Результатов: 1491

Реклама, приглашавшая мигрантов к участию в СВО, оказалась фейком

Ранее в нескольких Telegram-каналах появились снимки баннеров с приглашением заключить контракт на службу и поехать на СВО, якобы расположенные на Дороге жизни. Надписи на щитах были сделан на таджикском и узбекском языках. spb.aif.ru »

2023-9-22 10:01

Мигрантов с российским гражданством из Петербурга могут начать призывать в армию

Депутат Государственной думы Олег Нилов считает, что власти Санкт-Петербурга должны призывать в армию мигрантов-нарушителей правопорядка и тех, кто уже имеет российское гражданство. На заседании правительства Северной столицы Нилов отметил, что в Петербурге не слишком активно призывают в армию бывших мигрантов, которые получили российское гражданство. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 14:59

Уголовное дело возбудили против мигрантов, устроивших стрельбу в Петербурге

Накануне в Парголове молодой человек вступился за женщину, к которой проявлял повышенное внимание иностранец, и получил четыре пули во время выяснения отношений. А стрелявшие скрылись на каршеринговой машине. spb.aif.ru »

2023-9-18 09:47

СК возбудил дело из-за молельни мигрантов в многоэтажке в Москве

В Москве следком возбудил дело из-за молельни мигрантов в многоэтажке. Жильцам дома было страшно выходить из квартир. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (организация незаконной миграции) из-за организованной мигрантами молельни в многоэтажном доме в Москве. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 18:24

Детский омбудсмен Митянина раскритиковала идею запретить детям мигрантов посещать школы без знания языка

С такой инициативой, напомним, на днях выступила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. businessfm.spb.ru »

2023-9-15 23:03

Все флаги в гости будут к нам: в России может стать больше мигрантов из дальнего зарубежья

Приоритет, согласно предложению бизнес-омбудсмена Бориса Титова, стоит отдавать странам, где есть переизбыток рабочей силы. В их числе, например, Африка, Индия, Вьетнам и ряд других стран. businessfm.spb.ru »

2023-9-14 18:03

Более 40 человек задержаны в Турции за контрабанду мигрантов

Турецкие правоохранители задержали 42 организаторов незаконной миграции в двух провинциях государства. Об этом в Twitter сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. lifenews.ru »

2023-9-2 17:53

Мигрантов сняли на видео во время неспешного бегства с места избиения 14-летнего вратаря "Родины"

Появилось видео с компанией мигрантов, избивших в подмосковном Одинцове 14-летнего Марка — перспективного вратаря столичного футбольного клуба "Родина". По данным SHOT, кадры сняла мама пострадавшего. lifenews.ru »

2023-9-1 17:41

Популярная лапша «Доширак» может исчезнуть с полок российских магазинов из-за мигрантов

СМИ сообщили о возможном дефиците лапши быстрого приготовления «Доширак». Причиной может стать массовый отток мигрантов из России. По информации Telegram-канала Mash, любимое блюдо многих россиян скоро может исчезнуть с полок магазинов. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 20:36

Две тысячи мигрантов прибыли по морю в Италию за сутки

На итальянский остров Лампедуза за сутки высадилось около двух тысяч мигрантов, местные власти не успевают переправлять прибывших в другие регионы страны. Об этом сообщила газета Il Sole 24 Ore. lifenews.ru »

2023-8-27 11:55

Бастрыкин поручил завести дело после нападения мигрантов на петербуржца

Группа злоумышленников напала на жителя Северной столицы, избила его, после чего похитили банковские карты и телефон у пострадавшего. spb.aif.ru »

2023-8-27 10:07

Нападение мигрантов на жителя Санкт-Петербурга: Бастрыкин велел возбудить дело

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по публикации о нападении мигрантов на жителя Санкт-Петербурга. Об этом сообщает СК РФ в своем телеграм-канале. Согласно сообщениям в... newdaynews.ru »

2023-8-26 16:27

Смольный усовершенствует систему информирования мигрантов об их правах и обязанностях

В рамках проекта Петербург планирует увеличить охват иностранных граждан информационными мероприятиями на 80%. piter.tv »

2023-8-22 20:19

С петербургской овощебазы в военкомат доставили более 100 мигрантов с паспортами РФ

В ходе рейда на овощебазе в Санкт-Петербурге полицейские задержали более 100 мигрантов с российскими паспортами. Они не состояли на воинском учете, несмотря на наличие российского гражданства. Всех их доставили в военкомат... newdaynews.ru »

2023-8-16 11:02

Треть мигрантов может покинуть Россию из-за слабого рубля

Некоторые уже рассматривают возможность уехать. Об этом свидетельствуют данные опроса. До трети трудовых мигрантов могут покинуть Россию в связи с ослаблением рубля к доллару и евро, это повлияет на снижение их доходов. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 16:22

В Польше заявили об атаках РФ и Белоруссии, "цинично использующих" для этого мигрантов

Россия и Белоруссия объединились, чтобы нападать на польскую территорию при помощи мигрантов. Об этом рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью итальянской газете Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-8-13 11:06

Банда детей мигрантов терроризирует посёлок в Ленобласти

Про банду малолетних мигрантов в Янино знают давно. Подростки даже создали канал в Telegram, куда выкладывают видео и фото своих «подвигов». spb.aif.ru »

2023-8-10 11:34

Подросток с пистолетом из семьи мигрантов угрожал сверстнику в Янино

В посёлке Янино на подростка напал 16-летний юноша из семьи мигрантов. Он угрожал ровеснику предметом, похожим на пистолет, и требовал отдать футболку. spb.aif.ru »

2023-8-10 18:58

Масштабные рейды по задержанию нелегальных мигрантов идут в Ленобласти

За два дня полиция выявила и задержала порядка двух сотен иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. spb.aif.ru »

2023-8-2 14:27

Полиция Петербурга ловит мигрантов в Кудрово, Мурино и Буграх

Полиция Санкт-Петербурга продолжает рейд по соблюдению миграционного законодательства. На очереди проверки в Кудрово, Мурино и Буграх. Вместе со следователями СУ СК РФ по Ленинградской области правоохранительные органы Северной столицы 2 августа продолжили профилактический миграционный рейд, который стартовал 1 августа. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 10:45

Полиция задержала десятки нелегальных мигрантов в ходе рейда в Мурино и Кудрово

Населённые пункты были выбраны в связи с плотной жилой застройкой и возникновением конфликтных ситуаций, в которых нередко участвуют выходцы из зарубежных стран. piter.tv »

2023-8-2 09:35

Рейд по поиску нелегальных мигрантов прошёл в четырёх хостелах Петербурга

Сотрудники следственного комитета Северной столицы пришли в четыре хостела, где, предположительно, живут иностранцы, которые находятся в России нелегально. spb.aif.ru »

2023-8-1 09:14

Под Петербургом задержали группу мигрантов из-за подозрений в нападении на женщину

В Ленобласти задержали трех мигрантов, которые подозреваются в изнасиловании женщины. Происшествие случилось в лесу Кингисеппского района. Сообщение о нападении на 43-летнюю женщину поступило в полицию поздним вечером 13 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 11:51

За фиктивную регистрацию мигрантов в Петербурге задержали сотрудницу МВД

Это произошло в рамках расследования дела о незаконной легализации иностранных граждан в Северной столице. spb.aif.ru »

2023-7-14 10:28

Сотрудница петербургской полиции помогала мигрантам-нелегалам задержаться в северной столице

В Санкт-Петербурге выявили незаконные действия со стороны 35-летней сотрудницы региональной полиции. Выяснилось, что женщина на должности в правоохранительных органах способствовала процветанию в городе нелегальных мигрантов. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 09:34

Массовую драку мигрантов и россиян пресекла Росгвардия в Калининском районе

Очевидцы утверждают, что южане закидывали камнями окна квартиры петербуржца и грозили убить его семью. spb.aif.ru »

2023-7-8 09:50

Учёный заявил о появлении в России первых климатических мигрантов

В России появились первые климатические мигранты — люди, которые учитывают погодные условия при выборе постоянного места жительства. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал климатолог Алексей Кокорин. lifenews.ru »

2023-7-2 06:01

В Петербурге для мигрантов могут ограничить льготы на детский сад

Законодательное собрание Санкт-Петербурга обсудило дополнительные ограничения для детей иностранных жителей северной столицы. Депутаты планируют ограничить льготы на детский сад. Вопрос уже рассмотрели на уровне города. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 19:01