Результатов: 1802

Части взрывного устройства нашли у военкомата Невского района

В Невском районе у военкомата и церкви прогремел взрыв. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Утром вторника, 5 сентября, у военкомата в Невском районе Петербурга нашли фрагменты взрывного устройства. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 14:02

Пилигрим, готовивший взрыв в Курске по заданию СБУ, получил 15 лет

Гражданина РФ, который собирался устроить теракт в Курске, осудили на 15 лет. Такое решение вынес 2-й Западный окружной военный суд. lifenews.ru »

2023-9-2 10:24

В Башкирии прогремел взрыв в двухэтажном доме, есть пострадавшие

Взрыв бытового газа произошёл в жилом доме в городе Ишимбае в Башкирии. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России, в результате пострадало два человека, один из которых отказался от госпитализации. lifenews.ru »

2023-8-31 20:35

Мощный взрыв прогремел в столице Судана возле президентского дворца

Сильный взрыв произошёл в столице Судана Хартуме в районе главного командования вооружённых сил и президентского дворца. Об этом сообщает "Аль-Джазира". lifenews.ru »

2023-8-26 17:55

Под Киевом прогремел взрыв, тревога не объявлялась

В Петропавловской Борщаговке под Киевом прогремел взрыв. Как пишет украинское издание "Страна", нечто продолжает детонировать. Судя по открытым данным, тревога в городе и области не объявлялась. lifenews.ru »

2023-8-20 12:18

СК подтвердил версию Лайфа о том, что взрыв в Махачкале произошёл из-за селитры

Следователи выяснили, что взрыв в махачкалинском автосервисе произошёл из-за хранения в соседнем помещении легковоспламеняющихся удобрений. О результатах первичного осмотра места ЧП СК сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-16 19:23

В Махачкале взрыв на АЗС унес жизни 35 человек

Среди пострадавших есть дети. Некоторые госпитализированы в тяжелом состоянии. В Махачкале в результате взрыва на заправке погибли 35 человек. Информацию об этом подтвердили в МЧС. Как сообщают РИА новости со ссылкой на собственный источник в экстренных службах, при проведении работ на месте завалов обнаружены тела еще двух человек. Ранее в Минздраве сообщали, что пострадали 33 […] gazeta.spb.ru »

2023-8-15 13:13

Лайф публикует внушительный список нарушений на АЗС в Махачкале, где взрыв убил 35 человек

Заправка в Махачкале, взрыв на которой унёс жизни десятков человек, работала с серьёзными нарушениями пожарной безопасности. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-16 11:39

В Дагестане 30 человек погибли при взрыве на АЗС

Поздним вечером в понедельник, 14 августа, на окраине Махачкалы – у трассы на Астрахань – произошёл серьёзный пожар и взрыв на АЗС. Число погибших к утру следующего дня дошло до 30. «Приблизительно в 21:40 на автозаправочной станции, находившейся у автодороги Астрахань – Махачкала вблизи населенного пункта Новокули переселенческого Новолакского района, произошёл взрыв, которому предшествовал пожар […] topdialog.ru »

2023-8-15 10:09

Установлена криминальная личность владельца АЗС, взрыв на которой унёс жизни 30 человек

Владельцем заправки "Нафта-24", которая накануне взорвалась в Махачкале, оказался ранее судимый 39-летний бизнесмен Ибрагим Щамхалов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-15 09:54

Взрыв в доме на Ходынском бульваре "устроила" техника, которая есть в каждой семье

Взрыв охлаждающего вещества — фреона — в холодильнике стал причиной ЧП в жилом доме на Ходынском бульваре в Москве. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-8-15 18:00

В доме на Ходынском бульваре в Москве произошёл взрыв

Взрыв произошёл в ЖК "Лайнер" на Ходынском бульваре в Москве. По словам очевидцев, сразу после мощного хлопка из квартиры на 16-м этаже вылетела оконная рама и упала на стоявшую внизу машину. Об этом сообщает SHOT и публикует видео с места происшествия. lifenews.ru »

2023-8-15 17:51

Эксперт рассказал, чем мог быть вызван взрыв на заводе в Сергиевом Посаде

Взрыв на пиротехническом заводе в Сергиевом Посаде — экстремальный прецедент для всей отрасли. Такой комментарий дал эксперт пиротехнического рынка Анатолий Воробьёв. lifenews.ru »

2023-8-10 15:35

Взрыв в Сергиевом Посаде мог произойти во время разгрузки сырья для взрывчатки

Мощный взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде мог произойти во время выгрузки сырья для производства взрывчатки, об этом рассказали SHOT очевидцы. По их словам, грузовик привёз что-то на склад, после чего рабочие начали разгружать его, и произошла детонация. lifenews.ru »

2023-8-10 13:43

Очевидцы рассказали о последствиях взрыва на заводе в Сергиевом Посаде

В подмосковном Сергиевом Посаде на Загорском оптико-механическом заводе произошел взрыв, который повредил соседние дома и имущество местных жителей. В среду, 9 августа на территории завода в Сергиевом Посаде произошел взрыв. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 12:58

Пострадавших десятки, в округе выбило окна. В подмосковном Сергиевом Посаде взрыв на заводе: онлайн-репортаж

Рассказываем всё самое важное о происшествии на оптико-механическом заводе fontanka.ru »

2023-8-9 11:16

"Эффект землетрясения": В Турции прогремел мощный взрыв во время загрузки судна с зерном

В Турции прогремел мощный взрыв в порту Дериндже, расположенном примерно в 100 километрах восточнее Стамбула. Об этом сообщает телеканал A-haber. lifenews.ru »

2023-8-7 15:28

В Удмуртии произошёл взрыв на заводе, где производят "Искандеры"

Взрыв произошёл на территории Воткинского завода в Удмуртии, где, в частности, производят военную технику, сообщает пресс-служба отечественного предприятия. lifenews.ru »

2023-8-5 20:57

Взрыв произошёл возле АЗС у села Ачкасово в Подмосковье

Взрыв прогремел возле АЗС у села Ачкасово в Воскресенском районе Подмосковья. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на очевидцев. Над селом поднимается огромный столб дыма. Других подробностей пока нет, о пострадавших и разрушениях не сообщается. lifenews.ru »

2023-8-3 14:21

Жители СНТ в Подмосковье приняли взрыв дрона-камикадзе за обрушение дома

По меньшей мере пять домов в СНТ "Арабеск" Наро-Фоминского района Московской области были повреждены из-за падения дрона-камикадзе. Местные жители рассказали, что взрыв был такой силы, что на пол рухнуло всё, что висело на стенах, а в одном доме даже перекосилась печь. С местными жителями пообщался SHOT. lifenews.ru »

2023-8-2 21:05

Власти Севастополя объяснили громкий взрыв сбитым беспилотником

В районе крымской долины Кары-Кобы сбили неизвестный беспилотник. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Пожарные расчёты, по его данным, уже на месте и приступили к тушению возникшего возгорания. lifenews.ru »

2023-8-2 18:44

В Москве подростки по указке кураторов с Украины устроили взрыв у квартиры блогера

В Москве подростки по указанию украинских кураторов устроили взрыв у квартиры блогера Сергея Симонова с помощью монтажной пены и петарды. За это они получили чуть больше десяти тысяч рублей. Сам же блогер подозревает во всём бывшую жену, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-1 16:10

Взрыв в ресторане в центре Москвы произошёл во время ремонта холодильника

Взрыв в ресторане "Пироги, вино и гусь", который расположен в центре Москвы, произошёл во время ремонта холодильника. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-1 14:08

На съезде партии в Пакистане произошёл взрыв, погибло не менее 35 человек

В провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане во время съезда партии "Собрание исламских священнослужителей" террорист-смертник устроил взрыв, в результате погибло минимум 35 человек. По данным Geo News, свыше 200 человек ранены — их доставили в больницу. lifenews.ru »

2023-7-31 18:49

"Взрыв мозга": Многодетный отец рассказал об эмоциях после рукопожатия с Путиным

Семья Гореловых из Магаданской области, которая специально приехала на военно-морской парад в Санкт-Петербург, чтобы увидеться с президентом России, рассказала об эмоциях от встречи с Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-7-30 13:23

Мощный взрыв на складе боеприпасов ВВС Греции случайно попал в прямой эфир

Около города Неа-Анхиалос в Греции вспыхнул пожар на складе с боеприпасами, который сопровождается детонацией снарядов. В Сети появилось видео с места ЧП, на котором слышен взрыв прямо во время прямого эфира местного телеканала ERT. lifenews.ru »

2023-7-28 19:49

Замаскировал под ЧП: Прошлогодний взрыв газа в Ступине оказался спланированным убийством семьи

Взрыв газа, который произошёл в пятиэтажке в подмосковном Ступине ещё в прошлом году и привёл к гибели шестерых человек, оказался замаскированным покушением на убийство. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по региону Ольга Врадий. lifenews.ru »

2023-7-20 12:26

В самом большом городе ЮАР прогремел мощный взрыв

В Йоханнесбурге, крупнейшем городе Южно-Африканской Республики, прогремел мощный взрыв. Предположительно, причиной стал прорыв подземного газопровода, сообщает местный телеканал SABC. lifenews.ru »

2023-7-20 21:33

В Колпино в отделении банка произошёл взрыв

Неизвестный грабитель установил взрывное устройство в помещение с банкоматами в Сбербанке в Колпино. В результате взрыва никто не пострадал, и деньги не были похищены. spb.aif.ru »

2023-7-19 11:46

Тепловой взрыв: Синоптик призвал россиян не бояться идущей на Европу аномальной жары

Идущая на Европу аномальная жара, вызванная тепловым взрывом в Сахаре, точно не затронет Россию. Об этом заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, температуры +50 °C не будет даже на юге Европы. lifenews.ru »

2023-7-18 14:46

Взрыв в доме на юго-востоке Москвы прогремел из-за аэрозоля от тараканов

Взрыв в жилом доме на юго-востоке Москвы, прогремевший сегодня, произошёл из-за нарушения правил использования аэрозоля против тараканов. Об этом Лайфу рассказали в экстренных службах столицы. lifenews.ru »

2023-7-12 17:18