Результатов: 1279

Пьяная жительница Приморья зарезала 12-летнего соседского ребёнка

В больницу Лесозаводской больницы Приморского края доставили 12-летнего мальчика с проникающим ножевым ранением живота. Как выяснилось позже, порезала его 53-летняя соседка по подъезду. Как сообщает управление СК РФ по региону, во время ссоры с ребёнком она была пьяна. lifenews.ru »

2022-10-12 06:41

Петербурженка проведет больше двух лет в колонии за оплату новогодних покупок картой ребёнка

Суд установил, что женщина 30 декабря 2021 года обнаружила чужой кошелек с банковской картой, лежащий на земле у подъезда дома по улице Всеволода Вишневского. piter.tv »

2022-10-7 09:09

Психолог рассказала, как защитить ребёнка от стресса

Душевные разговоры и тактильные контакты помогают детям справиться со стрессом. Об этом рассказала заведующая лабораторией специальной психологии и коррекционного обучения НМИЦ здоровья детей Минздрава России Татьяна Свиридова. lifenews.ru »

2022-10-5 21:18

Ушёл не далеко: Пьяный житель Чувашии насмерть сбил ребёнка и сбежал

В Чувашии в деревне Лесные Туваны Шумерлинского района водитель иномарки наехал на 11-летнюю девочку и на коляску с её годовалым братом. После этого он скрылся с места ДТП. Девочка скончалась на месте, её брата госпитализировали. lifenews.ru »

2022-10-5 01:25

От неправильного прикуса до гипоксии мозга: Чем опасен для ребёнка сон с открытым ртом

Сон с открытым ртом повышает опасность развития простудных заболеваний у детей, а также может спровоцировать гипоксию головного мозга, рассказала "Газете. ru" педиатр, старший медицинский консультант "Теледоктор24" Мария Мамедова. lifenews.ru »

2022-9-27 14:35

Центр матери и ребёнка повреждён в Алчевске из-за обстрела ВСУ

Центр матери и ребёнка, а также четыре жилые многоэтажки повреждены в Алчевске, который сегодняшним утром ВСУ обстреляли из реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, и показали снимки разрушений. lifenews.ru »

2022-9-26 15:59

Врачи объяснили, можно ли родить здорового ребёнка после перенесённого ковида

Коронавирус в 2022 году легче переносится беременными женщинами, чем в начале пандемии. Об этом заявила акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Дайва Пикаускайте. По её словам, которые приводит kp. lifenews.ru »

2022-9-24 14:31

Минтруд раскрыл размер универсального пособия на ребёнка с 1 января 2023 года

Средний размер универсального пособия на одного ребёнка в России составит семь, десять с половиной или 14 тысяч рублей в зависимости от нуждаемости семьи. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ. lifenews.ru »

2022-9-23 17:52

Суд приговорил приморского депутата Самсонова к 13 годам за растление ребёнка

Суд во Владивостоке признал депутата Законодательного собрания Приморского края Артёма Самсонова виновным по делу о растлении ребёнка и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. lifenews.ru »

2022-9-20 09:06

Мать нащупала в детском пюре что-то твёрдое и ужаснулась волосатой "начинке", которой едва не накормила ребёнка

Жительница ямальского Муравленко обнаружила в пакете с детским пюре "Фрутоняня" мёртвую мышь, пишет телеграм-канал Mash. Женщина собиралась покормить ребёнка, но почувствовала что-то странное внутри и решила его разрезать. lifenews.ru »

2022-9-19 18:00

Как научить ребёнка самостоятельно собирать школьный рюкзак

Первоклассникам рюкзак в школу, конечно, чаще всего собирают родители, но даже с первого класса ребёнка необходимо приучать складывать вещи самостоятельно. Самое главное правило — это собирать портфель вечером, а не утром, сообщила в беседе с Лайфом проректор по обучению и развитию Академии "Ростеха" Юлия Шишкова. lifenews.ru »

2022-9-17 15:44

Беременных венгерок перед абортом обязали слушать сердце своего неродившегося ребёнка

В Венгрии вступило в силу постановление, согласно которому женщина, придя на аборт, обязана предоставить справку от акушера-гинеколога о том, что ей сообщили жизненные показатели плода и она послушала его сердцебиение. lifenews.ru »

2022-9-16 01:24

Итальянцы из-за санкций отказались оплатить лечение белорусского ребёнка

Белорусским туристам в Италии не удалось получить страховку после травмы ребёнка. Девочка получила травму в отеле: во время игры она поскользнулась и рассекла лоб, сообщает газета il Resto del Carlino. lifenews.ru »

2022-9-16 03:59

На Камчатке водитель не заметил попавшего под колёса ребёнка и проехался по нему несколько раз

В Петропавловске-Камчатском семилетний мальчик пострадал, попав под колёса автомобиля. Момент ДТП сняли камеры видеонаблюдения, а кадры быстро распространились в Сети. lifenews.ru »

2022-9-15 13:10

5 проверенных способов определить температуру у ребёнка без градусника

Вместо того чтобы брать привычный градусник для определения наличия высокой температуры у ребёнка, лучше использовать пять простых и эффективных способов, рассказал изданию "Вести Подмосковья" врач доказательной медицины Олег Абакумов. lifenews.ru »

2022-9-14 21:16

Под Смоленском сотрудник полиции сфабриковала дело против 11-летнего ребёнка

В Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних. Женщину обвинили в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России. lifenews.ru »

2022-9-12 16:58

Названа смертельная доза водки для ребёнка

Для дошкольника случайно выпитая рюмка водки может стать смертельной, так как алкоголь — это нейротоксичный яд, который воздействует на центральную нервную систему и речевой аппарат. Об этом "Газете. lifenews.ru »

2022-9-8 18:06

Россиянка родила в уличном туалете и оставила ребёнка там умирать

В Ростове-на-Дону женщина родила ребёнка в уличном туалете и решила от него избавиться. Она оставила малыша прямо в кабинке, обрекая на верную смерть. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области. lifenews.ru »

2022-9-8 17:42

Названы опасные причины детского храпа

У ребёнка во сне могут случаться остановки дыхания, что приводит к развитию синдрома обструктивного апноэ, если он храпит по ночам, рассказала телеканалу "Москва 24" заведующая детским лор-отделением ЦКБ Управделами Президента РФ Тамара Дворникова. lifenews.ru »

2022-9-7 15:07

Россиянам рассказали, что делать при травле ребёнка в школе

При травле ребёнка в школе можно и нужно защитить его, для этого даже можно обратиться в полицию, если вашему чаду причинили телесные повреждения. Несмотря на то, что уголовную ответственность несовершеннолетние могут понести только с определённого возраста, на правонарушителя всё равно может быть наложен штраф. lifenews.ru »

2022-9-7 17:21

Минивэн въехал в бензовоз: Четыре ребёнка погибли в ДТП на Алтае

На Чуйском тракте в Алтайском крае минивэн въехал в бензовоз, в результате чего погибло пять человек, в том числе четыре ребёнка. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по региону. lifenews.ru »

2022-9-6 02:35

В Италии женщина с пересаженной маткой выносила и родила ребёнка

В Италии женщина с пересаженной маткой впервые выносила и родила ребёнка. Как сообщает газета Corriere della Sera, малышка появилась на свет недоношенной и сейчас находится в инкубаторе под присмотром врачей. lifenews.ru »

2022-9-3 12:35

Шрифт на телефоне и мимика при просмотре ТВ выдадут у ребёнка проблемы со зрением

Дети, особенно младшего школьного возраста, редко могут сформулировать жалобы на своё зрение, однако есть признаки, по которым родитель может понять: пора к врачу. В первую очередь нужно обращать внимание на то, на каком расстоянии ребёнок смотрит телевизор, держит в руках гаджет или склоняется к тетрадке, объясняет врач-офтальмолог Елена Полунина. lifenews.ru »

2022-9-3 19:17

В Подмосковье врачи извлекли из глаза ребёнка застрявший металлический прут

Врачи Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Владимирского совершили настоящее чудо — они достали из глаза ребёнка огромный металлический прут и смогли сохранить ему зрение. lifenews.ru »

2022-9-3 10:10

"Закрой окно — спаси ребёнка!": Петербургские единороссы призвали горожан обезопасить детей от случайного падения

Этим летом в Санкт-Петербурге участились случаи падения детей из окон. Открывая их настежь, горожане забывают, что москитные сетки не способны выдержать вес ребёнка. Нередко это приводит к трагическим последствиям. lifenews.ru »

2022-9-1 18:41

Россиянам назвали одну из главных ошибок при подготовке ребёнка к школе

Период подготовки к 1 Сентября выпадает на конец отпусков, на которые родители зачастую тратят все финансы, забывая про приготовления ребёнка к школе. Об этом в беседе с РИАМО сообщил председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Соленов. lifenews.ru »

2022-8-30 16:06

Миллионер – участник незаконной гонки в Москве вчера посадил ребёнка за руль своего Dodge

Одним из участников сорванной в Москве незаконной гонки оказался миллионер Антон Симутов, сооснователь сети лаунж-баров Feromon в Петербурге. Как пишет SHOT, бизнесмен явно несильно уважает ПДД: ещё вчера вечером он посадил за руль своего Dodge ребёнка. lifenews.ru »

2022-8-29 15:40

Пожилой американец попытался купить ребёнка за $100 тысяч в продуктовом магазине

Пожилой американец Хеллмут Колб попытался купить ребёнка прямо в продуктовом магазине. Как сообщает WESH 2 News со ссылкой на местную полицию, мужчина подошёл к матери девочки и без доли смущения предложил сто тысяч долларов за неё. lifenews.ru »

2022-8-27 12:58

Родителям дали совет, когда лучше отдать ребёнка в секцию бокса

Детям следует начинать занятия боксом не ранее 11–12 лет, до этого они могут просто приобщаться к спорту. Об этом сообщил РИАМО тренер по боксу и шахбоксу спортивного клуба "Лунево" Андрей Акаев. lifenews.ru »

2022-8-26 18:19

В Подмосковье ребёнка насмерть придавило упавшей на детской площадке горкой

В Дмитровском городском округе погиб 10-летний мальчик после того, как на него упала детская горка. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Московской области в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-23 14:39

Эксперт рассказал Лайфу, на чём сэкономить при подготовке ребёнка к учебному году

Родители школьников должны сравнивать цены на товары, отказываться от дорогих канцелярских принадлежностей и планировать покупки вместе с детьми. Эти лайфхаки к новому учебному году перечислил для Лайфа основатель Школы точных наук Михаил Юмашев. lifenews.ru »

2022-8-23 07:00

Психолог посоветовала начинать сексуальное воспитание ребёнка с трёх лет

Своевременное половое воспитание может защитить ребёнка от угрозы сексуального насилия, заявила детский психолог Ольга Бочкова. В беседе с Тульской службой новостей эксперт рассказала, как правильнее это сделать, отметив важность доверительных отношений. lifenews.ru »

2022-8-22 18:20

Полиция проверяет сообщение об обнаружении обезглавленного тела ребёнка в Москве

Московская полиция проверяет сообщение об обнаружении обезглавленного тела ребёнка у реки Лисенки в Щербинке. Об этом рассказал источник Лайфа. lifenews.ru »

2022-8-18 17:32

Российского тренера обвинили в избиении ребёнка клюшкой

Тренер хоккейной секции ударил 10-летнего спортсмена клюшкой по ягодицам. Инцидент произошёл в спортивной школе в Западном округе Москвы, сообщает МК. lifenews.ru »

2022-8-17 00:47

Три ребёнка погибли при пожаре в Подмосковье

Трое детей 9, 7 и 5 лет погибли в результате пожара в деревне Малое Видное Ленинского городского округа Московской области. Прокуратура проводит проверку по факту трагедии. lifenews.ru »

2022-8-13 11:24

Собрать ребёнка в школу сегодня оказалось дешевле, чем в прошлом году

"Набор школьника", в который входят школьная форма, обувь, спортивная форма, а также рюкзак и канцтовары, за год подешевел в России на 3–10%. Об этом со ссылкой на опрошенных ретейлеров пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-11 06:16

"Одно ножевое — в сердце и два — в голову": Врачи ввели в кому ребёнка, изрезанного подростком под Белгородом

Девушка с ребёнком, на которых в Белгородской области напал подросток с отвёрткой, находятся в больнице. Молодая мама в сознании, но не может двигаться. У неё повреждены щека и челюсть, а мальчик в коме. lifenews.ru »

2022-8-10 16:35

Психолог раскрыла способы быстро погасить приступ ярости у ребёнка

Ребёнка нужно научить сублимировать свою агрессию, а не наказывать за плохое поведение. Такой совет дала родителям детский и семейный психолог, психотерапевт Наталья Наумова в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2022-8-10 19:30

Россиянам рассказали, во сколько обойдутся сборы ребёнка в школу в этом году

В этом году собрать ребёнка в школу в России выйдет дороже из-за инфляции и проблем с логистикой. Об этом рассказала радио Sputnik президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина. lifenews.ru »

2022-8-10 17:47

Четыре ребёнка пострадали в результате обстрела ВСУ жилого квартала в Алчевске в ЛНР

ВСУ обстреляли Алчевск в Луганской Народной Республике, снаряды попали в жилые дома, один из них загорелся. Об этом заявил глава города Альберт Апшев. lifenews.ru »

2022-8-7 20:38

В Иркутской области возбудили три уголовных дела после смерти ребёнка в больнице

В Иркутской области возбудили три уголовных дела после смерти ребёнка, которому, предположительно, из-за халатности матери и органов опеки вовремя не оказали медицинскую помощь. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2022-8-7 20:12

В Дагестане два ребёнка умерли в машине из-за жары

В Дагестане два ребёнка погибли в автомобиле от теплового удара, по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в заявлении республиканского Следственного управления СК РФ. lifenews.ru »

2022-8-7 18:50

Педагог рассказала, каким навыкам нужно научить ребёнка перед походом в первый класс

Родителям будущих первоклассников следует развить у ребёнка навыки, связанные с непредметными знаниями, а также научить чадо полностью называть своё имя и рассказывать о своих интересах. Об этом "Газете. lifenews.ru »

2022-8-6 17:06

Эксперты прокомментировали действия матери из Ленобласти, выбросившей новорождённого ребёнка в мусорный бак

При определённых условиях действия женщины могут рассматриваться как преступление. piter.tv »

2022-8-5 15:25

В Красноярске суррогатная мать получила три года тюрьмы за продажу ребёнка

Красноярский суд приговорил к трём годам лишения свободы уроженку Казахстана, продавшую новорождённого ребёнка за $13 тысяч. Об этом сообщили в краевой прокуратуре. lifenews.ru »

2022-7-28 18:04

Пятикратная олимпийская чемпионка синхронистка Ищенко родила второго ребёнка

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию россиянка Наталья Ищенко родила второго ребёнка. Об этом сообщает телеграм-канал "Перетрём", который ведут наши знаменитые синхронистки. lifenews.ru »

2022-7-23 13:08