Россиянам рассказали, зачем мошенники крадут голоса своих жертв

Россиянам рассказали, зачем мошенники крадут голоса своих жертв
фото показано с : gazeta.spb.ru

2021-4-26 06:36

Мошенники все чаще начали прибегать к способу кражи денег россиян, используя их биометрические данные. При этом доступ к этим данным они могут получить без ведома владельца. Начальник отдела по противодействию мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов рассказал в интервью радио Sputnik, что россияне ежедневно оставляют свои отпечатки пальцев, фотографии и записи голоса для доступа в […]

Подробнее читайте на ...

россиянам рассказали мошенники крадут голоса жертв

Россиянам рассказали о норме шашлыка для одного человека

Шашлык богат белком и является прекрасным источником строительного материала, который нужен для роста и восстановления тканей, а также поддержания иммунитета, рассказала 360.ru врач – диетолог-терапевт Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2024-04-26 06:17

Россиянам рассказали, как не испортить пикник плохим шашлыком

Вкусный шашлык начинается не с приправ и маринада, а с правильного выбора мяса. Избежать ошибки поможет лишь тщательный осмотр куска в магазине. Его поверхность должна быть глянцевой, но сухой, поделилась эксперт "Роскачества" Наталья Филатова. lifenews.ru »

2024-04-23 06:43

Россиянам рассказали, как правильно копить на отпуск, чтобы не лишиться отдыха

Делать ставку лишь на отпускные при планировании отдыха — плохая затея, заявила доктор экономических наук Наталья Проданова. По словам эксперта, если не откладывать на путешествие заранее, велик риск остаться без заслуженного турне по тёплым краям. lifenews.ru »

2024-04-12 06:25

Россиянам рассказали, ждать ли повышения цен на продукты к Пасхе

В ближайшие месяцы ситуация с ценами в продуктовых магазинах будет достаточно стабильной. Об этом рассказал финансовый аналитик Виталий Калугин. lifenews.ru »

2024-04-10 16:13

Россиянам рассказали, что будет с ценами на бензин перед майскими праздниками

В преддверии начала дачного сезона увеличится спрос на бензин, что вызовет незначительное повышение цен на топливо. Об этом предупредила РИАМО эксперт топливного рынка Анастасия Бунина. lifenews.ru »

2024-04-10 04:30

Россиянам рассказали, как спастись от инфекции, заражающей жителей подтопленного Орска

Рост количества заболеваний кишечной инфекцией — дело сезонное, однако в случае с Оренбургской областью свою роль сыграл паводок, из-за которого ухудшилось качество водопроводной воды. Об этом рассказала врач-инфекционист Любовь Раченкова. Она пояснила, что заражение происходит через рот. lifenews.ru »

2024-04-09 14:29

Россиянам рассказали о золотом правиле при выборе клубники

Самой вкусной всегда будет та клубника, которая выращена максимально близко к месту потребления, поэтому москвичам лучше есть ягоды из Подмосковья. Об этом рассказала генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий. lifenews.ru »

2024-04-05 14:42

Россиянам рассказали, как избавиться от соседских запахов в квартире

В городе жизнь идёт своим чередом: соседка готовит суп, сосед курит на балконе, из пекарни под окнами пахнет горячими булочками. Но как неприятно, когда все эти ароматы вторгаются в вашу квартиру и мешают жить. lifenews.ru »

2024-04-05 12:33

Россиянам рассказали, на что могут рассчитывать предпенсионеры в 2024 году

В 2024 году мужчины 1964-го и женщины 1969 года рождения станут считаться предпенсионерами (граждане, которым до выхода на пенсию осталось пять и менее лет) и смогут претендовать на некоторые льготы. lifenews.ru »

2024-04-05 07:55

Россиянам рассказали, можно ли заменить счётчики самостоятельно

Индивидуальные приборы учёта необходимо менять, когда истекает их срок годности. Об этом "Вечерней Москве" рассказала консультант в сфере ЖКХ Анастасия Павлова. lifenews.ru »

2024-03-27 05:15

Россиянам рассказали, как часто можно есть бургеры без фатального ущерба здоровью

Ни для кого не секрет, что острая еда, фастфуд и колбасы вредят не только желудку, но и всему организму, поэтому продукты, относящиеся к этой категории, лучше есть как можно реже. Терапевт Центра молекулярной диагностики CMD Свердловский ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Хакимова рекомендует не поддаваться этому соблазну чаще одного раза в месяц. lifenews.ru »

2024-03-22 18:00

Россиянам рассказали, за что удалёнщик может вылететь с работы

Работающего на удалёнке сотрудника можно уволить, если он больше двух рабочих дней не отвечает на трудовые вопросы, сообщила "Москве 24" замруководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов Валентина Захаренкова. lifenews.ru »

2024-03-21 07:38

Россиянам рассказали о налоговых вычетах в 2024 году

Каждый россиянин имеет право на вычеты по НДФЛ, однако не все понимают, что это такое, как их получить и на какие суммы от государства можно рассчитывать. Об этом в беседе с Life.ru рассказала сооснователь онлайн-бухгалтерии "Моё дело" Анастасия Моргунова. lifenews.ru »

2024-03-19 16:56

Россиянам рассказали, какие блины можно хранить четыре месяца

Если вы приготовили слишком много блинов и их точно не получится съесть в обозримом будущем, их нужно правильно хранить, рассказал RT терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2024-03-16 07:43

Россиянам рассказали, как заморозить продукты, чтобы сохранить полезные свойства

Объём полезных веществ в составе продуктов при заморозке зависит от её метода. Об этом рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. lifenews.ru »

2024-03-15 22:31

Россиянам рассказали, как убрать пуховик в шкаф, чтобы следующей зимой он тоже вам послужил

С наступлением весны важно не только убрать подальше тёплую одежду, но и сделать это правильно, чтобы она прослужила как можно дольше. Секреты большой стирки Life.ru раскрыла руководитель системы по управлению знаниями SYNERGETIC Ольга Рыжкова. lifenews.ru »

2024-03-15 13:11

Россиянам рассказали, как вынырнуть из дофаминовой ямы и перестать залипать в смартфоне

Гаджет — суперполезная вещь, с помощью которой мы можем жить максимально мобильно. Но порой даже от 15-минутного сёрфинга в Сети можно устать так же, как от нескольких часов работы. Как начать работать с зависимостью от смартфона и уменьшить экранное время, Life. lifenews.ru »

2024-03-13 14:23

Россиянам рассказали, как правильно сжигать чучело на Масленицу

Приготовление блинов и сжигание чучела — традиционные атрибуты Масленицы, поэтому даже во время праздничных гуляний нельзя забывать про пожарную безопасность. О том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы праздник прошёл без происшествий, рассказали в МЧС. lifenews.ru »

2024-03-13 13:41

Россиянам рассказали о преимуществах бумажной трудовой книжки перед электронной

Есть несколько случаев, когда трудовая книжка бумажного образца оказывается единственным источником информации не только о трудоустройстве россиян, но и об имеющихся похвалах и характере работы — вахта или сезонная работа, что представляет важность для тех, кто претендует на досрочный выход на пенсию. lifenews.ru »

2024-03-07 16:09

Россиянам рассказали, чем опасны сладости из "дежурной" вазочки на ресепшене

Вазочку с конфетами — леденцами и карамелью — часто можно встретить как бесплатное угощение в салонах красоты, офисах автосалонов, в приёмных различных учреждений. Многие гости с удовольствием запускают руку в ёмкость со сладостями, но какова вероятность в этом случае напороться на просрочку? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-03-06 11:07

Россиянам рассказали, когда ждать очередного повышения пенсий

В ближайшее время пенсионные выплаты для некоторых категорий россиян изменятся. Когда это произойдёт и на сколько они увеличатся, рассказала депутат Государственной думы Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2024-03-04 17:35

Россиянам рассказали, как одним звонком приструнить шумных ночных строителей

Шумные строительные работы в ночное время суток противозаконны, а потому человек вправе пожаловаться на рабочих, если они мешают ему спать. Алгоритмом действий на этот случай поделилась юрист Вита Угарина. lifenews.ru »

2024-03-02 08:30

Россиянам рассказали, нужно ли ориентироваться на лунный календарь при посеве

Садоводы рекомендуют в марте сеять рассаду культур с длительным периодом выращивания, например баклажаны, перцы и помидоры. При этом с лунным календарём можно не сверяться, рассказал председатель общероссийской общественной организации "Садоводы России" Андрей Туманов. lifenews.ru »

2024-02-27 15:00

Россиянам рассказали, как отгулять длинные выходные и не растолстеть

Спорт или диван с любимым сериалом? Каждый сталкивается с таким выбором на выходных, особенно если они длинные, как в феврале. Нутрициолог Гульнара Кузина рассказала, что для здорового и красивого тела, конечно, лучше выбирать активный отдых, но и упахиваться на изнуряющих тренировках не стоит, нужно найти баланс. lifenews.ru »

2024-02-22 19:37

Россиянам рассказали, сколько мяса нужно съедать за день, чтобы быть здоровым

Белок является одним из главных строительных материалов для организма, без него невозможна жизнедеятельность, рост и развитие. Богаты этим веществом продукты животного происхождения: мясо, субпродукты, молочные продукты, куриные яйца, рыба, рассказала врач-диетолог, консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Полина Васильева. lifenews.ru »

2024-02-21 22:29

Россиянам рассказали, можно ли вернуть бракованные запчасти для авто

Сложно найти автовладельца, который бы не сталкивался с необходимостью замены и приобретения новых запчастей. А цены на некоторые комплектующие для машин могут основательно испортить настроение и заставить затянуть пояс потуже до следующей зарплаты. lifenews.ru »

2024-02-18 17:18

Россиянам рассказали, как выгодно купить машину после изменения правил растаможки

С начала апреля в силу вступят новые правила расчёта платежей при ввозе автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Юрист Андрей Блинов рассказал, что ещё недавно можно было сэкономить деньги на покупке машины в Белоруссии, Армении, Казахстане и Киргизии за счёт растаможки за рубежом. lifenews.ru »

2024-02-16 17:59

Россиянам рассказали, как правильно пить кофе, чтобы похудеть

Шведские учёные выяснили, что употребление низкокалорийных напитков с кофеином способствует снижению лишнего веса, так как он стимулирует сжигание жира и ускоряет метаболизм. Действительно ли это так, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-02-15 16:19

Россиянам рассказали, когда с бруксизмом нужно бежать не к стоматологу, а к психологу

Бруксизмом называют непроизвольное скрежетание зубами, возникающее из-за спазма жевательных мышц. У одних людей такой негативный эффект может появиться из-за сильного психоэмоционального потрясения, а у других — из-за длительного хронического стресса, например, из-за нервной работы или проблем в семье. lifenews.ru »

2024-02-08 18:45

Россиянам рассказали, откуда берутся ошибки в загранпаспортах и кто за них в ответе

За ошибки, допущенные в МВД при оформлении загранпаспорта, отвечает сам гражданин, если он оставил подпись о получении после проверки данных в документе. На это обратил внимание заслуженный адвокат России Дмитрий Краснов. lifenews.ru »

2024-02-08 18:15

Россиянам рассказали, как завершить тренировку, чтобы не навредить себе

Важно не только правильно тренироваться, но и правильно восстанавливаться после физических упражнений. Это позволит не допустить травм, снять напряжение, улучшить кровообращение и лимфоток. Как правильно восстановиться после тренировки, Life.ru рассказал тренер Марат Газзаев. lifenews.ru »

2024-02-08 14:41

Россиянам рассказали, как дать другу взаймы и не лишиться денег навсегда

Многолетняя дружба не является гарантией того, что знакомый вернёт взятую в долг денежную сумму, предупредил финансовый аналитик Михаил Беляев. Эту мысль нужно держать в голове, когда речь зайдёт об очередном займе, поделился он с "Москвой 24". lifenews.ru »

2024-02-07 07:59

Россиянам рассказали, почему нужно чаще говорить себе: "Да, я это сделал!"

Абсолютно у всех людей чувство "радости и счастья" обеспечивается наличием "гормонов удовольствия". Об этом "Газете. ru" рассказала практикующий психолог Анна Маслакова. Проблема в том, что эйфория проходит, когда они расщепляются. lifenews.ru »

2024-02-02 17:43

Россиянам рассказали о выходных днях и зарплате в феврале

День защитника Отечества в этом году выпадает на пятницу, поэтому работающие на пятидневке россияне будут отдыхать 23, 24 и 25 февраля, а 22-е число станет коротким днём. Об этом пишет телеканал "Москва 24" со ссылкой на Роструд. lifenews.ru »

2024-01-30 19:46

Россиянам рассказали, в какую из стран Европы быстрее всего дают визу

Процесс оформления "шенгена" для россиян стал значительно проще. Сейчас намного легче записаться на приём в европейские консульства, а некоторые страны выдают многократные визы с большой охотой. Об этом рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ). lifenews.ru »

2024-01-30 15:20

Россиянам рассказали, как золотое молоко поможет в сезон простуд

Зима — вызов для организма. В холодный период иммунная система нуждается в дополнительной поддержке. Но получить её проще, чем кажется, — для этого необязательно пить все витамины мира без разбора. lifenews.ru »

2024-01-26 13:22

Россиянам рассказали о правилах голосования на выборах президента за рубежом

Зарегистрированным в России избирателям, которые во время президентских выборов будут находиться за границей, нужно прикрепиться там к избирательному участку, предварительно открепившись от "родного". lifenews.ru »

2024-01-26 06:11

Россиянам рассказали об углеводно-жировой "бомбе", которая убьёт здоровье

Классическое мороженое — углеводно-жировая "бомба", заявил врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, людям, придерживающимся ЗОЖ, таким продуктом увлекаться не стоит. lifenews.ru »

2024-01-24 12:42

Россиянам рассказали, как за год выросли зарплаты в разных сферах

Средняя предлагаемая зарплата в России за последний год увеличилась на 10 тысяч рублей. Ещё в январе прошлого года она составляла 45 тысяч, а по итогам декабря 2023-го — 55 тысяч, пишет RuNews24. lifenews.ru »

2024-01-17 02:05

Россиянам рассказали, как одним вопросом выявить стоматолога-дилетанта

Грубые ошибки, допущенные при проведении стоматологических процедур, могут обернуться для пациента вдвое худшими проблемами. Чтобы не пострадать от рук врача-дилетанта, достаточно обратить внимание на некоторые особенности его работы, посоветовала стоматолог Диана Левчук. lifenews.ru »

2024-01-14 02:57

Россиянам рассказали, кому и как нужно пройти диспансеризацию в 2024 году

Диспансеризация позволяет вовремя обнаружить скрытые болезни или подтвердить, что со здоровьем всё в порядке. Кому в этом году нужно пройти обследование, напомнили в РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-01-12 18:42

Россиянам рассказали, когда нужно бежать к врачу после падения

При падении далеко не всегда можно правильно сгруппироваться, из-за чего есть риск получить травму. По словам терапевта Андрея Рябкова, главный звоночек, указывающий на необходимость обратиться к врачу, — это боль. lifenews.ru »

2024-01-07 10:11

Россиянам рассказали, как выйти на работу после каникул и не подхватить "послепраздничный блюз"

Чтобы безболезненно выйти из режима новогодних праздников и войти в рабочий ритм, необходимо правильно отдыхать, а также не возлагать на себя много задач в первую неделю. Об этом рассказала врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2024-01-06 16:38

Россиянам рассказали, как затопить печь и не наломать дров

Банную печь следует топить поленьями хвойных деревьев, а камин лучше всего разжигать ольхой и берёзой. Такие советы в беседе с Лайфом дал Фёдор Васильев — эксперт по строительным материалам. lifenews.ru »

2024-01-05 10:25

Россиянам рассказали, что пить от похмельной трясучки после новогодней ночи. Спойлер: не алкоголь

Головная боль, тошнота, тремор, слабость и сухость во рту — всё это типичные симптомы похмелья после новогоднего застолья. Если утром вы почувствовали себя плохо, то облегчить состояние помогут сорбенты. lifenews.ru »

2024-01-01 13:39

Россиянам рассказали, что будет с ценами на технику после повышения комиссии на WB

Повышение комиссии Wildberries на продажу бытовой техники и электроники повлияет и на стоимость товаров. По мнению предпринимателя и эксперта по электронике Егора Ратникова, ожидается подорожание не менее чем на 15%. lifenews.ru »

2023-12-30 16:41

Россиянам рассказали, как хранить салаты, чтобы не провести новогодние праздники в туалете

Срок хранения новогодних салатов зависит от их рецептуры, однако в среднем составляет до 18 часов. Об этом сообщила эксперт Роспотребнадзора Ольга Литвинова. lifenews.ru »

2023-12-28 19:28

Россиянам рассказали, как коньки помогут избавиться от отёков после щедрого новогоднего стола

Употребление в Новый год большого количества солёной и жирной пищи, сладкого и спиртного провоцирует задержку жидкости в организме, что проявляется в виде отёков. К тому же алкогольные напитки в сочетании с недостаточным водным режимом приводят к обезвоживанию — в результате тело опять же заботится о водных запасах. lifenews.ru »

2023-12-27 09:51

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам рассказали, как ИИ изменил многие профессии

С развитием ИИ рынок сильно меняется. Это приводит к необратимым последствиям в ряде сфер. В беседе с журналистами футуролог Руслан Юсуфов заявил, что уже в ближайшие десятилетия искусственный интеллект (ИИ) может сильно повлиять на жизнь человека, придется решать немало возникших о философско-экономических вопросов. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 09:28

Россиянам рассказали, что полезнее для новогоднего стола: утка или гусь

У многих россиян есть традиция встречать Новый год с запечённой уткой на столе. Однако мясо этой птицы одно из самых жирных. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала Лайфу, чем его можно заменить в праздничном меню. lifenews.ru »

2023-12-25 11:40