Результатов: 1280

"Бегали тараканы": Саратовские приставы забрали малыша из грязной квартиры без еды и кровати

Саратовские приставы забрали годовалого ребёнка из грязной квартиры, где даже не было еды и кровати. Семья мальчика с середины 2022 года стоит на учёте у органов опеки, но с самого рождения малыш не наблюдается в поликлинике. lifenews.ru »

2023-10-5 22:04

Плачущего годовалого ребёнка без еды нашли в квартире на северо-западе Москвы

Полиция обнаружила в московской квартире на Новокуркинском шоссе годовалого мальчика, находившегося в ужасных условиях. В квартире был бардак, продукты питания отсутствовали. Как сообщила в телеграм-канале столичная прокуратура, правоохранителей вызвали соседи, услышавшие плач ребёнка. lifenews.ru »

2023-10-3 22:21

В Якутске "сотрудник органов" напал на ребёнка и ударил заступившуюся за него девушку

В Якутске мужчина влез в разборки школьников и напал на десятилетнего ученика. Ребёнка пришлось буквально отбивать от разъярённого взрослого, однако досталось и самим заступникам. Видео инцидента опубликовал телеграм-канал 14News. lifenews.ru »

2023-9-30 07:33

Под Тюменью завели дело на депутата после того, как он на тракторе задавил ребёнка

В Тюменской области депутат Думы Староалександровского поселения Валерий Дементиев переехал ребёнка на тракторе. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash. lifenews.ru »

2023-9-29 17:52

Врач рассказала, сможет ли сделавшая новую грудь жена Тарасова выкормить ребёнка

Импланты не помешают беременной модели Анастасии Костенко кормить грудью нового ребёнка, которого они ждут с мужем — экс-футболистом Дмитрием Тарасовым. Об этом рассказала педиатр и неонатолог Анна Левадная. lifenews.ru »

2023-9-28 20:27

Мать выставленного на продажу ребёнка рассказала свою версию

Мама ребёнка, выставленного на продажу в Новосибирске, уверяет, что её аккаунт был взломан. Как сообщает Mash Siberia, из-за произошедшего скандала женщина находится на грани нервного срыва. lifenews.ru »

2023-9-28 17:36

Тарасов и Костенко объявили, что ждут четвёртого общего ребёнка

В семье экс-футболиста Дмитрия Тарасова и его супруги Анастасии Костенко ожидается пополнение. В октябре 2021 года у пары родился третий общий ребёнок, от первого брака у спортсмена есть дочь. lifenews.ru »

2023-9-27 11:13

Психолог объяснила порыв россиянки, продающей ребёнка на сайте объявлений

Всё чаще на просторах Интернета можно увидеть новости, как женщины пытаются продать своих детей, иногда даже на сайтах объявлений. Почему у матерей возникает желание избавиться от ребёнка, РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-9-26 16:40

"Цена по запросу": В Новосибирске женщина разместила объявление о продаже ребёнка в Интернете

Следственный комитет заинтересовался ситуацией с объявлением о продаже ребёнка. В полиции и прокуратуре также проводят необходимые мероприятия, сообщает "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-9-26 14:11

В Дагестане подростки на "жигулях" специально сбили ребёнка и бросили на дороге

В Республике Дагестан подростки на красных "жигулях" специально сбили ребёнка, который катался на велосипеде. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД и опубликовали видео момента наезда. lifenews.ru »

2023-9-24 01:37

В Подмосковье алабай вцепился в ребёнка и оттрепал его как тряпку

Пёс породы алабай напал на школьника в Московской области. Как сообщает телеканал "360", если бы не оперативная реакция его друга, то история могла бы закончиться весьма плачевно. lifenews.ru »

2023-9-24 18:09

Названо пять признаков формирования игровой зависимости у ребёнка

Игромания тоже может стать зависимостью. Если у ребёнка происходит фокусировка на одном объекте или чрезмерная вовлечённость в какой-то процесс, при этом круг остальных интересов сужается, рушатся все сферы жизни. lifenews.ru »

2023-9-19 05:16

ChatGPT за одну ночь спас ребёнка, которому врачи три года не могли поставить диагноз

Чат-бот ChatGPT помог установить диагноз семилетнему мальчику Алексу из США, который три года страдал от хронических болей. Как сообщает Today, за это время ребёнка обследовали 17 разных специалистов и никто не мог ему помочь. lifenews.ru »

2023-9-15 16:05

Врач озвучил алгоритм действий для родителей при падении ребёнка с кровати

Если ребёнок упал с высоты, сначала его необходимо осмотреть и ни в коем случае сразу не укладывать спать. Об этом заявил в беседе с "Газетой.ru" травматолог-ортопед, детский травматолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Антон Кустиков. lifenews.ru »

2023-9-12 06:15

Маск подтвердил рождение десятого ребёнка Техно Механикуса и разозлил его мать

Американский предприниматель Илон Маск подтвердил рождение своего десятого ребёнка, когда он был ещё в отношениях с канадской певицей Граймс. Фрагмент биографии опубликовал журналист Уолтер Айзексон в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-12 18:08

Логопед объяснила, как распознать дислексию у ребёнка

Распознать у ребёнка проблемы с навыками письма и чтения можно с помощью диалога и пересказа. Подробнее об этом рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии МПСУ, директор реабилитационного центра "Логомед" Ольга Азова. lifenews.ru »

2023-9-11 13:43

Родителям назвали главную ошибку, из-за которой ребёнка сложно приучить к горшку

Многие родители, приучая ребёнка к горшку, совершают очень большую ошибку — начинают это делать слишком рано, рассказала Лайфу педиатр детской клиники "РЖД-Медицина" Мария Воротынцева. По её словам, делать этого не стоит, так как до года малыш ни морально, ни физически попросту не готов к подобным нововведениям. lifenews.ru »

2023-9-10 16:33

Как потратить маткапитал на лечение ребёнка в частной клинике Петербурга?

Недавно в Петербурге многодетным семьям предоставили право тратить средства маткапитала на газификацию жилья и услуги частных педагогов. spb.aif.ru »

2023-9-9 07:04

Прохожие нашли в Петербурге ребёнка, который провёл всю ночь на детской площадке

В одном из дворов Петербурга прохожие увидели маленького мальчика. Ребёнок находился на улице один, пишет "Фонтанка". lifenews.ru »

2023-9-6 11:25

Главное — доверие: Психолог объяснила, как защитить ребёнка в Интернете

В современном мире процесс социализации происходит в том числе и через Интернет, поэтому полностью изолировать ребёнка от Всемирной паутины и различных девайсов вряд ли удастся, но стоит объяснить ему правила безопасности нахождения в киберпространстве. Об этом побеседовала с РИАМО психолог Екатерина Мороз. lifenews.ru »

2023-9-3 05:04

5 фраз родителей, которые точно заставят ребёнка ненавидеть школу

Во многом от родителей зависит то, с каким настроением ребёнок отправится в первый класс. Лайф узнал у психолога и академического директора онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Анастасии Екушевской, какие фразы нельзя говорить будущему школьнику. lifenews.ru »

2023-9-2 17:40

IT-специалист объяснил, как выбрать первый смартфон для ребёнка

В качестве первого смартфона для ребёнка лучше выбрать устройство на Android. Об этом рассказал директор регионального инжинирингового центра Safenet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. lifenews.ru »

2023-9-2 08:58

Врач объяснила, как распознать у ребёнка кризис первоклассника

м условиям. О том, как понять, что с вашим чадом что-то не так, рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. lifenews.ru »

2023-9-1 18:26

Родителям рассказали, как узнавать местоположение ребёнка без GPS-маячка

Благодаря современным технологиям сейчас у родителей есть все возможности, чтобы усилить безопасность детей, контролировать их местоположение. В частности, есть различные GPS-приложения, которые позволяют отслеживать, где находится смартфон ребёнка. lifenews.ru »

2023-8-30 13:50

Задержан 17-летний электросамокатчик, сбивший ребёнка на тротуаре в Москве

Правоохранители задержали водителя электросамоката, сбившего пятилетнего мальчика в Южном Бутове. Как пишет "МВД медиа", он уже доставлен в отдел полиции. lifenews.ru »

2023-8-27 20:00

Как в Петербурге спасли самого маленького ребёнка

О том, как справлялись врачи, какие прогнозы они дают малышу и как часто встречаются случаи рождения детей с экстремально низким весом — в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2023-8-26 12:39

В крымском сафари-парке "Тайган" на ребёнка набросилась хищница харза

В крымском сафари-парке "Тайган" на ребёнка набросилась желтогрудая куница (харза), сообщил директор учреждения Олег Зубков. lifenews.ru »

2023-8-25 17:18

Советское детство глазами ребёнка: Нейросеть воссоздала типичное утро из 90-х в стиле мультфильма

Смотря на кадры из этого шедевра, вас точно окатит волной тёплой ностальгии. Вот мультики по телевизору, вот спасительный ларёк. И даже можно укусить свежий батон за горбушку. lifenews.ru »

2023-8-24 14:22

В США распутали клубок тайны с полом второго ребёнка Рианны

В начале августа на свет появился второй ребёнок певицы Рианны и рэпера A$AP Rocky, и это не девочка, как сообщалось ранее. О появлении в семье ещё одного сына пишет TMZ, ссылаясь на близкие к паре источники. lifenews.ru »

2023-8-22 02:45

Родителям объяснили, как получить выходной 1 сентября, чтобы отвести ребёнка в школу

Существует несколько способов сделать 1 сентября выходным и сопроводить ребёнка в школу. Например, можно взять отпуск или потребовать отдых за переработку. Подробнее об этом в беседе с телеканалом RT рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-8-18 14:14

Весившая 160 кг россиянка узнала, что ждёт ребёнка, на седьмом месяце беременности

Женщина с диабетом и весом почти 160 килограммов узнала о том, что ждёт ребёнка, на седьмом месяце беременности. Ещё через два месяца врачи Наро-Фоминского перинатального центра провели сложную операцию, чтобы помочь младенцу появиться на свет, сообщает Минздрав области. lifenews.ru »

2023-8-18 13:33

Раскрыты запрещённые приёмы родителей, которые разрушают самооценку ребёнка

Использование неэтичных методов в процессе воспитания ребёнка может "подарить" ему психические проблемы на всю оставшуюся жизнь. К таким "запрещённым приёмам" можно отнести, например, унижение, высмеивание и манипулирование, рассказала психолог Марина Философ. lifenews.ru »

2023-8-15 19:22

Россиянам рассказали, кто несёт ответственность за травмы ребёнка в летнем лагере

Серьёзное травмирование ребёнка во время отдыха в летнем лагере является достаточным поводом для обращения родителей в суд. Ответственность за неприятный инцидент в данном случае лежит на организации, оказывающей услуги с нарушением правил безопасности, сообщил Лайфу доцент департамента частного права факультета права НИУ ВШЭ Семён Степанов. lifenews.ru »

2023-8-14 13:15

Петербургский Роспотребнадзор дал советы по адаптации ребёнка к школе

По словам специалистов, переход на школьный режим для ребёнка должен быть обеспечен за 2 недели до начала занятий. piter.tv »

2023-8-14 12:38

Врач предупредила о малоизвестном последствии заражения ребёнка глистами

Маленькие дети при заражении глистами начинают больше раздражаться и капризничать. Кроме того, паразиты оказывают токсическое воздействие на нервную систему, что может вызвать у ребёнка задержку развития, предупредила врач Надежда Подкорытова. lifenews.ru »

2023-8-12 14:45

Родителям дали советы, как подготовить ребёнка к школе без стресса

В августе чаще всего родители начинают усиленно готовить ребёнка к учебному году: гоняют по заданным на лето урокам, устраивают шопинг для закупки всего необходимого. Это давит на психику их чада и становится одной из причин потери интереса к учёбе. lifenews.ru »

2023-8-10 16:19

Суд пересмотрит дело об оскорблении ребёнка за шапку с буквой Z

В Екатеринбурге суд пересмотрит уголовное дело, возбуждённое в отношении екатеринбуржца Александра Неустроева за оскорбление ребёнка за шапку с буквой Z — символом спецоперации. Об этом заявили в Генпрокуратуре России, напомнив, что хулигану назначили лишь штраф в размере семи тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-8-10 14:56

Суд прекратил дело против мужчины, обматерившего ребёнка за шапку с буквой Z

Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело против мужчины, который довел до слёз ребёнка из-за шапки с символом Z. В итоге дебошир отделался штрафом в 7 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-8-10 18:24