Результатов: 6282

Два российских штангиста получили по четыре года дисквалификации

Российских штангистов Валентина Пономарёва и Сергея Дементьева дисквалифицировали на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщили в пресс-службе Международного агентства допинг-тестирования (ITA). Они отстранены до 13 сентября 2026 года. lifenews.ru »

2024-2-21 12:53

На Украине спустя 10 лет признали, что на Майдане не было российских снайперов

Российские снайперы не принимали участия в разгоне демонстрантов в Киеве в 2014 году, признал глава департамента по делам Майдана офиса генпрокурора Украины Алексей Донской. По его словам, утверждения об участии силовиков из РФ в тех событиях — не более чем красивая версия. lifenews.ru »

2024-2-21 12:13

У российских математиков может появиться профессиональный праздник

Министерство просвещения предложило установить 1 декабря День математика. Соответствующий проект постановления Правительства РФ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов. lifenews.ru »

2024-2-19 14:05

Песков: Путин поздравит российских военнослужащих с 23 Февраля

Президент РФ Владимир Путин традиционно поздравит российских военнослужащих с 23 Февраля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-19 12:47

Спрос на покупку вторичного жилья в крупных российских городах упал

Отец ребёнка заступился за сына, с которого сняли трусы в школе на уроке физкультуры. Он накричал на чужого ребёнка, врачи зафиксировали у того травму головы. В инциденте разбирается полиция. spb.aif.ru »

2024-2-16 17:25

Колумбийские наёмники сбежали с позиций ВСУ, испугавшись российских дронов

Колумбийские наёмники бежали с поля боя на Украине, испугавшись российских дронов. Об этом пишет агентство Associated Press (AP) со ссылкой на 32-летнего боевика с позывным Чечо. lifenews.ru »

2024-2-14 07:36

В 2023 году кибермошенники украли у клиентов российских банков 15,8 млрд рублей

В 2023 году добычей кибермошенников, которые атакуют клиентов российских банков, стали почти 16 миллиардов рублей. Об этом информирует во вторник, 13 февраля, пресс-служба Центробанка. Одной из причин успеха преступников регулятор назвал более адресные и подготовленные атаки телефонных мошенников. lifenews.ru »

2024-2-13 19:31

5 скандальных секс-сливов российских знаменитостей, взорвавших Интернет

Многие звёзды не соблюдали элементарных правил интернет-безопасности, поэтому их интимные фото и видео слили в Интернет. Life.ru рассказывает, каких пятерых представителей отечественного бомонда взломали хакеры. lifenews.ru »

2024-2-13 18:00

Обнаружена связь между предложением "выкопать" Столыпина и звонками жёнам российских военных

Украинские мошенники научились наживаться на родственниках российских мобилизованных и военных, которые не выходят на связь со своими близкими. С этой целью был создан канал "Ищи своих", который создали якобы для того, чтобы родственники наших военных могли выяснить, не попали ли их мужья и братья в плен, а на самом деле собирал личные данные бойцов, чтобы затем шантажировать их семьи. lifenews.ru »

2024-2-13 18:03

Украинская провокация в отношении российских школьников подняла на уши Алтай

Фейки о якобы готовящихся атаках на школы в Алтайском крае начали распространяться 11 февраля в социальных сетях и чатах. В пресс-службе краевого правительства призвали не доверять анонимным вбросам. lifenews.ru »

2024-2-13 10:15

Петербург оказался в списке городов для отпуска мечты среди российских туристов

По результатам опроса, проведенного одним из ведущих сервисов путешествий, стало известно, что 41% российских туристов выразили желание посетить Петербург и Ленинградскую область в 2024 году. В список самых популярных направлений путешествий также вошли Краснодарский край и Москва. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 17:34

РФ предупредила Аргентину о недопустимости передачи российских вертолётов Киеву

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов назвал недопустимой возможную передачу Киеву российских вертолётов Ми-171Е, которые находятся в южноамериканской стране. Ранее об этом сообщал местный портал Noticias Urbanas. lifenews.ru »

2024-2-9 13:41

LS: Армия ЦАР отразила атаку суданских боевиков при поддержке российских сил

Вооружённые лица попытались захватить горнодобывающий объект на севере Центрально-Африканской Республики. При поддержке российских сил атака была отражена, сообщили в Lengo Songo. lifenews.ru »

2024-2-5 02:04

Руспродсоюз объяснил, почему на прилавках российских магазинов нет импортных яиц

В Руспродсоюзе пояснили, почему на прилавках российских магазинов не появляется импортных яиц. Оказалось, у этого факта есть одно объяснение. В «Руспродсоюзе» рассказали, по какой причине на прилавках российских магазинов нет яиц иностранного производства. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 17:16

Желание есть, а предложений — нет: 7 российских актёров, которым Голливуд обломал крылья

Многим нашим актёрам не хватает признания только лишь в РФ, и они едут покорять Голливуд. Но добиться там успеха ни у кого из героев подборки так и не получилось. Рассказываем, какие семь отечественных звёзд облажались на Западе. lifenews.ru »

2024-2-3 19:30

"Неприкрытое давление": Кремль назвал причину проблем российских клиентов в банках Турции

Проблемы российских клиентов в турецких банках связаны с беспрецедентным, неприкрытым и агрессивным давлением Вашингтона на финансовые компании республики. Кремль осведомлён об этом и обсуждает ситуацию с Анкарой. lifenews.ru »

2024-2-1 13:20

"Хочется забинтовать руки": Российских кинодеятелей призвали отстать от персонажей советских мультиков

Современным российским кинодеятелям пора оставить в покое советскую классику, считает киножурналист и критик Роман Григорьев. По его мнению, переделанные на современный манер герои чаще всего оказываются чудовищной интерпретацией знакомых всем образов, а отгремевший недавно "Чебурашка" — лишь исключение. lifenews.ru »

2024-2-1 13:13

Путин назвал ущербной и неинтересной Олимпиаду без российских атлетов

Международные спортивные организации полностью извратили принципы олимпизма, ущемляя в правах российских спортсменов. Об этом рассказал кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:42

Названы отличительные черты российских миллиардеров

В России миллиардерами зачастую становятся мужчины из хороших семей, которые отучились в Москве и сделали карьеру в финансовой, промышленной или топливной сферах. Об этом пишет РБК со ссылкой на учёных центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ. lifenews.ru »

2024-2-1 12:42

Пара российских бойцов за день взяла два пункта обороны ВСУ под Марьинкой

Штурмовики взяли в виде трофеев несколько ПТРК "Джавелин", а также иностранные противопехотные мины и штурмовые винтовки. piter.tv »

2024-1-31 08:04

"Наши были лучше всех": Призёр ОИ назвал обидным решение лишить золота российских фигуристов

Решение заменить золотые медали российских спортсменов на Олимпийских играх 2022 года бронзовыми — обидное, но могло быть и хуже. Такое мнение выразил серебряный призёр Олимпиады-2018 по фигурному катанию в командных соревнованиях Александр Энберт. lifenews.ru »

2024-1-31 17:49

В TikTok начали появляться новые видео российских блогеров

В России отдельные пользователи TikTok могут вновь просматривать новый контент с конца 2023 года, хотя россияне были ограничены в правах самой соцсетью. Об этом пишет Forbes, ссылаясь на агентства, работающие с блогерами. lifenews.ru »

2024-1-29 14:04

В Германии сочли "громкими" названия новых российских ледоколов

Немецкий телеканал N-TV опубликовал материал, посвящённый визиту президента РФ Владимира Путина на верфь Балтийского завода. В частности, в статье говорится о начале строительства новых российских ледоколов "Ленинград" и "Сталинград", названия которых немцам показались "громкими". lifenews.ru »

2024-1-29 05:03

Путин сообщил, что в зоне СВО находится более 600 тысяч российских военных

Зона специальной военной операции протянулась на две тысячи километров, там находится свыше 600 тысяч российских военных. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе общения со студентами – участниками СВО. lifenews.ru »

2024-1-27 18:25

Российских учителей хотят защитить от травли в Сети с помощью специальной памятки

Для российских педагогов необходимо создать специализированную служебную памятку об основах ведения социальных сетей и для противодействия травле, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-1-27 13:56

Киев похвастался гарантиями от США относительно конфискации российских активов

Власти Киева утверждают, что получили от США "все гарантии поддержки", в том числе по линии изъятия замороженных российских активов для помощи Украине. В частности, об этом заявил украинский премьер Денис Шмыгаль в интервью изданию Politico. lifenews.ru »

2024-1-26 11:40

В СВР раскрыли подготовку на Западе диверсантов ВСУ к провокациям на российских АЭС

Украинские диверсанты готовят провокации на российских АЭС. Обучением ДРГ ядерному терроризму занимаются спецслужбы Запада, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2024-1-26 05:57

Российских дипломатов не пустили на встречу Международного совета по зерну в США

Американские власти не допустили российских дипломатов к участию в заседании Международного совета по зерну, которое состоялось 24 января в Луизиане. Тем самым Вашингтон вновь продемонстрировал готовность нарушать взятые на себя обязательства, сообщило Посольство РФ в США. lifenews.ru »

2024-1-26 02:13

В Сенате США одобрили законопроект о перечислении российских активов Украине

В Комитете по международным отношениям верхней палаты Конгресса США завершилось голосование по законопроекту, который предусматривает передачу Украине замороженных российских активов. Большинство сенаторов поддержали инициативу, тогда как против высказался лишь один из них. lifenews.ru »

2024-1-25 00:44

Евросоюз поддержал решение об использовании доходов от замороженных российских активов

Представители министерств внутренних дел стран Евросоюза договорились о введении налогообложения доходов от замороженных российских активов. Об этом сообщает американское издание Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-24 16:05

ЕС достиг соглашения об использовании доходов от замороженных российских активов

Страны – члены Евросоюза достигли политического соглашения в вопросе использования доходов от замороженных за рубежом российских активов для помощи киевскому режиму. С таким заявлением в рамках пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-1-23 03:14

Красавчику Брэду Питту уже 60, и вы ни за что не поверите, но эти 8 российских звёзд — его ровесники

Не в красоте счастье, а в таланте! Хочется сказать, глядя на знаменитых мужчин из отечественного шоу-бизнеса, вот только это оправдание им не поможет. Ну почему голливудский секс-символ в 60 лет таким и остаётся, а наши превращаются в антимачо. lifenews.ru »

2024-1-23 19:00

Западу предрекли многомиллиардные потери в случае конфискации российских активов

Запад может лишиться почти 300 миллиардов долларов, если Россия зеркально ответит на конфискацию резервов Центрального банка (ЦБ) РФ. Такую оценку сделало РИА "Новости" на основе национальных статистических данных стран. lifenews.ru »

2024-1-21 11:27

На Украине рассказали об эффективности российских средств РЭБ, лишающих ВСУ беспилотников

Украинские военнослужащие жалуются на всё более мощные российские средства РЭБ, которые превращают в "кирпичи" гражданские беспилотники, используемые на фронте. Об этом пишет Business Insider. lifenews.ru »

2024-1-20 13:03

Посол России жёстко ответил решившим притеснить российских рыбаков Фарерским островам

Москва не пожертвует интересами своих рыбаков ради сохранения соглашения о рыболовстве с Фарерскими островами, заявил посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин. По его словам, в последнее время датская автономия взяла курс на дискриминацию российских предприятий. lifenews.ru »

2024-1-20 09:32

В российских школах предложили ввести уроки ухода за домашними питомцами

В российских школах в рамках уроков обществознания или домоводства может появиться раздел грамотного ухода за домашними питомцами. С соответствующей инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-1-20 06:55

В Госдуме предложили ужесточить требования к охране в российских школах

Повысить безопасность в российских школах поможет введение отдельной лицензии на охрану образовательных учреждений, считает член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. Он отметил, что в данный момент для работы на таких объектах частным охранным предприятиям (ЧОП) необходимо получить у Росгвардии единое разрешение, с которым можно обеспечивать безопасность и склада, и детского сада, и гимназии. lifenews.ru »

2024-1-20 18:59

В ЛНР задержали женщину, передававшую ВСУ данные о российских военных

Сотрудники ФСБ задержали в Луганской Народной Республике гражданку Украины, которая передавала ВСУ данные о российских военнослужащих. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы безопасности. lifenews.ru »

2024-1-20 14:26

Генерал рассказал, как в разы удалось повысить живучесть российских солдат в зоне СВО

Система оборонительных рубежей в зоне спецоперации в разы повысила живучесть российских военнослужащих во время провального контрнаступления ВСУ. Об этом рассказал начальник инженерных войск Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. lifenews.ru »

2024-1-20 10:27

МОК: Отобравшихся на Олимпиаду в Париже российских спортсменов проверят повторно

Российских и белорусских спортсменов, которых допустили до участия в Олимпийских играх в Париже, проверят повторно. Как рассказали в Международном олимпийском комитете (МОК), для этого будут привлечены представители независимых организаций. lifenews.ru »

2024-1-19 13:45

"Мутный мозг": Айза обрушилась с критикой на российских звёзд за пропаганду пьянства

Бывшая супруга рэпера Гуфа, телеведущая Айза (Айза Анохина), раскритиковала балерину Анастасию Волочкову и певицу Славу, уличив их в пропаганде алкоголя. В соцсетях она заявила, что артисты "не воспринимают реальность" из-за "мутного мозга". lifenews.ru »

2024-1-19 12:09

СМИ констатируют массовый уход российских бизнес-гигантов с Кипра

Российские бизнес-гиганты массово уходят с Кипра — остров уже покинули 10 компаний, пишет кипрская газета "Филелефтерос". lifenews.ru »

2024-1-17 11:16

Песков: Кремль не обладает информацией о якобы сбитых ВСУ российских самолётах

В Кремле не обладают информацией о якобы уничтоженных ВСУ российских самолётах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утверждения о сбитых А-50 и Ил-22 ВС России. lifenews.ru »

2024-1-16 12:33

Гашек раскритиковал НХЛ за отсутствие санкций для российских хоккеистов

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек раскритиковал Национальную хоккейную лигу (НХЛ) из-за отсутствия санкций в отношении российских спортсменов, выступающих в лиге во время СВО. lifenews.ru »

2024-1-12 15:30

МИД: Обвинения Армении в адрес российских миротворцев в Карабахе деструктивны

Обвинения политиков Армении в адрес находящихся в Карабахе российских миротворцев деструктивны, это попытки подтасовать факты и выйти сухими из воды, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-12 12:59

Зеленский вновь помечтал о замороженных российских активах, которые ЕС не спешит давать Киеву

Киев до сих пор не почувствовал ощутимого результата от использования замороженных Европейским союзом российских активов. Об этом заявил Владимир Зеленский, выступая на пресс-конференции с латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсом. lifenews.ru »

2024-1-12 02:08