Результатов: 202

Власти Петербурга заявляют о стабилизации ситуации с COVID-19, но опасаются новогоднего шопинга

В понедельник, 28 декабря, в Смольном опубликовали еженедельный отчет координационного совета по борьбе с COVID-19, согласно которому эпидобстановка в городе стабилизируется, однако ей угрожает новогодний шоппинг. gazeta.spb.ru »

2020-12-28 18:46

«У нас возникает некоторое плато». Смольный задумался о смягчении новогоднего режима

Правительство Петербурга может снять часть ограничений для ресторанного бизнеса. При каких условиях это случится и какие компенсации может получить пострадавший бизнес, «Фонтанке» рассказал глава Ситуационного центра Александр Ситов. fontanka.ru »

2020-12-11 12:09

Запасы к празднику. Какие продукты для новогоднего стола выгодно купить в "Пятёрочке", "Дикси" и "Магните" уже сейчас

До Нового года осталось менее трёх недель, и в супермаркетах уже появились праздничные скидки на товары. Лайф составил рейтинг самых выгодных предложений в "Пятёрочке", "Дикси" и "Магните". Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 00:40

Объяснена причина отсутствия новогоднего настроения у россиян

Ученые выяснили, что у людей по всей России наблюдается снижение уровня хорошего настроения перед Новым годом. Причины падения психологического благополучия россиян назвали ученые факультета психологии МГУ имени Ломоносова. gazeta.spb.ru »

2020-12-6 00:07

Стало известно, во сколько россиянам обойдётся покупка живой ели и новогоднего декора

Тем же, кто желает приобрести искусственную ёлку, придётся потратить примерно на тысячу рублей больше. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-1 06:39

Украинские СМИ назвали причину новогоднего отдыха Зеленского в Омане

По предварительным данным, президент Украины отправился в эту страну для открытия там офшорного бизнеса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 19:45

Лайфхак на распродажах. Как не переплатить во время новогоднего шопинга

Пожалуй, россияне никогда так активно не посещают торговые центры, как в новогодние каникулы. Именно в этот период магазины предлагают товары с 50-процентной скидкой. Но в погоне за выгодой всегда есть риски переплатить. lifenews.ru »

2020-1-3 00:40

В Ленобласти после новогоднего застолья умерла 10-месячная девочка из Петербурга

Младенец из Петербурга умер на даче в Ленобласти. Перед смертью живот малышки раздуло настолько, что она не смогла дышать. fontanka.ru »

2020-1-2 19:23

В Москве запустили более 50 тысяч залпов новогоднего салюта — видео

В Москве запустили новогодние салюты. Самый главный прогремел ровно в полночь на Красной площади, а с часа ночи более 50 тысяч залпов дали в столичных парках и на городских площадках. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-1 02:07

Мифы новогоднего стола. Почему здоровые продукты могут вам навредить

Новый год — время традиционного праздничного зажора. И подсознательно мы хотим защитить себя, выбирая вместо традиционно вредных продуктов те, что считаются здоровыми или даже полезными, спортивными и диетическими. lifenews.ru »

2020-1-1 17:30

Стало известно, как лучше хранить блюда с новогоднего стола

Специалист Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказал, как хранить блюда с праздничного стола так, чтобы есть их можно было и после новогодней ночи. Питер бен Эмбарек отметил, что салаты и горячие блюда можно есть еще несколько дней после того, как отметили праздник, однако следует соблюдать некоторые условия. gazeta.spb.ru »

2019-12-31 05:19

На год Крысы. Какие блюда подобрать для новогоднего стола

Астролог поделилась с Лайфом секретами новогодней кухни, а также рассказала, какие продукты запрещены, как сервировать стол и привлечь удачу на весь год. Татьяна Борщ рассказала Лайфу, чем лучше потчевать и встречать символ грядущего года, чтобы он прошёл для вас благоприятно. lifenews.ru »

2019-12-30 12:15

Россияне выбирают Ленобласть для новогоднего отдыха

Ленинградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха у россиян, сообщает пресс-служба областного правительства. Российские путешественники выбирают провести новогодние праздники в Ленобласти наравне с Карелией и немецким Берлином. gazeta.spb.ru »

2019-12-30 10:51

Психолог рассказал, что делать, если нет снега и новогоднего настроения

Психолог Сергей Ланг рассказал, что делать, если нет праздничного новогоднего настроения из-за отсутствия зимней погоды. По словам специалиста, из-за появления на улицах снега, жители начинают вспоминать детство, свои эмоции в то время. gazeta.spb.ru »

2019-12-27 07:11

Ёлочка не горит. Правительство без новогоднего настроения обсуждало изменения в турбизнесе и Налоговом кодексе на последнем заседании 2019 года

Российский премьер-министр начал последнее заседание правительства в уходящем году с грустной вести. fontanka.ru »

2019-12-25 13:59

Жители России рассказали об источниках новогоднего настроения

Российские эксперты провели опрос среди жителей страны и пришли к выводу, что источниками новогоднего настроения являются запах мандаринов и прочих атрибутов. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на исследование сервиса Туту. gazeta.spb.ru »

2019-12-22 06:25

В Росстате подсчитали стоимость новогоднего стола

Среднестатистический житель России потратит в этом году на новогодний стол 6430,78 рублей. Об этом говорят данные Росстата, которые приводит «Российская газета». По сравнению с прошлым годом праздник подорожал на 2,74%. topdialog.ru »

2019-12-21 13:41

Индекс оливье. Как менялась стоимость новогоднего стола в разные годы

По стоимости самого популярного новогоднего блюда эксперты ежегодно высчитывают так называемый индекс оливье, который помогает понять, как меняются цены на продовольственные товары в России. dp.ru »

2019-12-14 14:13

Гайд по организации успешного новогоднего праздника

Новогодние праздники любят все без исключения. Вот только не всегда торжество получается ярким и интересным. Между тем, жизнь состоит именно из таких мгновений, которые хочется вспоминать с удовольствием и ностальгией. mr7.ru »

2019-9-26 13:03

В Петербурге изнасилована и убита школьница. Подозреваемого вытащили из-за новогоднего стола

В Петербурге раскрыто убийство семиклассницы. Перед удушением ее изнасиловали. Родственники девушки пытались сымитировать несчастный случай. fontanka.ru »

2019-1-1 12:47

Куда отправиться по цене новогоднего такси?

Стремясь везде успеть в новогоднюю ночь, мы готовы платить за такси по двойному счетчику. А что, если улететь в другой город по цене новогоднего такси? Мы выбрали пять городов, переместиться в которые из Питера будет не дороже, чем на такси из Парнаса в Купчино и обратно. freetime.ru »

2018-12-26 19:42

Минсельхоз: продукты для новогоднего стола обойдутся примерно в 6 тысяч рублей

В министерстве сельского хозяйства подсчитали стоимость продуктового набора для новогоднего стола. Так, семье из четырёх человек это обойдётся примерно в 6 тысяч рублей, передаёт ТАСС. «По расчётам, основанным на учёте ценовых колебаний текущего года и сезонной декабрьской динамики, средняя цена по России на новогодний продуктовый набор для семьи из четырёх человек составит на конец декабря […] Сообщение Минсельхоз: продукты для новогоднего стола обойдутся примерно в 6 тысяч рублей появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2018-12-21 18:06

Депутаты Госдумы отказались от новогоднего корпоратива

Новогодний корпоратив в Госдуме в этом году не состоится, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по контролю и регламенту Ольгу Севастьянову. «Новогоднего корпоратива в Государственной Думе не запланировано и не будет. topdialog.ru »

2018-12-20 20:11