Результатов: 1279

Экс-солистка "Тату" Лена Катина раскрыла пол и имя будущего ребёнка

Бывшая солистка группы "Тату" Лена Катина раскрыла пол будущего ребёнка, которого должна родить в ближайший месяц. Об этом она сообщила на шоу "Звёзды сошлись" в эфире телеканала НТВ. lifenews.ru »

2023-6-5 05:10

Врач рассказала, как выбрать безопасный летний лагерь для ребёнка

При отправке ребёнка в детский лагерь нужно убедиться в том, что там смогут обеспечить его безопасность, а также узнать, готов ли ребёнок эмоционально к поездке. Если этого не сделать, то отдых может стать кошмарным времяпрепровождением, сообщила педиатр лаборатории "Гемотест" Надежда Альмасри в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-6-4 18:29

Родившая от Саакашвили нардеп назвала ребёнка "украинским продолжением" отца

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, которая родила первенца от бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, посвятила пост материнству. Она назвала ребёнка "украинским продолжением" его отца. lifenews.ru »

2023-6-2 10:50

Родителям рассказали, насколько плачевны для ребёнка физические наказания

Телесные наказания нельзя применять по отношению к детям, поскольку они могут стать в будущем причиной негативных психологических и физических последствий. Об этом предупреждает Ura.ru в День защиты детей. lifenews.ru »

2023-6-2 17:26

Эксперт рассказала, как приучить ребёнка к работе на огороде

Чтобы приучить ребёнка работать на даче, ему нужно прямо сказать об этом, поставить условия и показывать собственный пример. Так считает детский психолог Полина Малахова. lifenews.ru »

2023-6-2 10:27

Священнослужитель дал советы супругам, у которых не получается зачать ребёнка

Для того чтобы получилось зачать ребёнка, православным супружеским парам необходимо воцерковиться, а также стать христианами — не формально, а на деле. Такой совет парам дал священнослужитель Константин Харитонов в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-1 01:40

Родителям назвали фразы, которые могут привести к бегству ребёнка из дома

Родители сами могут спровоцировать побег ребёнка из дома, если не обратят внимание на фразы, которые говорят своему чаду. Некоторые выражения лучше не произносить ни при каких условиях, если вы не хотите потерять его навсегда. lifenews.ru »

2023-5-31 19:25

Врач оценил шансы пожилых мужчин зачать здорового ребёнка

Чем старше мужчина становится, тем больше формируется генетических нарушений во время созревания сперматозоидов в его организме. Об этом предупредил уролог-андролог Мануэль Забитцер. lifenews.ru »

2023-5-29 12:58

Назван витамин, дефицит которого при беременности может вызвать у ребёнка шизофрению

Дефицит витамина D при беременности может спровоцировать развитие шизофрении у ребёнка, выяснили учёные из Университета Квинсленда. Их исследование опубликовано в Journal of Neurochemistry. lifenews.ru »

2023-5-28 17:21

Опубликовано видео с моментом наезда авто на ребёнка на зебре в Москве

В Москве машина сбила ребёнка на пешеходном переходе, ДТП произошло на Люблинской улице. В результате 9-летний мальчик получил травмы и был госпитализирован. Об этом сообщает столичный Дептранс и публикует видео с моментом аварии. lifenews.ru »

2023-5-26 10:59

"Поможет молоко": Стоматолог объяснил, как спасти выбитый зуб ребёнка

С приходом тёплого сезона каждый день к стоматологам обращаются пациенты по поводу травм зубов, в целом их количество возрастает на 20–25%. Об алгоритме действия в случае травмы "Газете.Ru" рассказал кандидат медицинских наук, главный врач сети стоматологий Dental Way Дмитрий Тимофеев. lifenews.ru »

2023-5-26 05:59

Педиатр определила настоящую причину частых болезней ребёнка

Когда дети болеют чаще трёх раз в год, их считают часто болеющими. Однако не всегда это связано со слабостью иммунитета — истинная причина может скрываться в психосоматике ребёнка. Об этом рассказала врач – педиатр-психолог-психосоматолог Екатерина Тур. lifenews.ru »

2023-5-25 06:20

В Ленинградской области пара похитила полугодовалого ребёнка

В Лужском районе Ленинградской области пара  похитила маленького ребенка. Все случилось 20 мая. В отделение полиции пришла 37-летняя местная жительница. Она утверждала, что из ее квартиры знакомые украли полугодовалого малыша, который находился под присмотром бабушки. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 17:37

Психолог назвала наиболее эффективные проработки наказаний для ребёнка

Наказание не должно касаться достоинства человека, даже если он совсем маленький. Например, вместо того чтобы ставить ребёнка в угол, лучше дать ему задание, посоветовала детский психолог и сооснователь детского сада "Infant School Хамовники" Наталия Дербенёва. lifenews.ru »

2023-5-21 23:09

В Челябинске приёмного ребёнка хотят вернуть сидевшим родителям-наркоманам

В Челябинске семья может лишиться приёмной дочери из-за желания родителей-зэков вернуть ребёнка. Как пишет SHOT, Анна и Александр взяли Анастасию из детского дома четыре года назад, когда её биологические родители были лишены родительских прав. lifenews.ru »

2023-5-16 17:49

"Мёртвое" вскармливание: Какие лекарства превращают грудное молоко матери в яд для ребёнка

Грудное молоко полезно для малышей, но мамы должны знать о противопоказаниях. Иногда кормить ребёнка грудью крайне опасно, заявила в интервью "Газете.ru" врач-неонатолог Оксана Мурзина. lifenews.ru »

2023-5-16 19:18

Семья ребёнка из ХМАО, попавшего в реанимацию из-за вейпа, стоит на учёте

Семья двухлетнего ребёнка, которого госпитализировали в Нижневартовске с отравлением после затяжки вейпом, состоит на учёте, сообщает kp.ru. По информации СМИ, малыша удалось спасти. lifenews.ru »

2023-5-16 15:21

Невролог объяснила, как распознать у ребёнка весеннюю астению

Если школьник отказывается от любимых занятий, например прогулок или походов в спортивную секцию, то у него может быть астения — состояние, которое характеризуется общей слабостью и повышенной утомляемостью. lifenews.ru »

2023-5-13 19:35

Нарколог назвал способ в детстве "привить" ребёнка от зависимостей

Многие родители хотели бы знать, можно ли в качестве профилактики зависимости от алкоголя сформировать у детей "иммунитет" к нему заранее. На вопрос о "волшебной прививке" ответил в беседе с РИА ФАН врач-нарколог и психиатр Василий Шуров. lifenews.ru »

2023-5-11 16:54

На Сахалине воспитательница детсада завязала ребёнка в узел и бросила спать на пол

Жительница Южно-Сахалинска обвинила воспитательницу частного детского сада в жестоком обращении с детьми. По словам женщины, в группе появился новый мальчик, который не смог уснуть в тихий час. В результате сотрудница дошкольного учреждения завязала ребёнка в узел и уложила спать на полу. lifenews.ru »

2023-5-11 09:41

В Азербайджане тренер по самбо убил ребёнка, сломав ему шею во время занятий

В Азербайджане тренер по дзюдо и самбо Мехман Халилов до смерти забил семилетнего ребёнка. Инцидент произошёл во время тренировки в спортивной школе в городе Сумгаит. lifenews.ru »

2023-5-3 10:55

Психоаналитик рассказала, как научить ребёнка правильно отвечать на грубость взрослых

Ребёнок будет понимать, что с ним плохо обращаются, только в том случае, если взрослые ему разъяснят, каким должно быть здоровое общение. Семейный и клинический психолог, психоаналитик Вера Золотых в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-4-28 16:25

Мальчик или девочка: 13 народных хитростей, как определить пол ребёнка

Чтобы узнать пол ребёнка, есть несколько научных методов. Однако раньше такой роскоши не было и приходилось доверять народным способам. Рассказываем, как определить пол малыша при помощи бабушкиных советов. lifenews.ru »

2023-4-26 16:30

СК заинтересовался противником СВО, напавшим на ребёнка в шапке с буквой Z в Екатеринбурге

Следователи начали проверку в отношении мужчины, который обматерил и довёл до слёз ребёнка за шапку с буквой Z в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального главка СК России. lifenews.ru »

2023-4-25 20:40

На Урале противник СВО обматерил и довёл до слёз ребёнка за шапку с буквой Z

В Екатеринбурге мужчина напал на пятиклассника, который гулял в шапке с буквой Z. По данным ЕАН, всё произошло возле дома на улице Волгоградской. lifenews.ru »

2023-4-24 18:45

Шпион зверски убил своего ребёнка после возвращения с задания в лагере террористов

Шпион Секретной разведывательной службы МИД Великобритании (МИ-6) убил своего ребёнка после возвращения с задания в лагере джихадистов. Подробности трагедии сообщает газета Times со ссылкой на слитый документ разведки. lifenews.ru »

2023-4-24 11:17

Как отучить ребёнка от слов-паразитов: 5 лайфхаков от Седы Каспаровой

Тренер по дизайну голоса, речи и публичным выступлениям Седа Каспарова дала советы родителям, которые хотят помочь своему ребёнку избавиться от слов-паразитов. В беседе с "Газетой.ru" она отметила, что для этого нужно сделать несколько простых шагов. lifenews.ru »

2023-4-23 22:02

Сказкотерапевт призвала не пичкать ребёнка советскими мультфильмами

Воспитывать ребёнка исключительно на художественных произведениях прошлого — плохая идея, уверена детский психолог и сказкотерапевт Дарья Дугенцова. Она предупредила родителей о сильной разнице между поколениями и необходимости не изолировать чадо от интересов сверстников. lifenews.ru »

2023-4-22 17:08

Производители рассказали, какие подгузники опасны для ребёнка

В составе подгузников не должно быть хлора, иначе они будут представлять опасность для малыша. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявили основатели косметики Brand for my son и производители одноразовых трусиков Андрей Шахов и Наталия Юнкевич. lifenews.ru »

2023-4-20 14:21

Врач рассказала, как правильно кормить и развлекать ребёнка в дороге, чтобы не укачало

Маленьких детей часто укачивает в автомобиле из-за нехватки свежего воздуха, резких запахов в салоне машины, эмоциональной возбудимости перед поездкой и незрелости вестибулярного аппарата. Об этом в интервью нашим коллегам из "Газеты. lifenews.ru »

2023-4-20 12:52

Неймар и его девушка Бруна Бьянкарди ждут ребёнка

Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии по футболу Неймар вместе со своей девушкой Бруной Бьянкарди ждут ребёнка. Модель опубликовала на своей странице в соцсети соответствующие фото. lifenews.ru »

2023-4-19 14:04

В преддверии тёплого сезона родителям напомнили, как уберечь ребёнка от падения из окна

Москитные сетки, которые устанавливаются на окна с наступлением тёплой погоды, не спасут ребёнка от падения. Поэтому родителям стоит задуматься, прежде чем ставить чадо на подоконник. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал главный детский травматолог-ортопед Минздрава Подмосковья Александр Григорьев. lifenews.ru »

2023-4-19 14:05

Стюардессу Red Wings обвинили в том, что она облила кипятком ребёнка на рейсе в Хургаду

Стюардессу авиакомпании Red Wings обвинили в травмировании ребёнка во время полёта — якобы она облила девочку кипятком на рейсе из Москвы в Египет. При этом бортпроводница утверждает, что воду для чая передала в руки взрослым, а их малышка стояла на кресле ногами и сама разлила её. Об этой истории рассказал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-19 11:56

Врачи в Тюмени поставили на ноги ребёнка, который перестал ходить после вирусной инфекции

Врачи детского центра "Надежда" в Тюмени за две недели поставили на ноги ребёнка, который после перенесённой вирусной инфекции перестал ходить и говорить. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области. lifenews.ru »

2023-4-13 13:55

В Москве арестовали бомжа, который едва не раздавил насмерть ребёнка в коляске

Бездомного, который упал на ребёнка на Комсомольской площади в Москве, арестовали на 10 суток. Как сообщает SHOT, на мужчину составили протокол за пьянку в общественном месте и мелкое хулиганство. lifenews.ru »

2023-4-11 17:24

Хирурги достали из желудка ребёнка 900 граммов ворса от ковра

Казахские врачи спасли 10-летнего мальчика, которого доставили в больницу с килограммовым комом ворса в желудке. Об этом сообщает в Telegram местный портал "Мой город". lifenews.ru »

2023-4-10 13:01

Лайфхаки от эксперта: Как убедить ребёнка заказать в кафе полезную еду вместо фастфуда

В меню большинства заведений общепита, не ориентированных на детскую и семейную аудиторию, сложно встретить диетические блюда. Однако при грамотном подходе можно не только вкусно накормить ребёнка, но и приятно его удивить новыми сочетаниями продуктов. lifenews.ru »

2023-4-10 11:21

В Нижнем Новгороде женщина ногами избила чужого ребёнка на улице

Полиция Нижнего Новгорода проверит видео, на котором женщина избила чужого ребёнка, поссорившегося с её сыном. Ролик был опубликован в телеграм-канале "Нижний Новгород без цензуры". lifenews.ru »

2023-4-10 22:47

Избиением ребёнка с ДЦП в подмосковном детсаду заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с размещением сообщений в Интернете об избиении воспитательницей детского сада в Балашихе ребёнка с ДЦП. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-4-9 16:48

В Подмосковье воспитательница детсада избила ребёнка с ДЦП

В Подмосковье мать ребёнка с диагнозом "детский церебральный паралич" (ДЦП) обвинила воспитательницу детского сада, который посещает её сын, в том, что та избивала мальчика. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова. lifenews.ru »

2023-4-9 15:05

Психолог перечислила признаки травли ребёнка в школе

Если присмотреться к некоторым изменениям в поведении ребёнка, то можно заметить признаки его травли в школе. Об этом рассказала детский психолог Екатерина Маденко. Она посоветовала насторожиться, если ребёнка раздражают мысли или разговоры о школе, он вдруг закатывает истерики или даже не скрывает ненависти к ней. lifenews.ru »

2023-4-1 02:36