Результатов: 663

ВСУ выпустили по Донецку восемь ракет из РСЗО "Град"

Сегодня ночью украинские войска выпустили восемь ракет из РСЗО "Град" по Ворошиловскому району Донецка. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lifenews.ru »

2023-5-19 03:53

В США заявили, что ЗРК Patriot на Украине были обречены на атаки российских ракет

Переданные Украине американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot стали магнитами для российских ракет. Эти системы обречены на новые и более серьёзные атаки из-за недостаточной мобильности. lifenews.ru »

2023-5-19 14:06

Российские системы ПВО перехватили семь крылатых ракет Storm Shadow

Российские системы ПВО перехватили семь крылатых ракет Storm Shadow, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-16 12:52

Би-би-си отредактировала новость о планах Британии поставить ВСУ сотни ракет

Британская медиакорпорация Би-би-си внесла кардинальные изменения в новость, в которой сообщала о "передаче сотен ракет большой дальности Украине" в дополнение к уже отгруженным ранее Storm Shadow. lifenews.ru »

2023-5-16 21:48

Невидимка с прикрытием: В чём опасность дальнобойных ракет Storm Shadow на Украине

Первое применение ракет на Украине состоялось через пару дней после анонсирования поставок этого вооружения. Теперь эксперты анализируют её эффективность и пытаются выявить слабые места. lifenews.ru »

2023-5-15 02:40

ВСУ обстреляли Луганск с применением двух крылатых ракет комплекса "Гром"

ВСУ обстреляли Луганск с применением двух крылатых ракет, предположительно, оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром" украинского производства. Как сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации, в результате атаки разрушено два здания, а также повреждены шесть домов. lifenews.ru »

2023-5-13 22:13

США воздержались от поставок Киеву крылатых ракет по примеру Британии

Несмотря на поставки Великобританией крылатых ракет Storm Shadow Украине, США пока не планируют передавать ВСУ подобные снаряды большей дальности. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-5-12 18:53

МИД России пригрозил "необходимыми мерами" в ответ на отправку Киеву крылатых ракет

Россия оставляет за собой право на нейтрализацию угроз, которые могут возникнуть из-за отправки Украине британских крылатых ракет Storm Shadow. С таким заявлением выступили в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-5-12 18:00

В Крыму предупредили Британию из-за поставок Украине дальнобойных ракет

Великобритания после поставки дальнобойных ракет Storm Shadow на Украину может сама превратиться в опустошённую территорию. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства — постпред республики при Президенте РФ Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2023-5-12 07:52

Кремль отреагировал на поставку Лондоном дальнобойных ракет Украине

В Кремле весьма негативно отнеслись к поставкам Лондоном ракет большой дальности ВСУ. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он предупредил, что этот шаг потребует адекватного ответа от российских военных. lifenews.ru »

2023-5-11 13:09

Израильский "Железный купол" не смог сбить более 110 ракет Палестины

Палестина выпустила 170 ракет по Израилю с территории Газы, ПВО смогли уничтожить менее половины из них, никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба МИД еврейского государства. lifenews.ru »

2023-5-11 16:09

ВСУ выпустили 40 ракет из "Града" по селу под Донецком

Украинские военные выпустили 40 ракет из РСЗО "Град" по селу Широкая Балка в ДНР. Удар был нанесён в районе пяти вечера, сообщили в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-5-6 18:54

Госдеп США одобрил продажу Британии 768 управляемых ракет APKWS II

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Великобритании 768 управляемых ракет Advanced Precision Kill Weapon System II (APKWS II). Об этом сообщает Агентство по оборонному сотрудничеству США. lifenews.ru »

2023-4-29 01:31

Министр обороны Украины пожаловался на истощение запасов ракет к советской ПВО

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что у Киева скоро не останется ракет к советской системе ПВО, его запасы стремительно заканчиваются, а пополнить их нечем. Об этом он сказал в интервью "РБК-Украине". lifenews.ru »

2023-4-28 14:10

В МИД РФ не исключили пересмотра моратория на размещение наземных ракет

Из-за действий США Россия может пересмотреть мораторий на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. lifenews.ru »

2023-4-25 10:34

Киев запросит у Запада срочной отправки зенитных ракет, опасаясь бомбардировок России

Киев в ходе заседания контактной группы по Украине, которое состоится 21 апреля на авиабазе Рамштайн в ФРГ, попросит у западных государств срочно отправить зенитные ракеты. Об этом сообщает Financial Times. lifenews.ru »

2023-4-19 13:03

Bloomberg: Тайвань закупит 400 антикорабельных ракет у корпорации Boeing

Тайвань планирует закупить 400 антикорабельных ракет у американской аэрокосмической корпорации Boeing, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-4-18 23:20

Караваны ракет бороздят пейзажи Ленинграда. Куда отправиться в Петербурге 15-16 апреля

Предстоящие выходные явно обещают быть интересными по многим причинам, из которых первые две известны по именам всем: День космонавтики и Пасха. Мероприятий, посвящённых тому и другому, в городе будет немало, а кроме того, нас ждёт премьера в Мариинском театре и целая череда выставок на самые разные темы. topdialog.ru »

2023-4-15 12:30

ВСУ выпустили по Донецку 10 ракет из РСЗО

Украинские войска вновь обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом в телеграм-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Незалежной. lifenews.ru »

2023-4-15 11:43

ВСУ выпустили 14 ракет HIMARS по Рубежному и Троицкому

Вооружённые силы Украины выпустили 14 ракет из реактивной системы залпового огня HIMARS по Рубежному и Троицкому в Луганской Народной Республике. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-4-14 01:16

Белый дом опроверг фейк о тайных поставках египетских ракет России

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби опроверг слухи о тайных поставках Каиром ракет Москве. По его словам, Штаты не видят никаких признаков передачи Египтом вооружений России. lifenews.ru »

2023-4-12 20:41

Поляков предупредили о "расплате кровью" за размещение ядерных ракет США

В Польше не осознают опасности, которая будет поджидать страну в случае размещения на её территории ядерного оружия США по программе Nuclear Sharing. Об этом пишет обозрев lifenews.ru »

2023-4-7 04:04

Самолёты ВС Израиля нанесли удары по сектору Газа в ответ на запуск девяти ракет

Самолеты Вооружённых сил Израиля нанесли удары по сектору Газа в ответ на запуск девяти ракет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев. lifenews.ru »

2023-4-6 08:22

Саммит ЕС утвердил возможность поставок Украине ракет класса "земля — земля"

Саммит Евросоюза подтвердил намерение предоставить Украине в течение следующих двенадцати месяцев около миллиона снарядов, а также ракеты класса "земля — земля" в случае получения соответствующего запроса. lifenews.ru »

2023-3-24 20:05

Южная Корея сообщила о запуске четырёх крылатых ракет военными КНДР

Армия Южной Кореи зафиксировала пуск четырёх крылатых ракет КНДР. Как указывает Yonhap News Agency со ссылкой на министра обороны Южной Кореи Ли Чжон Сопа, военные анализируют детали произошедшего. lifenews.ru »

2023-3-24 08:15

Госдеп США одобрил продажу Польше 800 ракет Hellfire на 150 миллионов долларов

Госдеп США одобрил потенциальную продажу Польше 800 ракет Hellfire класса "воздух – земля". Об этом сообщило Агентство по оборонному сотрудничеству США. Стоимость ракет, которые применяются, в частности, с вертолётов и БПЛА, оценивается в 150 миллионов долларов. lifenews.ru »

2023-3-17 00:50

Власти КНДР прокомментировали запуск двух баллистических ракет

Власти КНДР обнародовали подробности запуска двух ракет, выполненного 14 марта. Южнокорейское агентство Рёнхап передаёт, что это были снаряды средней дальности класса "земля – земля". lifenews.ru »

2023-3-15 01:38

КНДР осуществила запуск двух крылатых ракет с подводной лодки

Северная Корея осуществила запуск двух стратегических крылатых ракет, это произошло 12 марта, информирует агентство Yonhap. По данным издания, пуск был осуществлён с подводной лодки. lifenews.ru »

2023-3-13 01:10

В разведке США заявили об отсутствии аналогов у ракет "Авангард"

США не имеют и не разрабатывают гиперзвуковое оружие, способное нести ядерные заряды, заявил ведущий научный сотрудник военной разведки США Пол Фрейстлер. По его словам, подобным типом ракет обладает только Россия. lifenews.ru »

2023-3-11 21:08

Путин заявил, что объём выпуска российских ракет ПВО в год сопоставим с мировым

Количество ракет противовоздушной обороны, которое за год выпускает оборонно-промышленный комплекс РФ, сопоставимо с числом таких боеприпасов, производимых во всём мире. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время общения с рабочими Обуховского завода в Санкт-Петербурге, входящего в концерн "Алмаз-Антей". lifenews.ru »

2023-1-18 16:15

Умер разработчик ракет "Калибр" Павел Камнев

Разработчик ракет "Калибр", научный руководитель Концерна Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Павел Камнев скончался на 86-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2023-1-10 19:36

Япония заявила протест КНДР после запуска трёх баллистических ракет

Правительство Японии через дипломатические каналы заявило КНДР протест в связи с пусками трёх баллистических ракет малой дальности. Об этом информирует агентство Kyodo со ссылкой на Минобороны страны. lifenews.ru »

2022-12-31 05:29

КНДР запустила несколько баллистических ракет

Северная Корея вновь осуществила запуск двух ракет в сторону Японского моря. Речь, предварительно, идёт о баллистических снарядах. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных. lifenews.ru »

2022-12-31 02:47

Сестра Ким Чен Ына заявила, что скоро все убедятся в надёжности ракет КНДР

Все "придирающиеся" к пускам ракет Северной Кореи в скором времени смогут лично увидеть и убедиться в их возможностях и надёжности. С таким угрожающим намёком выступила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон. lifenews.ru »

2022-12-20 10:00

Появилось видео погрузки на самолёт ракет Brimstone для ВСУ на базе ВВС Британии

Великобритания передала Украине новую партию высокоточных ракет Brimstone 2, говорится в сообщении Минобороны Соединённого Королевства в официальном аккаунте ведомства в Twitter. lifenews.ru »

2022-12-19 13:23

Украинские военные выпустили десять ракет "Град" по Донецку

Украинские военнослужащие обстреляли Ворошиловский и Киевский районы Донецка, выпустив десять ракет из РСЗО "Град". Об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lifenews.ru »

2022-12-17 08:48

Ответ из прошлого: У какой страны США украли технологию "новых" ракет Typhon

Армия США получила ракетный комплекс, до этого запрещённый по договору с Россией. Однако зарубежные эксперты усомнились в том, что это оружие является прорывным и новейшим. lifenews.ru »

2022-12-12 02:40

Сунак заверил Зеленского в дальнейших поставках зенитных установок и ракет ПВО

Британский премьер Риши Сунак в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заверил его в новых поставках зенитных установок и ракет противовоздушной обороны (ПВО). Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-12-10 21:15

Украинские войска выпустили не менее 10 ракет из "Града" по центру Донецка

Центр Донецка вновь попал под обстрел со стороны украинских войск, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По его данным, было выпущено как минимум десять снарядов из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град". lifenews.ru »

2022-12-10 15:13

Более 70 ракет HIMARS и две системы MLRS уничтожены ударом по комбинату в Кривом Роге

Российским военнослужащим удалось ликвидировать более 70 ракет РСЗО HIMARS, две пусковые установки РСЗО MLRS на комбинате ArcelorMittal в Кривом Роге. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-7 13:17

Минобороны показало пуск ракет "Калибр" в рамках удара по военным объектам Украины

Министерство обороны России показало кадры залпового пуска крылатых ракет "Калибр" в рамках массированного удара высокоточным оружием по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, прошедшего сегодня, 5 декабря. lifenews.ru »

2022-12-6 20:44