Результатов: 1648

Мишустин поручил доработать параметры проекта ВСМ Москва – Санкт-Петербург

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил в кратчайший срок доработать параметры проекта создания высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба правительства, это поручение... newdaynews.ru »

2023-7-12 11:58

Фестиваль "Российская креативная неделя. Москва Фест" собрал лидеров креативных индустрий из 19 стран мира

Для участия в международной деловой программе в Москву приехали представители Netflix, Disney, Paramount Global и других глобальных корпораций, а также основатели брендов одежды, кино- и звуковых студий ОАЭ, Индии, Бразилии, Португалии и Китая. lifenews.ru »

2023-7-8 15:27

Хуже, чем дневная жара: Москва пережила опасную для здоровья тропическую ночь

Москва с 6 на 7 июля пережила тропическую ночь, поскольку температура воздуха в большинстве районов не опустилась ниже 20 градусов тепла, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-7-8 13:44

Из простушки в куклу: Появились фото новой "мисс Москва" до пластики и прочих апгрейдов

Простые, слегка наивные черты лица и отсутствие броского макияжа — именно такой была победительница конкурса "Мисс Москва" Ангелина Бреженская до пластики и прочих апгрейдов. Преображение настолько кардинальное, что с трудом верится, что на фотографиях из прошлого, которые опубликовал Mash, вообще одна и та же девушка. lifenews.ru »

2023-7-1 19:15

Пластический хирург подсчитал, сколько стоит внешность новой "мисс Москва"

У победительницы конкурса "Мисс Москва" Ангелины Бреженской создан типичный "кукольный" нос, установлены импланты в груди, а на лице применялись филлеры против морщин. Такую оценку в беседе с Лайфом дал пластический хирург Артур Дзотцоев. lifenews.ru »

2023-7-1 16:31

Новая "мисс Москва" ответила хейтерам, обвинившим её в нечестности

"Нравиться всем невозможно", — с такими словами 25-летняя победительница конкурса "Мисс Москва – 2023" Ангелина Бреженская в разговоре с kp.ru обратилась к хейтерам, которые обвинили её в нечестности. lifenews.ru »

2023-7-1 00:21

В столице прошёл мастер-класс для участников фотоконкурса "Планета Москва"

В пресс-центре газеты "Вечерняя Москва" состоялся мастер класс от фотокорреспондента издания Виктора Хабарова, который прошёл в рамках юбилейного конкурса "Планета Москва". Данное мероприятие проводится столичным Департаментом градостроительной политики. lifenews.ru »

2023-6-30 05:08

Политолог напомнил об условии, при котором Москва пойдёт на переговоры с Киевом

В зарубежной прессе всё чаще встречаются сообщения о невыполнении украинской стороной обязательств, а это значит, что Запад наконец заинтересован в установлении перемирия на Украине. Таким мнением поделился в беседе с телеканалом "360" политолог Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2023-6-26 17:22

Россиянина будут судить за сообщение о бомбе на борту самолета Петербург — Москва

Ленинградский следственный отдел занимается делом против 49-летнего мужчины. Россиянин проходит фигурантом по части второй статьи 207 УК РФ. Мужчину подозревают в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 17:03

Британия решила сохранить санкции против РФ, пока Москва "не выплатит компенсацию" Киеву

Великобритания представила законопроект, который позволяет сохранить антироссийские санкции до тех пор, пока Москва "не выплатит компенсацию" Киеву. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2023-6-20 16:37

Москва вновь возглавила рейтинг регионов России с лучшим инвестклиматом

Москва уже пятый год подряд удерживает первую позицию в рейтинге российских регионов по качеству инвестиционного климата, который ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив (АСИ). Данные были озвучены на ПМЭФ-2023. lifenews.ru »

2023-6-17 19:40

Киноляп с ковром из фильма "Москва слезам не верит" сочли гениальной задумкой

Известный зрителям киноляп из советского фильма "Москва слезам не верит" мог быть гениальной режиссёрской задумкой. Речь идёт о сценах с полосатым ковром, пишет портал Sport24. lifenews.ru »

2023-6-7 15:50

Проект "Вечерней Москвы" получил всероссийскую награду

Проект редакции газеты "Вечерняя Москва" и Департамента строительства столицы "Москва строится" признан одним из лучших социальных проектов в России. Он был отмечен дипломом XI ежегодного форума "Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие", проведённого в Тверской области. lifenews.ru »

2023-6-7 04:20

В Лондоне испугались, что Москва может "отключить" Британию от всего мира

Россия в любой момент может "отключить" Лондон, перерезав подводные кабели и трубопроводы, которые соединяют Британские острова с остальным миром. Об этом заявил в своей статье для газеты Express политический обозреватель Марк Сидуэлл. lifenews.ru »

2023-6-4 18:23

Газета "Вечерняя Москва" и Общество "Знание" представили совместный проект "Наша Россия"

Столичный медиахолдинг "Вечерняя Москва" и Российское общество "Знание" представили совместный проект — подборку документальных фильмов, которые доступны в рамках проекта "Наша Россия" на сайте Russia.vm.ru. lifenews.ru »

2023-6-2 04:03

Песков: Москва скептически относится к проведению саммита ЕПС в Кишинёве

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Москва скептически относится к проведению саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) в Кишинёве. lifenews.ru »

2023-6-1 13:38

Ещё одна российская авиакомпания будет летать в Грузию, и не только в Тбилиси

В Грузии национальное Агентство гражданской авиации выдало российской авиакомпании Red Wings разрешение на полёты в эту страну. Оно будет действовать с июня, предусматривает рейсы по направлениям Сочи – Тбилиси – Сочи и Москва – Кутаиси – Москва. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-5-20 11:09

Москва усилит поддержку женщин-предпринимателей

Большинство заявок на участие в качестве спикера в Московском предпринимательском форуме (МПФ), запланированном на 22 и 23 мая, поступает от женщин. Об этом рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин. lifenews.ru »

2023-5-16 19:06

Американский офицер в отставке заявил, что Москва всегда хотела мира, в отличие от США

История на стороне России, а Москва всегда хотела мира. Об этом рассказал военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2023-5-12 14:47

На самолете рейса Москва — Петербург отказал GPS

На авиарейсе DM6016 Москва — Санкт-Петербург случилось серьезное происшествие. На борту самолета отказал GPS. ЧП произошло поздно вечером в четверг, 11 мая. Самолет должен был лететь от Внуково до Пулково, но этого не случилось. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 11:40

"Вечерняя Москва" накануне Дня Победы выпустила спецномер "Это было в 43-м…"

Спецвыпуск газеты "Вечерняя Москва", посвящённый 1943 году, вышел ко Дню Победы. На четырёх страницах освещены его главные события: от прорыва блокады Ленинграда до открытия метро Замоскворецкого радиуса. lifenews.ru »

2023-5-6 03:12

Москва предупредила Киев о печальных последствиях контрнаступления

В случае контрнаступления Украину и её западных спонсоров ждут печальные последствия, российская армия готова к любому развитию событий. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. lifenews.ru »

2023-5-4 01:58

Москва расценивает атаку дронов на Кремль как покушение на президента РФ

Москва расценивает атаку на Кремль, которую Киев попытался совершить минувшей ночью, как покушение на президента РФ Владимира Путина. Об этом заявили в пресс-службе российского лидера. lifenews.ru »

2023-5-3 14:50

Песков пояснил, как Москва относится к возможности продления зерновой сделки

Зерновая сделка может продолжаться только при выполнении её условий. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-25 22:25

Песков: Москва готова рассматривать идеи по Украине, учитывающие интересы России

Москва выражает готовность брать во внимание любые идеи по урегулированию ситуации на Украине, которые учитывают интересы РФ. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-19 12:52

Минск и Москва могут рассмотреть "расширение рамок" совместной группировки

Минск и Москва могут рассмотреть "расширение рамок" совместной группировки войск Союзного государства. Об этом заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. lifenews.ru »

2023-4-10 13:11

Путин: Москва и Минск подготовят концепцию безопасности Союзного государства

Президент отметил, что в документе будут сформулированы основополагающие задачи взаимодействия двух стран. piter.tv »

2023-4-6 16:17

Путин: Москва и Минск эффективно сотрудничают, несмотря на санкции

По его словам, обе страны успешно проводят программы, направленные на упрочнение финансово-экономического суверенитета. piter.tv »

2023-4-2 09:42

Песков: Москва решительно осуждает попытки выселения монахов из Киево-Печерской лавры

Москва решительно осуждает попытки выселить монахов из Киево-Печерской лавры и давление на священнослужителей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-31 13:41

"Вечерняя Москва" заняла третье место в рейтинге самых цитируемых региональных СМИ

"Вечерняя Москва" заняла третье место в рейтинге самых цитируемых региональных СМИ по итогам 2022 года. Об этом сказано в сообщении издания, ссылающегося на данные из рейтинга "Медиалогии". lifenews.ru »

2023-3-29 03:14

Путин: Запад ввинчивает в головы людей свои клише независимо от их позиции

У западных стран хорошо получается воздействовать на людей, ввинчивая им в головы свои штампы и клише. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-27 15:16

"Такого не случалось": Пассажиры рейса Москва – Южно-Сахалинск застряли в Хабаровске

Самолёту, вылетевшему из Москвы в Южно-Сахалинск, пришлось экстренно сесть в аэропорту Хабаровска. По словам пассажиров, им объяснили такое решение неблагоприятными погодными условиями в пункте назначения: в Южно-Сахалинске сильный туман. lifenews.ru »

2023-3-22 03:19

Москва ответит на возможную блокировку расследования по "Северному потоку"

Москва призывает к беспристрастному расследованию подрыва "Северных потоков", а если расследование диверсии заблокируют, Россия непременно ответит на прямое покушение на свою собственность. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в пятницу в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2023-3-10 15:55

Лавров заявил, что Москва не видит желания Украины вести серьёзный разговор

Москва не видит никакого желания со стороны Киева начинать серьёзный диалог по урегулированию ситуации. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-9 14:13

Песков: Москва не признаёт потолок цен на нефть и приняла меры, чтобы он не нанёс ущерба

Так называемый потолок цен на отечественную нефть Россией признаваться не будет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что Москва уже приняла меры для того, чтобы её интересам не был нанесён ущерб. lifenews.ru »

2023-3-8 13:05

Масштабное ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург: столкнулись более 30 автомобилей, один человек погиб

Сегодня в Новгородской области на скоростной платной автодороге Москва – Санкт-Петербург произошло масштабное ДТП: столкнулись более 30 автомобилей. В аварии погибла женщина, находившаяся за рулем «Рено Дастер». newdaynews.ru »

2023-3-7 15:59