Результатов: 1706

Макрон напугал Украину желанием угодить Путину

Президент Франции Эмманюэль Макрон прилагает максимум усилий, чтобы стать "большим политиком" и закрепиться на международной арене. Однако, как указал консультант Института европейских демократов Йозеф Брож, результаты его политики не столь существенны, но при этом вызывают тревогу в Киеве. Об этом он написал в статье для чешского издания iDNES. lifenews.ru »

2022-12-19 17:07

ВЦИОМ: Путину доверяют более 78% россиян

Более 78% россиян заявили о доверии президенту РФ Владимиру Путину. За последнюю неделю этот показатель вырос на 0,4 пункта. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. lifenews.ru »

2022-12-16 11:05

Макрон рассказал, когда позвонит Путину

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что намерен позвонить российскому коллеге Владимиру Путину. Сделать это он планирует, когда будет доработано соглашение об отводе вооружения от Запорожской атомной электростанции. lifenews.ru »

2022-12-16 03:07

Эрдоган предложил Путину провести трёхстороннюю встречу глав Турции, Сирии и РФ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предложил российскому коллеге Владимиру Путину организовать встречу лидеров Турции, РФ и Сирии, однако этому должны предшествовать встречи глав разведслужб, Минобороны и МИД. lifenews.ru »

2022-12-15 15:07

Эрдоган рассказал о просьбе Путину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой по защите границы с Сирией. Глава государства напомнил в ходе телефонных переговоров в воскресенье о цели Анкары по созданию линии безопасности длиною в 30 километров у своих рубежей. lifenews.ru »

2022-12-14 19:24

Вучич не обращался за помощью к Путину из-за Косова

Президент Сербии Александр Вучич не обращался за помощью к российскому лидеру Владимиру Путину в связи с обострением косовского кризиса. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-12 14:24

Путину подарили "кирпич" из Конституционного суда

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин подарил президенту России Владимиру Путину так называемый кирпич — том с постановлениями судей за этот год, который специально подготовили ко Дню Конституции. lifenews.ru »

2022-12-12 14:23

ВЦИОМ: Президенту Путину доверяет 77,9% россиян

Президенту России Владимиру Путину доверяет 77,9% россиян, а деятельность главы государства одобряет 74,3% жителей страны. Такие данные свежего опроса публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-12-10 15:51

Журналист Вышинский предложил Путину внести в УК статью о русофобии

Президенту России Владимиру Путину предложили внести в Уголовный кодекс статью о русофобии в ходе онлайн-заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). С этой идеей выступил журналист, член СПЧ Кирилл Вышинский. lifenews.ru »

2022-12-7 18:46

В Британии призвали медиков не требовать повышения зарплаты "назло Путину"

Забастовки в Великобритании "помогают Путину" и надо отказаться от них, такое мнение высказал председатель Консервативной партии Великобритании Назим Захави. С соответствующим призывом он обратился к работникам Национальной службы здравоохранения. lifenews.ru »

2022-12-5 23:54

Макрон заявил, что перед звонком Путину поговорит с Зеленским

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что намерен переговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским перед звонком российскому лидеру Владимиру Путину. До этого у него состоится разговор с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. lifenews.ru »

2022-12-4 01:31

Более 78% россиян заявили о доверии Путину

Президенту России Владимиру Путину доверяют 78,1% граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Одобряют его работу на посту главы государства 74,1%. lifenews.ru »

2022-12-2 11:46

ВЦИОМ: 78,7% россиян доверяют Владимиру Путину

78,7% жителей России доверяют президенту РФ Владимиру Путину, а его деятельность одобряют 75% соотечественников. Такие данные опроса публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-11-25 12:28

"Кто вы такой?": Премьеру Испании досталось от пользователей Twitter за требование к Путину

Пользователи Twitter обрушились с критикой на премьер-министра Испании Педро Санчеса под постом, в котором он, обращаясь к президенту России Владимиру Путину, потребовал прекратить военную спецоперацию на Украине. lifenews.ru »

2022-11-22 03:35

Власти Германии раскрыли, как Шольц обращается к Путину с глазу на глаз

При личном общении с президентом России Владимиром Путиным канцлер ФРГ Олаф Шольц говорит ему "вы". Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. Так он во время брифинга ответил на вопрос журналиста, почему в ходе выступления на конференции Социал-демократической партии Германии, призывая российского лидера вывести войска с Украины, Шольц использовал форму обращения к Путину на "ты". lifenews.ru »

2022-11-22 00:52

Скандальный экс-посол Мельник попросил Шольца об ультиматуме Путину

Скандально известный бывший посол Украины в Германии, а ныне замглавы МИД Незалежной Андрей Мельник в своём твиттере обратился к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с призывом поставить ультиматум президенту России Владимиру Путину. lifenews.ru »

2022-11-21 21:57

Лукашенко выразил Путину соболезнования из-за гибели людей при взрыве в доме на Сахалине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с гибелью девяти человек при взрыве газа в жилом доме в посёлке Тымовское на Сахалине. Об этом сообщается на сайте главы Белоруссии. lifenews.ru »

2022-11-19 15:45

Опрос россиян снова выявил высокий уровень доверия Путину

Высокий уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину сохраняется. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу результаты опроса ВЦИОМ. О доверии к российскому лидеру высказались 78% респондентов, а его деятельность одобряют 73,7%. lifenews.ru »

2022-11-18 17:45

"Это неправильно": Эрдогану не понравилось отношение лидеров Европы к Путину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что на полях саммита Европейского политического сообщества в Праге в октябре говорил лидерам Европы об их неправильном отношении к президенту РФ Владимиру Путину. lifenews.ru »

2022-11-3 02:05

Президент Латвии поразмышлял о необходимости звонка Путину

Латвии необходимо подождать, пока войск НАТО на территории республики станет больше, так как президенту РФ Владимиру Путину бесполезно звонить, чтобы "удержать" его. Об этом изданию Foreign Policy заявил лидер Латвии Эгилс Левитс, когда ему напомнили, что в стране всего около 4000 военнослужащих НАТО и этого для сдерживания России недостаточно. lifenews.ru »

2022-10-29 07:58

Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации по всей России

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину о завершении всех мероприятий по частичной мобилизации. В пятницу, 28 октября, глава Минобороны РФ на встрече с президентом заявил, что в рамках частичной мобилизации было призвано и направлено в войска свыше 1 300 представителей органов исполнительной власти, а также более 27 тысяч предпринимателей и 13 […] The post Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации по всей России first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 19:15

Шойгу доложил Путину о завершении призыва по частичной мобилизации

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении набора граждан в рамках частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-10-29 17:10

ВЦИОМ: Путину доверяют 80,4% россиян

Президенту России Владимиру Путину по-прежнему доверяют более 80% граждан. Об этом свидетельствуют результаты свежего опроса ВЦИОМа, опубликованные в пятницу. Недоверие главе государства при этом выразили всего 16,4% россиян. lifenews.ru »

2022-10-28 11:55

Китай выразил признательность Путину за позицию по Тайваню

В Пекине высоко ценят позицию президента России Владимира Путина по тайваньскому вопросу, которую он в очередной раз озвучил на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай". Об этом заявил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь на брифинге в пятницу. lifenews.ru »

2022-10-28 11:02

Песков не раскрыл, какой приятель из Германии рассказал Путину анекдот про холода в Европе

Представитель Кремля Дмитрий Песков не стал раскрывать, что за приятель из Германии рассказал Владимиру Путину анекдот про связь антироссийских санкций с "холодной зимой" в Европе, которым президент поделился на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 22:21

Староверы рассказали о предложении папы римского Путину и Зеленскому

Папа римский Франциск предложил провести в Ватикане переговоры президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом заявил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. lifenews.ru »

2022-10-26 08:52

СБУ опрашивает пленных о принадлежности Крыма и об отношении к Путину, России и СВО

Сотрудники СБУ подробно расспрашивали российских военнопленных об их отношении к спецоперации, президенту РФ Владимиру Путину, Русскому миру и самой Украине. Для этого был даже создан специальный опросник, рассказал РИА "Новости" освобождённый из плена военнослужащий ДНР Владислав Егильницкий. lifenews.ru »

2022-10-26 10:25

Жёны героев: Самарский губернатор подарил Путину альбом с трогательными фото супруг бойцов СВО

Самарский губернатор Дмитрий Азаров подарил президенту РФ Владимиру Путину альбом с фотографиями супруг солдат и офицеров Российской армии, участвующих в спецоперации на Украине. Снимки были сделаны в рамках уникальной акции "Жёны героев", инициатором которой стала председатель женсовета 2-й общевойсковой армии Екатерина Колотовкина. lifenews.ru »

2022-10-18 14:22

Песков не знает, докладывали ли Путину о гибели пяти мобилизованных из Челябинской области

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не знает, доложили ли президенту страны Владимиру Путину о гибели пятерых мобилизованных из Челябинской области в ходе специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-10-13 16:56

Степашин: Очевидно, что сейчас никакой замены Путину быть не может

Бывший председатель правительства Сергей Степашин считает, что в нынешних обстоятельствах замены президенту РФ Владимиру Путину нет и ему придётся остаться у власти. Так экс-премьер прокомментировал приближение выборов главы государства, намеченных на 2024 год. lifenews.ru »

2022-10-13 04:29

Эрдоган может предложить Путину посредничество на переговорах с Западом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Астане официально изложит своё видение возможных форматоров переговоров Москвы и Запада. Такими ожиданиями от диалога двух лидеров поделился в среду помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-10-13 18:18

Песков — об ударах по Украине: Основные решения в рамках СВО не принимаются без доклада Путину

Основные решения в рамках специальной военной операции не принимаются без доклада президенту России Владимиру Путину как Верховному главнокомандующему. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-10 13:04

Три страны и два региона РФ: Бастрыкин доложил Путину о маршруте взорванной на Крымском мосту фуры

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин доложил Владимиру Путину информацию, известную силовикам о теракте на Крымском мосту на данный момент. По его словам, маршрут грузовика проходил через Грузию, Болгарию, Северную Осетию, Армению и Краснодарский край. Помимо того, удалось выяснить причастных к преступлению лиц. lifenews.ru »

2022-10-10 21:47

Бастрыкин доложил Путину о возбуждении дела о терроризме из-за подрыва Крымского моста

Из-за подрыва Крымского моста возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм", доложил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин президенту России Владимиру Путину. lifenews.ru »

2022-10-10 20:53

Подаренный Путину белорусский трактор собирают по спецзаданию

Трактор BELARUS-1523.3, который президенту России Владимиру Путину подарил белорусский коллега Александр Лукашенко, выполнят по специальному техническому заданию. А выглядеть он будет так же, как и на самом сертификате, рассказали в пресс-службе Минского тракторного завода. lifenews.ru »

2022-10-8 17:47

Внешнее давление и спасение Донбасса: Политолог объяснил высокий уровень доверия россиян Путину

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с Лайфом назвал ожидаемыми и совершенно неудивительными результаты опроса россиян, согласно которым уровень доверия президенту РФ Владимиру Путину превысил 81%. lifenews.ru »

2022-10-8 16:31

Президент Таджикистана привёз в подарок Путину ковры из фруктов и пирамиды из арбузов

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон приехал на неформальный саммит лидеров стран СНГ в Санкт-Петербург с щедрыми подарками для президента России Владимира Путина, который отмечает 7 октября день рождения. lifenews.ru »

2022-10-7 14:50

Лукашенко удивил ответом на вопрос Лайфа о подарке Путину

Журналист Лайфа, находящийся у Константиновского дворца под Санкт-Петербургом, перед неформальным саммитом глав стран СНГ поинтересовался у Александра Лукашенко, какой подарок он привёз сегодняшнему имениннику — Владимиру Путину. Ответ белорусского лидера удивил. lifenews.ru »

2022-10-7 14:42

Песков рассказал о скромном подарке Путину от Администрации Президента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что администрация главы государства подарит Владимиру Путину на день рождения открытку, в которой распишутся все её сотрудники. lifenews.ru »

2022-10-7 13:57

Онищенко: Россия смогла вернуть исконно русские земли благодаря Путину

Россия — страна, с которой благодаря её лидеру Владимиру Путину считаются все на планете, независимо от того, как к нам относятся. Об этом сказал kp.ru академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента РАО Геннадий Онищенко в день рождения президента РФ. lifenews.ru »

2022-10-7 12:29