В Госдуме рассказали, можно ли сбить коптер, который подглядывает за вами в окно

2023-10-9 11:57

Россияне не могут снимать чужую собственность с квадрокоптеров, заявил депутат Госдумы Сергей Гаврилов в беседе с РИА "Новости". Однако он отметил, что в некоторых случаях такие съёмки законны.

Подробнее читайте на ...

госдуме рассказали сбить коптер подглядывает окно

В Госдуме рассказали, как "страшилки" релокантов о жизни за бугром повлияли на единство россиян

Тот факт, что доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума, свидетельствует об очень серьёзной консолидации общества и о так называемом обратном эффекте, связанном с возвращением соотечественников, покинувших страну после начала специальной военной операции в 2022 году. lifenews.ru »

2024-04-01 19:27

В Госдуме рассказали, у кого из россиян с апреля повысится пенсия

В бюджете России на 2024 год было предусмотрено повышение социальной пенсии. Средства на это плановое мероприятие были выделены из Фонда социального страхования, сообщила член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2024-03-08 12:42

В Госдуме рассказали о новом требовании к россиянам при оформлении кредита

В Госдуме рассматривается закон, согласно которому граждане смогут получать кредиты только после предоставления ИНН. Планируется, что такая мера поспособствует защите от мошенников. Об этом рассказал "Известиям" председатель Комитета по финрынку Анатолий Аксаков. lifenews.ru »

2023-12-25 07:12

В Госдуме рассказали о зарубежных медиапроектах, ведущих кампанию против выборов в РФ

Медиапроектов, которые собираются настаивать на нелегитимности предстоящих выборов президента РФ и будут готовить к этому зарубежную аудиторию, на сегодняшний день насчитывается больше сотни. По словам главы комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василия Пискарёва, такие проекты, как правило, курируются из США, Великобритании, Германии, Швеции, Польши и Украины. lifenews.ru »

2023-12-11 14:18

В Госдуме рассказали, какие VPN не станут блокировать в России

Использование VPN-cервисов в России не запрещено, как и они сами, поэтому многие россияне активно применяют их услуги. Однако государство ведёт постоянную работу по блокировке некоторых из них в РФ и на то есть объективные причины. lifenews.ru »

2023-11-13 16:35

В Госдуме рассказали, как отцы могут получить маткапитал

Материнский капитал могут получать не только мамы, но и отцы. На каких условиях они могут это сделать, рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-11-03 21:58

В Госдуме рассказали россиянам, как приучить себя закаляться

Закаливание укрепляет сосуды и благотворно влияет на иммунную систему человека. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. По его словам, чтобы выработать полезную привычку, можно начинать с контрастного душа или обливаний ледяной водой. lifenews.ru »

2023-10-28 21:21

В Госдуме рассказали, можно ли наказать соседа за вездесущую листву с его участка

Убрать соседское дерево, засыпавшее листвой земельный участок, можно только через суд и при соблюдении ряда условий. Об этом РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-10-07 11:19

В Госдуме рассказали, как закрыть долги по коммуналке

Существует несколько способов распрощаться с долгами за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и один из них — реструктуризация. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lifenews.ru »

2023-09-30 10:15

В Госдуме рассказали, какие ещё недружественные шаги стоит ждать от Пашиняна

Премьер-министр Армении Никол Пашинян последовательно проводит политику по снижению влияния России в регионе и в дальнейшем будет настаивать на выводе 102-й военной базы ВС РФ из Гюмри, заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя обращение политика. lifenews.ru »

2023-09-24 16:28

В Госдуме рассказали, когда россиянам ждать увеличения пенсии

В России с 1 января 2024 года увеличат размер пенсий. Об этом рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. По её словам, проиндексируют почти все соцвыплаты. lifenews.ru »

2023-09-22 08:23

В Госдуме рассказали, стоит ли ждать возвращения ограничений из-за новой волны ковида

В России пока не планируется вводить коронавирусные ограничения из-за роста заболевших, однако маски и антисептики использовать всё же стоит, прежде всего для своей же безопасности. Об этом заявила член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова. lifenews.ru »

2023-09-19 16:03

В Госдуме рассказали, что грозит "электронным уклонистам"

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что электронные повестки будут дублировать все традиционные способы. В беседе с журналистами парламентарий отметил, что повестка считается полученной с момента её размещения в "личном кабинете" военнообязанного. lifenews.ru »

2023-04-11 12:55

В Госдуме рассказали о судьбе английского языка в российских школах

Европейские языки, в частности английский, останутся востребованными в программах российских школ и вузов, несмотря на какие-либо политические противоречия. Об этом заявила первый зампредседателя Комитета Госдумы РФ по просвещению Яна Лантратова в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-04-06 10:07

В Госдуме рассказали о возможных выплатах ветеранам ко Дню Победы

К 78-летию Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат федеральные выплаты в соответствии с указом главы государства. Однако позаботиться о героях ВОВ могут и региональные власти, рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-03-29 16:43

В Госдуме рассказали, когда примут внесённый Путиным закон "О гражданстве"

Госдума может принять новую версию базового закона "О гражданстве", который внёс президент России Владимир Путин, уже в апреле текущего года. Об этом ТАСС сообщил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. lifenews.ru »

2023-03-19 17:39

В Госдуме рассказали, как российский Windows не превратить в "Ё-мобиль"

"Возвращение" Microsoft — тема достаточно спорная, поскольку, с одной стороны, это хорошо для развития конкуренции, но с другой — россияне не готовы простить "неблагонадёжную" компанию за прошлый уход. lifenews.ru »

2022-12-28 19:08

В Госдуме рассказали, каких врачей не будут призывать по частичной мобилизации

Частичная мобилизация в ВС РФ не затронет врачей узких специальностей, которые могут быть единственными в своём роде в регионе. Об этом Лайфу рассказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. lifenews.ru »

2022-09-27 12:22

В Госдуме рассказали, кого из медиков будут призывать в первую очередь

При мобилизации в приоритете будут медицинские работники и врачи, которые имеют опыт участия в боевых действиях и оказания экстренной медпомощи, а также специалисты, работающие в государственных клиниках. lifenews.ru »

2022-09-22 17:02

В Госдуме рассказали о депутатах, находящихся в зоне спецоперации

Член Комитета Государственной думы по обороне Виктор Соболев рассказал о депутатах, участвующих в специальной военной операции на Украине. Так, в беседе с телеканалом "360" парламентарий заявил, что в боевых действиях задействованы шесть его коллег. lifenews.ru »

2022-09-22 16:03

В Госдуме рассказали, кто финансирует дискредитацию российских выборов

Дискредитация выборов в России спонсируется, как правило, пятью странами. Такое заявление сделал руководитель Комиссии Государственной думы по расследованию фактов вмешательства государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2022-09-11 20:57

В Госдуме рассказали о судьбе YouTube в России

Блокировка видеохостинга YouTube на территории Росиии пока не планируется. Об этом заявил заместитель главы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в беседе с телеграм-каналом "Диалог". lifenews.ru »

2022-08-12 17:22

В Госдуме рассказали, на какую работу не возьмут подростков

До достижения совершеннолетия подросткам запрещено работать в организациях, которые могут навредить физическому и нравственному развитию. Об этом Ura.ru рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина. lifenews.ru »

2022-06-27 18:57

В Госдуме рассказали, когда Запад перестанет выкручивать руки Сербии

Сербия стала одной из стран, отказавшейся поддержать санкции против России. При этом на государство регулярно оказывают давление западные партнёры и требуют присоединиться к ограничениям. Депутат Госдумы Олег Морозов в беседе с Лайфом рассказал, как долго будет длиться этот натиск и можно ли ему противостоять. lifenews.ru »

2022-06-11 15:13

В Госдуме рассказали об идее запретить возвращаться в РФ уехавшим деятелям культуры

По словам депутата Красова, у таких людей не должно быть возможности зарабатывать в РФ, так как они предали собственную страну. lifenews.ru »

2022-03-14 16:33

В Госдуме рассказали о новых законах, которые вступят в силу с февраля

Они, в частности, направлены на увеличение пенсии и маткапитала, защиту граждан при покупке квартиры, контроль за выбросом загрязнений в окружающую среду. lifenews.ru »

2022-01-29 11:32

Фото: gazeta.spb.ru

В Госдуме рассказали, какие законы вступят в силу с 1 января

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал россиянам о значимых законах, которые вступают в силу с 1 января 2022 года. Об этом Володин написал в своем Telegram-канале. Со следующего года в России вырастет размер выплат на детей до трех лет. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 17:17

В Госдуме рассказали, как можно бороться с поддельными справками о вакцинации

Депутат выразил надежду, что "благоразумие восторжествует" и люди поймут, что вакцинация — это безопасный, современный и цивилизованный путь, а болезнь является лотереей. lifenews.ru »

2021-10-30 08:47

В Госдуме рассказали, сколько депутатов болеют коронавирусом

Там отметили, что 62% членов нижней палаты парламента вакцинированы. Спикер ГД призвал всех заботиться о собственном здоровье и самочувствии коллег. lifenews.ru »

2021-10-19 13:00

В Госдуме рассказали, почему поддержали выход России из Договора по открытому небу

Документ предполагал взаимное право стран-участниц совершать облёты территорий друг друга при помощи самолётов-разведчиков. lifenews.ru »

2021-05-19 12:15

Фото: gazeta.spb.ru

В Госдуме рассказали, как россиянам можно повысить пенсии

Председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы Ярослав Нилов назвал спосбоы повышения пенсии россиянам. Об этом чиновник сообщил в эфире НСН. По словам Ярослава Нилова, для этого сначала нужно ввести плоскую шкалу при уплате страховых взносов. gazeta.spb.ru »

2020-12-21 20:36

В Госдуме рассказали о двух разных частях законопроекта, касающегося поправок в конституцию

Итоговое решение о внесении поправок будет приниматься по результатам общероссийского голосования.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-26 20:47

В Госдуме рассказали, когда может быть введена единая для России и Белоруссии валюта

Вопрос о введении такой денежной единицы закреплён в Союзном договоре, который вступил в силу 20 лет назад. Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-23 04:19