Результатов: 1648

МИД заявил, что Москва учтёт слова Зеленского при принятии мер по ядерному сдерживанию

Москва будет учитывать слова Зеленского о превентивном ядерном ударе по территории России при формировании необходимых мер по обеспечению ядерного сдерживания и безопасности страны. Об этом заявил заместитель главы департамента МИД РФ по контролю над вооружениями Константин Воронцов на заседании Первого комитета ГА ООН. lifenews.ru »

2022-10-8 21:18

Пассажирский катамаран "Москва" сел на мель у острова Русский

В проливе Старка у острова Русский сел на мель катамаран "Москва". Судно шло из Владивостока на остров Попова с пассажирами на борту. Представитель мэрии рассказал, что в месте инцидента был сильный туман. lifenews.ru »

2022-10-1 05:55

Патрушев допустил причастность западных спецслужб к взрывам на "Северных потоках"

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что западные спецслужбы ранее уже занимались подрывом трубопроводов и вскоре Москва представит информацию на этот счёт. Его слова прозвучали в программе "Москва. lifenews.ru »

2022-9-30 21:57

Москва призвала Запад повлиять на Киев для прекращения обстрелов Запорожской АЭС

Москва призывает коллективный Запад прекратить покрывать обстрелы украинскими войсками Запорожской атомной электростанции и повлиять на Киев для предотвращения аварии на ядерном объекте. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2022-9-30 21:20

Москва обвинила Meta в пособничестве американским властям

Американская корпорация Meta*, выступая с утверждениями о дезинформации со стороны России, решила по указанию руководства США избавиться от неугодных взглядов. Об этом говорится в комментарии Посольства РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-9-28 06:34

Москва и Вашингтон призывают друг друга успокоиться

Высокопоставленные американские и российские чиновники и дипломаты, несмотря на противостояние, продолжают контактировать и посылать друг другу сигналы по непубличным каналам связи. Такой информацией делится "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-9-27 06:48

"Вечерняя Москва" приняла участие в фотовыставке "Москва – Крым"

Газета "Вечерняя Москва" участвует в фотовыставке "Москва – Крым", открывшейся в Симферополе. Организовало мероприятие Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым. lifenews.ru »

2022-9-22 15:02

Москва разнообразила и обновила парки за летний сезон

Как столичные власти облагородили парки столицы и где можно получить волшебные ощущения от прогулок, прудов, экскурсий, игры в гольф или шахматы. lifenews.ru »

2022-9-20 12:01

Посол в Берлине заявил, что Москва не поддержит "игру в визовые ограничения"

Москва не поддержит игру в визовые ограничения и дискриминацию. Об этом в интервью РИА "Новости" в понедельник рассказал посол России в Берлине Сергей Нечаев. lifenews.ru »

2022-9-19 09:02

Полиция сняла зацепера с поезда "Мурманск – Москва" на Ладожском вокзале

36-летний мужичина из Подмосковья опоздал на пересадку и придумал способ проехать "зайцем". Теперь ему придётся заплатить 2 тыс. рублей штрафа. piter.tv »

2022-9-14 15:35

Собянин: Москва совершила рывок в экологии за последние годы

Москва совершила рывок в экологии за последние годы, концентрация основных загрязняющих веществ в городе снизилась аж в два раза. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2022-9-11 15:18

Путин: Москва по техническому прогрессу превосходит многие мегаполисы мира

Глава государства считает, что Москва обязана такому статусу результату масштабной программы развития. piter.tv »

2022-9-10 14:44

Путин: Вопрос об отношениях с РФ решать Британии, Москва же будет защищать свои интересы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти Великобритании сами решат, как выстраивать отношения с Россией, Москва же будет защищать свои интересы. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 11:45

Лавров: Москва рассчитывает, что причастных к теракту в Кабуле скоро найдут

Москва рассчитывает, что причастные к теракту у Посольства России в столице Афганистана будут скоро найдены и наказаны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. На данный момент, по словам главы МИД, усилена охрана российской дипмиссии в Кабуле. lifenews.ru »

2022-9-6 12:58

Петербург преодолел пик заболеваемости коронавирусом

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье уже прошли пиковые значения по COVID-19. Об этом 5 сентября пишут РИА Новости. «Лидерами снижения за последнюю неделю стали Санкт-Петербург, Московская область и Москва. topdialog.ru »

2022-9-5 11:21

В Петербурге преодолён пик заболеваемости коронавирусом

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье уже прошли пиковые значения по COVID-19. Об этом, 5 сентября, пишут РИА Новости. «Лидерами снижения за последнюю неделю стали Санкт-Петербург, Московская область и Москва. topdialog.ru »

2022-9-5 11:21

Москва добавила в стоп-лист 50 канадских военачальников и одного гей-активиста

Российский МИД, основываясь на принципе взаимности, объявил персонами нон грата 55 военных, политиков и общественных деятелей Канады. Список этих лиц опубликован в среду на сайте ведомства. В министерстве отметили, что решение принято в связи со всё новыми санкциями, которые вводит против граждан России правящий режим премьера Джастина Трюдо, "приверженного русофобскому курсу". lifenews.ru »

2022-9-1 18:27

Захарова: Москва считает безответственными обвинения Черногории в адрес РФ в кибератаках

В МИД РФ рассказали о реакции Москвы на заявления Подгорицы по атаке на информресурсы местного правительства. piter.tv »

2022-8-31 10:48

Москва обещала передать Токио тела погибших японцев с круизного лайнера Kazu 1

Москва и Токио договорились о передаче тел трёх японских граждан, погибших при крушении круизного лайнера Kazu 1 в апреле. Ожидается, что японские власти направят в сентябре судно в порт Сахалина, чтобы их забрать, пишет агентство Kyodo со ссылкой на береговую охрану. lifenews.ru »

2022-8-27 10:43

Москва 26 августа может побить температурный рекорд последних 70 лет

Температура воздуха в пятницу в Москве прогреется до 33 градусов, что станет рекордным показателем для этой даты за последние 70 лет. Об этом в беседе с ТАСС рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. lifenews.ru »

2022-8-26 10:21

Москва и Петербург за последние сутки потеряли 35 человек, скончавшихся от COVID-19

По всей России за сутки скончалось 65 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 11 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся почти в два раза больше — 24 человека. gazeta.spb.ru »

2022-8-19 11:26

Москва отправила бульдозеры для борьбы с лесными пожарами под Рязанью и Владимиром

Московские спасатели продолжают работу в Рязанской и Владимирской областях, где бушуют лесные пожары. Об этом в телеграм-канале написал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2022-8-19 11:07

Москва отправила спасателей и технику для помощи в тушении пожаров во Владимирской области

Москва оказывает помощь в тушении лесных пожаров во Владимирской области, в регион уже направлены 90 специалистов и 30 единиц техники. Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин. lifenews.ru »

2022-8-18 13:16

Скоростной поезд Петербург — Москва насмерть сбил пенсионера из Ленобласти

В Петербурге транспортные полицейские выясняют обстоятельства гибели пенсионера, сбитого высокоскоростным поездом. Как сообщили в петербургском управлении МВД России на транспорте, трагический случай произошел 17 августа утром на железнодорожном переезде «Трубниково». gazeta.spb.ru »

2022-8-18 12:34

Москва разоблачила фейк западной газеты о кражах энергии с ЗАЭС

Российский МИД отверг обвинения в адрес Москвы со стороны американской газеты The Wall Street Journal, утверждающей, что Россия якобы "крадёт" украинскую энергию. lifenews.ru »

2022-8-17 02:28

Москва указала на риски поездки на ЗАЭС специалистов МАГАТЭ

Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий предупреждает, что приезд миссии экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС через Киев является небезопасным, поскольку для этого придётся пересекать линию фронта. lifenews.ru »

2022-8-16 03:26

Самолёт рейсом Москва – Анталья экстренно посадили в Сочи из-за больного пассажира

Экипаж рейса Москва – Анталья компании Red Wings принял решение о посадке в сочинском аэропорту, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Причиной этому послужило ухудшение состояния здоровья одного из пассажиров. lifenews.ru »

2022-8-14 12:59

Москва добавила в стоп-лист ещё 62 канадца, включая журналистов и священнослужителей

Министерство иностранных дел России ввело санкции в отношении ещё 62 граждан Канады, в обновлённый список вошли официальные лица, журналисты и священнослужители. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. Уточняется, что такая мера была принята в ответ на подобные действия Оттавы 27 июня и 7 июля текущего года. lifenews.ru »

2022-8-6 19:55

Москва призывает Армению и Азербайджан проявлять сдержанность в Карабахе

Москва крайне озабочена эскалацией напряжённости в Нагорном Карабахе и призывает стороны конфликта проявлять сдержанность. Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2022-8-4 15:14

МИД РФ: Москва расценивает прилёт Пелоси на Тайвань как очевидную провокацию

Москва считает прилёт спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань очевидной провокацией в духе агрессивной линии США на всестороннее сдерживание Китая, сказано в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2022-8-3 21:22

Посол РФ: Москва рассчитывает на увеличение объемов российского золота на индийском рынке

Денис Алипов рассказал, что поставки золота из РФ в Нью-Дели составляют менее 1%. piter.tv »

2022-8-2 11:15

Лимит скорости на трассе Москва – Казань может удивить водителей

На некоторых участках строящейся трассы М-12 Москва – Казань могут разрешить движение со скоростью до 150 км/ч. Об этом заявил заместитель премьер-министра Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2022-8-1 02:39

OneTwoTrip: у туристов за год на 14% повысился интерес к Петербургу

Стало известно, куда чаще всего ездили путешествовать россияне в июле. Список городов-фаворитов возглавили Москва, Петербург и Сочи. Согласно данным сервиса OneTwoTrip, в тройку лидеров попали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 11:35

В США сообщили, что Москва запросила у Вашингтона второго россиянина для обмена

Россия направила США запрос о включении ещё одного человека в список на возможный обмен. Речь идёт о том, кого в США и Германии называют сотрудником российских спецслужб Вадимом Красиковым, он обвинён в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. lifenews.ru »

2022-7-30 02:32

"Бывало, экипаж терял сознание": Эксперт объяснил Лайфу, что за индикатор сработал на рейсе Грозный – Москва

Сработавший индикатор давления в салоне, из-за которого самолёт Грозный – Москва подал сигнал тревоги над Каспийским морем, свидетельствует о разгерметизации судна. Об этом в беседе с Лайфом рассказал авиаэксперт Олег Пантелеев. lifenews.ru »

2022-7-30 17:38

Обзор последнего выпуска Юрия Подоляки о том, что готовят Киев и Москва на юге Украины

Блогер уверен, что в ближайшие дни события на этом направлении усилятся, поскольку в боевых действиях заинтересованы обе стороны конфликта. lifenews.ru »

2022-7-29 18:24

СК: Москва является одним из самых безопасных городов России

Москва является одним из самых безопасных городов России, уровень преступности здесь — один из самых низких по стране. Об этом сообщил первый замглавы столичного ГСУ СК России Виталий Саксин. lifenews.ru »

2022-7-26 12:23

"Мисс Москва" выставила себя на посмешище, переборщив с плохим фотошопом

В Сети вовсю обсуждают выдающиеся достоинства переводчицы Анны Янковой. Красотка мечтает сниматься в кино, любит тугое бикини, экстрим и демонстрировать выдающуюся растяжку — почти как у Волочковой... lifenews.ru »

2022-7-22 11:30

Песков: Москва надеется на взвешенную политику Британии при новом премьер-министре

Москва надеется, что новый премьер-министр Британии займёт более взвешенную позицию по отношению к России. При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать предвыборную гонку и выделять фаворитов среди британских политиков. lifenews.ru »

2022-7-21 13:23

"Аэрофлот" возобновляет прямые регулярные рейсы в Пекин с 20 июля

Авиакомпания "Аэрофлот" с 20 июля возобновляет регулярные рейсы в Китай по маршруту Москва – Пекин – Москва. Об этом говорится на сайте перевозчика. lifenews.ru »

2022-7-14 17:14

В США негодуют, что Москва по-прежнему получает за свою нефть "много денег"

Россия на сегодняшний день имеет всё ещё очень большие доходы от продажи нефти, и это несмотря на все принимаемые Западом меры. Такой вывод содержится в публикации Bloomberg. lifenews.ru »

2022-7-12 00:57

Самолёт рейсом Москва – Ереван экстренно посадили в Самаре из-за буйного пассажира

Полицейские сняли дебошира с рейса Москва – Ереван. Для этого самолёт пришлось экстренно посадить в Самаре, передаёт "МВД Медиа", ссылаясь на официального представителя МВД РФ Ирину Волк. lifenews.ru »

2022-7-11 15:57

Москва не сказала "нет" на предложение Берна о представлении интересов Украины в России

Москва не стала отвергать предложение Берна о том, чтобы Швейцария представляла интересы Украины в России. Об этом рассказал президент конфедерации Иньяцио Кассис в разговоре с NZZ am Sonntag. lifenews.ru »

2022-7-11 14:51

«Законы робототехники»: на трассе Москва – Санкт-Петербург введут особый режим для грузовых беспилотников

На трассе Москва – Санкт-Петербург (М-11, «Нева») будет введен экспериментальный правовой режим для беспилотного грузового автотранспорта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства транспорта России. newdaynews.ru »

2022-7-8 11:00