Результатов: 701

Экономист спрогнозировал, как поведёт себя рубль на фоне референдумов в Донбассе

Референдумы в Луганской и Донецкой народных республиках могут привести к кратковременному падению рубля, однако в итоге он стабилизируется на уровне 65–70 рублей за доллар и евро. Об этом в беседе с RT рассказал экономист и предприниматель, директор по инновациям в компании "ОС-Центр" Пётр Заборцев. lifenews.ru »

2022-9-23 16:05

С 14 сентября появится новый фактор влияния на рубль: Куда направится курс валют на следующей неделе

В ближайшие дни появятся несколько факторов, которые заметно повлияют на рубль. Как меняется прогноз курса доллара и евро на следующую неделю? lifenews.ru »

2022-9-14 00:40

Кудрин надеется, что рубль снова станет конвертируемой валютой

Чтобы повысить привлекательность рубля для международных расчётов, необходимо вернуть его конвертируемость, сообщил глава Счётной палаты Алексей Кудрин в ходе Московского финансового форума. lifenews.ru »

2022-9-8 16:40

Россиянам разъяснили, при каком условии рубль сохранит крепость

Российский рубль останется крепким до того момента, пока цены на энергоносители будут высокими, объёмы их экспорта существенно не снизятся, а платёжный баланс останется профицитным. В пользу рубля играет и то, что активы нерезидентов, которые прежде всегда первыми скупали доллары, по-прежнему заморожены. lifenews.ru »

2022-8-9 03:16

Рубль назвали "островком процветания" и самой успешной валютой планеты

Рубль на данный момент является самой крепкой в мире валютой: с начала 2022 года он почти на 50% укрепился по отношению к евро и доллару, говорится в публикации Le Figaro. lifenews.ru »

2022-7-7 18:56

Эксперты объяснили, почему рубль резко упал на биржевых торгах

Рубль резко ослабел на Мосбирже во вторник, 5 июля. По итогам торгов курс доллара к национальной российской валюте вырос к окончанию предыдущей торговой сессии на 10,7%, евро — на 9,5%. Таким образом, доллар снова стоит 61 рубль, евро — 63 рубля, а ведь только вчера они оба находились недалеко от 55 рублей. «Фонтанка» узнала у экспертов, что изменилось. fontanka.ru »

2022-7-5 19:33

Эксперты США признали, что рубль показывает потрясающий рост, несмотря на санкции

Опрошенные западные эксперты посчитали, что рубль потрясающе растёт и входит в список лучших мировых валют в этом году, несмотря на антироссийские санкции. lifenews.ru »

2022-7-3 23:42

В Минэкономразвития рассказали, чем грозит слишком крепкий рубль

Текущий курс рубля в ближайшее время может привести к сокращению производства в России. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. lifenews.ru »

2022-6-29 13:37

С 1 июля рубль готовится обновить новый максимум: Каким будет курс доллара в начале следующего месяца

Уже на этой неделе доллар может опуститься до нового минимума. Что происходит на валютном рынке в середине лета и какие перспективы ждут курс рубля? lifenews.ru »

2022-6-28 00:40

Экономист объяснил, почему рубль продолжает укрепляться

Укрепление рубля объясняется снижением покупательной способности доллара и евро в мире. Об этом заявил доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ Максим Чирков. lifenews.ru »

2022-6-15 00:53

На следующей неделе ожидается новый скачок курса валют: Сколько будет стоить рубль

В начале июня снизилась волатильность на валютном рынке. Многие экономисты считают, что это затишье перед новым витком колебаний курса. С чем связаны такие прогнозы и что ждёт доллар и евро? lifenews.ru »

2022-6-8 00:40

Власти Запорожья сообщили, что рубль в платежах вытеснил украинскую гривну

Представитель Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что рубль в освобождённой части региона начал доминировать над украинской гривной, постепенно вытесняя её в платежах. lifenews.ru »

2022-6-5 07:47

Аналитик не рекомендует россиянам сейчас продавать наличку

По мнению эксперта, на фоне смягчения оборота валюты рубль может ослабнуть. Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин не рекомендует жителям России сейчас избавляться от наличной валюты. gazeta.spb.ru »

2022-6-4 14:05

Рубль в мае оказался лидером по росту курса к доллару

Рубль в мае этого года оказался лидером укрепления курса к доллару, ощутимо обогнав другие валюты развивающихся рынков. Это следует из оценок, проведённых экспертами РИА "Новости". Так, на Московской бирже он прибавил к валюте США 15,4%, бразильский реал подорожал к доллару на "Форексе" на 4,6%, мексиканский песо — на 3,8%, южноафриканский рэнд — на 1,3%. lifenews.ru »

2022-6-2 06:21

Валютный кульбит: Почему рубль снова начал укрепляться и к каким уровням стремится курс доллара

К концу мая на валютном рынке сложилась неожиданная ситуация. Доллар и евро отыграли резкое падение, но затем, вопреки многим прогнозам, снова заметно подешевели. Что ждёт курс рубля на этой неделе? lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

Финансовый аналитик Тузов указал отметку, о которую может "споткнуться" рубль

Эксперт считает, что после снижения ключевой ставки должна возрасти экономическая активность, что повлечёт за собой спрос на валюту. lifenews.ru »

2022-5-27 06:40

Аналитик Карпунин пояснил, почему рубль продолжает укрепляться

Предложение доллара на российском рынке оказалось очень высоким и одновременно никому практически не нужным, заявил специалист. Сказались также ограничения на движение средств ЦБ. lifenews.ru »

2022-5-26 03:10

Банк России начнёт тестировать цифровой рубль на реальных клиентах с апреля 2023 года

При этом запуск обмена электронной российской валюты на иностранную и открытие кошельков нерезидентам может произойти с 2024 года, подчеркнули в ЦБ. lifenews.ru »

2022-5-26 14:39

Газовая месть Украины: Европа переходит на рубль, Незалежная отключает транзит

Опасения Европы, что российский газ будет использован как оружие, сбылись. Но применила его не Россия, а Украина. Чем закончится очередная газовая война, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-5-13 00:40

Путин: Рубль демонстрирует лучшую динамику среди всех мировых валют

Глава государства отметил, что на фоне рекордного положительного сальдо внешнеторгового баланса укрепляется и курс национальной денежной единицы. lifenews.ru »

2022-5-12 14:17

"За рубль": Мантуров рассказал, кому Renault отдаст свою долю в АвтоВАЗе

Информация о том, что контроль над российской компанией перейдёт к китайскому инвестору, не подтвердилась. Это будет отечественная структура. lifenews.ru »

2022-4-27 23:19

Отрицательное снижение. Почему укрепившийся рубль не сбил цены на полках магазинов

Стоимость продуктов питания, взлетевшая после мартовского обвала рубля, пока не думает снижаться, несмотря на стабилизацию рубля и заявления чиновников о продовольственном суверенитете. fontanka.ru »

2022-4-15 16:49

Китайский эксперт: «газовый рубль» может сломать мировую валютную систему

Возникновене понятия «газовый рубль», появившееся в результате антироссийских санкций, может означать переломный момент существования международной валютной системы. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в статье издания «Хуаньцю шибао» научный сотрудник Китайской академии общественных наук Сюй Полин. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 11:43

Глава дипломатии ЕС признал, что рубль хорошо противостоит санкциям

Российский рубль хорошо противостоит санкциям. Об этом в интервью радиостанции COPE заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. По его словам, рубль продемонстрировал сильную устойчивость. «Путин сейчас настаивает на том, чтобы за газ платили в рублях, чтобы поддержать валюту. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 18:24

Боррель: Рубль продемонстрировал сильную устойчивость к санкциям

Он напомнил о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о торговле газом с "недружественными странами", обязывающий их платить за энергоресурсы в рублях. lifenews.ru »

2022-4-5 12:08

Американский инвестор Таунсэнд заявил, что рубль отыграл санкционный удар

По его мнению, на данный момент уровень инфляции в России ниже, чем в странах Европейского союза и Организации экономического сотрудничества и развития. lifenews.ru »

2022-4-1 08:43

Аналитик рассказал, когда россияне смогут получить доступ к цифровому рублю

Граждане РФ могут получить доступ к цифровому рублю ещё до конца текущего года. По словам экспертов, этапы тестирования новой технологии уже прошла пилотная группа банков. Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков отметил, что цифровой рубль будет ещё одной формой денег, как наличные и безналичные, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2022-3-23 15:13

Аналитик Антонов рассказал, какое событие может вновь обвалить рубль

Финансист уверен, что резкий рост инфляции в ЕС и США, а также падение темпов роста их экономики приведут к ослаблению санкций в отношении России в обозримом будущем. lifenews.ru »

2022-3-17 03:28

Воробьёв: Подмосковным компаниям предложат землю в аренду за 1 рубль на три года

Губернатор подчеркнул, что все разработанные технологии должны внедряться в России и в Московской области в частности, чтобы не зависеть от настроения иностранных коллег. lifenews.ru »

2022-3-15 15:13

Компании в Подмосковье смогут получить землю в аренду за 1 рубль на три года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что данная инициатива является новой мерой поддержки. Она позволит предоставить предпринимателям площадки со всем необходимым за символическую цену. piter.tv »

2022-3-14 13:31

Новый исторический рекорд: биржевой курс доллара превысил отметку 121 рубль, евро – 132

Сегодня биржевые курсы американской и европейской валюты вновь обновили исторические рекорды по отношению к российскому рублю. Как следует из данных Московской биржи, доллар превысил отметку 121 рубль, евро поднялся до 132 рублей. newdaynews.ru »

2022-3-10 11:35

Кардинальное решение: Как повышение ключевой ставки повлияет на рубль, недвижимость, вклады и кредиты

28 февраля Центробанк повысил ключевую ставку сразу до 20% годовых. Это новый исторический максимум. Что значит такое решение регулятора и как оно поможет стабилизировать экономику? lifenews.ru »

2022-3-1 13:37

Экономист Ракша спрогнозировал, как поведёт себя рубль в условиях новых санкций

Минфин РФ будет целенаправленно понижать курс национальной валюты, исходя из правила — чем меньше валютная выручка, тем ниже должен быть курс рубля, пояснил эксперт. lifenews.ru »

2022-2-28 12:35