Результатов: 1491

Количество приезжающих в Петербург трудовых мигрантов сократилось на 2 млн человек

Гости из ближнего зарубежья стали реже приезжать в город на заработки, при этом увеличилось число трудовых патентов. piter.tv »

2023-6-29 08:03

Полицейские проверяют мигрантов на причастность к массовой драке у "Лахта Центра"

Рядом с небоскрёбом наблюдается несколько полицейских машин и большое количество рабочих, с которыми, по-видимому, проводится профилактическая беседа. piter.tv »

2023-6-8 16:35

Медведев призвал разработать механизм обучения детей мигрантов русскому языку

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев считает важным и необходимым разработать механизм обучения детей мигрантов русскому языку. По его словам, этот "пробел законодательства" следует восполнить как можно скорее. lifenews.ru »

2023-6-7 20:05

Предпринимателей предложили обязать адаптировать трудовых мигрантов

Предпринимателям в России, возможно, придется адаптировать трудовых мигрантов. С инициативой использовать инфраструктуру работодателей выступил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, отметив также, что адаптировать приезжих будут и в специализированных центрах МВД. businessfm.spb.ru »

2023-5-18 18:03

После народного схода в Белорецке арестовали пристававших к школьницам мигрантов

В Башкортостане суд арестовал двух иностранцев после конфликта в Белорецке с местным жителем, сообщили в СУ СК РФ по республике. lifenews.ru »

2023-5-6 21:26

В заброшенном здании мясокомбината "Самсон" часто замечали подростков и мигрантов

Жительница соседнего дома заметила иностранцев в здании завода в день пожара. По ее версии, они могли устроить пожар. piter.tv »

2023-4-30 12:30

В Италии ввели режим ЧС из-за мигрантов

В связи со сложной ситуацией с наплывом мигрантов Правительство Италии было вынуждено объявить режим чрезвычайной ситуации. По данным агентства ANSA, особенно остро данная проблема зафиксирована в южных регионах страны. lifenews.ru »

2023-4-12 01:57

В Госдуме предложили провести амнистию депортированных из страны мигрантов

Депутаты отмечают, что дефицит сотрудников в некоторых отраслях если не критичный, то вызывает серьезные опасения. businessfm.spb.ru »

2023-3-14 03:03

Кто заменит мигрантов на рабочих местах в Петербурге?

В Петербурге не хватает рабочих рук, поэтому работодатели вынуждены привлекать мигрантов. Между тем в провинции много депрессивных поселков и даже целых городов, где люди не могут найти работу. spb.aif.ru »

2023-3-9 09:19

Бастрыкин потребовал завести уголовное дело из-за частых нападений мигрантов на подростков в Петербурге

В среду, 8 марта, глава федерального следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по причине регулярных нападений мигрантов на несовершеннолетних на севере Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 15:47

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападений мигрантов в Петербурге

В прессс-службе СК РФ отметили, что группа мигрантов нападает на несовершеннолетних, наносит им побои и крадет имущество. piter.tv »

2023-3-8 13:54

МВД подготовило законопроект об исключении фиктивных браков для мигрантов

МВД подготовило законопроект об исключении фиктивных браков для мигрантов в России. Документ должен помочь в совершенствовании миграционного законодательства. Также он ограничит возможность получения миграционного статуса в России незаконным путем, пишет телеканал 360. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 15:51

В России исключат для мигрантов получение документов через фиктивные браки

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект, исключающий возможность через фиктивный брак получить миграционный статус в стране. Документ проходит процедуру межведомственного согласования. lifenews.ru »

2023-1-4 09:10

Районные суды Петербурга оштрафовали мигрантов, задержанных в Новый год

Объединенная пресс-служба судебной системы Санкт-Петербурга сообщила, что разные районные суды города рассмотрели материалы дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18. 8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). topdialog.ru »

2023-1-3 16:03

Глава СК РФ Бастрыкин поручил проверить задержанных на Дворцовой мигрантов

Полицейские поймали около двух тысяч нарушителей миграционного законодательства в новогоднюю ночь. spb.aif.ru »

2023-1-2 17:59

Мэр приграничного города Эль-Пасо объявил чрезвычайное положение из-за мигрантов

По его словам, на следующей неделе количество мигрантов может увеличиться до шести тысяч человек. piter.tv »

2022-12-18 10:06

Премьер-министр Великобритании объявил об ужесточении правил в отношении мигрантов

Риши Сунак запретит незаконным беженцам получать ВНЖ или гражданство Британии. piter.tv »

2022-12-14 18:15

Полиция Кипра спасла 13 мигрантов, которые пытались попасть на остров на протекающей лодке

Береговая охрана Кипра спасла группу мигрантов, прибывших на протекающей лодке к юго-восточной части острова. Об этом сообщила кипрская полиция. При этом в ведомстве не стали раскрывать данных ни о гражданстве нелегалов, ни об отправной точке их выхода в море. lifenews.ru »

2022-12-5 19:21

В Петербурге полиция в ходе рейдов задержала почти 900 мигрантов

Петербургское МВД провело большой рейд по поиску нелегалов. Удалось выявить 58 нарушителей. Сотрудники правоохранительных органов в Петербурге провели масштабный профилактический рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. gazeta.spb.ru »

2022-11-16 11:28

Российский Красный Крест открыл в Москве общественную приёмную для мигрантов и беженцев

Российский Красный Крест организовал в Москве очные приёмы беженцев, вынужденных переселенцев, мигрантов и лиц без гражданства для оказания им помощи по юридическим, социальным и психологическим вопросам, в том числе по теме образования для детей приезжих. lifenews.ru »

2022-11-15 17:10