Результатов: 1279

Капитан "Детройта" Ларкин сообщил о смерти ребёнка

Хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" Дилан Ларкин, который также является капитаном этой спортивной команды, сообщил в социальной сети трагическую новость: он признался, что они с супругой потеряли ребёнка. lifenews.ru »

2023-12-3 23:55

Похититель девочки под Калугой рассказал, почему решил отпустить ребёнка

В Калуге арестовали трёх мужчин, причастных к похищению восьмилетней девочки в Козельске Калужской области. Их отправили в СИЗО до 30 января. В разговоре с телеграм-каналом SHOT один из них, 40-летний Аркадий Новиков, рассказал, почему решил отпустить ребёнка. lifenews.ru »

2023-12-2 15:43

В Петербурге приезжий порезал ножом ребёнка на улице и сбежал

В Санкт-Петербурге разыскивается мужчина, который напал с ножом на восьмиклассника. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Она добавила, что в настоящее время мальчик находится в больнице, а злоумышленника активно ищут. lifenews.ru »

2023-12-2 15:11

Актёр Александр Левин обвинил бывшую супругу в похищении их 4-летнего ребёнка

Актёр из сериала "Телохранитель" Александр Левин считает, что его четырёхлетнего ребёнка похитила бывшая супруга. Об этом он сообщил telegram-каналу SHOT. lifenews.ru »

2023-12-2 13:22

16-летнего мигранта из Узбекистана обвинили в изнасиловании ребёнка

Следственный отдел по Красносельскому району предъявил обвинение несовершеннолетнему мигранту, который изнасиловал 8-летнюю девочку. spb.aif.ru »

2023-11-30 14:39

Россиян предостерегли от ошибки, которая враз растопчет самооценку ребёнка

Родители напрасно полагают, что ребёнок забудет о своём неудобном вопросе, если на него не будет дан ответ. Попытки отмолчаться в такой ситуации лишь обрекают психику пострелёнка на проблемы, рассказала психолог Кира Гольдштейн. lifenews.ru »

2023-11-30 07:52

Четыре ребёнка погибли на пожаре в частном доме под Краснодаром

Возгорание частного дома произошло в посёлке Высоцком Краснодарского края, в результате чего погибли четверо детей и двое взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. lifenews.ru »

2023-11-29 10:14

7 очевидных признаков, что перед вами токсичная мать, отравляющая жизнь ребёнка

Когда вы слышали от мамы восхищение? Можете ли вспомнить момент, когда удостоились искренней похвалы? Если вместо этого то и дело звучат фразы разочарования, значит, в ваших отношениях проблемы. lifenews.ru »

2023-11-28 18:00

Жительница Екатеринбурга три года получала выплаты на выдуманного ребёнка

Суд вынес приговор жительнице Екатеринбурга, которая в течение трёх лет получала социальные выплаты на выдуманного ребёнка. Оказалось, что лжемать подделала документы о рождении, тогда как самого ребёнка никогда не существовало. lifenews.ru »

2023-11-28 13:19

Выяснилось, что мать-убийца из-под Пскова уже теряла ребёнка при загадочных обстоятельствах

Дарья Суханова из города Великие Луки Псковской области, три месяца скрывавшая смерть троих детей, ранее уже теряла одного ребёнка. Об этом kp. ru рассказал бывший коллега женщины, с которой он работал в баре. lifenews.ru »

2023-11-24 14:57

Назван хитрый способ приучить ребёнка к зелени без слёз и криков

В рационе каждого ребёнка должно содержаться достаточное количество овощей, которые насыщают подрастающий организм полезными микроэлементами. Однако зачастую дети не хотят есть зелень вместо более вкусных лакомств. lifenews.ru »

2023-11-24 03:00

Россиянам напомнили, какие выплаты положены при рождении ребёнка в 2024 году

Следующий год в России объявлен Годом семьи, а значит, упор будет делаться в том числе на поощрение пар с детьми, в особенности при рождении первого ребёнка. О том, на какую поддержку может рассчитывать семья, Ura.ru рассказали в Министерстве труда. lifenews.ru »

2023-11-24 14:46

Боевика Азова* приговорили к пожизненному за убийство ребёнка и четырёх взрослых

В Донецке суд приговорил к пожизненному лишению свободы боевика группировки "Азов"* Артура Ниверчука за убийство пяти человек, в том числе ребёнка, в Мариуполе. Об этом сообщает СК РФ. lifenews.ru »

2023-11-23 21:14

Психолог раскрыла главный секрет воспитания счастливого ребёнка

Счастье ребёнка зависит от ряда факторов, сопутствующих его воспитанию: атмосферы, ценностей, родительского взгляда на мир. Об этом РИАМО рассказала психолог, специалист по детско-родительским отношениям Оксана Бакумова. lifenews.ru »

2023-11-21 07:12

В США неизвестный убил трёх женщин, ребёнка и покончил с собой

Неизвестный открыл стрельбу в городе Мемфис американского штата Теннесси, в результате чего погибло четыре человека, в том числе ребёнок. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на местную полицию. lifenews.ru »

2023-11-19 16:40

"Ребёнка страшно во двор выпустить": В Госдуме назвали цель законопроекта о "наливайках"

Законопроект, который даст регионам право запрещать розничную продажу алкоголя в многоквартирных домах, нужен, чтобы помочь навести порядок. Сами по себе "наливайки" никто не запрещает. Об этом заявил первый зампредседателя комитета ГД по финансовому рынку, депутат Константин Бахарев. lifenews.ru »

2023-11-17 08:29

Автомобиль сбил двухлетнего ребёнка в центре Саратова

В Саратове в среду случилось ДТП, в результате которого пострадал двухлетний ребёнок. Как передаёт в своём телеграм-канале начальник Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин, это произошло в областном центре. lifenews.ru »

2023-11-16 01:18

Профессор рассказал о советском армейском способе укрепить иммунитет ребёнка

Желающие приучить своего ребёнка к закаливанию могут начать с простого ополаскивания не холодной, не прохладной, а тёплой водой и обтирать ребёнка до красноты. Об этом рассказал профессор и доктор медицинских наук Владислав Шафалинов. lifenews.ru »

2023-11-11 08:33

В Москве суррогатная мать родила ребёнка за "зарплату" в 25 тысяч рублей

В Москве суррогатная мать незаконно выносила ребёнка для клиентки из Интернета. Об этом сообщили в столичном управлении Следственного комитета. Уточняется, что за "услугу" женщина получала 25 тысяч рублей в месяц, а после родов ей перевели около миллиона рублей. lifenews.ru »

2023-11-9 16:24

Два амбала жестоко избили и отпинали девушку в Кирове на глазах у ребёнка

В Кирове двое мужчин разогнали компанию молодых людей у подъезда дома, но девушки убежать не успели, в результате одна из них была избита. SHOT публикует кадры с места ЧП. lifenews.ru »

2023-11-7 19:53

Педиатр призвал не скидывать частые болезни ребёнка на слабый иммунитет, а искать их причину

Практика показывает, что в первый год посещения детского сада ребёнок обязательно сталкивается с постоянными болезнями. О причинах заболевания детей в дошкольных учреждениях рассказал педиатр Григорий Шеянов. lifenews.ru »

2023-11-7 13:20

Просто добавьте ягод: Названо пять лёгких способов "подсадить" ребёнка на здоровую еду

Дети нередко начинают капризничать при виде здоровой еды, предпочитая ей продукты не лучшего качества. Такое злоупотребление вредной пищей может оказать негативное влияние на подрастающий организм, а потому необходимо отучать от малополезных лакомств. lifenews.ru »

2023-11-3 08:00

В Приморье психически нездоровая мать искромсала ножом 4-летнего ребёнка и легла спать

Во Владивостоке женщина схватила нож и несколько раз ударила им своего спящего четырёхлетнего ребёнка, а затем спокойно отправилась спать. Об этом пишет СУ СКР по Приморскому краю. lifenews.ru »

2023-10-31 10:49

Чудом остался жив: У избитого в Москве маленького ребёнка нашли следы старых истязаний

У избитого в Москве восьмимесячного ребёнка, которого накануне нашли в захламлённой квартире на улице Нижегородской, обнаружили старые переломы. Таким образом, медики подтвердили версию следствия, что малыша жестоко избивали в семье, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 16:17

Мать уверяет, что упала на сына: Восьмимесячный малыш с серьёзными травмами попал в больницу

В Москве в квартире жилого дома на улице Нижегородской обнаружили восьмимесячного ребёнка со множественными телесными повреждениями. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. На причастность к совершению противоправных действий в отношении ребёнка проверяются его мать и сожитель женщины. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lifenews.ru »

2023-10-29 13:36

Россиянкам объяснили, как наладить отношения ребёнка с новым мужчиной

В случае новых отношений с мужчиной ни в коем случае не стоит скрывать своего ребёнка и затем пренебрегать желаниями партнёра ради сына или дочери. Об этом рассказала семейный психолог Эвелина Мирошниченко. lifenews.ru »

2023-10-28 18:54

Госдума наградит "деда-Рэмбо" за нокаут похитителя телефона у ребёнка в Щёлкове

Госдума намерена вручить почётную грамоту 72-летнему Михаилу Макарову, который в одиночку задержал грабителя, вырвавшего телефон у ребёнка в Щёлкове Московской области. Председатель нижней палаты Вячеслав Володин предложил брать пример с пенсионера. lifenews.ru »

2023-10-26 14:20

В Москве у ребёнка под глазом застрял рыболовный крючок

В Зеленоградском административном округе Москвы у ребёнка под глазом застрял рыболовный крючок. Как сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник, помощь потребовалась юному пациенту на улице Каменке. lifenews.ru »

2023-10-21 17:58

Полиция Петрозаводска разыскивает ребёнка после видео с его надрывными криками

После появления в соцсетях видео из Карелии, на котором слышны истошные крики ребёнка, полиция республики приступила к определению его местоположения. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-20 13:49

Москвичка попала в больницу с болями в животе и узнала, что вынашивает ребёнка в печени

Врачи Московской городской клинической больницы имени Кончаловского успешно удалили эмбрион из печени пациентки. Об этом сообщает Депздрав Москвы. lifenews.ru »

2023-10-19 00:16

Репродуктолог назвала время года, когда шансы зачать ребёнка падают

В зимнее время вероятность зачатия снижается, так как в организме на 18% падает уровень антимюллерова гормона (АМГ) в сравнении с летними показателями. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-репродуктолог и медицинский директор центра "Линия жизни" Юлия Колода. lifenews.ru »

2023-10-18 16:35

Родителям объяснили, как сладости могут сделать из ребёнка малоежку

Частые перекусы и отсутствие активности в жизни ребёнка способны приводить к понижению аппетита у детей, считает врач-педиатр Игорь Макаркин. Медик рассказал Лайфу, что ребёнок может оказаться малоежкой также из-за хронических заболеваний. lifenews.ru »

2023-10-18 14:01

6 способов порадовать своего внутреннего ребёнка и стать заметно счастливее

Хотите вернуться к радости и беззаботности детства? Используйте эти шесть простых способов, чтобы порадовать своего внутреннего ребёнка и добавить радости в свою взрослую жизнь. lifenews.ru »

2023-10-17 17:00

Медик перечислил, что может помешать вдове Грачевского родить от него ребёнка

Для вынашивания и здоровья ребёнка имеет значение не столько возраст биологического отца, сколько возраст матери и наличие у неё сопутствующих заболеваний. Так доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко прокомментировал желание актрисы Екатерины Белоцерковской — вдовы покойного создателя "Ералаша" Бориса Грачевского — родить от него дочь. lifenews.ru »

2023-10-17 17:23

Уральский абьюзер, полтора года державший в плену жену и сына, вышел из психушки и хочет вернуть ребёнка

Житель Магнитогорска, который полтора года держал в плену жену и семилетнего сына, не выпуская их из квартиры, теперь намерен вернуть ребёнка. В конце сентября мужчину отправили в психиатрическую больницу, предполагалось, что он будет проходить там обследования в течение месяца. lifenews.ru »

2023-10-17 15:31

В Россию вернули ещё 34 ребёнка из лагерей для беженцев в Сирии

Самолёт доставил 34 российских ребёнка на родину из Сирии. Борт ночью 15 октября приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский, сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. lifenews.ru »

2023-10-15 07:54

Apple хочет отсудить 5 млн у семейного бизнеса из Орла, жизненно важного для больного ребёнка

Американская корпорация Apple подала в суд за "схожий" товарный знак на орловского производителя пастилы Ecoapple — небольшое семейное дело, доход с которого жизненно важен для больного ребёнка. Как рассказала SHOT Людмила Салтыкова — владелица бизнеса — идея начать делать полезные сладости стала дня неё знаком свыше. lifenews.ru »

2023-10-14 12:48

Ребёнка со сломанной шеей нашли на детской площадке в Петербурге

В Невском районе Санкт-Петербурга был найден третьеклассник, гулявший один в неадекватном состоянии и с травмой шеи, ребёнка госпитализировали. Об этом сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2023-10-13 15:17

В Подмосковье врачи достали 15 слипшихся магнитов из живота маленького ребёнка

В Подмосковье врачи спасли маленького ребёнка, который из-за своей любознательности оказался почти на волоске от смерти. Медики вытащили из его кишечника 15 магнитов, которые слиплись и чуть не убили малыша, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-10-13 12:57

Маткапитал на первого ребёнка в 2024 году составит 631 тысячу рублей

Материнский капитал на первого ребёнка в 2024 году вырастет на уровень фактической инфляции — до 631 тысячи рублей, а на второго — до 834 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков. lifenews.ru »

2023-10-11 18:40

Следователи проводят проверку по факту смерти ребёнка после вакцинации

По предварительным данным следствия, с 28 сентября по 6 октября девочка находилась на лечении в детской больнице, откуда её мать забрала для продолжения лечения дома. piter.tv »

2023-10-10 13:24

В Петербурге трёхлетнего ребёнка увезли в больницу с отравлением таблетками

Малыша, который съел таблетки от давления, в тяжёлом состоянии привезли в больницу Петербурга. spb.aif.ru »

2023-10-8 13:21

Родители пропавшего ребёнка напали с вилами и ножом на соцработников под Псковом

В Псковской области вооружённые муж с женой напали на сотрудницу подразделения по делам несовершеннолетних ОВД, которая с сослуживцами приехала на поиски пропавшего ребёнка. lifenews.ru »

2023-10-6 10:35

7 фраз родителей, которые испортят судьбу любого ребёнка

Слова, которые родители говорят детям, могут не только запомниться, но и привести к тяжёлым последствиям для не до конца сформировавшейся психики ребёнка. LIFE выяснил фразы-табу, которые нельзя говорить. lifenews.ru »

2023-10-6 09:00

В Москве пожилой водитель "форда" сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе

В Москве пожилой водитель "форда" сбил женщину и десятилетнего ребёнка, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Как стало известно Лайфу, мужчина ехал на красный сигнал светофора. lifenews.ru »

2023-10-5 15:47

В США беременная женщина потеряла ребёнка после перестрелки на улице

После перестрелки, произошедшей в американском городе Холиоке штата Массачусетс, погиб новорождённый ребёнок. Об этом передаёт телекомпания NBC со ссылкой на местные власти. lifenews.ru »

2023-10-5 06:56