Результатов: 1279

Жуткая история с изнасилованием мальчика золотой молодёжью Тувы привела к первой отставке

После скандала с изнасилованием ребёнка тремя подростками в Туве уполномоченный по правам ребёнка в республике Сайзана Товуу ушла в отставку, сообщило правительство региона. lifenews.ru »

2023-4-1 20:12

Юрист объяснил, почему записка от родителей об отсутствии ребёнка в школе так важна

Записка родителей об отсутствии ребёнка на уроках снимает со школы ответственность за жизнь и здоровье ученика. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Петр Гусятников. lifenews.ru »

2023-4-1 16:59

Сбившая ребёнка жена хоккеиста "Северстали" отделалась мизерным штрафом

Жена нападающего ХК "Северсталь" Даниила Вовченко, которая сбила ребёнка на пешеходном переходе, отделалась небольшим штрафом. Как заявила Яна Вовченко-Александрова, с неё сняли все обвинения, так как судмедэксперты признали травмы пострадавшей девочки незначительными. lifenews.ru »

2023-4-1 09:27

В Петербурге могут разрешить мужчинам использовать маткапитал для накопительной пенсии

Правом на получение маткапитала обладают мамы и усыновительницы второго, третьего ребёнка или последующих детей с 1 января 2007 года, а также женщины, которые стали матерями первого ребёнка или усыновили малыша с 1 января 2020 года. piter.tv »

2023-3-31 19:21

"Ходи пешком!": Как заставить отца ребёнка платить алименты, если у него есть машина

Алиментные выплаты считаются первоочередными в сравнении с другими долговыми обязательствами, однако недобросовестные плательщики всячески пытаются избежать взысканий. Помимо уголовной ответственности, закон предусматривает меры, помогающие обеспечить взыскание алиментов, сообщила Лайфу адвокат по семейным делам Елена Корешкова. lifenews.ru »

2023-3-31 14:16

В Подмосковье задержан фельдшер частной скорой, высадивший задыхавшегося ребёнка

Следователи задержали в подмосковном Видном 52-летнего сотрудника частной скорой, который ранее отказался везти в больницу ребёнка. Медика подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и покушении на мошенничество в крупном размере. lifenews.ru »

2023-3-29 16:06

СК возбудил ещё одно дело после того, как частная скорая высадила ребёнка в Подмосковье

Следственный комитет возбудил ещё одно дело (на этот раз по статье "Мошенничество") после того, как сотрудники частной скорой в Подмосковье отказались везти ребёнка в больницу, потребовав 100 тысяч за транспортировку. lifenews.ru »

2023-3-29 12:57

Экс-депутата, переехавшего ребёнка на внедорожнике, приговорили к исправительным работам

Мировой суд в Новосибирской области пересмотрел дело бывшего районного депутата Сергея Мамонтова, скрывшегося после наезда на 6-летнего мальчика. Теперь виновник ДТП получил 10 месяцев исправительных работ. lifenews.ru »

2023-3-29 10:23

Высадивший ребёнка фельдшер частной скорой из Подмосковья намерен судиться из-за клеветы

Фельдшер частной скорой помощи в Подмосковье намерен подать в суд на семью мальчика, которого он отказался везти в больницу. Об этом заявила жена медработника. Она назвала клеветой слова родителей ребёнка, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-3-28 19:46

Психиатр рассказал, как понять, что у ребёнка шизофрения

Отсутствие эмоций и интереса к учёбе, а также неожиданная реакция являются признаками шизофрении у ребёнка. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил врач-психиатр клиники детской психиатрии "Госпитальная" кандидат медицинских наук Игорь Куренков. lifenews.ru »

2023-3-27 20:30

Родителям объяснили, как правильно реагировать на плохую успеваемость ребёнка

Наказания за неуспеваемость по учёбе приведут только к отрицательным результатам, школьник может начать обманывать родителей и бояться их. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала клинический психолог детской клиники "Фэнтези" Мария Макухина. lifenews.ru »

2023-3-27 15:53

Высадившую задыхающегося ребёнка частную скорую проверят после публикации Лайфа

Росздравнадзор отреагировал на публикацию Лайфа о том, что в Подмосковье частная скорая высадила мать с задыхающимся ребёнком из-за якобы неполной оплаты перевозки в больницу. Об этом нам сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-3-26 22:36

Мишустин назвал число получательниц пособия на ребёнка

Единое ежемесячное пособие на ребёнка будет назначено десяти миллионам россиянок. Об этом сообщил в четверг премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчётом в Государственной думе. lifenews.ru »

2023-3-24 14:25

От дрессировки к воспитанию: 8 способов пресечь истерику ребёнка в магазине

Детское непослушание — обычное явление, но оно доставляет массу переживаний родителям, которые не знают, как лучше реагировать на поведение ребёнка. Врач – психиатр-психотерапевт клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Кристина Вирт дала советы в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-3-23 14:05

Ребёнка насмерть придавило мешком с зерном на складе в Ленинградской области

В Волосовском районе Ленинградской области ребёнка насмерть придавило мешком с зерном на складе, куда он проник вместе со сверстниками. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. lifenews.ru »

2023-3-19 18:16

Врач заподозрил у заморившего ребёнка голодом блогера-сыроеда психические отклонения

Блогер-сыроед Максим Лютый, чей ребёнок скончался от истощения и недоедания в Сочи, должен пройти психолого-психиатрическую экспертизу. В этом убеждён врач-психиатр Василий Шуров. По его мнению, в данном случае исключать наличие какого-либо психиатрического диагноза совершенно нельзя. lifenews.ru »

2023-3-17 14:49

В Сочи на 10 дней арестовали блогера-сыроеда, который мог уморить грудного ребёнка голодом

Блогера-сыроеда Максима Лютого, который мог уморить своего месячного ребёнка голодом, арестовали на десять суток. Об этом сообщает Kub Mash. lifenews.ru »

2023-3-15 15:08

Педиатр рассказала, от чего мог умереть грудной ребёнок петербургского блогера-сыроеда

Единственная пища, которая подходит младенцам, — это грудное молоко или его заменители. Если ребёнка не кормить, то он истощит свои внутренние ресурсы и умрёт от голода. Так врач – педиатр-аллерголог, гастроэнтеролог, диетолог Татьяна Бандурина прокомментировала смерть ребёнка блогера-сыроеда. lifenews.ru »

2023-3-15 11:13

Фигуристка Сотникова рассекретила имя отца своего ребёнка

Олимпийская чемпионка игр 2014 года фигуристка Аделина Сотникова рассказала, что родившегося в октябре прошлого года ребёнка они с супругом назвали Адрианом. lifenews.ru »

2023-3-14 17:00

Жительница Конго умерла от голода из-за "каменного ребёнка" внутри неё

Жительница Конго умерла от тяжёлого голода, вызванного сдавливанием тонкой кишки из-за окаменевшего плода неродившегося ребёнка. О редком случае рассказали врачи Медицинского университета SUNY Upstate, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-3-14 11:00

Россиянин посадил за руль маленького ребёнка, и тот чуть не устроил ДТП

В Екатеринбурге мужчина посадил за руль автомобиля маленького ребёнка. Как сообщает портал E1.ru, мальчику примерно 5–7 лет. Один из автомобилистов снял машину с ребёнком на видео. При этом авто с малышом за рулём чуть не устроило ДТП. lifenews.ru »

2023-3-13 21:47

Врач рассказал, как избавить ребёнка от страха ходить к стоматологу

Многие из нас с самого детства боятся походов к стоматологу. У кого-то причиной тому является неудачный опыт, тянущийся с ранних лет, кто-то опасается анестезии и боится иголок, а на некоторых страх нагоняет стоматологическое оборудование. lifenews.ru »

2023-3-9 16:22

Врач назвала три правила правильного закаливания ребёнка

Закаливание ребёнка с самого рождения существенно повысит его иммунитет, однако к этому процессу нужно подойти с соблюдением ряда правил. Их в беседе с РИАМО перечислила старший врач-педиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. lifenews.ru »

2023-3-7 17:04

Как выявить талант ребёнка по его привычкам: 5 признаков

Правильный психологический подход в воспитании ребёнка нацелен на сохранение его интереса в какой-либо деятельности, потому что талант — это и есть высокий уровень способностей в том или ином занятии. Об этом Лайфу рассказал психолог Роман Таланов. lifenews.ru »

2023-3-7 12:22

5 вредных фраз, которыми нельзя утешать ребёнка, иначе вырастет неудачник

Знакомые нам с детства фразы по типу "Всё будет хорошо" на самом деле не приносят утешения и пользы. Наоборот, эти высказывания взрослых способны покалечить психику ребёнка. lifenews.ru »

2023-1-22 13:30

Депутат назвала категорию россиян, для которой в феврале проиндексируют выплаты

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила об индексации материнского капитала в феврале на 12,4%. В результате выплаты на первого ребёнка возрастут до 589,6 тысячи рублей, а при рождении второго ребёнка — до 779 тысяч. lifenews.ru »

2023-1-22 09:31

Врач рассказала, как сухой воздух в квартире может затруднить лечение простуды у ребёнка

При лечении острой респираторной инфекции у ребёнка, которая чаще всего сопровождается высокой температурой, в квартире необходимо создать адекватный микроклимат, а иначе слишком сухой воздух будет мешать бороться с заболеванием. lifenews.ru »

2023-1-19 11:31

В Киевской области четыре ребёнка провалились под лёд, двое из них погибли

В Киевской области четыре ребёнка провалились под лёд, двое из них погибли. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) по Киевской области. lifenews.ru »

2023-1-18 21:21

Вышедшая из себя сотрудница Ozon обматерила клиентов и в истерике ударила ребёнка

В Нижнем Новгороде сотрудница пункта выдачи заказов Ozon отказалась выдавать оплаченный товар клиентам, обложила их крепким словцом, после чего кинулась с кулаками на ребёнка и разбила ему губу. Всё произошедшее посетители записали на видео, которое есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-18 11:52

В Красноярске кондукторша выгнала ребёнка на лютый мороз из-за нехватки денег на проезд

Кондуктор высадила одиннадцатилетнего школьника из автобуса, из-за чего он пять остановок шёл пешком в суровый мороз. Об инциденте журналистам местной ТВК "Красноярск" рассказала мама мальчика. Со слов женщины, на транспортной карте ребёнка не хватило десяти рублей. lifenews.ru »

2023-1-13 11:16

Психотерапевт подсказала способ отучить ребёнка от мата без криков и слёз

Ребёнок непременно начнёт материться, если такая привычка есть у самих родителей. И если они не делают замечаний сами себе, то нет смысла ругать за это детей, рассказала "Газете.ru" семейный психотерапевт Анита Дмитриева. lifenews.ru »

2023-1-12 21:56

В Гатчине коммунальщик на экскаваторе закопал ребёнка под огромным снежным "курганом"

Коммунальщики случайно завалили снегом ребёнка во время уборки одного из дворов в Гатчине Ленинградской области. Трагедии удалось избежать благодаря бдительным прохожим. Видео спасательной операции появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-1-12 17:58

Умерший муж или его сын: Вдова Пьера Нарцисса выбирает, от кого родить ребёнка

Вдова Пьера Нарцисса Валерия Калачёва объяснила, как планирует родить ребёнка от умершего мужа. В беседе с kp.ru она призналась, что также рассматривает вариант забеременеть от его внебрачного сына, отметив, что имеются биоматериалы обоих. lifenews.ru »

2023-1-12 14:33

Педиатр раскрыла золотое правило, помогающее правильно одеть ребёнка в мороз

Мороз за окном — не повод отказываться от прогулки в зимнее время года. Главное — правильно одеть ребёнка, чтобы он и не замёрз, и не перегрелся. Оказывается, есть одно золотое правило, которое поможет родителям определиться, нужны ли их чаду вторые рейтузы, чтобы выйти на улицу. lifenews.ru »

2023-1-12 14:15

Прописать ребёнка теперь можно онлайн – через портал Госуслуг

Министерство цифрового развития сообщило, что подать заявку для регистрирации ребёнка по месту жительства стало возможно через портал Госуслуг. Раньше оформить прописку ребёнку можно было только в МФЦ, паспортном столе или МВД. topdialog.ru »

2023-1-10 17:20

Названо условие, при котором психика ребёнка сможет "переварить" материнскую жестокость

Мать может не испытывать чувства любви к своему ребёнку, если сама росла в "холодной" семье, где не было принято проявлять тёплых чувств. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач и психолог Мария Забурмах, комментируя трагедию в Коломне, где женщина в состоянии алкогольного опьянения ударила ножом собственного 7-летнего сына. lifenews.ru »

2023-1-10 12:20

Педиатр дала простые советы, как защитить ребёнка от вирусов

Детская иммунная система несовершенна, особенно лет до четырёх, поэтому она не может в достаточной степени противостоять инфекциям. Врач-педиатр "СМ-Клиники" для детей и подростков Ольга Татаркина рассказала Лайфу, как защитить ребёнка от вирусов. lifenews.ru »

2023-1-9 12:52

Советы тренера: Названы 7 веских причин отдать ребёнка в хоккей

Основатель и главный тренер школы хоккея "Красная Звезда" Никита Васильев в беседе с Лайфом назвал семь причин, почему стоит отдать ребёнка в хоккейную секцию. В первую очередь, по словам специалиста, этот вид спорта формирует стойкость духа и крепкую выдержку. lifenews.ru »

2023-1-7 12:35

Путин: Цепочка доплат от беременности до 17-летия ребёнка должна поддержать все семьи

Выстраиваемая цепочка доплат от беременности женщины до 17-летия ребёнка должна поддержать все семьи, заявил на встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-1-5 13:32

6 советов психолога, как подготовить ребёнка к возвращению в школу с каникул и не сойти с ума

Зная рекомендации психолога Юлии Солис, вы точно не растеряетесь, когда осознаете, что на смену новогодним праздникам вот-вот придут трудовые будни, в которые дети порой вытрясают всю душу. lifenews.ru »

2023-1-4 13:00

Врач назвала идеальный возраст для избавления ребёнка от лопоухости

Делать операцию по избавлению ребёнка от лопоухости можно, когда ему исполнится 6–7 лет, так как формирование ушных раковин заканчивается именно к этому возрасту. Об этом рассказала пластический хирург Наталья Шихалёва. lifenews.ru »

2022-12-30 00:57

Звезда турецкого сериала "Великолепный век" Озчивит раскрыл пол будущего ребёнка

Турецкий актёр Бурак Озчивит, известный по роли в сериале "Великолепный век", сообщил фанатам пол своего будущего ребёнка. До этого в Сети обсуждали слухи о том, что он на грани развода с беременной супругой — актрисой Фахрие Эвджен. lifenews.ru »

2022-12-29 12:52

Родителям рассказали, когда не стоит отпускать ребёнка на новогоднюю вечеринку

Отпустить ребёнка на новогоднюю вечеринку можно, если между родителями и их чадом есть полное доверие, а в предыдущие разы он приходил вовремя и соблюдал все договорённости. Однако есть ряд ситуаций, когда делать этого не стоит. lifenews.ru »

2022-12-28 12:40

Два ребёнка в больнице: В Краснодаре легковушка на большой скорости влетела в женщину с тремя детьми

Жуткая авария произошла на улице Просторной в Краснодаре, где легковушка сбила бабушку с тремя детьми на пешеходном переходе. Два ребёнка госпитализированы. lifenews.ru »

2022-12-27 22:53

Россиянка потеряла ребёнка, потому что врачи пять месяцев не замечали её беременности и пытались лечить

Жительница Иркутска потеряла ребёнка по ошибке врачей, которые не увидели вовремя её беременность и лечили от плохого самочувствия. Об этом рассказала газета kp.ru со ссылкой на местный областной суд. lifenews.ru »

2022-12-23 12:37

Жена Стейтема в бикини показала фигуру после рождения второго ребёнка

Одна из "ангелов" Victoria's Secret и жена актёра Джейсона Стейтема Роузи Хантингтон-Уайтли показала фигуру после рождения второго ребёнка. Она сфотографировалась перед зеркалом в красном бикини и с малышом на руках. lifenews.ru »

2022-12-22 07:03

Педиатр раскрыла состав идеального сладкого подарка для ребёнка на Новый год

Сладости на Новый год — традиционное дополнение к детскому подарку, но не следует забывать о вреде большого количества конфет, им есть прекрасная замена. Об этом пишут "Вести Подмосковья" со ссылкой на главного внештатного педиатра Минздрава области Нисо Одинаеву. lifenews.ru »

2022-12-20 15:48

Врач объяснил, что категорически нельзя делать при ОРВИ у ребёнка

Детям нельзя давать препараты "Ибуклин", "Аспирин" и "Анальгин", чтобы сбить высокую температуру. Об этом сказал врач-терапевт и пульмонолог Олег Абакумов. Также он перечислил, чего не следует делать родителям при лечении ОРВИ у ребёнка. lifenews.ru »

2022-12-20 11:40