В Госдуме призвали вдвое повысить порог страхования вкладов, но не для всех

2023-5-11 16:34

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил вдвое увеличить предельный размер страховой суммы банковского вклада для граждан, имеющих на иждивении студентов платных отделений. Фрагмент из обращения законодателя на имя главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной публикует RT.

Подробнее читайте на ...

госдуме призвали вдвое повысить порог страхования вкладов

В Госдуме призвали переходить на российские соцсети после теракта в "Крокусе"

Социальные сети могут и должны оказывать помощь органам внутренних дел в борьбе с терроризмом и иной преступной активностью — это предусмотрено действующим законодательством. Об этом рассказал на своей странице во "ВКонтакте" зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов. lifenews.ru »

2024-03-28 16:11

В Госдуме призвали не только признать Пугачёву иноагентом, но и лишить заработка в России

Одних только слов Аллы Пугачёвой о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию", достаточно, чтобы признать её иностранным агентом. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-03-27 17:47

В Госдуме призвали наградить героев битвы за Авдеевку

Российских военных, которые отличились при освобождении Авдеевки, следует наградить, чтобы поддержать моральный дух бойцов. Об этом написал в своём телеграм-канале глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-02-17 18:22

В Госдуме призвали Минобороны разработать изменения в процедуре обмена пленными

Заниматься разработкой изменений для процедуры обмена военнопленными и продумать меры безопасности, необходимость в которых возникла на фоне крушения сбитого ВСУ самолёта Ил-76 в Белгородской области, должны специалисты Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-01-25 16:10

В Госдуме призвали представить погибших лётчиков Ил-76 к госнаградам

Лётчики самолёта Ил-76, в котором находилось 65 украинских военнопленных, достойны госнаграды. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Виктор Соболев. По его словам, они вовремя среагировали и увели подбитый самолёт от населённого пункта. lifenews.ru »

2024-01-24 16:50

В Госдуме призвали устроить россиянам безалкогольные народные гулянья на Новый год

Новогодние праздники являются пиковыми датами по травматизму, и в немалой степени это бывает связано с алкоголем. По мнению первого зампреда Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой, положительно повлиять на статистику могло бы введение запрета на продажу спиртного, особенно там, где проходят массовые гулянья и детские мероприятия. lifenews.ru »

2023-12-25 16:23

В Госдуме призвали шайку Зеленского переходить к загадочному "плану Г"

Киевской власти после прекращения поддержки со стороны Запада посоветовали незамедлительно приступить к реализации плана Г: "грести с Украины" и оставить украинский народ в покое. Такую рекомендацию озвучил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2023-12-18 11:20

В Госдуме призвали учитывать реальные доходы семей при назначении пособий

Лидер ЛДПР, глава фракции этой партии в Госдуме Леонид Слуцкий предложил назначать выплаты российским семьям с детьми исходя из их реальных доходов. Соответствующее сообщение появилось в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-08-16 14:23

В Госдуме призвали поляков вспомнить последствия их имперских амбиций

Варшава никогда не скрывала желания завладеть территориями Украины, пусть даже ценой конфликта. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя отправку польских солдат к границе с Белоруссией. lifenews.ru »

2023-08-11 15:44

В Госдуме призвали россиян не ездить на отдых в Турцию

Заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму Татьяна Лобач призвала соотечественников воздержаться от поездок в Турцию в связи с угрозой землетрясения и политической обстановкой. Парламентарий посоветовала отдыхать внутри России. lifenews.ru »

2023-07-19 21:05

В Госдуме призвали ограничить скорость самокатов с жёсткими шинами

Депутат Государственной думы Василий Власов призвал снизить предельно допустимую скорость для электросамокатов на литых бескамерных шинах. С таким предложением он обратился к главе Минтранса Виталию Савельеву. lifenews.ru »

2023-07-19 15:30

В Госдуме призвали признать Украину террористическим государством после атаки на Крымский мост

Теракт на Крымском мосту — это целенаправленная атака украинской стороны на гражданскую инфраструктуру и мирное население. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-07-17 10:42

В Госдуме призвали разрешить госпитализацию детей до 5 лет только с мамой или папой

Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил повысить возраст детей, которых при госпитализации могут сопровождать мама или папа, причём родителям будут выделять отдельное спальное место и питание. Такое обеспечение взрослым будет полагаться в тех случаях, когда им будет необходимо провести значительное время в медицинском учреждении вместе со своим ребёнком. lifenews.ru »

2023-06-22 17:40

В Госдуме призвали уехавших россиян вернуться, пока Запад не лишил их такой возможности

Уехавшие из России граждане ещё могут вернуться на родину, но, учитывая риторику на Западе, скоро может стать поздно. Об этом предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-06-19 10:05

В Госдуме призвали харьковчан "поднять флаги" на площадях, как в 2014-м

Жители Харькова должны потребовать у властей Украины прекратить использовать их регион в качестве испытательного полигона НАТО. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Станислав Наумов. lifenews.ru »

2023-05-29 13:20

В Госдуме призвали ввести льготный налоговый режим для бизнесменов-ветеранов

Ветераны боевых действий, работающие индивидуальными предпринимателями, должны получить льготную ставку в 3% по упрощённой системе налогообложения. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, он направил обращение на имя главы Минтруда Антона Котякова. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст письма. lifenews.ru »

2023-05-29 11:03

В Госдуме призвали строже наказывать мотоциклистов за излишний шум

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал ужесточить наказание для владельцев слишком шумных мотоциклов. Размер суммы штрафа парламентарий предлагает для начала установить в одну тысячу рублей. Отметим, что по нынешним правилам санкция за соответствующее нарушение составляет 500 рублей. lifenews.ru »

2023-05-24 19:22

В Госдуме призвали дождаться официальных выводов о крушениях авиации под Брянском

Расследование крушений российских летательных аппаратов в Брянской области займёт некоторое время, заявил SHOT глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, на месте работают эксперты Минобороны. lifenews.ru »

2023-05-16 14:06

В Госдуме призвали оградить детей от серии "Гриффинов" про "уральский Чикаго"

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по просвещению Яна Лантратова возмутилась новым эпизодом американского мультсериала "Гриффины", где показали Челябинск. Парламентарий полагает, что создатели анимационного ситкома для взрослых показали "намеренно оскорбительный образ" российского города. lifenews.ru »

2023-05-09 15:48

В Госдуме призвали блогеров-миллионников "быть поближе к земле"

Согласно статистике, за последние несколько лет более 60% молодёжи заинтересовались приобретением загородной недвижимости. По словам председателя Союза дачников, депутата Госдумы Никиты Чаплина, в связи с этим важно создавать "дачный" контент, однако блогеры и иные лидеры мнений "не чувствуют" свою аудиторию. lifenews.ru »

2023-04-27 19:10

В Госдуме призвали россиян не переживать из-за подорожания жвачки

Дефицита жевательной резинки в России не будет, в стране есть заводы, которые заменят импортное сырьё. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя подорожание жвачки. lifenews.ru »

2023-04-19 15:45

В Госдуме призвали Роскомнадзор разблокировать Twitter

Социальную сеть "Твиттер" просят разблокировать в России. С таким обращением депутат Государственной думы Антон Ткачёв обратился к главе Роскомнадзора Андрею Липову. lifenews.ru »

2022-12-13 12:34

В Госдуме призвали изымать брошенные на границе машины бежавших россиян

Депутат Госдумы Олег Морозов предложил прописать в законе возможность изъятия автомобилей, которые на границе бросили покинувшие страну россияне. Он считает, что так можно будет делать по истечении определённого срока. lifenews.ru »

2022-10-06 05:12

В Госдуме призвали российских спортсменов проводить открытые чемпионаты РФ

Российским спортсменам пора переходить к активным действиям, чтобы не терять соревновательный дух. Так член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" предложение Международного олимпийского комитета (МОК) запретить проведение любых международных спортивных соревнований в РФ и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-08-11 17:56

В Госдуме призвали проверить, платят ли Ургант, Галкин и Хаматова налоги

Телеведущих Ивана Урганта, Максима Галкина, а также актрису Чулпан Хаматову могут проверить на предмет уплаты налогов. Соответствующее письмо на имя генпрокурора Игоря Краснова направил депутат Государственной думы Иван Сухарев, передаёт RT. lifenews.ru »

2022-08-04 11:39

В Госдуме призвали проверить тюменку, бросившую таксу с отказавшими лапами в ветклинике

Женщину, бросившую собаку в тюменской ветеринарной клинике, следует привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными. Об этом Лайфу заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lifenews.ru »

2022-07-04 16:59

В Госдуме призвали ускорить вхождение Херсонщины и Запорожья в Россию

Необходимо сократить сроки переходного периода и ускорить интеграцию Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. С таким предложением выступил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2022-06-02 07:53

В Госдуме призвали разобраться со случаями навязывания допоборудования на авторынке

Как отметил автор инициативы, положениями федерального закона, в частности, предусмотрена недействительность условий договора, которые ущемляют права потребителей. lifenews.ru »

2021-11-10 09:42

В Госдуме призвали США "не безобразничать" из-за американских кораблей у Крыма

Там напомнили, что своё оружие Россия использует исключительно для защиты и обороны, но попытки провокаций будут пресечены на корню. lifenews.ru »

2021-11-07 13:10

В Госдуме призвали ввести ПЦР-тесты для всех пассажиров в аэропортах

При этом парламентарий отметил, что диагностика должна финансироваться государством, так как именно оно заинтересовано в сохранении здоровья людей. lifenews.ru »

2021-10-27 20:35

В Госдуме призвали Чехию извиниться перед Россией

Председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Чехии после скандальной ситуации с высылкой российских дипломатов нужно извиниться. «Чехии после всего этого как минимум стоит принести извинения, если, конечно, в Праге сохранились остатки самостоятельности в принятии решений», — написал он в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2021-04-25 20:40

В Госдуме призвали главу МИД Украины не выдумывать небылицы после требования "открыть доступ" в Крым

Киев делает всё для того, чтобы иностранцы не приезжали на полуостров, отметили в нижней палате парламента РФ. lifenews.ru »

2021-03-13 07:04

В Госдуме призвали Санду "сидеть и не кукарекать" после слов о "нечестном" долге за российский газ

В нижней палате парламента посоветовали новоиспечённой главе государства встретиться с жителями Приднестровья и попытаться найти с ними общий язык. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-01 04:23

В Госдуме призвали наказать инициаторов продажи марок с Гитлером в Орле

Депутат отметил, что инициаторы акции нарушили российское законодательство о запрете на пропаганду нацизма. piter.tv »

2020-11-28 11:51

В Госдуме призвали к немедленному прекращению огня в Нагорном Карабахе

Российские депутаты выразили готовность оказать посредническую помощь в урегулировании конфликта на политическом уровне.Читать далее... lifenews.ru »

2020-09-28 17:22