Результатов: 1279

Дерматолог назвала три способа спасти кожу ребёнка от обморожений зимой

Кожа маленьких детей очень восприимчива к внешнему воздействию и даже небольшой открытый участок кожи на холоде может привести к переохлаждению. Как правильно ухаживать за кожей ребёнка зимой, рассказала Лайфу врач высшей категории, дерматолог Детской клиники МЕДСИ в Благовещенском переулке Елена Коверная. lifenews.ru »

2022-12-19 16:45

Как и с какого возраста начинать закалять ребёнка: Советы педиатра

Самый простой способ закаливания ребёнка — это прогулки на свежем воздухе. Они улучшают обменные процессы, учат терморегулирующие системы работать слаженно и правильно, укрепляют иммунитет, стимулируют работу верхних дыхательных путей. lifenews.ru »

2022-12-19 11:20

Россиянам рассказали, как правильно выбрать новогодний костюм для ребёнка

При выборе детского новогоднего костюма стоит уделить внимание нарядам из прочной ткани с подкладкой из натуральных материалов. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-12-17 10:08

"Мисс Москва-2015" потребовала от экс-короля Малайзии увеличить алименты на общего ребёнка

"Мисс Москва-2015" Оксана Воеводина через суд потребовала от бывшего мужа, экс-короля Малайзии, султана малайзийского штата Келантан Мухаммада V увеличить размер алиментов на их общего ребёнка. Об этом сообщила газета Daily Mail со ссылкой на адвоката россиянки Николаса Уилкинсона. lifenews.ru »

2022-12-15 09:48

Стало известно, во сколько обойдётся собрать ребёнка на новогодний утренник

Собрать ребёнка на утренник в этом году можно даже за 1000 рублей. Один из наиболее бюджетных вариантов — взять карнавальный костюм и аксессуары напрокат. О расценках сообщает "Газета.ру". lifenews.ru »

2022-12-15 13:11

Психотерапевт раскрыла, какие недетские страхи у ребёнка может вызвать новогодний утренник

Новогодние утренники и ёлки могут стать для детей настоящим испытанием и вместо радости принести страхи. О том, почему это происходит и как оградить ребёнка от дискомфортных ощущений, рассказала директор Института интегративной детской психотерапии и практической психологии "Генезис" Альбина Локтионова. lifenews.ru »

2022-12-13 18:58

Приехала на такси: Обнародовано фото матери-кукушки, бросившей ребёнка в подъезде

Ребёнка, которого в Москве подбросили на лестничную клетку, привезла женщина на такси, сообщает столичная прокуратура. Об этом стало известно благодаря записи с камеры видеонаблюдения. На кадрах чётко видно, что женщина вышла с ребёнком из такси, зашла в подъезд, где оставила новорождённую, а затем ретировалась с места преступления. lifenews.ru »

2022-12-11 23:31

В Новгородской области пьяная женщина за рулём авто насмерть сбила 11-летнего ребёнка

В Новгородской области в деревне Селищи Чудовского района женщина за рулём автомобиля "Чери" насмерть сбила ребёнка — 11-летний мальчик был пешеходом. Об этом сообщает УГИБДД УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2022-12-4 21:51

Удалять нельзя оставить: Отоларингологи поставили точку в вечном споре об аденоидах у детей

В 1960-е годы аденоиды детям удаляли чаще, чем сейчас. Отношение к этой операции было значительно проще, и взрослые, которые сейчас боятся докторов, помнят, как проходила процедура: ребёнка везли к доктору, на приёме держали голову и уговаривали открыть рот. lifenews.ru »

2022-12-2 15:11

Российские мамы подсчитали, сколько денег им надо на содержание ребёнка

В России оценили затраты на ребёнка до трёх лет в 1,37 миллиона рублей. Об этом в среду сообщают "Известия" со ссылкой на опрос компании "СберСтрахование жизни", проведённый среди мамочек нашей страны. lifenews.ru »

2022-11-30 09:51

"Злости нет": Потерявший жену и ребёнка мужчина обратился к виновнице ДТП

Муж женщины, погибшей с ребёнком в Москве в результате ДТП, заявил, что зла на водителя не держит. Имран Насардинов сказал, что не требует максимального срока для неё, потому что является религиозным человеком и верит, что его близкие уже в раю. lifenews.ru »

2022-11-30 07:02

Дефектолог объяснила, как выявить у ребёнка нарушения в поведении

Чаще всего нарушение поведения у детей появляется из-за несформированности психических процессов, которые позволяют малышам вести себя так, как ожидают взрослые. А определить подобные "отклонения" достаточно просто — признаком, например, может быть отсутствие у ребёнка реакции на собственное имя. lifenews.ru »

2022-11-29 16:54

СКР запросил передачу ему дела о ДТП с гибелью матери и ребёнка в Москве

В Москве по факту аварии, в результате которой погибли женщина и её ребёнок, возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. lifenews.ru »

2022-11-28 00:03

Психолог объяснила, как научить ребёнка соблюдать личные границы родителей

Каждый из нас нуждается в личных границах, особенно в семье с детьми. Но как научить ребёнка их соблюдать? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответила детский психолог Екатерина Маденко. lifenews.ru »

2022-11-26 14:50

6 ошибок в воспитании ребёнка, за которые вы будете расплачиваться всю жизнь

Став родителем, каждый взрослый пытается вырастить лучшего ребёнка из всех детей. Отсюда и появляются ошибки в воспитании, которые могут легко испортить жизнь чаду. Какие самые опасные? lifenews.ru »

2022-11-26 14:40

Родителей призвали не накачивать больного ребёнка жаропонижающими без необходимости

Далеко не всегда высокая температура у ребёнка требует приёма жаропонижающих препаратов, об этом "Газете.ру" рассказал педиатр Европейского медицинского центра Игорь Пушкарёв. По его словам, в этом вопросе важную роль играет не сила жара, а его переносимость чадом. lifenews.ru »

2022-11-24 16:08

В Южно-Сахалинске металлические листы сбили с ног пожилую женщину и ребёнка

В Южно-Сахалинске упавшие с грузовика металлические листы сбили с ног пожилую женщину и ребёнка на пешеходном переходе. Видео с инцидентом опубликовал телеграм-канал CITYSAKH. lifenews.ru »

2022-11-23 12:28

Названы семь неочевидных продуктов, укрепляющих здоровье ребёнка

Детям необходимо ежедневно получать достаточное количество витаминов, макро- и микроэлементов. Однако не все продукты в этом отношении достаточно оценены родителями. Какими не стоит пренебрегать, составляя детское меню, рассказала Лайфу нутрициолог и внешний консультант сервиса "Пакет" от Х5 Елена Свиридова. lifenews.ru »

2022-11-23 06:00

9 типичных фраз родителей, которые не улучшают ситуацию, а только разрушают психику ребёнка

Какие фразы навсегда должны исчезнуть из лексикона мам и пап? Многие ошибочно полагают, что только прямые оскорбления обидны и разрушают психику ребёнка. Но опасны и эти "обычные" выражения. lifenews.ru »

2022-11-23 17:35

Путин подписал закон о едином пособии по рождению и воспитанию ребёнка

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в стране со следующего года появится единое пособие по рождению и воспитанию ребёнка. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-22 16:26

Тело ещё одного ребёнка достали из-под завалов дома на Сахалине, число жертв достигло 9

Количество погибших при взрыве в жилом доме в посёлке городского типа Тымовское на Сахалине увеличилось до девяти. Как сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко, тело ещё одного ребёнка достали из-под завалов. lifenews.ru »

2022-11-19 10:31

Четыре человека погибли при взрыве газа в доме на Сахалине, в их числе два ребёнка

Число погибших при взрыве бытового газа в жилой пятиэтажке в посёлке Тымовское на Сахалине увеличилось до четырёх, в их числе два ребёнка. Об этом сообщил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко. lifenews.ru »

2022-11-19 08:39

Психолог составил топ-5 фраз родителей, которые калечат будущее ребёнка

В разговоре с собственным ребёнком следует внимательно отнестись к тому, что вы говорите. Ненароком брошенная родителем фраза может негативно повлиять на формирование характера малыша. Об этом сказал психолог и преподаватель Московской школы программистов (МШП) Никита Борисов в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-11-18 17:21

Курящих родителей предупредили о возможных проблемах с развитием у ребёнка

Родителям стоит обратиться за помощью к дефектологу, если ребёнок отстаёт от сверстников в развитии — двигательном, речевом и познавательном. Об этом рассказала дефектолог Юлия Покровская. lifenews.ru »

2022-11-18 16:06

Учёные рассказали, как автомобильные пробки влияют на ещё не рождённого ребёнка

Пребывание беременных в автомобильной пробке может привести к уменьшению веса плода во время рождения. Об этом говорится в статье учёных из Бостонского университета в США, которая опубликована в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2022-11-17 14:42

Госдума приняла закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребёнка

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-11-16 16:24

В Перми коммунальщики решили засудить за неоплату услуг ЖКХ 12-летнего ребёнка

В Перми коммунальщики начисляли долг за вывоз мусора на 12-летнего ребёнка, а когда поняли, что платить он не собирается, — подали в суд за неоплату услуг ЖКХ. Об этом Лайфу рассказала мать девочки Ирина. lifenews.ru »

2022-11-11 16:14

Психолог объяснила, как подготовить ребёнка к визиту к врачу

При подготовке ребёнка к визиту к врачу важно учесть педагогический аспект вопроса. Об этом в беседе с Лайфом рассказала клинический психолог Арина Кейро. Дело в том, что взрослые, как правило, внушают ребёнку осторожность по отношению к незнакомцам, однако в то же время ведут его к специалисту, с которым малыш увидится в первый раз. lifenews.ru »

2022-11-11 13:42

В Москве мать выкинула годовалого ребёнка из окна 11-го этажа

Годовалого ребёнка нашли под окнами жилого дома в Сумском проезде в Москве. По данным столичной прокуратуры, мать выбросила его из окна 11-го этажа. lifenews.ru »

2022-11-8 10:19

Ребёнка в российском посёлке покусал цирковой медведь

В посёлке Поярково в Приамурье цирковой медведь укусил за плечо маленького ребёнка во время фотографирования после представления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области. lifenews.ru »

2022-11-8 03:57

Беременная россиянка потеряла ребёнка и оказалась под ИВЛ, попав в больницу перед выходными

Жительница Краснодарского края потеряла ребёнка на 31-й неделе беременности, супруг Виктории обвинил в халатности врачей. Мужчина уверен, что ей не оказали должного ухода, потому что она попала в медучреждение перед выходными, пишет телеграм-канал "Изнанка. Женщины". lifenews.ru »

2022-11-3 18:36

Эти 7 признаков выдадут в вас ребёнка, которого в детстве недолюбили родители

Каждому ребёнку нужна любовь, но некоторых растят без неё. Как итог — шрамы от безучастия самых близких людей, которые болят и напоминают о себе всю оставшуюся жизнь. Что отличает недолюбленных детей? lifenews.ru »

2022-11-3 12:30

Петербургские генетики научились ещё в утробе матери выявлять у ребёнка СМА

Современные технологии позволяют врачам определить, будет ли ваш ещё не родившийся ребёнок иметь генетические заболевания. По словам главного врача петербургского Медико-генетического центра Александра Коротеева, на данный момент описано 17,5 тысяч таких недугов, из которых диагностировать сейчас можно лишь 160–170. lifenews.ru »

2022-11-2 18:12

Врач рассказала, как УЗИ в период беременности влияет на ребёнка

Процедура УЗИ безопасна и не представляет никакого вреда здоровью будущей матери и её ребёнка, малыш может лишь ощутить звуковые волны и реагировать на движения датчика. В этом заверила заведующая отделением ультразвуковой диагностики Елизаветинской больницы Светлана Елина в беседе с порталом "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-11-1 11:45

Врач предупредил о последствиях "воспитания" ребёнка ремнём и подзатыльниками

Врач доказательной медицины Олег Абакумов прокомментировал последние данные ВЦИОМа, согласно которым 20% российских родителей допускают телесные наказания при воспитании детей. По его словам, подобные практики в наше время не являются нормой. lifenews.ru »

2022-10-31 19:21

Родителям рассказали, почему важно вовремя научить ребёнка спать отдельно от них

Совместный сон ребёнка с одним или обоими родителями может стать причиной проблем в развитии, об этом рассказала доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС врач Светлана Молчанова в интервью изданию "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-10-31 11:53

"Недоумение и отвращение": В партии осудили депутата, бросившего ребёнка на дороге после ДТП

Член Совета депутатов Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов будет исключён из состава партии "Единая Россия", поскольку сбил ребёнка и бросил его лежать на дороге. Об этом сообщили в региональном отделении политической организации. lifenews.ru »

2022-10-31 07:10

Явился сам: Проверен на алкоголь сбивший ребёнка и бросивший его житель Татарска

Водитель, который в городе Татарске Новосибирской области, входя в поворот, сбил шестилетнего мальчика и скрылся с места происшествия, был трезв. Об этом заявили в областном ГУ МВД РФ. Правда, освидетельствование мужчина прошёл не сразу после ДТП, а когда уже явился сам в полицию. lifenews.ru »

2022-10-31 01:58

Водитель в Новосибирской области сбил ребёнка, посмотрел на него и уехал

В городе Татарске Новосибирской области водитель, выехав из-за угла, сбил маленького ребёнка. Причём автомобиль проехал по упавшему малышу. После этого мужчина вышел из-за руля, подошёл к лежащему на земле ребёнку, развёл руками, сел в машину и уехал, оставив маленького пострадавшего лежать на дороге. lifenews.ru »

2022-10-31 23:03

Педиатр Жумязова назвала оптимальный возраст ребёнка для первого похода в баню

Детям банные процедуры разрешены только с трёхлетнего возраста, именно тогда их организм более-менее готов к резким температурным перепадам. Об этом Лайфу рассказала врач-педиатр, заместитель главного врача по педиатрии медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Ирина Жумязова. lifenews.ru »

2022-10-29 18:46

Минздрав Аргентины выявил первый случай оспы обезьян у ребёнка

Аргентинские специалисты подтвердили первый случай заражения оспой обезьян у ребёнка. Об этом сообщил 27 октября телеканал Todo noticias со ссылкой на данные Министерства здравоохранения страны. lifenews.ru »

2022-10-28 23:01

Суд в Крыму отменил приговор директору парка "Тайган" по делу о нападении льва на ребёнка

Верховный суд Крыма отменил решение нижестоящей инстанции, по которому директор парка львов "Тайган" Олег Зубков был признан виновным и приговорён к двум годам и трём месяцам колонии из-за нападения хищника на ребёнка. lifenews.ru »

2022-10-28 19:57

Лайф публикует видео с водителем, сбившим насмерть женщину и ребёнка в Москве

Водитель, сбивший насмерть на западе Москвы на улице Богданова женщину и ребёнка, ехал "дерзко", вероятно, был пьян. Об этом рассказал молодой человек, который стал свидетелем трагического происшествия. lifenews.ru »

2022-10-24 00:59

Россиянин украл грудного ребёнка у бывшей жены и три месяца не позволяет с ним видеться

Россиянин скрывает грудного ребёнка от бывшей жены и не позволяет с ним видеться. Как сама Олеся рассказала телеграм-каналу "Изнанка. Женщины", это продолжается уже три месяца, а правоохранительные органы лишь разводят руками и говорят, что Денис является законным представителем малыша, поэтому речи о розыске быть не может. lifenews.ru »

2022-10-18 14:50

Четыре ребёнка погибли при пожаре в Хабаровском крае

В Хабаровском крае в селе Синда Нанайского района четыре ребёнка стали жертвами пожара в частном доме. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2022-10-18 02:54

Юрист объяснил, в каких случаях школа несёт ответственность за ребёнка

С юридической точки зрения школа ответственна за ребёнка, только когда он находится на территории учебного заведения, в частности на стадионе или во внутреннем дворе. Всё остальное время безопасность несовершеннолетнего находится в руках родителей. lifenews.ru »

2022-10-18 18:35