Результатов: 1637

Мигрант попал в реанимацию после падения со строительных лесов на Маршала Блюхера

На севере Петербурга мигрант угодил в реанимацию после падения со строительных лесов. В среду, 20 декабря, в полицию Красногвардейского района Петербурга поступило сообщение, что со строительного объекта на улице Маршала Блюхера был госпитализирован в реанимацию уроженец среднеазиатского государства 1993 года рождения. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 11:23

В Люберцах умер пострадавший от падения ледяной глыбы с военкомата

В Люберцах умер пострадавший от падения льда со здания военкомата, сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, 34-летний мужчина скончался около 5 утра в реанимации, не приходя в себя. От удара глыбой ему сломало позвоночник. lifenews.ru »

2023-12-22 10:41

На Мечникова дворника убило сосулькой

В Калининском районе дворник погиб в результате падения сосульки: на теле зафиксирована травма головы. Напомним, что за уборку снега в городе отвечает вице-губернатор Евгений Разумишкин. На проспекте Мечникова в Калининском районе Петербурга дворник погиб в результате падения сосульки и снега с крыши дома. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 18:03

В Приозерске двухлетняя девочка умерла в результате падения телевизора

В Приозерске двухлетний ребенок скончался в результате падения телевизора во время игры с братом. Материалы дела передали в следственный комитет. В среду, 13 декабря, в полицию Приозерского района Ленинградской области поступило сообщение, что в квартире одного из домов на улице Калинина в Приозерске умер ребенок, на двухлетнюю девочку упал телевизор. На вызов выехали сотрудники правоохранительных […] gazeta.spb.ru »

2023-12-14 10:24

Раскрыт простой лайфхак для реанимации смартфона после падения в сугроб

Морозная погода может повлиять на работу гаджета с литий-полимерным аккумулятором, который быстро разряжается даже при температуре от нуля до плюс пяти градусов. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал IT-аналитик Сергей Вильянов. lifenews.ru »

2023-12-6 17:38

В Петербурге семь человек обратились к врачам после падения на льду

Сразу семь петербуржцев обратились к врачам после падения на льду. Некоторые получили серьезные переломы. В Петербурге рабочая неделя не задалась для многих. Сразу семь человек обратились за помощью к медикам в результате падения на льду, который покрыл асфальт. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 13:13

Первокурсник из Петербурга попал в больницу после падения с высоты в попытке сделать фото

Студент первого курса колледжа в Санкт-Петербурге получил серьезные травмы в результате падения с третьего этажа открытой террасы выставочного центра на Лиговском проспекте. Вечером, 3 декабря, молодой человек отправился в выставочный центр и поднялся на третий этаж открытой террасы. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 10:38

Девяти петербуржцам потребовалась помощь врачей после падения на льду во вторник

Жители Санкт-Петербурга начали обращаться за помощью к медицинским специалистам после падения на льду. За день гололед покалечил девять человек. Утром, 28 ноября, житель улицы Карпинского поскользнулся недалеко от своего дома и упал. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 10:54

Травматолог объяснил, как не проморгать перелом после падения на лёд

Если в результате падения на лёд человек получает ушиб, боль будет не такой сильной, как при переломе кости. Об этом NEWS.ru рассказал врач – травматолог-ортопед Андрей Литвиненко. Он подчеркнул, что при подобных травмах боль — главный ведущий симптом. lifenews.ru »

2023-11-29 01:47

Экс-лидер ОПГ погиб после падения из горящей квартиры в Москве, момент попал на видео

Момент падения двух человек с 11-го этажа дома в Новой Москве, которые пытались спастись от пожара, запечатлела камера очевидца. По данным Mash, выпавшими оказались 54-летний бывший лидер армянской ОПГ из Кирова Андраник А. и его гражданская жена 34-летняя Людмила И. lifenews.ru »

2023-11-28 21:57

Петербурженка получила тяжелые травмы после падения на льду

Женщину госпитализировали в удовлетворительном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей головы. piter.tv »

2023-11-24 20:35

Появилось видео падения тополя на автомобиль в Новокузнецке, убившего двух человек

Момент падения большого тополя на легковую машину в Новокузнецке попал на видео. Запись унёсшей жизни двух людей трагедии опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2023-11-19 13:58

Разработчик ChatGPT оказался в состоянии "свободного падения" из-за увольнения гендиректора

Совет директоров американской компании OpenAI, которая владеет чат-ботом с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, передумал и решил вернуть Сэма Альтмана на пост генерального директора. Об этом сообщает портал The Verge со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-19 08:25

Продажи новых автомобилей в Петербурге сменились ростом спустя два месяца падения

Авторынок Санкт-Петербурга вернулся к росту после двухмесячного падения. В октябре индекс контрактования новых машин вырос на 3%. Лидерами по продажам новых авто в Петербурге за минувший месяц стали  LADA, Exeed, Jetta и Kaiy. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 13:19

Один человек пострадал в результате падения обломков БПЛА в Севастополе

Один человек пострадал в результате падения обломков сбитого беспилотника в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-11-7 07:53

Один человек ранен из-за падения обломков ракеты в Севастополе

Один человек получил ранения из-за падения обломков воздушной цели, уничтоженной над Севастополем. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-10-30 14:14

Россиянин разбился после падения с крыши дома на Пхукете

В районе Кату на острове Пхукет в Таиланде нашли тело россиянина, разбившегося после падения с крыши многоквартирного дома. Как пишет The Phuket News, им оказался 25-летний житель Перми. lifenews.ru »

2023-10-18 10:05

Такое могли придумать только в Японии: Чудо-каска защитит вас от падения смартфона на лицо

Японец Кадзуя Сибата специализируется на создании, на первый взгляд, интересных, но на самом деле малополезных устройств и ведёт об этом блог в запрещённом "Инстаграме"*. Его новый хит — это шлем, а точнее, каска, в которой рекомендуется засыпать всем любителям позалипать в гаджеты перед сном. lifenews.ru »

2023-10-17 18:05

Российская альпинистка Оленёва погибла в результате падения в расщелину в Непале

В Непале найдено тело российской альпинистки, многократной чемпионки страны Надежды Оленёвой. Об этом рассказал главный тренер сборной России Павел Шабалин. По его словам, на данный момент решается вопрос о транспортировке тела погибшей. lifenews.ru »

2023-10-15 11:22

Коуч известных коучей умер после падения из окна

Алексей Милованов — наставник известных бизнес-тренеров, в том числе Аяза Шабутдинова и Дмитрия Портнягина, — выпал с восьмого этажа в Сочи Краснодарского края. По данным Mash, 37-летний "эксперт по продажам на вебинарах" проживал в элитном жилом комплексе "Москва" на Депутатской улице. lifenews.ru »

2023-10-13 10:54

Тела двух погибших нашли под завалами после падения обломков БПЛА под Белгородом

Трагическое событие произошло в ночь на четверг в Белгородском районе. Как сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале, в результате падения обломков сбитого украинского беспилотника погибли два человека. lifenews.ru »

2023-10-12 03:02

В Ленобласти пенсионерка впала в кому после падения в автобусе

В Ленинградской области рейсовый автобус резко затормозил перед пешеходным переходом, и 67-летняя женщина в салоне упала. Она получила травму головы и впала в кому, передает портал 78.ru. ЧП случилось на 16-м км Приозерского шоссе во Всеволожском районе. newdaynews.ru »

2023-10-4 12:59

Наклонился и рухнул: Момент падения виадука во Владивостоке попал на видео

Момент падения виадука, снесённого самосвалом на федеральной трассе во Владивостоке, попал на камеры видеонаблюдения. Кадры публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-9-18 13:13

Родился в рубашке: Водитель выжил после падения с 200-метрового обрыва на Колыме

В Магаданской области автомобилист не справился с управлением и сорвался со скалы на Нюклинской косе. Несмотря на то что ему пришлось пролететь 200 метров, он чудом остался жив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. lifenews.ru »

2023-9-18 06:49

Москвичка попала в больницу после падения зеркала в салоне красоты

Визит в салон красоты для одной из жительниц российской столицы закончился госпитализацией. Как сообщает Прокуратура Москвы в телеграм-канале, на женщину упало зеркало. lifenews.ru »

2023-9-17 23:26

Лайф публикует видео с места падения обломков сбитого БПЛА в Истринском районе Подмосковья

Появилось видео с места падения обломков сбитого украинского беспилотника в Истринском районе Московской области. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-6 12:17

Пожар ликвидирован в гараже после падения обломков дрона в Подмосковье

Возгорание на площади 50 квадратных метров в гараже в истринском садовом некоммерческом товариществе "Высоковольтник" ликвидировано. Об этом сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-6 08:41

В результате падения обломков дрона в Подмосковье повреждён бытовой объект

В результате падения обломков украинского беспилотника самолётного типа, сбитого в небе над Истринским районом Московской области, повреждения получил бытовой объект. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-9-5 05:14

Геохимик оценил шансы на присвоение имени кратеру от падения "Луны-25"

Кратер на Луне, оставшийся после падения российской автоматической станции "Луна-25", не получит собственного названия, потому что он недостаточно велик. Об этом РИА "Новости" сообщил заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии (ГЕОХИ) имени Вернадского РАН Евгений Слюта. lifenews.ru »

2023-9-2 14:27

Женщину и ребёнка спасли в Приморье после падения в воду на автомобиле

В Приморье экстренные службы спасли двух человек, которые забрались на дерево после падения их машины в дорожную промоину. Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального Министерства ГО и ЧС. lifenews.ru »

2023-8-30 09:51

"Передняя часть загорелась": Свидетель падения самолёта под Тверью рассказал о крушении судна

Свидетелем падения самолёта Embraer Legacy 135 (EBM-135BJ) в Бологовском районе Тверской области стал один из местных жителей. В беседе с телеграм-каналом SHOT он рассказал, что части воздушного судна разбросало в разные стороны в радиусе пяти километров. lifenews.ru »

2023-8-24 03:51

Оцепление и силовики: Лайф публикует видео обстановки у места падения самолёта под Тверью

Место падения фюзеляжа самолёта, упавшего у села Куженкино Бологовского района Тверской области, оцеплено в радиусе четырёх километров. Видео обстановки на месте крушения бизнес-джета публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-24 01:35

"Было страшно": Житель дома у "Москвы-Сити" рассказал о первых минутах после падения дрона

Житель квартиры на улице Антонова-Овсеенко, где взрывной волной выбило окна после падения дрона у комплекса "Москва-Сити", рассказал о первых минутах после случившегося. В беседе с телеграм-каналом SHOT Максим признался, что, несмотря на происшествие, переезжать не собирается, но диван от окна всё-таки передвинет. lifenews.ru »

2023-8-23 07:35

Достиг Южного полюса: Установлено точное место падения "Луны-25"

Учёные Института прикладной математики имени М.В. Келдыша (ИПМ) РАН вычислили точное место и время падения "Луны-25", смоделировав траекторию движения автоматической станции перед столкновением с поверхностью спутника Земли. lifenews.ru »

2023-8-21 19:46

Опубликованы фото последствий падения дрона на ж/д вокзал в Курске

В Курске к утру на железнодорожном вокзале устранили основные последствия ночного удара беспилотника, прилетевшего с Украины. Пожар же был ликвидирован уже в 3:46. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-8-21 08:25