Результатов: 1280

Составлен топ-4 игр, чтобы развить острое зрение у ребёнка

Зрение ребёнка формируется до 18 лет, и в целях его сохранения необходимо придерживаться ряда рекомендаций или даже прибегать к специальным играм. Об этом Лайфу в Международный день офтальмологии рассказала врач-офтальмолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог, офтальмохирург Виктория Денисюк. lifenews.ru »

2023-8-8 13:43

«Помогаем семьям, которым непросто»: в рамках акции «Собери ребёнка в школу» единороссы вручили наборы для учёбы слабослышащим детям

Сбор помощи накануне начала учебного года партия проводит по всей стран piterets.ru »

2023-8-7 16:41

Опубликовано видео, как водитель насмерть сбил ребёнка в Москве

Появились кадры страшной аварии на севере Москвы, где водитель иномарки насмерть сбил ребёнка и скрылся с места ДТП. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, виновника трагедии уже удалось задержать. lifenews.ru »

2023-8-7 20:54

На севере Москвы водитель насмерть сбил ребёнка и скрылся

На севере Москвы водитель сбил ребёнка и скрылся с места аварии. В результате от полученных травм мальчик скончался на месте, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-8-7 20:02

Не захотел вставать в ворота: На Сахалине подросток избил ребёнка из-за отказа играть в футбол

В Южно-Сахалинске подросток избил ребёнка на одной из спортплощадок. Видео распространилось в Сети, и им уже заинтересовалась региональная прокуратура. lifenews.ru »

2023-8-6 17:00

Юрист напомнил о праве взыскать неустойку по алиментам после 18-летия ребёнка

Алименты с родителя можно взыскать даже после совершеннолетия ребёнка. Как рассказал Ura.ru адвокат Московской коллегии адвокатов "Правовой диалог" Андрей Рабизов, можно также потребовать и неустойку за каждый день просрочки. lifenews.ru »

2023-7-30 04:18

Родителям объяснили, как заставить ребёнка прочитать заданную на лето литературу

Чтобы приобщить ребёнка к чтению списка литературы, заданной на лето, надо отвезти его в такое место, где нет интернета. Такой радикальный способ в беседе с "Газетой.ru" предложила психолог образовательной компании MAXIMUM Education Ирина Гришина. lifenews.ru »

2023-7-27 03:53

Россиянам объяснили, можно ли снимать на видео крещение ребёнка

Крещение считается одним из церковных таинств, но многие россияне стремятся запечатлеть этот важный момент в жизни своего ребёнка на видеокамеру и даже приглашают в храм профессиональных операторов и фотографов. lifenews.ru »

2023-7-25 16:04

Вне закона: 12 имён, которыми строго запрещено называть своего ребёнка

Конфетка, Королева или аббревиатура имени, фамилии и отчества — каких только безумных вариантов не предлагали. Чтобы не портить жизнь малышам, было принято ограничить фантазию родителей официально. lifenews.ru »

2023-7-22 17:30

5 магических вещей для беременных, чтобы защитить будущего ребёнка от сглаза

Каждая будущая мамочка беспокоится о том, чтобы её малыш родился здоровым, а его жизнь складывалась только самым лучшим образом. Поэтому даже скептики не стесняются пользоваться эзотерикой. Как и чем можно защитить малыша? lifenews.ru »

2023-7-21 17:01

Отпустившую ребёнка с чужим дедушкой воспитательницу привлекли к ответственности

Воспитательница детского сада в Санкт-Петербурге, где на днях перепутали детей, привлечена к дисциплинарной ответственности. Об этом kp.ru рассказали в администрации Невского района. Там также объяснили, что инцидент произошёл случайно, виной тому — первый день работы учреждения в дежурном режиме. lifenews.ru »

2023-7-19 03:41

На хозяина искусавшего ребёнка в Зеленогорске пса завели уголовное дело

Следствие считает, что пока ещё неустановленное лицо умышленно натравило собаку опасной породы бурбуль на 9-летнего мальчика. spb.aif.ru »

2023-7-15 20:10

Неужели всё? Гуф разводится с Королёвой, чтобы снова стать отцом для ребёнка от Айзы

Юля Королёва официально подала на развод, а Айза — бывшая супруга рэпера — намекает на скорое воссоединение. Очередная попытка хайпа или конец истории? Что происходит, попытались разобраться в материале. lifenews.ru »

2023-7-14 12:54

Психолог назвала 5 причин для перевода ребёнка на семейное обучение

Существует ряд причин, по которым ребёнка стоит переводить на семейное обучение, или, выражаясь современным языком, хоумскулинг. Подробнее о них рассказала Лайфу психолог, куратор хоумскулинг-программ онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Анастасия Екушевская. lifenews.ru »

2023-7-12 03:55

Жительница Подмосковья ослепла на один глаз во время ночного укачивания ребёнка

В Московской области врачи больницы Раменского городского округа спасли зрение 27-летней девушке. Она ослепла на один глаз, когда укачивала ночью ребёнка. lifenews.ru »

2023-7-12 15:36

Четвероклассница из Новосибирска родила ребёнка

В Новосибирске 11-летняя школьница родила ребёнка, она стала самой молодой мамой в регионе за последнее десятилетие. Об этом сообщила замглавы Минздрава Новосибирской области Татьяна Анохина в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-7-11 08:16

В Новосибирске рецидивиста Сашку Пушкина судят за попытку убийства ребёнка

Рецидивист по кличке Сашка Пушкин, который напал с ножом на четвероклассника в Новосибирске в апреле этого года, предстал перед судом. 40-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство десятилетнего мальчика, при этом уголовник говорит, что хотел лишь забрать дорогой мобильник школьника. lifenews.ru »

2023-7-8 15:50

"Не трогайте руками": Токсиколог объяснил, что делать, если ребёнка ужалила медуза

Во время купания в море детей могут поджидать медузы, которым вовсе нет разницы, кого жалить. Что делать в таком случае, ребёнок, как и многие взрослые, может не знать. В этом вопросе помог разобраться врач-токсиколог, создатель "Симбионтов Кутушова" Михаил Кутушов. lifenews.ru »

2023-7-7 18:38

В Петербурге на ребёнка обрушилось панорамное стекло во время прогулки на теплоходе

Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и гематому мягких тканей теменной области. piter.tv »

2023-7-5 08:44

Психолог объяснила, как правильно подготовить ребёнка к отдыху в детском лагере

Летом множество детей отправляются в детские лагеря. О том, как правильно подготовить ребёнка к первому самостоятельному отдыху, рассказала психолог Анастасия Морозова. lifenews.ru »

2023-7-5 22:11

Без зубов и весит 4 кг: Девочку-маугли Лису спасли из квартиры в Подмосковье, где её на три дня заперла мать

В подмосковном Серпухове мать на трое суток оставила шестимесячную дочь одну в квартире, соседи вызвали полицию после продолжительного плача ребёнка. Историю девочки-маугли с необычным именем Лиса рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. lifenews.ru »

2023-7-5 15:45

Эндокринолог выбрала самую безопасную сладость для ребёнка

Не все родители строго следят за рационом своих детей, и привычка ребёнка перекусывать конфетами и булочками может в будущем плохо сказаться на его здоровье. Какими правильными сладостями можно заменить вредные вкусняшки, рассказала РИА "ФедералПресс" детский эндокринолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2023-7-4 18:12

Мать показавшей жест о помощи в эфире ТВ девочки неоднократно нарушала судебные решения

Мать девочки из Мурома Владимирской области, которая показала в эфире российского телевидения жест о помощи, неоднократно привлекалась к ответственности за препятствование общению ребёнка с отцом. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка в регионе Юлия Раснянская. lifenews.ru »

2023-7-4 12:01

Родителям назвали важнейшие правила, которые помогут не потерять ребёнка в лесу

Дети должны находиться на природе только в сопровождении взрослых и быть готовыми к чрезвычайной ситуации, предупредил спасатель-доброволец Олег Леонов. По его словам, родители обязаны позаботиться о выборе правильной одежды для чада и дать ему ряд важнейших предметов. lifenews.ru »

2023-6-29 18:31

Шкаф-убийца насмерть придавил ребёнка в Тамбове, а задержали его отца

Четырёхлетнего ребёнка насмерть задавило упавшим платяным шкафом в Тамбове. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Шкаф упал на мальчика, пока отец спал в соседней комнате. lifenews.ru »

2023-6-27 11:01

В Приморье при купании в водоёме погибли ещё два ребёнка

При купании у села Хвалынка Спасского района в Приморье погибли ещё два ребёнка — семилетний мальчик и 17-летняя девочка, которые числились пропавшими. Спасатели обнаружили оба тела. lifenews.ru »

2023-6-26 12:26

Жительница подмосковного Наро-Фоминска родила 14-го ребёнка

В Наро-Фоминске 44-летняя местная жительница стала мамой в 14-й раз. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. lifenews.ru »

2023-6-23 15:06

Как сделать знакомство с Москвой для ребёнка более захватывающим

Родители, которые привезли ребенка в Москву, чтобы впервые показать ему российскую столицу, хотят сделать это интересно и так, чтобы событие надолго сохранилось в памяти. Они продумывают маршруты и план экскурсий, учитывают склонности и возраст, физическое состояние малыша. topdialog.ru »

2023-6-20 13:12

Тренер привёл родителям шесть веских причин отдать ребёнка на футбол

Во Всемирный день детского футбола, который отмечается 19 июня, тренер и сооснователь академии "Территория футбола" Андрей Прокофьев в беседе с Лайфом назвал шесть причин, почему стоит отдать ребёнка в футбольную секцию. lifenews.ru »

2023-6-20 20:26

Власти отреагировали на страшилку в соцсетях об отравлении ребёнка газировкой

Сообщения в соцсетях о смертельном отравлении ребёнка газировкой в России не соответствуют действительности. Об этом сообщил Роспотребнадзор, опровергнув слухи о гибели мальчика. lifenews.ru »

2023-6-20 19:42

Что известно о пьяном полицейском на самокате, сбившем ребёнка в Ленобласти

Пострадавшему потребовалась экстренная медпомощь — бригада скорой пациента госпитализировала с двойным переломом нижней челюсти, переломом височной доли и травмой ноги. spb.aif.ru »

2023-6-19 14:49

Тренер назвал семь причин отдать ребёнка на бокс

Помимо различных увлечений, изучения иностранных языков и других вариантов развития, ребёнку необходимо грамотное физическое воспитание. Об этом Лайфу рассказал профессиональный тренер, мастер спорта по боксу Евгений Зубков. Он назвал семь причин отдать ребёнка на бокс. lifenews.ru »

2023-6-19 13:49

Причиной смертельного отравления ребёнка в Кузбассе мог быть вовсе не арбуз

Роспотребнадзор изъял всю партию арбузов из магазина "Светофор" в Кемеровской области, где насмерть отравился семилетний мальчик. Об этом сообщил телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА". lifenews.ru »

2023-6-16 18:01

Врач раскрыла, о каком серьёзном заболевании говорит пристрастие ребёнка к поеданию глины

Многие родители слышали о таком диагнозе как "анемия". Её проявления можно заметить в изменившихся пищевых пристрастиях у ребёнка. Об этом Лайфу рассказала врач-педиатр клиники "МЕДСИ в Котельниках" Надежда Каантамыке. lifenews.ru »

2023-6-16 17:04

Стрептококк за два дня убил ребёнка в лагере в Приволжье, пока мать запрещала его госпитализировать

Подросток умер от интоксикации в детском лагере "Золотой колос" в Арзамасском районе Нижегородской области. Пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщила, что в учреждении выявили стрептококковую инфекцию. lifenews.ru »

2023-6-16 15:40

Родителям рассказали, как не винить себя за отпуск без ребёнка

Лето — пора отпусков. Но родителям бывает тяжело оставить ребёнка дома и отправиться на отдых. Психолог Илья Ахмедов посоветовал не винить себя в такие моменты, ведь вы имеете полное право расслабиться и отойти от привычной рутины. lifenews.ru »

2023-6-13 12:57

Депутат назвала случаи, когда можно лишиться пособий на ребёнка

Заявление на получение пособий на ребёнка подаётся ежегодно. В случае если родители забыли подать документ или их доход вырос, выплат можно лишиться. Об этом в беседе с Ura.ru предупредила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-6-13 07:40

Три ребёнка в больнице. После обрушения трибун задержали директора цирка

Представление в цирке «Малибу» в Ленобласти закончилось ЧП — заполненные зрителями трибуны обвалились. При обрушении пострадали пять человек, трое из них дети. Правоохранители завели уголовное дело, организаторов допрашивают. spb.aif.ru »

2023-6-11 16:47

Психолог объяснил родителям, стоит ли нагружать ребёнка на летних каникулах

Не стоит сильно загружать ребёнка в период летних каникул. Нельзя забывать, что это всё-таки время для отдыха, однако и постоянно бездельничать маленькому озорнику лучше не давать. Во всём должен быть баланс, рассказал в беседе с Лайфом психолог Евгений Идзиковский. lifenews.ru »

2023-6-11 16:21

Суд отправил фельдшера, высадившего ребёнка из скорой, на общественные работы

Фельдшера Александра Яковенко, который выгнал из скорой задыхающегося мальчика, приговорили к 240 часам общественных работ. Такое решение вынес сегодня Видновский суд в Подмосковье. Иск о компенсации, который к нему подавали родители ребёнка, был отклонён. lifenews.ru »

2023-6-10 14:58