В МИД России назвали режим Зеленского самым кровавым в истории Украины

2023-12-12 12:14

Родион Мирошник рассказал о том, что украинский народ находится "на грани" выживания.

Подробнее читайте на ...

мид россии назвали режим зеленского самым кровавым украины

Посла Франции отчитали в МИД России за слова начальника

МИД России вызвал посла Франции в Москве Пьера Леви, так как ранее министр иностранных дел республики Стефан Сежурне обвинил чиновников России в ложных заявлениях. Об этом рассказали в российском МИД. lifenews.ru »

2024-04-12 15:52

"Огонь!": В МИД России восхитились песней сербских рокеров о Путине

Сербская рок-группа "Джепови" выпустила клип на песню "Долази Владимир" ("Наступает время Владимира"), которая посвящена президенту России Владимиру Путину. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на новый релиз и кратко, но ёмко высказала о нём своё мнение. lifenews.ru »

2024-03-14 15:46

МИД открыл истину о "ядерном оружии" России, наречённом космическим убийцей

Замглавы МИД России Сергей Рябков опроверг слухи о предполагаемых планах Москвы разместить в космосе ядерное оружие. Он объяснил, что это просто технически нецелесообразно, существующих средств достаточно. lifenews.ru »

2024-02-24 10:49

В МИД предупредили Запад о последствиях конфискации недвижимости и активов России

Москва адекватно и эффективно ответит на все попытки стран Запада конфисковать активы и недвижимость России. Об этом предупредили в МИД РФ. В ведомстве напомнили, что такие односторонние принудительные меры нелегитимны. lifenews.ru »

2024-01-28 08:42

В МИД обещали ЕС симметричный ответ на конфискацию замороженных активов России

В случае конфискации российских активов Западом Москва ответит симметрично. Об этом в опубликованном на сайте МИД РФ интервью рассказал директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2023-12-30 13:20

МИД России не исключил, что на Украине готовят провокацию с химоружием

По словам Захаровой, очередная антироссийская провокация заключается в использовании отравляющих веществ западного производства. piter.tv »

2023-12-27 13:08

В МИД рассказали о лжи Запада про выборы в новых регионах

Страны Запада активно врут, будто бы жители новых регионов России были вынуждены голосовать на выборах "под дулом пистолета", рассказал ТАСС специальный представитель министра иностранных дел России по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович. Он подчеркнул, что это заведомая ложь. lifenews.ru »

2023-09-11 22:16

МИД Финляндии объявил о возобновлении приёма заявлений на визы в России

Прерванный в конце июля приём заявлений на получение виз для въезда в Финляндию из России возобновился 1 сентября. Об этом говорится на официальном сайте МИД скандинавского государства. lifenews.ru »

2023-09-01 03:00

МИД России опроверг слухи о споре с Китаем из-за острова Большой Уссурийский

Россия и Китай солидарны в том, что общий пограничный вопрос полностью разрешён. Об этом сказано в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии официального представителя дипведомства Марии Захаровой. lifenews.ru »

2023-08-31 19:59

МИД России предупредил о жёстком ответе на попытку атаковать дронами Москву

Россия оставляет за собой право жёстко ответить на атаку беспилотников на Москву. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя очередной налёт на столицу. lifenews.ru »

2023-07-24 14:43

Китайский переговорщик по Украине прибыл в МИД России

Специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй приехал в российский МИД, где проведёт переговоры по урегулированию конфликта на Украине с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2023-05-26 14:11

МИД России предупредил США о скором демарше

Россия проведёт демарш в отношении Соединённых Штатов из-за их отказа выдать визы журналистам для посещения ими заседаний в ООН. Об этом рассказал замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-04-25 00:54

МИД России объяснил, почему нужна комиссия ООН по "Северным потокам"

Уход западных стран от работы над российской резолюцией по расследованию терактов на "Северных потоках" станет свидетельством намеренно создаваемых препятствий для расследования. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. lifenews.ru »

2023-03-13 22:06

Захарова назвала нечеловеческой глупостью доклад МИД Латвии о "разгроме России"

Доклад МИД Латвии о желании "разгрома России" — история о "болезненной, нечеловеческой глупости". Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-01-11 10:45

МИД России прокомментировал возвращение Нетаньяху на пост премьера

Россия надеется, что новое Правительство Израиля, премьером в котором стал Биньямин Нетаньяху, будет способствовать развитию отношений с Москвой. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2022-12-29 22:25

В МИД России назвали условия для переговоров по Украине

Серьёзно говорить о гарантиях безопасности для Украины нельзя, пока там остаются инструкторы НАТО и наёмники, а также пока Киев не признает реалии "на земле". Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. lifenews.ru »

2022-12-23 05:40

МИД может представить новую концепцию внешней политики России в январе 2023 года

МИД РФ может представить новую концепцию внешней политики России в январе 2023 года, если не произойдёт каких-либо форс-мажорных ситуаций. Об этом во время конференции "Дипломатия в современном мире: оценки, вызовы, перспективы" в Дипломатической академии МИД России заявил директор Департамента внешнеполитического планирования ведомства Алексей Дробинин. lifenews.ru »

2022-12-15 14:53

МИД направил ноту протеста ФРГ из-за бездействия после атак на две российские дипмиссии

Посольство России в Германии направило ноту протеста в МИД ФРГ из-за актов вандализма в отношении дипмиссии в Берлине и консульства во Франкфурте-на-Майне. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-15 15:56

МИД России обозначил "красную линию" для Запада в конфликте на Украине

Если Запад станет поставлять Киеву дальнобойные или более мощные средства поражения, то это будет являться для России "красной линией". Об этом в интервью ТАСС заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lifenews.ru »

2022-10-09 08:23

В МИД России пригрозили ответом на приостановку ЕС упрощённого визового режима

Решение стран Евросоюза полностью приостановить облегчённый визовый режим с Россией не останется без последствий. По словам заместителя министра иностранных дел Александра Грушко, этим поступком Брюссель в очередной раз "выстрелил себе в ногу". lifenews.ru »

2022-08-31 20:33

МИД Приднестровья сообщил о намерении присоединиться к России

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев заявил, что непризнанная республика намерена добиться собственной независимости, а после присоединиться к России. Тирасполь придерживается этих задач с момента появления ПМР, подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-07-22 07:58

МИД РФ заявил протест послу ЕС из-за блокады Калининграда

Послу ЕС в России Маркусу Эдереру, который сегодня был вызван в МИД РФ, заявлен решительный протест из-за ограничений грузового транзита между Калининградской областью и остальной территорией России. lifenews.ru »

2022-06-21 13:32

"Не обострять": Стала известна просьба посла ЕС в ходе визита в МИД России из-за Калининграда

Вопрос с перевозкой товаров в Калининград через Литву необходимо решать дипломатическим путём. Об этом заявил посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер во время беседы с заместителем главы МИД России Александром Грушко. lifenews.ru »

2022-06-21 13:30

В МИД России заявили о потере Францией самостоятельности

Всё отчётливее видно, что самостоятельная роль Франции в многополярном мире размывается, считает директор 1-го европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов. Он отметил, что голос Парижа теряется в целом хоре других. lifenews.ru »

2022-06-13 06:29

В МИД России назвали условие возобновления переговоров с Украиной

Переговорный процесс был поставлен на паузу по инициативе украинской стороны. Москва неоднократно подчёркивала, что всегда открыта для диалога. lifenews.ru »

2022-05-23 13:03

МИД России объявил о высылке пяти португальских дипломатов

Им надлежит покинуть страну в течение 14 дней. Данная мера является ответом на "недружественный шаг" Лиссабона, констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2022-05-19 13:02

МИД России вызвал посла Испании в Москве

По какой причине внешнеполитическое ведомство решило устроить встречу с дипломатом, неизвестно. Официальных комментариев от российского министерства пока не поступало. lifenews.ru »

2022-05-18 10:52

МИД России объявил о высылке двух финских дипломатов

В ведомстве отметили, что Хельсинки в апреле приняли решение выдворить из страны сотрудников Посольства РФ в рамках антироссийской санкционной кампании Евросоюза. lifenews.ru »

2022-05-17 13:50

В МИД России ответили на заявления Израиля про антисемитизм на Украине

Антиисторические высказывания израильского министра иностранных дел во многом объясняют курс нынешнего правительства страны на поддержку неонацистского режима в Киеве, добавили там. lifenews.ru »

2022-05-03 14:17