Бундестаг заблокировал передачу Украине немецкого оружия для ударов по России

2024-1-18 21:27

Бундестаг проголосовал против резолюции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), требовавшего от кабмина передать Украине крылатые ракеты Taurus. Против выступило большинство членов немецкого парламента.

Подробнее читайте на ...

против украине немецкого бундестаг

Украине предсказано поражение в течение пары месяцев

Британское издание Evening Standard предсказало Украине полное поражение в конфликте с российскими военными уже к лету 2024 года. По словам редактора отдела обороны Роберта Фокса, президент Владимир Путин после ужасающего теракта в "Крокус сити холле" ясно дал понять, что его борьба сейчас ведётся не только против неонацистской Украины, но и "против неонацистского Запада", частью которого является киевский режим, который Фокс называет "лидером бренда". lifenews.ru »

2024-04-01 11:49

На Украине возбудили второе уголовное дело против Арестовича*

На Украине против бывшего советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича* завели новое уголовное дело. Об этом в соцсетях сообщила депутат Верховной рады Наталья Пипа. lifenews.ru »

2023-11-16 21:21

Венгрия и Словакия выступили против выделения Украине €50 млрд из фонда ЕС

Премьер-министры Венгрии и Словакии Виктор Орбан и Роберт Фицо на саммите ЕС в Брюсселе выступили против выделения пакета помощи Украине в размере 50 миллиардов евро. Об этом сообщила газета Politico. lifenews.ru »

2023-10-27 07:35

Конгрессвумен проголосовала против выделения $70 млрд Украине и Израилю

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин проголосовала против удовлетворения запроса в Конгресс от президента страны Джо Байдена, который просит выделить 100 миллиардов долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню. lifenews.ru »

2023-10-21 01:12

На Украине завели новое дело о госизмене против экс-премьера Николая Азарова

Киев предъявил обвинение в призывах к насильственному изменению конституционного строя, покушении на территориальную целостность страны и госизмене экс-премьеру Николаю Азарову (2010–2014 годы), ныне находящемуся на территории России. Об этом сообщил офис генпрокурора Украины. lifenews.ru »

2023-10-12 22:48

Президент Ирана выступил против конфликта на Украине и предложил помощь Тегерана

Президент Ирана Ибрахим Раиси в ходе встречи в рамках недели Генеральной Ассамблеи ООН выступил против конфликта на Украине и предложил посредничество Тегерана в его разрешении. Он указал не дестабилизирующую роль США, предоставляющих Незалежной большие объёмы вооружений. lifenews.ru »

2023-09-19 10:36

Нарышкин назвал СВО на Украине решительным ответом на агрессию НАТО против РФ

Глава Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин заявил, что проводимая Москвой специальная военная операция на Украине является ответом на агрессию НАТО против нашей страны. lifenews.ru »

2023-08-30 10:39

"Нет нацизму на Украине": В Греции стадион подсветили надписями против Зеленского

В городе Пирей на стадионе футбольного клуба "Олимпиакос" появились надписи с критикой президента Украины Владимира Зеленского и призывами прекратить поставки оружия Киеву. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-08-26 13:34

Путин назвал прекращение войны Киева против мирных жителей целью РФ на Украине

Действия России на Украине продиктованы исключительно желанием положить конец войне, которая была развязана Западом и их сателлитами против мирного населения Донбасса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-08-23 13:06

Путин: Трамп и без событий на Украине ввёл множество санкций против РФ

Бывший президент США Дональд Трамп ввёл большое число санкций против РФ в тот период, когда на Украине не было "никаких трагических событий". Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-06-16 17:48

Жители Гааги вышли на демонстрацию за мир и против поставок оружия Украине

В Гааге прошла массовая демонстрация. Участники акции выступили в поддержку мира и против поставок оружия Украине. Сотни граждан прошли по городу с нидерландскими и белыми флагами, сделав, в частности, остановку у посольств РФ и Украины. lifenews.ru »

2023-05-20 17:28

В офисе Зеленского выступили против "замораживания" конфликта на Украине

В офисе Владимира Зеленского выступили против "заморозки" конфликта на Украине. Как заявил советник президента страны Михаил Подоляк, любая попытка прекратить боевые действия приведёт к тому, что в Европе останется незаконченная война. lifenews.ru »

2023-03-21 15:26

США выступают против призывов к перемирию на Украине

Соединённые Штаты выступают против любых призывов к перемирию на Украине по итогам предстоящей встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу Fox News. lifenews.ru »

2023-03-19 17:38

Белый дом выступил против перемирия на Украине "прямо сейчас"

Представитель Белого дома Джон Кирби выступил против перемирия на Украине, поскольку заключение договора прямо сейчас будет означать закрепление территориальных приобретений РФ и, по оценкам США, станет нарушением Устава ООН. lifenews.ru »

2023-03-16 21:39

Бербок выступила против прекращения огня на Украине на условиях России

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок высказалась против прекращения огня на Украине и в Донбассе на условиях России. В интервью газете Bild am Sonntag она заявила, что подобный исход не сделает лучше жизнь народа Незалежной. lifenews.ru »

2022-12-18 15:04

Митинг против НАТО и фашизма на Украине прошёл в Афинах

Жители Афин устроили стихийный митинг в центре города, возле памятника советскому солдату на проспекте Сингру, против НАТО и фашизма на Украине. В символической акции, которую организовала "Всемирная антиимпериалистическая платформа", участвовало около полусотни человек, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-17 17:11

Байден и Си Цзиньпин выступили против угроз применения ядерного оружия на Украине

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам совместных переговоров на Бали заявили, что выступают против угроз применения ядерного оружия на Украине. Текст совместного заявления лидеров публикует Белый дом. lifenews.ru »

2022-11-14 17:12

Венгрия выступит против плана ЕС по оказанию совместной помощи Украине

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна выступит против плана ЕС по оказанию помощи Украине за счёт совместно собранных средств. Об этом министр сообщил в ходе пресс-конференции в Софии, передаёт Bloomberg. lifenews.ru »

2022-11-07 21:10

New Yorker: Санкции против РФ не положат конец кризису на Украине

Санкции против России, которые ввели США и их союзники, не смогут остановить кризис на Украине. Об этом написала обозреватель Шила Колхеткар в статье для американского издания The New Yorker. lifenews.ru »

2022-10-30 18:08

Восемь полицейских в Касселе пострадали на митинге против поставок оружия Украине

В городе Кассель, Германия, состоялся митинг против поставок оружия, в том числе Украине. В ходе акции произошли столкновения между силовиками и протестующими. Об этом со ссылкой на управление полиции Северного Гессена сообщает Die Welt. lifenews.ru »

2022-09-03 01:55

Участники массовой акции в Берлине выступили против поставок оружия Украине

В Берлине прошла акция против поставок Германией вооружения, в том числе Украине. Демонстранты протестовали заодно и против политики милитаризации, которую, по их заявлениям, проводят немецкие власти. Акция собрала почти 1,5 тысячи участников. lifenews.ru »

2022-07-04 01:09

На Украине завели уголовное дело против бывшего мэра Киева

На Украине завели уголовное дело против бывшего мэра Киева за призывы признать границы Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в заявлении офиса генерального прокурора Незалежной в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-06-20 20:14

Кириенко: На Украине против России борется объединённый Запад

Первый замглавы АП РФ отметил, что эта борьба ведётся, к сожалению, руками граждан Незалежной. При этом он назвал сложившуюся ситуацию драматичной. lifenews.ru »

2022-05-19 18:52

Жители Праги вышли на акцию против поставок оружия Украине

Депутат Европарламента призвал на этом митинге граждан страны заставить правительство прекратить "заваливание" Киева различным вооружением. lifenews.ru »

2022-05-09 04:53

Небензя обвинил Запад в прокси-войне против России из-за событий на Украине

Российский постпред в ООН утверждает, что западные страны словно только и ждали момента, чтобы запустить маховик репрессий против Москвы. lifenews.ru »

2022-05-06 01:15

Опрос показал, что почти половина американцев против курса Байдена по Украине

Несмотря на это, общий рейтинг одобрения действий лидера Соединённых Штатов как президента с февраля по апрель вырос на 5% и сейчас составляет 42% вместо 37%. lifenews.ru »

2022-05-01 22:31

На Украине завели уголовное дело против 419 депутатов Госдумы РФ

Поводом стала поддержка парламентариями постановления с обращением к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос о признании самопровозглашённых ДНР и ЛНР как суверенных республик. lifenews.ru »

2022-04-27 19:11

Захарова заявила, что Россия фиксирует все преступления против своих военных на Украине

По её мнению, появившиеся в Сети кадры показывают "звериную сущность" и "животную жестокость" членов нацбатальонов. lifenews.ru »

2022-03-29 17:46

Шольц высказался против бесполетной зоны на Украине и отправки миротворцев НАТО

Канцлер Германии рассказал, что вместо военного давления на РФ Запад выбрал санкционное. piter.tv »

2022-03-28 09:53

Шольц высказался против идеи о миротворцах и бесполётной зоне на Украине

Глава правительства Германии подчеркнул, что Североатлантический альянс не намерен в военном плане вовлекаться в происходящее. lifenews.ru »

2022-03-28 00:27

МВД Белоруссии завело дело на участников батальона, действующего против РФ на Украине

Ответственность за создание этого формирования лежит на выехавшей за пределы Минска оппозиции. Уже задержаны люди, которые постарались принести вред инфраструктуре государственной железной дороги. lifenews.ru »

2022-03-26 21:11

"Сюрреализм": Захарова прокомментировала возбуждённое против неё на Украине уголовное дело

Дипломат сочла символичным тот факт, что это произошло в день, когда киевские силовики нанесли ракетный удар по центру Донецка, убив 20 мирных граждан. lifenews.ru »

2022-03-15 00:41

На Украине возбудили дело против Захаровой и двух российских военачальников

В свою очередь российский Следственный комитет уже ведёт немало дел, касающихся преступлений украинских силовиков, обстреливающих Донбасс. lifenews.ru »

2022-03-14 22:54

ФРГ и Нидерланды против предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС

Страны хотят, чтобы изначально исполнительное ведомство Европейского союза высказало своё мнение о степени готовности Незалежной к членству. lifenews.ru »

2022-03-07 18:09

В Госдепе допустили смягчение санкций против России в случае деэскалации на Украине

Там подчеркнули, что введённые ограничения призваны в первую очередь оказать давление на Москву, "чтобы та поступила правильно". lifenews.ru »

2022-03-01 00:49

Фото: fontanka.ru

В Петербурге акция против спецоперации на Украине закончилась зачисткой площади у Гостиного двора

В Петербурге завершилась третья по счету несогласованная акция протеста против военной операции России на Украине. fontanka.ru »

2022-02-26 22:08

Даунинг-стрит: Путин и Джонсон высказались против ухудшения ситуации на Украине

В ходе разговора британский премьер подчеркнул важность диалога и дипломатии, а также необходимость включить Незалежную в переговоры. Возможное "вторжение" он назвал "трагическим просчётом". lifenews.ru »

2022-02-02 21:59

Лавров: Россия не против участия США в мирном урегулировании на Украине

Глава МИД РФ также заявил, что Германия и Франция вряд ли хотели бы разрушать "нормандский формат" подключением к нему Америки. lifenews.ru »

2022-01-21 12:12

Крымский депутат Гемпель предложил Украине ввести санкции против Байдена

Он также отметил, что перед тем, как угрожать России ограничениями, политикам Незалежной лучше взвесить все последствия для экономики своей страны в случае ответных мер. lifenews.ru »

2021-12-31 18:04