Результатов: 159

В России планируют создать дроны-камикадзе для охраны морских границ

В оборонно-промышленном комплексе отметили, что главное преимущество этой системы — низкая цена применения и эксплуатации. lifenews.ru »

2021-11-2 06:42

"Газпром нефть" и "Совкомфлот" повысят экологичность морских перевозок в Арктике

"Газпром нефть" и "Совкомфлот" договорились на Восточном экономическом форуме о сотрудничестве в вопросе повышения эффективности перевозок по Северному морскому пути. lifenews.ru »

2021-9-4 15:40

В морских портах РФ проведут проверки после разлива нефти под Новороссийском

Ранее вице-премьер РФ Абрамченко заверила, что руководство Росприроднадзора возьмёт на личный контроль работы по ликвидации ЧП и восстановлению водной среды. lifenews.ru »

2021-8-13 16:16

Антология морских песен: От Петра Великого до современности

День военно-морского флота – особенный праздник для Кронштадта, настоящего военно-морского города. А какой праздник без подарков и без песен? Команда проекта «Остров фортов», создающая на острове Котлин новый парк и возрождающая форты, вместе с музыкантами-энтузиастами собрала по крупицам лучшие образцы песен о море и флоте со времен Петра Великого и до наших дней. fontanka.ru »

2021-7-26 16:31

В Приморье возбудили четыре уголовных дела из-за незаконной добычи морских огурцов

Трепанги занесены в Красную книгу России. Их ловля запрещена на территории всего Дальнего Востока, а вывоз регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой флоры и фауны. lifenews.ru »

2021-7-15 06:37

Несколько случаев ковида привели к подорожанию стоимости морских грузоперевозок до рекорда

Стоимость отправки стандартного 40-футового контейнера из Азии в Северную Европу впервые превысила 11 тысяч долларов, хотя в октябре прошлого года составляла всего две тысячи. lifenews.ru »

2021-6-23 08:25

Мраморное море в Стамбуле покрылось слизью, убивающей морских обитателей

По берегу Мраморного моря со стороны Турции расползлась противная слизь с запахом тухлых яиц. Об этом сообщает ABC. Ученые называют эту пену «морскими соплями». Она привела к смерти множество морских зверей. gazeta.spb.ru »

2021-6-6 01:46

"Они все шевелятся": На Сахалине тысячи морских обитателей выбросило на сушу

Глава общественной организации "Экологическая вахта Сахалина", эколог Дмитрий Лисицын успокоил местных жителей, назвав происходящее обычным делом. lifenews.ru »

2021-5-6 16:07

В ожидании отправки: морские перевозчики застряли в очередях

На морских линиях образовались очереди на свободные контейнеры. Дошло до того, что цена на перевозку стала выше, чем на сам товар. dp.ru »

2021-3-24 10:58

В России могут запретить отлов морских животных для дельфинариев

В Госдуме разработали законопроект, запрещающий вылов косаток, тюленей и дельфинов для океанариумов и дельфинариев. Автором документа стала депутат от «Единой России» Светлана Бессараб, пишут «Известия». topdialog.ru »

2021-2-28 12:17

Рыба ищет, где дороже: общепит Петербурга полнится морепродуктами

В центре Петербурга появляется всё больше ресторанов, строящих меню на морепродуктах. В январе открылись два новых заведения, в феврале ожидается ещё одно. dp.ru »

2021-1-27 21:51

Завершился первый этап морских исследований в рамках проекта Arctic Connect

Почему произошел масштабный пожар в здании бывшей больницы в Центральном районе Петербурга на Моховой улице пока неизвестно. spb.aif.ru »

2020-11-6 09:39

Учёные назвали токсичные водоросли одной из основных причин гибели морских животных на Камчатке

Российские учёные рассматривают токсичные водоросли как одну из основных причин загрязнения воды и массовой гибели морских животных на Камчатке. Об этом заявил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров, передаёт пресс-служба краевого правительства. topdialog.ru »

2020-10-11 16:33

Ихтиолог заподозрил смертельно опасные "водоросли-зомби" в гибели морских обитателей на Камчатке

Профессор заявил, что подобное уже случалось в регионе, однако почему-то об этом никто сегодня не вспомнил. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 18:49

Ихтиолог заподозрил смертельно опасные микроводоросли в гибели морских обитателей на Камчатке

Профессор заявил, что подобное уже случалось в регионе, однако почему-то об этом никто сегодня не вспомнил.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-7 18:49

СК начал проверку после массовой гибели морских животных на Камчатке

Следственный комитет организовал проверку после массовой гибели морских животных на Камчатке, где зафиксировали масштабное загрязнение акватории. Об этом сообщает местный СУСК РФ. Ранее сотрудники гидрометслужбы обнаружили, что в прибрежных водах около Халактырского пляжа в 2,5 раза превышено содержание фенола и в 3,6 — нефтепродуктов, пишет РИА Новости. topdialog.ru »

2020-10-3 16:35

Трутнев поручил разобраться в причинах гибели морских обитателей на Камчатке

По данным властей, вода в Авачинском заливе могла быть загрязнена в результате сброса нефтепродуктов с проходивших мимо судов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 01:08

Биологи "воскресили" споры морских микробов возрастом более 100 млн лет

В рамках исследования специалисты нашли отложения осадочных пород, которые сформировались на дне Тихого океана в середине мелового периода. piter.tv »

2020-7-30 16:09

Рост грузооборота, контейнеры и железная дорога после кризиса: независимый взгляд

В рамках специального проекта "Экономика. Перезагрузка и контуры будущего" dp. ru проводит экспертный опрос отраслевых телеграм-каналов. На этой неделе, 1–5 июня, мы поговорим об экономической политике. dp.ru »

2020-6-1 17:31

8 тысяч морских миль на край света, а в конце — карантин

Вот вы сидите в квартирах, у батареи, в обнимку с гаджетом, и жалуетесь на карантин. А почитайте, как химик из Петербурга переживает пандемию в самом южном городке мира. На яхте, оставшись без команды... fontanka.ru »

2020-3-29 17:32

Появилось видео морских учений с использованием гиперзвукового "Кинжала"

Министерство обороны РФ показало видео с совместных учений Северного и Черноморского флотов в Чёрном море. За ними с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов" наблюдал президент РФ Владимир Путин.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 16:54

Пентагон отправил в Багдад морских пехотинцев после нападения на Посольство США

Они направлены в качестве подкрепления для защиты интересов сотрудников дипломатической миссии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-1 00:40

Покупка или аренда морских контейнеров: что выгоднее для компании?

Морские контейнеры – высокопрочные конструкции, использующиеся в виде тары для грузоперевозок и стационарных объектов строительной, торговой и складской отрасли. Компании, применяющие конструкции в своей коммерческой деятельности, могут либо приобретать их в собственность, либо брать в аренду. topdialog.ru »

2019-7-29 11:33

Дельфинарий и океанариум: где увидеть морских животных в Петербурге

Подводный мир удивителен. И как сильно люди любят рыб, так же сильно они должны уважать их жизнь. В Северной столице мало мест, где можно увидеть большие представления с морскими животными и при этом не беспокоиться за их самочувствие. Хватит двух пальцев. saint-petersburg.ru »

2019-6-18 16:42

Геннадий Орлов обсудил с коллегами из Финляндии организацию новых морских путей между Выборгом и Коткой

Итогом мероприятия стало подписание Соглашения о намерениях сотрудничества сторон в сфере туризма. piter.tv »

2019-6-8 20:52