Результатов: 536

Премьер Италии Мелони потребовала, чтобы к ней в новой должности обращались в мужском роде

Новый премьер-министр Италии Джорджа Мелони потребовала, чтобы к ней в новой должности обращались в мужском роде. Об этом говорится в письме, направленном в министерства и другие учреждения государства. lifenews.ru »

2022-10-29 20:10

Мишустин освободил Александра Суханова от должности замглавы Минтранса РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил Александра Суханова от должности замминистра транспорта. Соответствующее распоряжение главы кабмина опубликовано сегодня, 24 октября. В документе говорится, что Суханов попросил уволить его по собственному желанию. lifenews.ru »

2022-10-25 17:27

Главу комитета по вопросам безопасности Петербурга освободили от должности

Его экс-председатель Ольга Аришина стала заместителем руководителя администрации губернатора Северной столицы. spb.aif.ru »

2022-10-22 19:24

Эксперт порассуждала о новой должности Догузовой после упразднения Ростуризма

Зарина Догузова в бытность главой Ростуризма принесла в отрасль много хорошего, считает директор по развитию компании "Бон Тур" Лариса Холмова. Из полезных мер она привела в пример постановление о переносе денежных средств и программу "Отпуск с кешбэком". lifenews.ru »

2022-10-21 14:57

Снят с должности посол Украины, призывавший убивать русских

Президент Украины Владимир Зеленский снял с должности посла в Казахстане Петра Врублевского, который публично призывал к убийству русских. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса главы государства. lifenews.ru »

2022-10-19 06:00

Беглов освободил от должности главу мобилизационного управления в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности начальника мобилизационного управления администрации губернатора Петербурга Виктора Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2022-10-17 15:24

Москалькова объяснила нецелесообразность введения должности военного омбудсмена

Нет смысла вводить новую должность — военный омбудсмен, — так как она будет дублировать функции уже существующих структур. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя внесённый в Госдуму соответствующий законопроект. lifenews.ru »

2022-10-14 12:29

В петербургские суды поступило 14 исков об оспаривании мобилизации

Причины разные. Так, офицер запаса в должности командира реактивно-артиллерийской батареи попросил суд обязать комиссию по частичной мобилизации вынести решение о замене текущей должности на должность, соответствующую его военной учетной специальности, а при невозможности - освободить от службы. neva.versia.ru »

2022-10-14 18:33

В Хабаровском крае отстранили от должности военкома региона

Военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко отстранён от должности, об этом сообщил губернатор Михаил Дегтярёв. Глава региона заявил, что из нескольких тысяч мобилизованных половина была отправлена домой, так как эти люди не соответствовали критериям отбора. lifenews.ru »

2022-10-3 06:31

Андрей Левакин освобожден от должности председателя КРТИ

В Северной столице от должности председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры был освобожден Андрей Левакин. В Смольном сообщили, что освобожденный 23 сентября от должности Левакин продолжит работу Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 12:40

Глава КРТИ Андрей Левакин освобождён от должности

Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрея Левакина.  Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. «Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин 23 сентября 2022 года освобождён от занимаемой должности. topdialog.ru »

2022-9-23 18:57

В Генштабе рассказали, на какие должности могут привлечь россиянок в рамках мобилизации

В Российской армии есть должности, на которые в рамках мобилизации могут привлечь женщин с военно-учётными специальностями, например медработников. Но потребность в таких специальностях минимальная, рассказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-23 19:07

Консул Украины в Новой Зеландии Киричук ушёл с должности из-за разногласий с Киевом

Бывший почётный консул Украины в Новой Зеландии Александр Киричук ушёл с должности из-за разногласий с киевской властью, которая требовала от иностранцев участвовать в боевых действиях на стороне Незалежной. Об этом говорится в публикации газеты The Guardian. lifenews.ru »

2022-8-26 18:12

Две должности в Правительстве Запорожской области заняли управленцы из России

Новые должности в Правительстве Запорожской области заняли уроженцы Вологодской области и Краснодарского края. Об этом в четверг в телеграм-канале сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-8-18 17:04

Пелоси заявила, что причина большой шумихи вокруг визита на Тайвань — в её высокой должности

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси считает, что большая шумиха вокруг её приезда на Тайвань возникла из-за высокой должности, которую она занимает. Пост Пелоси является третьим по значимости в государственной иерархии США. lifenews.ru »

2022-8-4 09:10

Зеленский внёс в Раду проект постановления об увольнении Баканова с должности главы СБУ

Президент Незалежной Владимир Зеленский внёс в Верховную раду проект постановления об увольнении Ивана Баканова с должности главы Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщается на сайте украинского парламента. lifenews.ru »

2022-7-19 19:49

Путин освободил от должности уполномоченного при ЕСПЧ Михаила Виноградова

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым освободил от должности уполномоченного при Европейском суде по правам человека Михаила Виноградова. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-7-19 16:48

Дмитрий Рогозин освобожден от должности гендиректора «Роскосмоса»

Сегодня, 15 июля, президент России Владимир Путин освободил гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина от его должности Указ об освобождении Рогозина от должности гендиректора «Роскосмоса» опубликован на сайте Кремля и вступает в силу в день подписания. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 19:06

Путин снял Рогозина с должности главы "Роскосмоса"

Президент РФ Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности гендиректора "Роскосмоса". Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном сайте Кремля и вступает в силу со дня его подписания. lifenews.ru »

2022-7-16 14:51

Гендиректор Кировского завода Георгий Семененко ушел со своей должности

Георгий Семененко покинул пост генерального директора ПАО «Кировский завод» в Петербурге. В пресс-службе компании сообщили, что решение об уходе Семененко с должности гендиректора было принято акционерами на годовом общем собрании. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 15:51

Митрополита Илариона освободили от должности главы Отдела внешних церковных связей РПЦ

Священный синод Русской православной церкви освободил митрополита Волоколамского Илариона от должности главы Отдела внешних церковных связей и назначил на этот пост митрополита Корсунского Антония (Севрюка). lifenews.ru »

2022-6-8 15:11

Путин выразил надежду, что Парфенчиков продолжит работу в должности главы Карелии

Срок полномочий действующего руководителя региона заканчивается осенью текущего года, на пост он был избран в 2017 году. lifenews.ru »

2022-5-27 12:39

Путин освободил Андрея Гуровича от должности замглавы МЧС России

Данный указ вступает в силу со дня его подписания, то есть сегодня, 25 мая. Отметим, что Гурович был назначен замминистра спасательного ведомства ещё в июне 2018 года. lifenews.ru »

2022-5-26 14:56

Мишустин освободил Федулова от должности замглавы Минэкономразвития

В ведомстве он работал с апреля 2020 года, курируя вопросы стратегического развития и инноваций. Также он отвечал за цифровую экономику. lifenews.ru »

2022-4-22 21:57

Константина Райкина сняли с должности худрука его Театральной школы

Студенческий совет счёл это решение неприемлемым и идущим вразрез с интересами учащихся, а также обратился к Рособрнадзору. lifenews.ru »

2022-4-13 14:10

Путин освободил Виктора Ничипорчука от должности замглавы МЧС России

Он занимал этот пост с июня 2020 года. Кто будет назначен на его место, пока не известно. Президентский указ вступает в силу с сегодняшнего дня. lifenews.ru »

2022-4-12 16:59

Муниципальный чиновник за 325 млн рублей получил 8 лет колонии вместо должности в правительстве

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Александра Болучевского, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (2 эпизода), ч.3 ст.30 - ч.5 ст.291, ч.2 ст.292 УК РФ. neva.versia.ru »

2022-3-29 20:25

Гендиректора Мариинского театра уволили с должности дирижера в Мюнхене

Мэр Мюнхена Дитер Райтер хотел, чтобы Гергиев пересмотрел свою позитивную оценку действий президента РФ Владимира Путина. spb.aif.ru »

2022-3-1 14:08

Главу сахалинского Минэкономразвития отстранили от должности

Алексей Успенский является фигурантом уголовного дела, возбуждённого по факту халатности при исполнении должностных обязанностей. Материалы переданы в суд. lifenews.ru »

2022-2-7 04:20

Песков объяснил, от чего зависит функционал Поклонской на новой должности в Россотрудничестве

Бывший прокурор Крыма и несостоявшийся посол РФ в Кабо-Верде была назначена на этот пост 2 февраля. Теперь её первостепенной задачей должна стать защита прав соотечественников за границей. lifenews.ru »

2022-2-4 13:13

Политолог Жаров назвал угрозы, вынудившие Поклонскую отказаться от должности посла

Экс-прокурору Крыма следует оставаться на территории России, в противном случае могут последовать "не очень хорошие казусы", уверен эксперт. lifenews.ru »

2022-1-19 18:15

Токаев уволил с должности спецпредставителя по Байконуру Сулейменова

Ранее от руководящих позиций национальных компаний были отстранены два зятя экс-лидера республики. lifenews.ru »

2022-1-17 16:26

Токаев освободил племянника Назарбаева от должности первого зампреда КНБ

Ранее с руководящих должностей национальных компаний было уволено два зятя экс-лидера республики. lifenews.ru »

2022-1-17 09:43

Первый зампред ЦБ РФ Швецов и зампред регулятора Скобелкин покинут должности

Как указала пресс-служба Банка РФ, новым статс-секретарём — заместителем председателя с 17 января назначен Алексей Гузнов. lifenews.ru »

2022-1-15 18:03

Янукович подал новый иск к Раде о незаконности отстранения от должности президента

Представитель парламента в КСУ Совгиря указала, что суд принял решение рассматривать дело в порядке упрощённого производства без вызова сторон и проведения заседания. lifenews.ru »

2022-1-15 14:34

Путин освободил от должности помощника секретаря Совбеза Абелина

Чиновник работал на этом посту с декабря 2016 года. Ранее он был референтом и заместителем начальника Экспертного управления Президента РФ. lifenews.ru »

2022-1-2 22:14

Платье помощницы, стоившее замминистра образования Украины должности, продано с аукциона

В описании лота было указано, что наряд заряжен на всеобщую узнаваемость и охи-ахи. Средства, вырученные с его продажи, отправят на благотворительность. lifenews.ru »

2021-12-31 16:41

Путин снял с должности заместителя главы ФСИН Якунина

Указ президента об отставке Анатолия Якунина вступает в силу в день подписания. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении с должности заместителя руководителя ФСИН Анатолия Якунина. Об этом сообщает Interfax. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 23:15

Путин освободил генерал-лейтенанта Анатолия Якунина от должности замдиректора ФСИН

Указ российского лидера опубликован на официальном портале правовой информации, он вступил в силу сегодня, 28 декабря. lifenews.ru »

2021-12-29 20:23