Результатов: 6282

5 российских звёзд, которые выглядят как пародии на самих себя

Вы даже не узнаете этих знаменитостей, если встретите на улице: настолько сильно изменилась их внешность. Воспользуйтесь нашими карточками, чтобы разобраться, кто перед вами на самом деле. Возможно, это звезда мирового уровня. lifenews.ru »

2023-9-11 17:00

Эксперты прокомментировали рейтинг вовлечённости российских регионов в МСБ

В конце топа, с одним только исключением в виде Мордовии, стоят республики Северного Кавказа и самые малонаселенные регионы Сибири и Дальнего Востока. piter.tv »

2023-9-11 12:02

"До 10 миллионов за час": Названы три самых дорогих российских артиста этой осенью

С окончанием летних отпусков активность звёзд российского шоу-бизнеса вернулась в прежнее русло, причём бегство из страны некоторых артистов только увеличило доходы тех, кто остался. Об этом рассказал продюсер Илья Саглиани. lifenews.ru »

2023-9-10 18:12

Минфин США озвучил объём замороженных российских активов

Российские активы, заблокированные за рубежом из-за санкций Запада, предварительно оцениваются примерно в 280 миллиардов долларов. Об этом сообщило Министерство финансов США. lifenews.ru »

2023-9-8 00:50

У российских пенсионеров может появиться 13-я пенсия

Российским пенсионерам могут начать выплачивать 13-ю пенсию перед днём рождения. Соответствующий законопроект о ежегодной дополнительной выплате в Госдуму внёс вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов. lifenews.ru »

2023-9-7 17:00

Макрон выступил против российского флага на Олимпиаде-2024

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил против политизации темы участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024 в Париже. Однако он также высказался против российских флагов на Играх. lifenews.ru »

2023-9-7 12:28

Глава МОК признал санкции против российских спортсменов незаконными, но тут же дал заднюю

Мировой спорт невозможно изолировать от российских спортсменов, как бы на этом ни настаивали власти Украины. Такое заявление сделал в понедельник, 4 сентября, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. lifenews.ru »

2023-9-5 19:43

"Шаума" и "Фа": На полках российских магазинов появились товары Henkel на кириллице

На полках российских магазинов появились товары ушедшей из России немецкой компании Henkel, названия которых написаны на русском языке. Об этом сообщает телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА". lifenews.ru »

2023-9-5 18:46

"В коме, но жив!": Врачи по ошибке объявили семье о смерти звезды российских сериалов Янина

Информация о смерти актёра Алексея Янина оказалась ложной. Об этом сообщила жена актёра Дарья Клюшникова на личной странице в социальной сети. По словам Дарьи, звезда российских сериалов находится в коме, но он жив. lifenews.ru »

2023-9-2 21:21

Глава Приднестровья заявил о возрастающей роли российских миротворцев в республике

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский уверен, что российские миротворцы помогают удерживать стабильность в регионе, несмотря на возрастающие риски. lifenews.ru »

2023-9-2 12:46

ВСУ содрогнулись от новой тактики российских военных

Российские военные начали использовать новую тактику против ВСУ и теперь поджигают минные поля, приводя в полнейший ужас вражеские отряды. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на украинских морских пехотинцев. lifenews.ru »

2023-9-2 10:45

Родители школьников не обязаны платить за шторы и мебель

Родителям российских школьников напомнили, что они не обязаны платить за шторы и мебель. Речь также идет об учебниках. По случаю начала учебного года в Госдуме родителям российских школьников решили напомнить, что учебные заведения не имеют полномочий требовать финансовой поддержки на обеспечение своего функционирования. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 15:27

«Барби» и «Оппенгеймер» не покажут в кино из-за несоответствия традиционным ценностям

Иностранные фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют духовным ценностям и не способствуют патриотическому воспитанию молодежи. Из-за этого они не выйдут в прокат в российских кинотеатрах. В Минкульте считают, что американские кинофильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют традиционным ценностям, поэтому в российских кинотеатрах их показывать не будут. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 14:07

CNN: Истребители F-16 станут заманчивыми целями для российских крылатых ракет

Истребители F-16, которые западные страны планируют передать Украине, станут заманчивой целью для российских крылатых ракет. Так считают обозреватели телеканала CNN Тим Листер и Орен Либерман. lifenews.ru »

2023-8-30 09:09

"Марь Андройдовна!": Треть российских школьников мечтают, чтобы уроки вели роботы

Большинство российских школьников (74%) хотели бы изучать на уроках нейросети и технологии на основе искусственного интеллекта, а треть юных респондентов (35%) и вовсе были бы не против, чтобы некоторые уроки вели учителя-роботы. lifenews.ru »

2023-8-29 16:02

Девять колонн с техникой и бойцами ВСУ попали под огонь российских сил во время ночного манёвра

Украинская армия за прошедшую ночь лишилась более 150 солдат на Запорожском направлении. Об этом в телеграм-канале рассказал врио губернатора области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-8-28 14:07

Российских кибатлетов не допустили к ЧМ-2024 в Цюрихе

Российских кибатлетов — так называют спортсменов с протезами — не пустят на чемпионат мира по паравелоспорту 2024 года в Цюрихе. Об этом ТАСС рассказал председатель правления союза "Кибатлетика" Андрей Давидюк во время открытого чемпионата Москвы. lifenews.ru »

2023-8-27 18:56

Российских кибатлетов не допустили до ЧМ-2024 в Цюрихе

Российских кибатлетов — так называют спортсменов с протезами — не пустят на чемпионат мира по паравелоспорту 2024 года в Цюрихе. Об этом ТАСС рассказал председатель правления союза "Кибатлетика" Андрей Давидюк во время открытого чемпионата Москвы. lifenews.ru »

2023-8-26 18:56

"Бьют врага": Балицкий рассказал о бое российских военных с украинскими штурмовиками

ВС России отбили атаку ВСУ на Запорожском направлении, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, минувшей ночью наши подразделения зафиксировали движение вражеской техники и двух штурмовых групп численностью до 20 человек. lifenews.ru »

2023-8-26 12:31

Не наливать: 8 принципиальных трезвенников среди российских звёзд

Эти 8 знаменитостей самые настоящие "язвенники-трезвенники"! Они не пьют алкоголь. Совсем. Даже по праздникам! А что случилось? lifenews.ru »

2023-8-25 19:00

В российских школах могут начать показывать документальное кино о героях спецоперации

Документальное кино о героях специальной военной операции на Украине могут начать показывать в российских школах. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на ответ ведомства сенатору Ирине Рукавишниковой, которая ранее выступила с этой инициативой. lifenews.ru »

2023-8-24 07:06

5 российских актрис, чей талант у зрителей вызывает сомнение

Многие кинозрители не понимают, почему режиссёры берут на главную роль не особо талантливых артисток, однако причины явно нашлись… Этих пять красавиц российского кино зрители считают плохими актрисами — кто же они? lifenews.ru »

2023-8-24 17:30

Появились подробности премьеры "Барби" в российских кинотеатрах

Нашумевшую комедию "Барби" начнут показывать в кинотеатрах России с 9 сентября. Студия озвучки Red Head Sound завершила работу над дубляжом картины с участием российских "официальных голосов" Марго Робби и Райана Гослинга Татьяны Шитовой и Андрея Бархударова. lifenews.ru »

2023-8-24 14:46

Группа российских альпинистов попросила о помощи при восхождении на Памир

Российские альпинисты получили травмы во время маршрута по горам Памира в Таджикистане, но спасатели смогли добраться к туристам и доставить их в больницу в Душанбе. Об этом рассказали в Посольстве РФ в стране. lifenews.ru »

2023-8-20 16:23

Опрос показал, какие тренды пластической хирургии больше всего раздражают российских мужчин

Девушки в погоне за идеальными образами и мужским восхищением накачивают попы и губы. Но оказалось, что самые распространённые бьюти-процедуры мужчин не то что отталкивают — бесят. Какие же? lifenews.ru »

2023-8-20 15:00

В Госдуме анонсировали выпуск новых российских самолётов

В России выпустят линейку новых гражданских самолётов, которые заменят зарубежные Airbus и Boeing. Об этом сообщил член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, бывший министр транспорта РСФСР Виталий Ефимов. lifenews.ru »

2023-8-19 02:48

По заветам Доминика Торрето: в российских школах могут появиться уроки по семьеведению

Советующую концепцию разрабатывает рабочая группа в Госдуме, сообщила первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. В первую очередь депутаты намерены продумать, кто будет вести занятия, какой формат лучше выбрать и какая литература, в том числе художественная, необходима преподавателям. businessfm.spb.ru »

2023-8-19 02:03

Студентов российских колледжей будут обучать управлению беспилотниками

Министерство просвещения РФ утвердило перечень профессий рабочих, должностей и служащих, по которым ведётся обучение в учреждениях среднего профессионального образования и центрах, в том числе созданных на предприятии. lifenews.ru »

2023-8-17 12:24

СМИ узнали, что Киев спешно начал прятать западные ракеты от российских ударов

Киев на фоне российских ударов по объектам украинских ВВС в срочном порядке меняет дислокацию личного состава и западного вооружения, например британских ракет Storm Shadow и французских Scalp. Об этом узнала газета Financial Times. lifenews.ru »

2023-8-17 11:03

Народный фронт отправил на передовую 20 машин от российских железнодорожников

20 автомобилей повышенной проходимости от российских железнодорожников стали первыми среди машин, переданных Народным фронтом бойцам на передовой. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе организации. Речь идёт об отечественных машинах различных модификаций, которые будут использоваться в том числе военными медиками для спасения раненых. lifenews.ru »

2023-8-17 19:21

В шести российских вузах отменят бакалавриат и специалитет с 1 сентября

Речь идет об эксперименте по переходу на новые уровни высшего образования. Среди участников пилотного проекта числятся и два петербургских вуза. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 14:03

Два российских ракетоносца Ту-95МС шесть часов патрулировали Японское море

Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС дальней авиации в сопровождении истребителей пролетели над акваторией Японского моря в рамках плановой процедуры. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-16 14:26

Шойгу назвал одной из главных задач СВО освобождение российских военных из плена

Глава Минобороны Сергей Шойгу назвал освобождение российских военнослужащих из украинского плена одной из главных гуманитарных задач специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-8-15 10:58

Путин поручил ввести налоговый вычет для российских виноделов: мнение экспертов

Отечественные игроки на рынке смогут сэкономить на акцизе, увеличив за счёт этого площади виноградников и нарастив мощности производств. piter.tv »

2023-8-15 10:50

СВО показала превосходство российских БМП над западными

Производимые в России боевые машины пехоты превосходят западные БМП по подвижности и вооружению, но уступают им в области защищённости. Такие отличия обусловлены разными концепциями, в рамках которых происходила разработка бронемашин, пояснил исполнительный директор ОАО "Специальное конструкторское бюро машиностроения" Сергей Абдулов. lifenews.ru »

2023-8-14 13:49

Зарегистрироваться на российских сайтах теперь можно будет только при помощи отечественных сервисов

Зарегистрироваться на российских сайтах теперь можно будет только при помощи отечественных сервисов piterets.ru »

2023-8-14 10:31

В США восхитились работой российских истребителей на Украине

Российские истребители пятого поколения Су-57 продемонстрировали эффективность на полях сражений на Украине. Об этом пишет журнал Military Watch. lifenews.ru »

2023-8-13 23:19

Стало известно, какие города у россиян оказались самыми популярными для осеннего отдыха

Осенью предпочитают жаркие страны. Об этом говорит статистика. Оказалось, что некоторые направления у российских туристов оказались наиболее популярными. Речь идет как о российских регионах, так и о соседних странах. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 17:24

Шестеро российских бойцов заставили бежать 30 украинских

При отражении атаки ВСУ вблизи села Старомайорское Донецкой Народной Республики шестеро российских бойцов заставили бежать отряд из 30 украинских военных, причём некоторых взяли в плен. Об этом заявил украинский пленный Сергей Щербина. lifenews.ru »

2023-8-13 15:29

В российских войсках усомнились в возможности наступления ВСУ осенью

Вооружённые силы Украины не смогут вести контрнаступление осенью из-за дождей. Дело в том, что техника просто будет застревать в размокшей грязи. Об этом рассказал член президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России" и ветеран ракетных войск стратегического назначения (РВСН) ВС РФ полковник запаса Юрий Чмутин. lifenews.ru »

2023-8-13 10:06

СК возбудил дело после выселения российских детей из отеля в Анталье

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту выселения российских детей из лагеря в турецкой Анталье. Об этом ведомство информирует в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-10 01:36