Результатов: 1648

Петербург занял вторую строчку в рейтинге регионов по качеству жизни

Петербург стал вторым в рейтинге регионов по качеству жизни. Список традиционно возглавила Москва. Первую и вторую строчки в рейтинге регионов по качеству жизни в России заняли Москва и Петербург. Соответствующий показатель держится уже не первый год. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 12:03

Анкара и Москва обсуждают переход на российский аналог SWIFT

В Турции занимаются изучением российской системы передачи финансовых сообщений (СПФС), которая является аналогом SWIFT. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в банковском секторе республики, пожелавший сохранить анонимность. lifenews.ru »

2024-2-13 09:17

Москва и Анкара решают проблему с российскими платежами в банках Турции

Москва и Анкара ищут альтернативные платёжные механизмы после закрытия счетов российских компаний в турецких банках под давлением США. Об этом рассказал РИА "Новости" генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Буравов. lifenews.ru »

2024-2-10 12:23

Китай отказал в заправке российскому контейнеровозу Moskva

Российскому контейнеровозу Moskva не дали провести бункеровку в порту Китая. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Fesco, которой принадлежит судно, Андрей Северилов. lifenews.ru »

2024-2-9 16:49

Москва утопла в сугробах рекордной высоты

Высота сугробов в российской столице побила рекорд 29-летней давности, достигнув 60 сантиметров. Об этом сообщила журналистам в четверг, 8 февраля, ведущий сотрудник Гидрометцентра Марина Макарова. lifenews.ru »

2024-2-9 12:39

Газета "Москва вечерняя" вышла для жителей столицы с обновлённым дизайном

Первый номер газеты "Москва вечерняя" с обновлённым дизайном появился в столичном метрополитене 6 февраля. Кардинальные изменения были внесены в оформление новых выпусков на фоне объявленного ранее ребрендинга по случаю 100-летнего юбилея. lifenews.ru »

2024-2-7 03:54

Студенты-медики предотвратили трагедию в самолёте Владивосток – Москва

Студенты медицинского колледжа Уссурийска оказали первую помощь женщине на рейсе Владивосток – Москва, которая упала в обморок. Подробности сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Приморского края. lifenews.ru »

2024-2-5 10:29

МИД: Москва готова к диалогу с теми, кто не хочет использовать Украину против РФ

Сергей Лавров рассказал об условиях, при которых Россия выслушает предложения по завершению конфликта на Украине. piter.tv »

2024-1-23 12:18

Лавров: Москва выслушает тех, кто не хочет использовать Украину против России

Москва готова к диалогу по Украине с теми, кто не хочет использовать Киев "как инструмент войны" против России. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-1-24 09:34

"Не бойся, я врач": Хирург Хайдаров спас пассажирку рейса Дубай – Москва

Пластический хирург Тимур Хайдаров оказал врачебную помощь пассажирке рейса Дубай – Москва. Как пишет kp.ru, девушку зовут Карина и в воздухе у неё впервые случилась паническая атака, которая, несмотря на свою безобидность, сопровождается сильным страхом и ощущением приближающейся смерти. lifenews.ru »

2024-1-16 16:47

"Конфликтовать запрещено": Павел Мамаев открестился от дебоша на рейсе Москва – Дубай

Бывший футболист московского ЦСКА и "Краснодара" Павел Мамаев заявил, что не устраивал дебош на рейсе Москва – Дубай авиакомпании Flydubai. По словам спортсмена, самолёт действительно задержали, но, когда он с семьёй решил покинуть борт, ему спокойно выдали коляску для ребёнка. lifenews.ru »

2024-1-11 17:44

В Минздраве рассказали о состоянии матери умершей в поезде Москва – Чита девочки и двух детей

Мать семимесячного ребёнка, умершего в поезде, который двигался по маршруту Москва – Чита, и двое её детей находятся в больнице Пермского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минздрава. lifenews.ru »

2024-1-10 11:12

Северная столица вошла в число лидеров по сбору windfall tax

Windfall tax собран в Санкт-Петербурге лучше, чем во многих других городах, что позволяет городу занять одну из лидирующих позиций в этой области. Москва занимает первое место среди регионов по сбору налога на сверхприбыль, в то время как Петербург, входя в первую тройку, собрал сумму на 17,5 раза меньше, чем Москва. Петербург собрал 17,4 млрд рублей, […] gazeta.spb.ru »

2024-1-6 13:57

Самолёт Москва – Махачкала совершил вынужденную посадку в Волгограде

Пассажирский самолёт Airbus A320, подавший сигнал тревоги во время выполнения рейса Москва – Махачкала, благополучно совершил посадку в волгоградском аэропорту. Об этом говорят данные сервиса Flightradar. lifenews.ru »

2024-1-4 12:35

Москва не собирается давать объяснения из-за обвинений Варшавы в ракетном инциденте

Обвинения Польши в сторону России по поводу залетевшей с территории Украины ракеты бездоказательны. Об этом РИА "Новости" сообщил временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш. lifenews.ru »

2023-12-30 00:36

Москва выступила против планов Аргентины передать российские вертолёты Киеву

Москва категорически против возможной передачи аргентинскими властями российских вертолётов Ми-171Е киевскому режиму. Об этом заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. lifenews.ru »

2023-12-29 03:41

Москва и Петербург признаны лидерами в итоговом рейтинге регионов РФ

Субъекты РФ получили наивысшее количество баллов при оценке качества жизни, социально-экономического положения, материального благополучия и других показателей. piter.tv »

2023-12-25 10:05

Москва спустя три года восстановила прямое авиасообщение с Гонконгом

Москва спустя три года восстановила авиасообщение с Гонконгом. Первый рейс "Аэрофлота" приземлился в аэропорту бывшей британской колонии сегодня в 10 часов утра по местному времени (05:00 мск). lifenews.ru »

2023-12-24 08:57

Рейс Пхукет – Москва не смог вылететь вовремя из-за истерики двух россиянок на борту

Две россиянки задержали вылет рейса Пхукет – Москва на два с половиной часа. Девушки устроили истерику из-за духоты в салоне и попросили их высадить. Около 300 пассажиров ожидают отправки рейса, пока выгружается багаж дебоширок. lifenews.ru »

2023-12-23 13:16

Журналисты газеты "Вечерняя Москва" получили награды от Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин в Белом зале городской мэрии вручил государственные награды Российской Федерации и города Москвы. В частности, были отмечены и заслуги журналистов газеты "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-12-21 03:46

В Москва задержали злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на курьера

Перед тем, как злоумышленников задержала полиция, они успели сбыть краденный товар. piter.tv »

2023-12-17 14:22

В Минтрансе сообщили о формировании параметров реализации ВСМ Москва – Петербург

Специалисты определили основные параметры реализации, разработали финансовую и организационную модели. piter.tv »

2023-12-16 14:31

Путин заявил, что проверит стоимость проезда по трассе М12 Москва – Казань

Российский лидер Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии пообещал проверить стоимость проезда по платной трассе М12 Москва – Казань. Об этом он заявил, отвечая на вопрос москвича, — мужчина рассказал, что проезд из одного города в другой может обойтись в шесть тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-12-14 15:32

Лавров: Москва поддерживает контакты только с политофисом ХАМАС, осуждая террор

Россия осудила атаку радикального палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября, Москва поддерживает связь только с политическим офисом этой организации. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-10 15:59

Песков: Москва будет внимательно следить за онлайн-саммитом G7

Москва уделит пристальное внимание онлайн-саммиту Большой семёрки (G7). Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов о том, ждёт ли Кремль каких-то заявлений по итогам встречи G7. lifenews.ru »

2023-12-6 13:04

Российские зрители нашли новый конопляп в фильме «Москва слезам не верит»

Оскороносная мелодрама «Москва слезам не верит» стала предметом обсуждения в сети после того, как пользователи нашли в ней очередной киноляп. Выяснилось, что в одной из сцен главная героиня – Екатерина Тихомирова, роль которой исполнила актриса Вера Алентова, во время похода по магазину набрала в продуктовую тележку разные банки с соленьями. Однако, когда ее встречает Георгий […] gazeta.spb.ru »

2023-12-3 17:45

Минфин: итоговая стоимость строительства ВСМ Москва – Петербург еще не утверждена

В Минфине заявили, что пока не утверждена итоговая стоимость строительства ВСМ Москва – Петербург. В ведомство поступили предложения по финансовой модели строительства. Финальная стоимость и структура финансирования строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург на данный момент до сих пор не утверждены. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 12:27

Бывшая "мисс Москва" отдала мошеннику более миллиона рублей за место в конкурсе "Мисс мира"

Продюсер обманул бывшую "мисс Москва" Алесю Семеренко на крупную сумму. Девушка лишилась более миллиона рублей и подала заявление в полицию, сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2023-11-29 16:17

"Вечерняя Москва" запустила конкурс на лучшее поздравление издания с юбилеем

Газета "Вечерняя Москва" объявила конкурс поздравлений "Поздравляй, Москва!", приуроченный к столетию издания. Победу одержит самое лучшее и креативное поздравление с вековым юбилеем. lifenews.ru »

2023-11-28 05:14

Москва и Анкара нарастили торговлю в рублях и лире

Турция и Россия многократно нарастили использование лиры и рубля в двусторонней торговле. Об этом заявил глава Минторга республики Омер Болат по завершении встречи с вице-премьером РФ Александром Новаком. lifenews.ru »

2023-11-26 22:08

Зрители заметили киноляп в фильме "Москва слезам не верит"

Мелодрама "Москва слезам не верит" Владимира Меньшова вышла на советские экраны в 1980 году. Фильм получил много наград, в том числе "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". lifenews.ru »

2023-11-26 21:17

Зрители нашли киноляп в фильме «Москва слезам не верит»

Российские зрители вновь обнаружили киноляп в одной из старых советских кинокартин. На этот раз неточность оказалась в мелодраме режиссера Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Популярный фильм про трех молодых провинциалок, которые приезжают в Москву в поисках любви, счастья и достатка вышел в 1980 году и стал хитом. Многие до сих пор пересматривают кинокартину и […] gazeta.spb.ru »

2023-11-25 18:37

Захарова: Москва не оставит ни одного россиянина в секторе Газа без помощи

Москва не оставит без помощи в секторе Газа ни одного россиянина, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-26 16:05

Москва сделала свой шаг в ответ на блокировку русскоязычных СМИ в Молдавии

Российский МИД в качестве ответной меры запретил въезжать в страну некоторым официальным лицам Молдавии. Об этом сообщается в понедельник, 20 ноября, на сайте министерства. Сегодня на Смоленскую площадь бы вызван молдавский посол Лилиан Дарий, которому сообщили, чем Россия ответит на недружественные шаги Кишинёва. lifenews.ru »

2023-11-21 19:13

Москва выразила официальный протест Финляндии

Министерство иностранных дел России заявило протест в связи с закрытием финляндскими властями наиболее активно использовавшихся пунктов пропуска на российско-финляндской государственной границе. Соответствующая беседа была... newdaynews.ru »

2023-11-20 17:52

Для ВСМ Москва — Санкт-Петербург могут привлечь до 580 млрд рублей из ФНБ

Для ВСМ Москва — Санкт-Петербург рассматривают вариант привлечения до 580 млрд рублей из ФНБ. На этом этапе в обсуждениях принимают участие несколько банков. Для строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург рассматривают вариант привлечения до 580 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ). gazeta.spb.ru »

2023-11-16 11:05

Петербург и Москва будут сотрудничать в области развития электротранспорта

Центральной темой соглашения стало развитие кооперации российских производителей электротранспорта. piter.tv »

2023-11-16 21:49

Москва досрочно выполнила задание Минобороны на год по контрактникам

Москва досрочно выполнила задание Минобороны РФ на 2023 год по набору контрактников: на службу уже записались более 22 тысяч человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-11-15 14:18

Пенсионерка погибла под колесами поезда Петербург — Москва

Пожилая женщина скончалась в результате столкновения с поездом Петербург — Москва. Она не заметила приближающийся состав. Поезд, следовавший по направлению Санкт-Петербург — Москва, сбил 83-летнюю пенсионерку на железнодорожной станции Алабушево. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 18:05

Психолог объяснил, почему старшее поколение смеётся над фильмом "Москва слезам не верит", а молодое — плачет

Легендарный фильм "Москва слезам не верит", получивший "Оскара", вышел на большие экраны в 1980 году. Лента не теряет популярность до сих пор, но, как оказалось, современники воспринимают "Москву" как лирическую комедию, а нынешнее поколение зрителей — как драму. lifenews.ru »

2023-11-10 14:19

Географ спрогнозировала, превратится ли Москва в Петербург после рекордно серого октября

Нынешний пасмурный октябрь в Москве вряд ли станет трендом. Обычно это солнечный месяц, в отличие от ноября. Так новость о "превращении столицы в Петербург" прокомментировала Лайфу старший преподаватель кафедры географии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Виктория Литвиненко. lifenews.ru »

2023-11-8 13:20

Москва и Эр-Рияд оставили в силе решения по сокращению добычи и экспорта нефти в рамках ОПЕК+

Россия и Саудовская Аравия оставили в силе решения по нефти в рамках добровольных усилий стран ОПЕК+ по стабилизации энергетического рынка до конца 2023 года. Вице-премьер РФ Александр Новак объявил, что Москва продолжит дополнительное добровольное сокращение поставок сырья на мировые рынки на 300 тысяч баррелей в сутки (б/с). lifenews.ru »

2023-11-6 17:54

Шесть регионов России поддержали разработку проекта ВСМ Москва — Петербург

Участники встречи обсудили вопросы графика движения и тарифной системы, рассмотрели идеи по дизайну будущих вокзалов. piter.tv »

2023-11-6 16:32