Результатов: 1280

Нападение пьяного неадеквата на ребёнка в магазине в Курчатове попало на видео

В городе Курчатове Курской области пьяный мужчина внезапно ударил маленького ребёнка кулаком по лицу. Всё произошло в одном из местных магазинов и попало на камеры наблюдения. Видео инцидента есть в распоряжении телеграм-канала SHOT. lifenews.ru »

2024-2-2 00:53

В Омске мать родила в ванне третьего ребёнка и выкинула в мусорку

В Омске мать двоих детей родила дома третьего ребёнка и выкинула его в мусорку. Женщина найдена, ей уже предъявили обвинения. Об этом сообщает СУ СК России по Омской области. lifenews.ru »

2024-2-1 11:05

Репродуктолог назвала два фактора, которые мешают зачать ребёнка

Переохлаждение и походы в баню могут нарушать репродуктивную функцию мужчин и женщин, что мешает зачатию ребёнка. Об этом рассказала врач-репродуктолог Юлия Колода. lifenews.ru »

2024-2-1 14:11

Россиянин расстрелял, изрезал ножом и избил бывшую за "неправильное" воспитание ребёнка

В подмосковном Ногинске 56-летний мужчина едва не убил свою бывшую жену сначала из револьвера, а потом ножом, не согласившись с её методами воспитания их общего ребёнка. Об этом рассказали в региональном СУ СК. lifenews.ru »

2024-1-31 18:45

Вырастите себе врага: Россиянам рассказали, почему ни в коем случае нельзя повышать на ребёнка голос

Существует огромное количество методик и приёмов воспитания детей, которые могут подойти или не подойти той или иной семье. Впрочем, есть и универсальные советы. Соблюдение этих простых правил позволит наполнить отношения с ребёнком любовью и доверием, рассказала телеведущая Наталья Страшнова РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-1-30 07:53

Депутаты предложили лишить детей права на выбор при разводе родителей

Депутаты Госдумы предложили внести изменения в статью 57 Семейного кодекса РФ и конкретизировать понятие "интересы ребёнка", которым часто оперируют при бракоразводных процессах. Также парламентарии предлагают исключить пункт об обязательном учёте мнения ребёнка, достигшего возраста десяти лет. lifenews.ru »

2024-1-27 15:18

Из частного дома в Ленобласти госпитализированы два ребёнка после возгорания вентилятора

С места происшествия также госпитализированы 32-летняя мать и 35-летний отец семейства с термическими ожогами. Они были помещены в реанимацию в тяжёлом состоянии, позже мужчина скончался. piter.tv »

2024-1-25 08:11

Родителям объяснили, может ли отказ от письма повлиять на развитие ребёнка

Слабо выраженная способность современных детей красиво писать от руки стала последствием перехода на набор текста на клавиатуре. Однако это не повлияет на процесс развития ребёнка, считает профессор Марьяна Безруких. lifenews.ru »

2024-1-24 13:19

Врач назвала первый симптом коклюша, который нельзя не заметить у ребёнка

Мнение, что коклюш чаще всего поражает детей, не совсем верное, болезнь может подстерегать и взрослых, рассказала педиатр Татьяна Каплина. По её словам, самое опасное в этой инфекции — отсутствие температуры, из-за чего диагностировать заболевание сложнее. lifenews.ru »

2024-1-24 19:04

Гинеколог раскрыла, можно ли по форме живота определить пол ребёнка

Мифы о беременности, в которые порой верят некоторые женщины, могут привнести в жизнь дискомфорт и тревожность. Так, одним из самых популярных мифов гинеколог Эльвира Исаева назвала суеверие, что во время беременности женщине нельзя заниматься вязанием, так как это якобы приведёт к обвитию пуповиной вокруг шеи ребёнка. lifenews.ru »

2024-1-24 14:51

Достижимая цель: Родителям назвали способы научить ребёнка копить

Научить ребёнка откладывать деньги можно только тогда, когда родители сами в совершенстве освоили этот навык. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист, доцент РЭУ имени Г.В. Плеханова Маргарита Наследникова. lifenews.ru »

2024-1-22 01:56

На пляже в Турции нашли ещё одно обезглавленное тело. На этот раз ребёнка

Тело ребёнка нашли на пляже в турецкой провинции Анталья на том же побережье, где сегодня утром ранее обнаружили мёртвого мужчину. Труп направили на судмедэкспертизу, чтобы установить причину смерти. Об этом сообщает агентство Anadolu. lifenews.ru »

2024-1-19 20:52

Зимняя "забава": Житель Урала едва не убил ребёнка, прицепив его снегокат к внедорожнику

Маленькая шалость жителя Свердловской области чуть не привела к гибели ребёнка. Мужчина хотел покатать малыша на снегокате по дорогам и едва не закинул его под проезжавшее мимо авто. Кадры с видеорегистратора публикует E1.RU. lifenews.ru »

2024-1-18 16:47

"Растрёпанная и в крови": Участница "Фабрики звёзд" родила ребёнка в туалете московского кафе

Участница телевизионного проекта "Фабрика звёзд" Арина Рыженкова родила ребёнка в одном из московских кафе, после чего её вместе с младенцем увезли в больницу. Об этом сообщает агентство Regnum со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-1-16 11:44

В Ивановской области сосед кинул поленом в ребёнка, проломив ему грудину

В Ивановской области нервный мужчина бросил в соседского мальчика полено, проломив ему грудину. По данным SHOT, всё произошло в деревне Грозилово Тейковского района: 61-летний неадекват возвращался домой, когда увидел 10-летнего ребёнка, гуляющего во дворе своего дома. lifenews.ru »

2024-1-16 10:18

Заставлять нельзя: Названы чудо-способы приучить ребёнка к домашке

Многие родители сталкиваются с тем, что их дети не желают уделять время выполнению домашнего задания. Неправильная тактика при решении этой проблемы может лишь усугубить ситуацию, и тогда школьник окончательно лишится мотивации к работе. lifenews.ru »

2024-1-13 05:48

Прогулка ребёнка босиком по снегу в Екатеринбурге оказалась местью мамы за замёрзшие лапы собаки

В Екатеринбурге женщина, заставившая сына гулять в одних носках в 20-градусный мороз, объяснила, что хотела таким образом проучить его. Об этом пишет RT, ссылаясь на жильцов дома, рядом с которым произошёл инцидент. lifenews.ru »

2024-1-12 17:36

Питбуль вцепился в лицо мальчика в лифте краснодарской многоэтажки

В Краснодаре питбуль напал на четырёхлетнего ребёнка в лифте многоэтажки. С заявлением на хозяина собаки обратился отец мальчика, сообщили в городском УМВД. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что в лифте у питбуля слетел намордник. lifenews.ru »

2024-1-12 13:16

"Скоро нас будет +1": Жертва "подмосковного Отелло" ждёт четвёртого ребёнка

Маргарита Грачёва, которой бывший муж отрубил обе кисти, рассказала, что ждёт четвёртого ребёнка. Она призналась в соцсети, что беременность стало трудно скрывать, так как живот растёт очень быстро. lifenews.ru »

2024-1-12 13:00

Иммунолог рассказала, как правильно отогреть ребёнка после прогулки в мороз

Чтобы после прогулки на морозе правильно согреть ребёнка, не дав ему простудиться, нужно следовать нескольким правилам. Подробнее о них рассказала РИА "ФедералПресс" иммунолог Зоя Скорпилева. lifenews.ru »

2024-1-11 04:34

Горе-папаше Косенко пригрозили реальным сроком за видео с "запуском" ребёнка в снег

До трёх лет тюрьмы может грозить блогеру-миллионнику Сергею Косенко, который ради лайков в соцсетях бросил двухмесячного сына в сугроб. Об этом в беседе с RT рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв, руководствуясь 63 статьёй Семейного кодекса РФ и 156-й — уголовного. lifenews.ru »

2024-1-9 16:28

В Краснодаре неадекват порезал трёх незнакомых прохожих, включая ребёнка

Невменяемый житель Краснодара учинил резню на юге города, напав на прохожих с ножом. Он успел ранить минимум двух взрослых и одного ребёнка, после чего скрылся. Подробности происшествия со ссылкой на слова пострадавших привёл телеграм-канал "Типичный Краснодар". lifenews.ru »

2024-1-9 22:39

В Усть-Илимске бродячие собаки чуть не загрызли ребёнка

В Усть-Илимске две уличные собаки напали на 12-летнего ребёнка, в результате чего пострадавший был госпитализирован с травмами. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области. lifenews.ru »

2024-1-6 15:36

Один из поражающих элементов ракеты ВСУ пробил окно комнаты ребёнка в Белгороде

Владелец взорванного украинским снарядом автомобиля на улице Почтовой в Белгороде рассказал, что один из поражающих элементов пробил окно в спальне его ребёнка. Видеоинтервью опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-5 04:41

Составлен топ-8 оригинальных идей, чем занять ребёнка дома на новогодних каникулах

Новогодние каникулы — отличное время для того, чтобы провести время с ребёнком и создать незабываемые воспоминания. При этом даже домашние занятия могут быть весёлыми и разнообразными. Преподаватель изобразительных искусств и куратор в Филипповской школе онлайн Анна Калугина поделилась с Лайфом простыми идеями детского досуга, для воплощения которых не потребуется особых усилий. lifenews.ru »

2024-1-4 13:41

В Иркутске иномарка протаранила скорую, спешившую доставить ребёнка в больницу

В Иркутске машина скорой помощи, перевозившая ребёнка, попала в дорожно-транспортное происшествие с двумя автомобилями, все участники аварии отделались незначительными ушибами. Об этом рассказали в областном ГУ МВД РФ. lifenews.ru »

2023-12-31 11:52

Львова-Белова: Четверо детей попали в реанимацию после атаки на Белгород

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова взяла под контроль оказание помощи пострадавшим в Белгороде детям. Она находится на связи с профильными ведомствами города, где от украинских обстрелов погибли два ребёнка, а 17 получили ранения. lifenews.ru »

2023-12-31 18:45

ВСУ в ходе обстрела брянского села убили ребёнка

В результате атак ВСУ на сёла Кистер и Борщово Погарского района Брянской области погиб ребёнок. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз. lifenews.ru »

2023-12-31 13:42

В Петербурге проверяют информацию о смерти ребёнка на приёме у стоматолога

О том, что 12-летняя девочка умерла в зубной клинике, стало известно утром 29 декабря. Однако приехавшие на место ЧП правоохранители наткнулись на закрытую дверь учреждения, а телефон заявителя не отвечал. spb.aif.ru »

2023-12-29 13:36

В Одессе вооружённый военный под наркотиками взял в заложники ребёнка и жену

В Одессе вооружённый военный взял в заложники 13-летнего ребёнка и супругу. Как сообщает издание "Думская", всё произошло в квартире пятиэтажки. Жителей подъезда пришлось эвакуировать. lifenews.ru »

2023-12-29 18:07

В Кузбассе грузовик задавил восьмилетнего ребёнка во дворе дома

В Кемеровской области восьмилетний ребёнок попал под колёса грузовика, катаясь во дворе дома с горки. Об инциденте сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. lifenews.ru »

2023-12-28 12:31

В Петербурге обокрали Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравляли ребёнка

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга неизвестные похитили вещи артистов, которые пришли в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравить ребёнка с наступающими новогодними праздниками. Об этом сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2023-12-24 10:27

Задержка рейса из-за шторма в Сочи закончилась для двух женщин и ребёнка встречей с медиками

Многочасовая задержка вылета рейса Сочи – Москва из-за непогоды привела к госпитализации трёх пассажиров. Духота в салоне воздушного судна вынудила двух женщин и ребёнка обратиться за помощью к медикам и сойти с самолёта. Подробности инцидента озвучил SHOT. lifenews.ru »

2023-12-24 00:49

На севере Москвы автомобиль Ford Transit сбил ребёнка

В Головинском районе Москвы водитель иномарки допустил наезд на ребёнка, причины произошедшего уточняются. Об этом пишет телеканал "360" со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-12-23 11:53

Саратовский Минздрав: 124 ребёнка из поезда Тюмень – Адлер находятся в больнице

В больнице в Саратовской области находятся все 124 ребёнка, которых сняли с поезда Тюмень – Адлер. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин, отметив, что детей в тяжёлом состоянии нет. lifenews.ru »

2023-12-22 12:15

Осознанное материнство: Психолог объяснил, как оставить ребёнка на Новый год с бабушкой, не испортив праздник

Новый год — это традиционно семейный праздник, который для многих ассоциируется с атмосферой радости, тепла и волшебства. Однако для многих молодых родителей это время серьёзной дилеммы: оставить ребёнка в новогоднюю ночь у бабушки, чтобы отдохнуть и повеселиться, или взять его с собой, чтобы не чувствовать себя виноватыми, что отнимаете у ребёнка праздник? Как принять правильное решение и не испортить себе и ребёнку Новый год, рассказал психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-12-18 12:15

У украинки отобрали ребёнка прямо в роддоме во Франции по надуманному поводу

У беженцев с Украины продолжают отбирать детей в европейских странах, объясняя это защитой детских интересов. Об этом пишет украинская газета "Зеркало недели", ссылаясь на правозащитников. lifenews.ru »

2023-12-18 13:42

В Самаре двери "Магнита" чуть не убили ребёнка, а магазин предложил компенсацию продуктами

Автоматические двери в магазине "Магнит" чуть не убили пятилетнего мальчика в Самаре. У ребёнка оказался разбит нос, губа, а также откололся кусочек зуба, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-18 13:25

Родителям рассказали, как правильно отогреть ребёнка при переохлаждении

Переохлаждение тормозит все процессы в организме, рассказала педиатр Дарья Тещенкова. По её словам, бледные щёки и сонливость у детей могут указывать на такую проблему. Она отметила, что о критическом состоянии говорят и другие признаки. lifenews.ru »

2023-12-18 12:45

В Петербурге за убийство и изнасилование ребёнка 24-летней давности задержали экспедитора

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки, которое было совершено 24 года назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СУ СК России. lifenews.ru »

2023-12-17 13:36

"Вся квартира в крови": Россиянка родила ребёнка, положила его в пакет и выбросила в сугроб

Жительница екатеринбургского района Эльмаш родила ребёнка в квартире и не придумала ничего лучше, чем просто выкинуть его на улицу. Как рассказал URA.ru глава пресс-службы свердловского главка МВД полковник Валерий Горелых, мамой оказалась 20-летняя девушка. lifenews.ru »

2023-12-15 14:50

Наследственность или образ жизни: Названы неожиданные причины отставания ребёнка в росте

Отставание в росте у ребёнка может быть связано с врождёнными заболеваниями или образом жизни, рассказал остеопат Дмитрий Симкин. По его словам, при измерении роста детей не стоит опираться на данные их ровесников, лучше проверять результаты в специальной таблице. lifenews.ru »

2023-12-12 22:42

В Москве в детсаду на теле пятилетнего ребёнка обнаружили ожоги от сигарет

В Москве в детском саду на теле пятилетнего мальчика обнаружили ожоги от сигарет. Как сообщает SHOT, родные ребёнка утверждают, что мальчик лечится у психиатра и якобы сам расчесал себе тело. lifenews.ru »

2023-12-10 12:47

Россиянок хотят обязать слушать сердце своего ребёнка перед абортом

Обязательную процедуру прослушивания сердцебиения плода перед абортом предложила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец. Об этом она попросила в письме на имя первого заместителя председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой. lifenews.ru »

2023-12-6 14:47