 08:36

Масштабные учения по поиску людей в лесу прошли в Тамбовской области

Завершился обучающий курс Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям для представителей добровольческих поисково-спасательных объединений. Всего в нем приняли участие около 100 волонтеров из 10 регионов Центрального и Сибирского федеральных округов. 78.mchs.gov.ru »

2022-6-26 09:00

Путин оценил необходимость зеркального ответа на учения НАТО у границы Белоруссии

Потребности в ответе на тренировочные полёты у границы Белоруссии самолётов НАТО с ядерными зарядами на данный момент нет. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко, который считает, что подобные учения нельзя оставлять без внимания. lifenews.ru »

2022-6-26 19:17

Белоруссия начала мобилизационные учения на границе с Украиной

В Белоруссии начались мобилизационные учения с военными комиссариатами Гомельской области, граничащей с Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны республики. lifenews.ru »

2022-6-23 12:28

В Ленинградском объединении ВВС и ПВО Западного военного округа завершились тактические учения радиотехнических подразделений

В Ленинградском объединении ВВС и ПВО Западного военного округа завершились тактические учения радиотехнических подразделений piterets.ru »

2022-6-10 17:24

В Кремле отреагировали на предстоящие учения НАТО в Турции

Президент России Владимир Путин не обсуждал с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом предстоящие учения НАТО Ramstein Dust II-2022, а вот российские военные отслеживают такие действия с большим вниманием. lifenews.ru »

2022-6-8 13:39

В странах Балтии начались учения Ramstein Alloy с участием ВВС НАТО

Международные учения Военно-воздушных сил НАТО и стран – партнёров альянса Ramstein Alloy начались в небе над Прибалтикой. Об этом сообщается на сайте Главного штаба Сил обороны Эстонии. lifenews.ru »

2022-6-7 15:18

Корабли на воздушной подушке "Евгений Кочешков" и "Мордовия" провели учения на Балтике

Самые большие в мире десантные корабли на воздушной подушке — "Евгений Кочешков" и "Мордовия" — успешно провели учения на полигонах Балтийского флота. Об этом сообщила пресс-служба флота. lifenews.ru »

2022-6-6 16:59

Сотрудники МЧС России провели учения в аэропорту Грозного

В аэропорту Грозного Главное управление МЧС России по Чеченской Республике провело плановые пожарно-тактические учения по ликвидации чрезвычайного происшествия, возникшего во время аварийной посадки самолета. 78.mchs.gov.ru »

2022-6-4 18:55

В Баренцевом море прошли учения фрегата "Адмирал Горшков" с вертолётами Ка-27

В Баренцевом море фрегат "Адмирал Горшков" провёл учения по взаимодействию с корабельными вертолётами Ка-27. Об этом рассказали в пресс-службе Северного флота. lifenews.ru »

2022-6-4 16:55

Учения НАТО Baltops 2022 начнут с манёвров в столице Швеции

С 5 июня в столице Швеции стартуют масштабные учения НАТО Baltops 2022, которые пройдут в регионе Балтийского моря. Об этом сообщает агентство BNS. В манёврах будут задействованы более 60 самолётов и 40 кораблей разного класса, а событие продлится до 17 июня. lifenews.ru »

2022-6-4 16:49

В Тихом океане десятки кораблей и судов ВМФ вышли на учения

В Тихом океане начались учения Военно-морского флота России с привлечением более чем 40 боевых кораблей и судов обеспечения, а также 20 самолётов и вертолётов. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-6-3 05:40

Китай будет проводить учения на Тайване с учётом наихудшего сценария

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) готовится к худшему развитию событий на фоне роста напряжённости в Тайваньском проливе. Об этом сообщает издание Global Times со ссылкой на военного эксперта из Пекина. lifenews.ru »

2022-6-3 08:20

Япония провела учения с американским атомным авианосцем "Рональд Рейган"

На тренировке, которая проходила в течение двух дней, в частности, отрабатывались манёвры, направленные против подводных лодок. lifenews.ru »

2022-5-27 16:31

Роспотребнадзор: Учения в аэропорту Красноярска проводились на случай завоза холеры, а не оспы

В учебном мероприятии приняли участие сотрудники надзорного ведомства, эпидемиологи, пограничники авиагавани и врачи. lifenews.ru »

2022-5-27 15:38

В России впервые провели учения на случай завоза оспы обезьян

Прибывшее, по легенде, из Доминиканы воздушное судно с пациентом, у которого проявлялись признаки болезни, отбуксировали на санитарную стоянку и продезинфицировали. lifenews.ru »

2022-5-27 13:45

Китай провёл военные учения близ Тайваня "в качестве предостережения" для США

В Пекине считают, что сотрудничество Штатов и островного государства может спровоцировать "опасную ситуацию". lifenews.ru »

2022-5-26 09:37

В Эстонии с 16 мая стартуют крупнейшие для страны военные учения с участием НАТО

Целью манёвров станет проверка боеготовности и оценка международного взаимодействия при реагировании на различные угрозы. В них задействованы пехотные бригады, киберкомандование, ВВС и ВМС. lifenews.ru »

2022-5-17 16:37

В Польше стартовали международные военные учения с участием НАТО

Всего в манёврах, в которых также принимают участие и другие государства Восточной Европы, будет задействовано 18 тысяч солдат из более чем 20 стран, включая США. lifenews.ru »

2022-5-2 13:53

Минобороны Белоруссии сочло предстоящие учения НАТО подготовкой к войне в Восточной Европе

С 1 по 27 мая альянс планирует провести манёвры на полигонах и в учебных центрах 19 европейских государств, включая Польшу, Литву и Латвию, а также в акватории Балтийского и Северного морей. lifenews.ru »

2022-5-2 20:51

Британия направит 8 тысяч военных на учения НАТО по противостоянию России

В военном ведомстве страны заявили, что подготовка военнослужащих планировалась давно, однако после начала специальной военной операции на Украине процесс решили ускорить. lifenews.ru »

2022-4-29 08:33

Корабли Балтфлота вышли в море на учения с боевыми стрельбами и ракетными ударами

Экипажи в ходе манёвров отработают уничтожение условного противника и отражение вражеских авианалётов. lifenews.ru »

2022-4-19 16:51

Китай проведёт учения в районе Тайваня из-за "ошибочных сигналов" США

В район направлены боевые корабли, бомбардировщики, истребители и другие силы Народно-освободительной армии КНР, сообщило боевое командование. lifenews.ru »

2022-4-15 09:12