Результатов: 6282

ВСУ не без участия российских бойцов потеряли в ЛНР до сотни солдат за последние сутки

До ста бойцов потеряла украинская армия на Краснолиманском направлении за последние сутки. И всё это не без участия российских Вооружённых сил и, в частности, группировки "Центр", которая отразила атаку штурмовиков ВСУ, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-14 14:29

Из-за провала наступления Украина готовит химическую провокацию против российских войск

Из-за провала контрнаступления Украина готовит провокацию с использованием боевых отравляющих веществ в зоне активных действий российских войск. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-12-11 16:48

В Москве начали серийное производство материнских плат на российских процессорах

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" разработал и запустил производство материнских плат, в которых будет поддержка российских процессоров. Компания только для собственных нужд планирует в следующем году изготовить порядка 30 тысяч экземпляров. lifenews.ru »

2023-12-11 16:39

Патриарх Кирилл награждён высшим орденом российских мусульман

Глава Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий Равиль Гайнутдин вручил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу высшую награду российских мусульман — орден Почёта "Аль-Фахр" I степени. Об этом сообщает официальный сайт ДУМ России. lifenews.ru »

2023-12-8 13:06

Раскрыта украинская провокация в отношении российских школьников после трагедии в Брянске

После стрельбы в брянской гимназии активизировалась сетка закрытых каналов и чатов с призывами школьников к "деструктивным действиям". Также там публикуются различные незаконные инструкции. Как пишет SHOT, курируются эти каналы и чаты с территории Украины. lifenews.ru »

2023-12-8 12:47

Небесный кортеж Путина из Су-35 сочли идеальной рекламой российских истребителей

Сопровождение борта президента России Владимира Путина в Абу-Даби стало идеальной рекламой для российских истребителей Су-35С, показавших себя идеальной техникой для воздушного эскорта. Этим самолётам нет равных в мире по дальности и мощности установленного на них вооружения. Об этом рассказал заслуженный пилот России Юрий Сытник. lifenews.ru »

2023-12-8 19:11

Блогерам могут упростить маркировку рекламы за размещение на российских сервисах

Председатель правления РОЦИТ, депутат Государственной Думы РФ Антон Горелкин предложил поддержать блогеров, размещающих контент на российских интернет-площадках, упростив им процедуру рекламной маркировки. lifenews.ru »

2023-12-7 18:25

Великобритания ввела санкции против 46 российских физических и юридических лиц

Великобритания ввела очередные санкции против российских компаний и физических лиц. Британские власти надеются, что "этот шаг ударит по России в самое больное место". Об этом сообщается на сайте правительства королевства. lifenews.ru »

2023-12-6 16:51

Итальянская полиция исключила участие российских спецслужб в побеге Артёма Усса

Полицейские Италии исключили причастность российских спецслужб и жены бизнесмена Артёма Усса к организации его побега, сообщил на пресс-конференции главный прокурор Милана Марчелло Виола. lifenews.ru »

2023-12-6 16:40

В ЕС отказались передавать Украине прибыль с российских активов

Ряд европейских стран не одобрили идею Испании о том, чтобы передать Украине прибыль с замороженных российских активов. Об этом сообщает американская газета Politico со ссылкой на чиновников. lifenews.ru »

2023-12-6 10:25

Путин поблагодарил российских волонтёров за помощь бойцам СВО и их близким

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил российских волонтёров за помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции (СВО), и их близким. Соответствующие слова он произнёс на церемонии вручения премии "Волонтёр года – 2023". lifenews.ru »

2023-12-5 17:56

В ЛНР задержан украинский агент, который собирал данные о российских военных

В Луганской Народной Республике задержали местного жителя с гражданством Украины, шпионившего за ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-12-4 10:50

Космические дьяволы: 5 российских убийц спутников-разведчиков НАТО

Издание Naval News сообщило, что спутник-разведчик Sentinel 1 SAR Европейского космического агентства "ослеплён" над Крымом. Спутники НАТО давно следят за военными объектами в Крыму и передают данные ВСУ. Но у России есть ответ для космических разведчиков. lifenews.ru »

2023-12-3 11:48

Не только Москва и Петербург: Названо 7 российских городов, куда стоит отправиться ради музеев

Посетить интересные музеи можно не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других российских городах. Аналитики составили подборку регионов, и в списке, в частности, оказалась Казань, где есть один из крупнейших художественных музеев страны. lifenews.ru »

2023-12-2 15:04

Запад предупредили о последствиях использования замороженных российских активов

Использование замороженных российских активов в виде рычага давления может помешать западным службам безопасности бороться с терроризмом. Об этом сообщила старший научный сотрудник Евросовета по международным отношениям Агата Демараис. lifenews.ru »

2023-12-2 10:22

Российских десантников начали обучать стрельбе из дальнобойных винтовок

Стало известно, что российских десантников будут обучать стрельбе из дальнобойных снайперских винтовок. Как рассказал ТАСС руководитель группы инструкторов училища с позывным Успех, соответствующая программа обучения была введена в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ). lifenews.ru »

2023-11-29 06:45

Лишат ВСУ оружия: Названы основные задачи российских морских дронов в зоне СВО

Минобороны уже в конце этого года будет иметь опытные образцы российских морских дронов, а их серийное производство должно начаться уже в следующем. О задачах новейшей техники в зоне специальной военной операции в беседе с телеканалом "360" рассказал военный историк Юрий Кнутов. lifenews.ru »

2023-11-28 04:06

В Кремле ответили на заявление Киева об "активизации российских шпионов"

На Украине есть люди, которые могут трезво мыслить и понимают суть происходящего. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление секретаря СНБО Незалежной Алексея Данилова о том, что "агенты Кремля" якобы намереваются дестабилизировать украинское общество. lifenews.ru »

2023-11-28 15:06

Путин рассказал о просчёте Запада в санкциях против российских банков

Недоброжелатели России не рассчитывали, что банковский сектор РФ будет проходить создаваемые извне сложности. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным. lifenews.ru »

2023-11-28 14:14

Петербург вошёл в десятку российских регионов по способности населения скопить млн рублей

Так, среднестатистическому петербуржцу потребуется 7,8 лет лет для скопления миллиона, если он каждый месяц будет откладывать десятую часть своей медианной зарплаты. piter.tv »

2023-11-27 12:56

Оставшихся российских заложников могут освободить из Газы в ближайшее время

Посол России в Израиле Анатолий Викторов выразил надежду на скорое освобождение оставшихся российских заложников из Газы. Он напомнил, что сейчас там находится несколько граждан РФ. lifenews.ru »

2023-11-28 12:37

Российским автосервисам не хватает 50 тысяч сотрудников

В российских автосервисах зафиксирована нехватка 50 тысяч сотрудников. Ранее там работали советские инженеры. Дефицит кадров зафиксирован в российских автосервисах. В сфере насчитывают нехватку 50 тысяч сотрудников. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 11:14

В российских компаниях втрое вырос спрос на "многостаночников"

В российских компаниях резко вырос спрос на многозадачных сотрудников. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование участников рынка. В 2023 году работников с такой характеристикой рассматривают на 181% больше, чем в 2021 году. lifenews.ru »

2023-11-28 09:36

5 книг российских авторов 2023 года, которые перевернут ваше мировоззрение

Собрали произведения непохожих друг на друга писателей и писательниц — в разных жанрах, на разные темы, но из одной страны. lifenews.ru »

2023-11-27 20:00

Половина российских компаний планирует повысить зарплаты сотрудникам в 2024 году

Большинство работодателей планирует повысить зарплаты своим сотрудникам в следующем году, а часть уже сделала это ранее. Согласно исследованию, 47% российских компаний повышали или индексировали заработную плату сотрудников менее чем полгода назад, еще 32% работодателей рассказали, что повышение произошло полгода назад и еще 10% сообщили, что индексировали зарплату один или два года назад. Кроме того, повысить […] gazeta.spb.ru »

2023-11-26 12:51

Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ работу российских загранучреждений

На встрече с членами Совбеза РФ президент РФ Владимир Путин обсудил вопросы работы российских загранучреждений, а также взаимоотношения с соседями на постсоветском пространстве. lifenews.ru »

2023-11-25 21:34

У российских военных появится комплекс "Чистюля", вырубающий все дроны ВСУ в радиусе километра

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" показал разработанный им носимый антидроновый комплекс "Чистюля". Устройство представляет собой кейс весом до восьми килограммов с возможностью дистанционного управления для защиты российских бойцов от излучения и попадания ракет, наводящихся на радиоизлучающие цели. lifenews.ru »

2023-11-24 11:33

График отпусков оказался одной из главных причин для ссор в российских коллективах

Чаще всего споры из-за графика отпусков разрешаются в российских коллективах самостоятельно и без привлечения руководства или кадровиков, выяснили аналитики сервиса SuperJob. Результаты исследования есть в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-11-24 14:27

Украинский БПЛА атаковал российских военкоров, пострадал наш коллега с "России 24"

ВСУ с помощью беспилотника атаковали российских журналистов, которые снимали репортаж на Запорожском направлении возле Токмака. Об этом сообщила в среду, 22 ноября, пресс-служба Минобороны. В результате атаки осколочные ранения получил корреспондент телеканала "Россия 24" Борис Максудов. lifenews.ru »

2023-11-23 17:40

Ещё в двух российских регионах мигрантам запретили водить такси и автобусы

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал указ, согласно которому с 2024 года в регионе вводится запрет на работу иностранных граждан в сфере общественного транспорта. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-11-23 14:59

В Кремле назвали глупостью новые козни, которые готовит ЕС для российских дипломатов

Введение ограничений для передвижения российских дипломатов в Евросоюзе — очередная глупость, так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-22 19:21

Француз-нелегал стал "уловом" российских пограничников на границе с Эстонией

Российские пограничники задержали гражданина Франции, который незаконно пересёк границу РФ на лодке через реку Нарва. Мужчина приплыл со стороны Эстонии, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-11-22 15:42

Чехи хотят ограничить передвижение российских дипломатов по Евросоюзу, узнали СМИ

Европейский союз обсуждает возможное ограничение для передвижения российских дипломатов в Шенгенской зоне. По данным газеты Financial Times, соответствующее предложение выдвинула Чехия в рамках 12-го пакета санкций. lifenews.ru »

2023-11-21 10:57

Разрывают на куски: В Индии восхитились работой российских "Ланцетов"

Российские беспилотники "Ланцет" наносят точные удары, "разнося на куски" переданные украинской армии американские гаубицы M777 А. Об этом сообщается в эфире индийского издания Hindustan Times. lifenews.ru »

2023-11-21 07:51

Кадыров заплатит миллион рублей автору лучшего ролика про российских бойцов в зоне СВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил конкурс на лучший социальный видеоролик о российских бойцах в зоне СВО, его призовой фонд составит один миллион рублей. Об этом говорится в личном телеграм-канале руководителя региона. lifenews.ru »

2023-11-19 15:53

Российских моряков-тихоокеанцев с оркестром встретили в индийском порту

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России из большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и среднего морского танкера "Печенга" прибыл с деловым визитом в индийский порт Вишакхапатнам на востоке страны, сообщили в Минобороны РФ. Там они пробудут до 20 ноября. lifenews.ru »

2023-11-19 14:51

В Госдуме назвали закрытие российских визовых центров во Франции зеркальным ответом

Решение закрыть визовые центры РФ во Франции является зеркальным ответом на недружественные шаги французских властей в отношении российских консульств и посольств, после которых у россиян начались огромные проблемы с оформлением виз во Франции. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2023-11-18 20:18

Генерал ВСУ признал превосходство российских авиабомб: После них остаётся пустота

Российские фугасные авиабомбы имеют разрушительную силу, которая буквально сравнивает с землёй позиции украинских военнослужащих в зоне спецоперации, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2023-11-18 14:34

ВСУ прячут иностранных наёмников на съёмных квартирах от российских ударов

Иностранных наёмников ВСУ заселяют в съёмные квартиры в Славянске, боясь российских ракетных ударов, а командование собирает бойцов в случайном месте, сообщая точку сбора незадолго до него. Об этом рассказал пленный сержант "второго интернационального легиона обороны Украины" Георгий Чубетидзе. lifenews.ru »

2023-11-17 09:05

Глядящие сквозь пространство: На Западе оценили угрозу российских невидимок Су-57

Западные эксперты проанализировали характеристики российских самолётов Су-57, которые "видят" за 200 км и способны поражать цели, недоступные аналогам американских и европейских моделей. lifenews.ru »

2023-11-17 01:40

Честь российских учителей хотят отстоять с помощью камер во всех классах

Школьные классы нужно оснастить камерами для минимизации конфликтный ситуаций. Такое предложение направил в Минпросвещения председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2023-11-16 11:24

В США захотели добиться вывода российских миротворцев из Карабаха

США нужно добиться вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха. Об этом заявил помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lifenews.ru »

2023-11-16 23:21

В Госдуме объяснили, чему будут учить на уроке семьеведения в российских школах

Уже со следующего года в российских школах может появиться новый обязательный предмет — семьеведение, благодаря которому молодые люди подготовятся к будущей семейной жизни. Уже сейчас ведётся разработка единого учебника по новому предмету, сообщила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. lifenews.ru »

2023-11-15 17:48

Названы сроки высадки первой экспедиции российских космонавтов на Луну

Российские космонавты отправятся на Луну в период с 2031 по 2040 год. Об этом заявил генеральный конструктор РКК "Энергия" Владимир Соловьёв. lifenews.ru »

2023-11-15 11:39

Эксперты по международному праву назвали воровство российских активов рискованной затеей

В Евросоюзе нарастает беспокойство вокруг использования замороженных российских активов и всё чаще звучат призывы не спешить в этом плане "идти в лобовую". Об этом пишет во вторник, 14 ноября, обозреватель РИА "Новостей" Наталья Дембинская, изучившая, как изменилась риторика европейского истеблишмента на этот счёт. lifenews.ru »

2023-11-15 11:45

Петербург оказался в двадцатке российских регионов по ипотечным платежам

В текущем году соотношение средней зарплаты петербуржцев со средним платежом по ипотеке составило 43,6%. piter.tv »

2023-11-13 09:40

Российских велосипедистов перестали пускать в Финляндию

Крупнейшие пропускные пункты, находящиеся в юго-восточной Финляндии, с 9 ноября запретили въезд на велосипедах из России, рассказал дежурный сотрудник пограничной охраны КПП Ваалимаа. lifenews.ru »

2023-11-11 20:46

Кремль призвал российских военкоров к осторожности на фоне ситуации с Коцем

Киев ведёт террористическую деятельность против российских военкоров, поэтому им нужно соблюдать повышенную осторожность. Об этом в беседе с журналистами в пятницу, 10 ноября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию со слежкой за семьёй Александра Коца. lifenews.ru »

2023-11-11 13:12

Горят и сверкают: Стали известны самые популярные эмодзи в российских компаниях

Эмодзи становятся популярными не только в обычной жизни, но и в сфере бизнеса. Их используют в общении для более точной передачи эмоций, а также для создания непринуждённой атмосферы. В настоящее время их взяли на вооружение российские компании. lifenews.ru »

2023-11-11 09:37